Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @unreal TV 107 GPS пока нет в продаже? В магазинах только обычный и Base... По крайней мере судя по быстрому поиску в основных магазинах. Хотя на сайте trendvision он указан.
    Судя по форумам наши зимы всё таки оказывают влияние на время работы аккумулятора - как считаете стоит ли это считать важным минусом для выбора TV 108 GPS? Или небольшие воздействия за время пока дойдешь до машины, плюс пока прогреется не повлияют на работу аккумулятора в дальнейшем?
     
  3. Да все он тянет при правильной реализации.
    Есть ещё к примеру Procam GS7/GS7, он же Bluesonic F010. В каждой камере свой проц, многоканальность реализована подключением через хаб до 4-х независимых ВР, управляемых через один выносной монитор. Но под скрытую установку он так же подходит только условно, хоть и компактен.
    Вообще полноценно скрытая установка, это маскировка камеры под интерьер или деталями интерьера салона. Всё остальное от лукавого, так или иначе условно, так как более или менее, но при желании и определенном ракурсе заметно.
    Вот неплохой пример по возможности максимально скрытой установки под крышку датчика дождя.
    http://videoregforum.ru/threads/iconbit-dvr-qx-duo-2-kamery-otdelno-ot-registratora.1346/
    Axiom под свои камеры делает крышки датчиков, но далеко не на все модели авто.
    --- Сообщения Объединены, 15 янв 2015 ---
    ... да как бы не по адресу вопрос, я ВР не торгую...
    Так купите непосредственно у TV.
    Зимы да, оказывают. И конкретно про 108-й есть негативные отзывы пользователей о влиянии низкой температуры.
    Но если не будете оставлять ВР на холоде думаю проблем не будет. Вообще для аккума вредна заморозка и зарядка замороженного, а то что Вы его с тепла вынесли и на холоде включили, не страшно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3202 unreal, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  4. @gse , @unreal огромное спасибо за помощь в выборе)) Остановился на TV-107 GPS. 1.5 часа работы покрыли увеличенный размер монитора, встроенная память покрыла наличие разъема под вторую флешку, а форм фактор мне не особенно важен (больше отличий я в принципе особо важных и не заметил.. разве что светосила, но думаю разница в 0.2 играет не такую уж большую роль, что бы учитывать её в выборе). Буду пытаться найти этот ВР. Еще раз спасибо! )
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. @unreal спасибо за ссыль отчета. Такой же Регик делает subini. Вариант хорош тем, что камеры идут без разъемов и экономят место. Сразу есть монитор. Только АКБ мне не нравится. По Амбарелее я на другом форуме ребят читал - на 2 камеры были неувязки и зависоны BVue, а они типа лидеры....
    Хочу еще вот что узнать: а есть ли возможность приобретения вместо комплектных камер каких либо улучшенных. Типа разъем есть, почему бы что то другое не прикрутить. Есть ли в этом смысл?
     
  6. Помогите, вообще не разбираюсь в регистраторах,
    У Брата др, хочу подарить.
    Планирую 6-10 т.р.
    до этого видеорегистраторов у него не было
    машина Toyota Rav 4
    Спасибо!!!
     
  7. Если подбирать ВР к марке авто, то вы забыли указать цвет машины!
    Первый пост темы в помщь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Парни, спасайте: помогите найти регистратор под требования:

    1. Маленькая выносная камера для скрытой установки
    2. Качественная картинка и надежность
    Все.

    Не хочу уходя убирать каждый раз регистратор со стекла, но в то же время не хочу, чтобы пионеры "распионерили" форточку.
    Дисплей - не обязателен. Регистратор нужен не для съемки детских утренников. Цель: установил в машине - забыл.
    В форме зеркала тоже отпадает.

    Небольшими размерами камеры понравился iconBIT DVR QX duo (и его клон Subini D36), но как я понял из отзывов, снимает он весьма посредственно и ненадежный.
    Видимо, двухканальность (двухкамерность) и хорошее качество съемки на данный момент - понятия взаимоисключающие. Да, собственно, вторая камера и не нужна.
    Axiom Car Vision 1100 - тоже внешне неплох, но шокировала цена в 15 тысяч за проц A2 и картинка, как я понял, тоже не радует.
    QStar A7 (AvtoVision ALFA) - тоже, как я понял, не блещут качеством, хотя сама камера по форме - очень нравится.
    https://a-a.d-cd.net/f4ed0fu-960.jpg

    Хотелось бы честные FullHD и безглючность.

    Что скажете, спецы?
    Есть регики под эти, довольно скромные требования?
     
  9. Посоветуйте модели, плиз.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. Могу разумно неограниченно. Хотя глупо платить 15 за то же, что можно купить за 5.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Очень желательно - по важности сразу после пп.4
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Желательно, но приоритет за п.4
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Да, это основное требование - выносная камера маленького размера для скрытой установки
    5 Нужен ли дисплей? Не нужен
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Не нужен
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? Не нужен
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Не нужен
    9 Нужен ли GPS модуль? Не нужен

    Итак, пожалуйста, помогите определиться с выбором модели регистратора, который может использоваться по принципу "поставил - забыл". Соответственно, выносная камера должна быть максимально неприметна для "пионэров" и чтобы надежность его не заставляла сомневаться и проверять его постоянно. Желательно также иметь хорошее качество итоговой картинки.
    Все остальные навороты не нужны, и даже вредны.

    Спасибо!!
     
  10. @alive63 Axiom 1100 подходит под ваши требования, но цена сейчас... по другим маркам/моделям, я думаю, пользователи еще подскажут
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. @alive63
    Чего-то кроме того, что было сказано несколькими постами выше другим спрашивающим, на ум пока не приходит.
    Опираясь, на Ваш же выбор
    в качестве инфо для размышлений.
    IconBit QX Duo
    По отзывам не стабилен, греется и глючит. Но, всё это а большинстве при подключении двух камер. Так если вторая не нужна, не подключайте её, пользуйтесь с одной.
    SUBINI D36
    Если верить характеристикам указанным на сайте не совсем клон IconBit (вопрос, кто ещё клон из них… ). У него другие сенсоры/матрицы в камерах - Аптина 0330 (OV2710 у IconBit), во влагозащитных, допускающих наружную установку корпусах.
    Сенсоры Аптина при правильной реализации дадут картинку лучше, но будет очень большая вероятность расфокусировки оптики, по причине сильного нагрева Аптины и необходимости для неё грамотного теплоотвода и тщательной юстировки, что мало вероятно в случае с SUBINI и герметичной камерой.
    Axiom
    Очень хорошая техподдержка, практически вне конкуренции. Но, насчёт поставил и забыл, судя по отзывам как-то не получается. Больше всего проблем доставляют либо некачественные комплектующие, либо аккумулятор ВР.
    По качеству съёмки.
    В основном все достойные внимания компактные, выносные решения сейчас с использованием сенсора/матрицы OV2710, так что качество так или иначе близким будет у всех. Вопрос ещё в применяемой оптике, а вот здесь Axiom выигрывает.
    Кроме того Axiom делают крышки датчиков для некоторых моделей авто, для замены стоковых с целью размещения камеры под этой крышкой. Пообщайтесь с представителем в соответствующей ветке, может как раз для Вашего авто такое решение есть.
    Еще рассмотрите вариант http://www.videoregforum.ru/index.php?threads/1369/
    Предназначение другое, но компактный размер и дистанционное управление позволяют применить для скрытого размещения, если конечно это возможно в конкретном авто.
    Если смущают тх типа проца А2 как у Axiom, то к примеру с выносными камерами на А7+OV2710 есть ещё решения QStar ST8, StreetStorm SVR-A7700G…
    А так, AvtoVision Qmega, такой же от ACV имеют достаточно миниатюрные камеры, но качество видео, увы…
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3210 unreal, 17 янв 2015
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  12. @alive63 - по этим устройствам согласен с @unreal, действительно, можно одной камерой пользоваться, нагрузка на проц. меньше и цена не сильно пугает - 175 у.е. рекомендуемая, а можно найти в районе 10 000 руб
     
  13. @alive63 в теме Какой купить видеорегистратор часть 2 - http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-161#post-52793 ответили на эти вопросы, наверное пока так, возможно еще будут варианты.

    PS:еще добавлю: если сильно горит купить, покупайте, что вам порекомендовали, а так - вообще можно было форум почитать, хотя бы указанную тему. Там всего-то на странице 148 пост #2955 @gse приводил пример, что не процем единым рег работает http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-148#post-50413 а вам А2 не нравится... сейчас всё подорожало
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3212 LEONавто, 17 янв 2015
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  14. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. до 15 000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Не очень большой, скрываться не будет
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Не обязательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Не обязательно
    9 Нужен ли GPS модуль? Да

    Здравствуйте! Хотела подарить ВР мужу на день рождения. Пересмотрела кучу всего, сначала по характеристикам, потом по отзывам. То, что идеального ВР нет, уже поняла. Но очень много недовольных отзывов найдется по каждому. Это не устраивает, т.к. заказывать наверно придется в интернет-магазине, и если возникнут проблемы, не хочется отсылать ВР в Москву в сервисный центр. Рассматривала эти варианты: TV MR-710GP ( не устраивает выносной жпс), SS cvr-a7810-g pro (основные негативные отзывы-плохое качество видеосъемки ночью, зависает и много чего еще) и datakam g5 real pro bf (242 страницы на форуме мне не осилить, но поняла по беглому чтению, что недостатки тоже имеются).
    Поэтому, есть ли еще какие-нибудь достойные варианты, не только по описанным характеристикам, но и эксплуатации. И уже думаю, может и вовсе пока ничего не брать, а подождать еще достойных вариантов (ведь столько времени обходимся без него, надоело только что на парковках постоянно царапают двери):) Заранее спасибо
     
  15. @Марина
    Насчет идеальных Вы верно заметили...
    Насчет плохого качества ночью про SS7810, имхо это придирки или непонимание, а по большей части несоответствие желаний и возможностей техники помноженное на непонимание. Если считать, что у данного ВР плохое качество ночной съёмки, то тогда можно сказать, что ВР снимающих ночью хорошо вообще нет. Но его я Вам не советую, но по другим причинам.
    А чем выносной модуль GPS не устраивает? Тем более, если быстросъемность не приоритет и раз "зеркало" рассматриваете, то вообще готовы на стационарность.
    И аккумулятор, он для чего Вам? Из перечисленных Вами ВР можно считать, что он есть только у Датакам, у остальных только для нормального завершения записи.
    Судя по завершению Вашего поста Вам ещё и парковочный режим нужен, если я правильно понял, но в то же время малозаметность ВР не в приоритете...
    Если быстросъёмность, поворотность не нужны, аккум нужен только для корректного завершения питания, формфактор зеркала не пугает (готовы закрыть им штатное), в случае желания записывать на парковке готовы и сможете подключиться к проводке авто (или в прикуривателе питание при отключении зажигания не пропадает), то имхо конечно TV MR-710GP будет отличным выбором.
     
    #3214 unreal, 17 янв 2015
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  16. TV mr-710gp рассматривала в начале из-за характеристик и 1 положительного отзыва. Но прикинув его размеры на зеркале Сузуки гранд витара (как то объемно и козырькам будет мешать), да еще отдельно датчик GPS закреплен (видела фото установленного ВР в другой ветке)-не понравилось. Быстросъемность не в приоритете, т.к пока не планируется его снимать на ночь (не слышала про случаи воровства ВР в нашем городе). А аккумулятор (если я правильно понимаю) нужен для того, чтобы включался когда кто-то стукнул на парковке или подозрительное движение в кадре (снимают дворники:)). Ну и как многие пишут-заснять обстановку в случае дтп (не дай бог). Или я путаю его с парковочным режимом?
    Сначала думала в зеркале, теперь уже не знаю, из-за внешнего вида. Про питание от проводки или прикурить ничего не могу сказать, т.к не разбираюсь. А датакам тоже не вариант я понимаю?
     
  17. @Марина
    Обдумав, сказанное Вами у меня сложилось мнение, что как раз именно Datakam G5 Real BF Pro больше всего Вам подойдёт. Посмотрите только примеры видео с него, в том числе ночного, ничего плохого под этим не подразумеваю, просто для оценки, устраивает ли оно лично Вас.

    И ещё это..., на парковке стукнули поможет, а вот если типа "...подозрительное движение в кадре (снимают дворники)...", то имхо Датакам (и не только он) не поможет, очень большая вероятность что пойдет вслед за дворниками, после стекла...

    Если время терпит, то можно было бы ещё вот такой подождать http://www.videoregforum.ru/index.php?posts/52707, но пока не ясно, будет ли там GPS и какой ёмкости в нём будет аккумулятор. Но если GPS и будет, то вероятнее всего так же выносным модулем. И запись на парковке скорее всего придётся организовывать нештатными подключениями.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3216 unreal, 17 янв 2015
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  18. Не факт, надо мерять, MR серия зачетная, мне понравилась.
    Как часто вы пользуетесь козырьками ? или это из расчета зеркальца в нем.;)
    Это может быть только плюсом в уверенном приеме спутников.
    Убирают в стойку например.
    Сейчас у каждого есть телефон с отличными камерами, снимайте наздоровье и не забивайте голову лишним.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3217 gse, 17 янв 2015
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
  19. Для всех, выбирающих ВР скрытой установки есть ещё вариант. ВР встроенный в корпус зеркала заднего вида. Не накладка на зеркало, а именно встроенный в типичный корпус. Данные устройства не новость, но в большинстве своём они не блещут характеристиками именно по части видеорегистрации и при этом не дешево стоят. Но прогресс не стоит на месте и в этом направлении так же есть сдвиги. Так, к примеру имеются видеорегистраторы встроенные в корпус штатного зеркала заднего вида от бренда Redpower (Winca). Полностью заменяет штатное зеркало, имеет датчик света и автозатемнение.
    Главное отличие от аналогов, используемый сенсор/матрица Aptina 0330 и неплохой объектив, что позволяет получать достойное качество видео как в светлое, так и в тёмное время суток.
    При этом цена относительно демократична (по сравнению с аналогами), около 10 т. р.
    Как обычно, без "ложки дегтя" никак, это уже традиция, тренд, а по факту нежелание заниматься полноценной "железной" локализацией. Проблема в том, что объектив камеры расположен не в левой, а в правой части зеркала, соответственно в случае с леворульными авто расположен намного дальше чем нужно от лобового стекла и гарантирует попадание в кадр шелкографии, крышек датчиков и т. п.
    Возможно для кого-то данная информация будет полезна.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Сколько раз в год я пользуюсь козырьками, ответить не могу, но пользуюсь и хочу, чтоб пользование было удобным. А зеркальце в козырьке-это не про меня, я на водительском в основном езжу:)
    Я мерила, влезает впритык, но потом заметила, что из-за камеры ВР придется сместить левее, и тогда получится конфликт с козырьком.




    Мне не понравилась вот такая установка-куча торчащих проводов. И слева, это датчик gps? http://videoregforum.ru/threads/trendvision-mr-710gp.1435/page-3
     
  21. Когда тестируют ВР провода скрытно не проводят,Евгений Курск выложил фото когда делал тест и просто примерку ВР.
    Вся проводка ВР для эстетики убирается под обшивку, про модуль GPS пояснил выше.
    P.S.Хозяин барин.;)
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru