Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @kotmu

    Тут топик как бы не совсем о том. Тут выбор. А про конкретные ВР Вам нужно в соответствующих им топиках спрашивать. Будет правильнее и надежнее.

    Парксити не имеет FHD, если для Вас это важно. Хоть везде они в описаниях и пишут, что FHD есть, но по факту сенсоры, используемые в ВР не поддерживают разрешение FHD, максимум HD. Задавал об этом вопрос на их сайте, но он безответно канул вместе с реорганизацией их сайта. Вот Вам и техподдержка. Кроме того данный ВР не имеет штекера для подключения в прикуриватель, устанавливается только подключением к проводке авто. Насчет как и часто программируется и про монитор, это Вам надо в техподдержку стучаться, пользователи данного гаджета здесь на форуме ещё не отмечались, до и топика про него нет. Видео с него, что видел в сети как-то совсем не айс.

    КуСтар... Обратите лучше внимание на AXIOM, вот там действительно есть техподдержка, хотя и проблем с ВР хватает.

    А по Блэк вам лучше у @alexsoll поспрашивать в соответствующем топике.
    А так вообще, по конкретно этой модели... тоже только HD+HD, и за немалые деньги, уж намного лучше тогда BlackVue DR550GW-2CH. Дешевле, FHD+HD, сенсор Sony, так же Wi-Fi .
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #3181 unreal, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  3. UNREAL,спс.
    осознаю, что характеристики ВР часто завышены.
    серьезных контор в моих требованиях практически НЕТ.
    530 стоит реально дешевле 550. вероятно снимает хуже. опять же - не кино снимать. ну и бюджет ограничивает.
    при этом не в стоимости, а в том, что если вкинуть 20-ку можно угореть также быстро как и на модель за 2-3 тысячи рублей.
     
  4. @kotmu вы вроде на все вопросы сами себе и ответили, и фото размещать не нужно, для чего?,.. И здесь не телепаты, а такие же люди, если нет информации по техподдержке - значит ее и нет.
    @unreal про остальное указал
     
  5. @LEONавто, фото - потому как по картинке можно сообразить быстрее, чем вчитываться в наименование модели. Картинки несут много информации об изделии, т.к. телепатов реально нет здесь.
    По тех.поддержке: кто-то может знать об этом больше или много больше. Либо иногда люди могут скинуть инфу влияющую на выбор.
    отзывы по регистраторам я почитал - не трудно понять, что полный УГ везде. Потому и пришел к более продвинутым пользователям, что бы не заостряться на "криках души" с Яндексмаркета.
    Потому очень жду новых ответов.
     
  6. @kotmu

    Форму запроса из первого поста стоило бы заполнить, добавив свои комментарии. А то не очень понятно, выглядит так, что Вы уже выбор сделали, нуждаетесь в комментах по конкретным моделям.

    Если я Вас правильно понял, хотите малозаметный, двухканальный и с парковочным режимом?

    Зеркала не рассматриваете?
    Бюджет то какой?
     
  7. Забудьте про него и по любому выбору посещайте только спец.форумы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. 1 сумма 15-16.... не хотел бы.... 20 тыр
    2 хорошее качество записи? не кино, можно черно-белое
    3 максимальная видимость номеров - желательно номера в движении, но похоже не реально в эти деньги
    4 размеры видеорегистратора -только скрытая установка желательно 2 камеры
    5 дисплей? если будет работать без диспления - не нужен
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? НЕЕЕТ. они дохнут...
    7 поворотный кронштейн? НЕТ
    8 быстросъемный кронштейн НЕТ
    9 GPS модуль? Фиолетово


    малозаметный, двухканальный и с парковочным режимом? ДА !!! :)

    парковочный режим смогу организовать сам. но насколько я понял в "продвинутых" моделях он и так есть.

    Зеркала не рассматриваете? Нет.
    Ярый фанатик штатного дизайна автомобиля. Приветствую только подсветку в дверях и в салоне в ноги, ручки и т.пр. Неколхоз !!

    спс, за axion - посмотрел 1100 модель - ну уже что-то. попробую камеру поискать - подержать в руках, подумать как установить - разъемы на камерах - зло злющее (
     
    #3187 kotmu, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  9. Я понимаю, что за такую сумму возможно хочу слишком многое, но вдруг подскажете).
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 7000р (ну чем меньше, тем лучше :))
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Не особенно, четкой картинки, для доказательства в суде достаточно, не фильмы же снимать (может ошибаюсь, что это не особенно важно для регистратора).
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да. Это, на мой взгляд, очень важно.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Желательно поменьше, но не в ущерб работоспособности (насколько я понял по обзорам это часто приводит к перегреву устройства, в таком случае лучше пусть побольше, но безотказный)
    5 Нужен ли дисплей? Желателен, но в случае комфортной работы без дисплея можно обойтись (нужен для того, что бы можно было без проблем настроить камеру и сделать копию информации с флешки на флешку, или на внутреннюю память устройства).
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да, что бы можно было заснять сцену происшествия, в случае аварии например (тьфу тьфу тьфу)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Да.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? Да, регистратор буду забирать с собой, т.к. район не очень располагает, а гаража нет. Так что желательно еще и износоустойчивый, что бы не разболтался со временем.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да (насколько я знаю, это повышает шансы в суде, на то, что примут запись как доказательство).

    Так же, как я читал в одной статье, желательно что бы можно было делать с помощью регистратора копии видео (что бы можно было на месте передать гаишнику видеозапись и оставить копию себе. В противном случае видеозапись в суде скорее всего не примут, так как есть возможность для редактирования видео).

    Уже неделю, наверное, ищу, глаз замылился. Всё что я смог найти, подходящее под мои запросы, начинается от 9-10 тысяч. Для меня это уже много на видеорегистратор. Может есть какие то модели, которые я пропустил в моей ценовой категории. Заранее спасибо!
     
    #3188 FSai, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  10. нормальный там разьем - mini HDMI, только изолентой в месте соединения с камерой для надежности можно изолентой черной замотать - место позволяет, неколхоз, нормально получается
     
  11. @kotmu

    Не в качестве однозначных рекомендаций, а для ознакомления...

    WinyCam X200FHD 2CH 16GB (Корея, сенсор Панасоник 2Мрх)
    INCAR VR-982 (Китай, есть такой же у StreetStorm, пока только одноканалка)
    iconBIT DVR QX (Китай, по отзывам нестабилен, но имхо самый приличный формфактор внешних камер)
    CARMEGA VRT-831
    По последнему, для понимания что это -
    http://www.mega-f.ru/ru/product/accessory/video-registrator/carmega_vrt-831/index.php?id4=285
    То есть от производителя сиги Шерхан и прочего. Якобы маде ин Корея. Что у него за матрица и проц не знаю, оригиналов видео не видел, но то что на ютубе, даже с ютуба выглядит прилично. Две камеры FHD+HD, конденсатор, парковка, ЖПС, недорого, компактен... По доброй традиции "ложки дегтя" часть где объектив под блестящий металл... имхо не велика проблема, черный маркер в помощь. По ссылке можно скачать инструкцию для ознакомления в разделе загрузки, там их две, одна короткая, другая полная (называется для установки).
     
    • Нравится Нравится x 1
    #3190 unreal, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  12. @FSai
    Trendvision TV-107 BASE, TV-108 GPS,TV-102, TV-100 (отличный ВР)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. @FSai
    TrendVision
    TV-107GPS
    TV-108
    TV-102
    TV-100
    Единственное, первые два чуть дороже чем 7т.р. и модули GPS у них всех выносные.

    [emoji4] @gse опередил...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #3192 unreal, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  14. Практически определился, но еще возник вопрос, а кто что скажет про TV-Q5NV-GPS? Предыдущую версию, без GPS, очень хвалили на данном форуме. Но она не продается, а новую, при желании можно найти за 8 т. рублей.
     
  15. Очень хороший ВР, но есть и определённые проблемы. Почитайте ветку про него, там есть ответы на все вопросы.
     
  16. Нормально "прикручивается".:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. :)
    разъем удобен только в том случае - когда надо постоянно таскать в ремонт и монтаж проводки не айс.
    Обматывать разъем изолентой мне не позволит религия.
    Самое лучшее в этом соединении оперативно попробовать подключить другую камеру.
    Пока не увижу камеру руками - для меня такое исполнение - полная китайщина:(
     
  18. Да, точно. Прикручивается. Затупил что-то. [emoji6]
    Тогда согласен, его туда же, к выбору. [emoji4]
     
  19. @unreal, спс за ссыль по Меге и остальному. С продукцией Меги знаком. Работоспособная и очень глупое ПО...
    Сейчас я так думаю:
    есть 2 варианта - взять
    PARKCITY DVR HD 460
    [​IMG]
    качество записи уг. Номеров практически не видно. Подумаю о возможности подключения к монитору авто с целью возможности быстро определить зависон агрегата :)

    Второй вариант.... AXIOM 1100 - там приятный момент - пока тех.поддержка дышит...
    Но.. камера 1 и та на разъеме, монитора тоже нет и надо мудрить к автомобильному. И НЕСКОЛЬКО лучше съемка. Номеров все равно не видно :( При этом и дороже...

    ЧистА по картинке и возможностям монтажа склоняюсь к PARKCITY DVR HD 460

    Прошу подсказать - что за белые квадратные "включения" рядом с очком глаза накамере? Это что бы ее лучше видно было?
     
  20. @kotmu
    Знакомы именно с ВР?
    Сильно сомневаюсь, что они делают его сами, как и ПО к нему.
    Просто если реально знакомы было бы интересно узнать подробности (по ВР).

    ПО Парксити вряд ли умнее, имхо.

    Axiom обещают двухканалку, с выносными камерами, даже на выставке её показывали. Пообщайтесь с представителем в топике, может подскажет, имеет ли смысл подождать...

    Монитор там, в одноканалке, есть...
     
    #3199 unreal, 15 янв 2015
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  21. Нет конечно. Именно с работой Меги и Шариками. Работоспособно и ни разу не гибко.
    Вероятно да. Но у ВР от Меги великоват. Это не скрытая установка.
    Самое плохое в том, что новые модели сырые, а мне заниматься прошивками ой как не хочется.
    Но я попробую узнать, что к чему.
    Ну как-бэ нет смысла вешать монитор, когда в машине есть монитор. только если возникнут сложности в подключении.
    до выходных еще подумаю, да что нить и закажу.

    P.S. Я понял так, что новый проц сейчас Амбарелла7 и он 2 камеры в реале не тянет. Парксити 460 на своем процессоре и качество так себе комплекта. Ну т.е. и получается, что 8 тыр отдать, что 15 - номеров все равно нет, а кино я смотреть не буду. экшн камеры - там ценник от 25 и не спрячешь.... Получается - выбора-то реально и нет.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru