Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Добрый день!
    Мне в компьютер настойчиво лезет реклама видеорегистраторов CARDINAL, якобы немецкие.
    Кто нибудь знает, что за фирма, и насколько надёжны изделия?
     
  3. Кака. Не обращайте внимание на спам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Прошу совета по выбору регистратора:
    1 Не принципиально
    2. Хорошее или отличное, даже ночью
    3. Не важно
    4. Размер важен, или скрытая установка. Не должен бросаться в глаза на стоянке. Нет желания снимать и ставить, хочется иметь прибор по принципу "поставил и забыл"
    5 Не принципиально
    6 Не принципиально
    7 Нет
    8 Не важно
    9 Нет
    10 Очень хочу надёжный, не капризный! По этой причине Qstar не предлагать, меня от него трясёт (извините, наболело)!
     
  5. @Sergey.62
    100 и 108 тоже с ЖПС. Подключается выносной модуль. И оба имеют крепление на присоске.
     
  6. Добрый день!
    Помогите с выбором
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор 12000 -14000 руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Да
    9 Нужен ли GPS модуль? встроеный, отдельно нет
     
  7. Ребят, добрый вечер! Помогите определиться...

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. до 11000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Компактный, располагаться будет под зеркалом, т.к. будет использоваться в качестве парковочной камеры.
    5 Нужен ли дисплей?
    нужен, 3" будет оптимальным +-
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    все равно, питание будет всегда (не в прикуривателе - способ подключения тоже не важен)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    не обязательно, но крепление должно быть миниатюрным.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    не обязательно
    9 Нужен ли GPS модуль?
    да, встроенный. Внешний - на крайний случай.

    Теперь объясню ситуацию. Форм-фактор "зеркало" меня не устроит по габаритам - козырьки будут мешаться.
    Самое главное - камера будет использоваться как парковочная (и это будет часто, т.к. обзорности в машине не хватает).
    Поэтому нужно удобное(быстрое, а еще лучше - автоматическое) переключение камер.
    Большой дисплей не важен - зрение хорошее.
    Подключен будет к борт. сети, не через прикуриватель. Желательно иметь защиту от разряда АКБ автомобиля
    Стоять будет под зеркалом, соответственно габариты - чем меньше - тем лучше.
    Вторая камера будет в салоне, на заднем стекле


    Из найденных мной =
    Caidrox Robo - задняя камера включается по G-сенсору, что очень нравится, есть защита от разряда АКБ, сенсорный экран тоже хорош НО пишет только в 720, нигде не найти - модель редкая и старая
    Street Storm CVR-A7620 - пугают отзывы
    PARKCITY DVR HD 450 - жаль, нет GPS
    Bluesonic BS-F008 - ???? нет отзывов

    Выбор очень небольшой под требования :(
     
  8. Еще раз спасибо всем советчикам.
    Так, теперь по порядку, для окончательного утверждения знатоками.
    При всем богатстве выбора - альтернатив немного, посему в порядке предпочтительности:

    1. Street Storm CVR-A7810-G, обсуждается: Тут
    Матрица OV4689 с HDR, оптика F/1.8, поляризационный фильтр.
    FHD 60fps - есть.

    2. Vico-Marcus 3, обсуждается: Тут
    Матрица AR0330, оптика F/2.2. Основной конкурент по ночной съемке: FineVu 500HD.
    FHD 60fps - есть.
    Неудачная конструкция монтажа поляризационного фильтра. HDR нет, только шумодав.

    3. TV-Q5NV GPS, обсуждается: Тут
    Матрица AR0330, максимально возможная для регистраторов оптика F/1.6,
    Термостабилизирован металлическими элементами крепления оптики/матрицы.
    Поляризационный фильтр.
    Нет FHD 60fps, только HD 60fps.

    - Судя по "плоскому" форм-фактору 7810-G Pro, там просто нет возможности поставить радиатор на
    процессор, в отличие от 7530-G.
    7810-G Pro греется не чрезмерно? В том смысле, что он стабильно работает в горячем виде, не зависает?
    - И второй лоховский вопрос: Какая карта памяти требуется для безглючной записи с высоким битрейтом?
    Если у 7810-G Pro максимальный битрейт 24Mbps, то следует ли из этого, что требуется скорость записи
    карты не менее тех же 24Мбит/сек? Соответственно, карты должны быть стандарта UHS-I, Ultra, со
    скоростью записи начиная с 30Мбит/сек?

    @Sergey.62
    Да, вы правы, не стоит устанавливать на спинку кресла. Кресла хоть и Рекаровские, на пневмо-подвесе,
    но спинка дрожит. К элементам кузова крепить категорически нельзя, поэтому остается только повесить на
    шею. Конечно, не просто на веревочке, чтобы болталось. Есть же крепления на грудь для камер.
    Такое вот например, сам могу сделать за вечер :

    [​IMG]
     
  9. @antext
    Советовать конкретно ничего не буду, так как знатоком не являюсь.
    Уж очень специфические у Вас условия для использования автомобильного ВР.
    По видео все выбранные Вами имеют свои плюсы и минусы, но я слабо представляю их в обозначенных Вами условиях. Могу только сказать, что Тренд Q5NV можно будет достаточно легко закрепить на себе используя штатный крон-салазки не потеряв удобство быстросъемности.
    Про карты памяти, биты, байты и высокий битрейт сходите в тему SS 7810, там про все это есть. Там как раз битрейты в максимум загоняют. Здесь это оффтоп уже.
    Пусть лучше действительно знатоки Вам посоветуют.
    И напоследок, может Вам на это еще посмотреть, -
    http://www.videoregforum.ru/index.php?threads/1369/
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. На автобусе не вариант,слишком низко во-первых.Во вторых,руль подобноого авто-это не руль легкогового авто,тут диаметр другой совсем.А вот головное крепление,если совсем грубо предположить,на каску,рассмотреть можно.Но тут минус,голова то то вправо то влево...Потолок можно попробовать,через вибропрокладки, на не холостых оборотах должно получиться совсем без вибрации.
    И кстати,зачем было делать секрет из цели вашей затеи,исходя из размеров вашего авто все понятно,мертвые зоны спереди близко к бокам.Тут тоже как вариант повесить ВР с широким углом обзора вертикально вниз на лобовое и повыше.
     
    #3029 Sergey.62, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  11. @blackicek8
    Имхо Вы сильно усложняете и тем самым сильно ограничиваете себя в выборе. Не проще использовать отдельно ВР, отдельно парковочную камеру с монитором?
    Тем более ценость парковки/обзорности при маленьком дисплее имхо очень сомнительна. Аналогично и размещение большого монитора ВР на лобовом под зеркалом ЗВ, что приведет к ограничению переднего обзора, да и по ПДД неверно.
    Имхо Блюсоник это взгляд в правильном направлении, только F010, так как монитор внешний и с него поддерживается кнопочное управление каждой камерой. Можно ещё на ProCam GS7/GS5 посмотреть, цена на него погуманнее чем Блюсоник. На форуме есть и тот и другой.
     
  12. Привет!
    Вот и цены изменились, а я еще в стадии выбора регистратора...
    Его у меня никогда не было. Собирался купИть Garmin Dash20 или 10. Потом смотрел на 35-й. Уже собрался, продавец показал VicoVation tf2+ premium.
    На ступили очередные сомнения.
    Так же смотрел Prology 7050 кажется с супер full hd.
    Но прочитал в интернете отзывы, некоторые недовольны.
    Так же смотрел BlackVue380, его хвалили, но поскольку модель не новая, решил обратиться к Вам.
    Итак, чего бы хотелось. Хочу сделать себе подарок на Новый Год!
    Поэтому очень жду Ваших рекомендаций.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    До 15 000. Жалко, но пусть у вас будет возможность выбора в данном диапазоне.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Да.
    Так же рассмотрю предложения с задней камерой при хорошей съемке.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да. Но при этом угол по горизонтали желательно БОЛЬШОЙ.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Если возможно как-то "скрыть" при нетонированных стеклах на Toyota Camry, то Да
    Если будет виден отовсюду, то желательно более мелкий, чтобы обзор не закрывал.
    5 Нужен ли дисплей?
    Рассмотрю и с дисплеем и без.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Желательно. Ведь функция Датчик движения при не работающем двигателе востребована? Правда, читал, что аккумулятор позволяет снимать всего несколько минут. Или я ошибаюсь?
    Желательно иметь защиту от разряда АКБ автомобиля.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Да. Кусаться с ГИБДД не люблю, у них своя работа, но слышал, что наличие регистратора отсеивает беспричинные остановки.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Желательно.
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Если возможно отключить свою скорость, то Да.
    Если невозможно, то нет.
    Я слышал, что при разборах в ГИБДД нужен регистратор с GPS.
     
  13. @unreal
    Большущее спасибо за ссылку. После прочтения обзора я сразу же забыл о существовании TV-Q5NV GPS.
    FOXEYE GC1 - просто чудо-агрегат. Ну все-все в нем шикарно. Конструктив - нереально придумать лучше (для моих задач). Абсолютно ничего не придется переделывать, именно в таком виде я и представлял идеальный регистратор. Жаль только, что карта памяти не быстросъемная. Но это решаемый вопрос. В конце концов, имея такую шикарную коробочку, можно наверное плюнуть на FHD 60fps. Ну или пробовать варианты, ибо есть HD 60fps, а днем наверное переключаться на FHD 60fps. Надо сначала посмотреть видео с регистратора, затем тестировать. Я очень сильно подумаю о приобретении такого. В любом случае - спасибо. Отличное предложение.

    А можно попросить вкратце рассказать о плюсах и минусах видео CVR-A7810-G и Vico-Marcus 3 ? Чтобы я знал, на что обращать внимание, читая форумы и обзоры? Видимо, в каждом ВР имеются свои преимущества и недостатки. Какие?


    @Sergey.62
    Нет-нет, ни в коем случае я не делал секрета, для какой машины регистратор. Задавая вопрос на странице 151, я сразу написал, что для автобуса. Иначе как просить о помощи, не выдавая исходных условий?
    Городской автобус, идущий по улицам с фонарным освещением, в любое время суток и в любую погоду. Большое лобовое стекло в метре от водителя, соответственно блики на нем от салонного света. В солнечную погоду как в аквариуме, от контрового света трудно защититься.
    Дворники нередко хреновые, протирают плохо. Высота от дорожного полотна до предполагаемого места установки регистратора примерно 180см. На видео хотелось бы получить все, что видно сквозь лобовое стекло, ну и при возможности - захватить кусочек окна слева. Реально мешает обзору только передняя левая стойка, а бывает, что на некоторых машинах треть обзора "спереди-слева" закрывает левое зеркало, крайне неудачно расположенное (Man, Mercedes). Спереди мертвая зона - это полметра примерно. Слева - метр. Справа видно все (глазами), ибо передняя дверь стеклянная. И на эту дверь направлена охранная камера под потолком, т.ч. справа снимать ничего не надо. Вот, такие условия. Не знаю, что еще о них добавить.

    С креплением ВР к любым элементам кузова есть проблема. Этого делать категорически нельзя. Т.к. автобусная фирма запрещает установку любых устройств на принадлежащем им автобусе. На лобовом стекле крепить - запрещает полиция. Это запрещение касается только автобуса, в личном автомобиле можно хоть пол-стекла облепить, но тоже с ограничениями. Поэтому ВР, повешенный на грудь водителя, будет считаться его личной вещью, не касающейся ничего.
    О креплении на каску/кепку/голову я думал, и даже чуть не приобрел камеру Panasonic HX-A500, как раз для этого подходящую. Правда, качество съемки у камеры ужасное.
    Но выяснилось, что я должен обладать особым (и очень дорогим) разрешением от полиции, на съемку лиц людей, заходящих в автобус. Таким образом, ВР имеет право снимать только дорогу впереди, и ни в коем случае не захватывать ничего в салоне. Следовательно, если его закрепить на грудь, то он не сможет быть повернут в сторону пассажиров чисто физически.
    По поводу автобусного руля. Вот картинки:


    [​IMG]

    [​IMG]


    Как видно, на легковом автомобиле верхний край руля практически на уровне подбородка водителя.
    А на автобусе - ниже узла галстука. Огромные тонкие рули на полмашины уже давно в прошлом,
    современный автобусный руль лишь немного больше, чем на легковом авто.
    Да, конечно на автобусе в кадр будет попадать и руль, и вся арматура. Но дальше - только лобовое стекло, нет длинного капота впереди. Т.ч. приемлемо.
    Да, забыл сказать. Быстросъемность регистратора с нагрудного крепления не нужна.
    Утром надел "сбрую" с регом, вечером снял. Т.к. "сбруя" поверх рубашки, то чтобы
    скрыть регистратор (при необходимости), достаточно лишь застегнуть молнию
    кителя.
     
  14. Antext,это в каком городе такие условия?У нас как то даже в газетах писали,что оборудуют автобусы ВР, хвалились.
    Как вариант еще на присоску на боковое стекло слева от водителя,либо на перегородку за сиденьем водителя.
     
  15. --- Сообщения Объединены, 16 дек 2014 ---
    Привет! Поскольку у данного магазина есть доставка курьером по Москве с оплатой курьеру, то , возможно, им можно верить.
    Во вторых, они отвечают на телефонные звонки.
    В-третих, перезванивают с мобильного после отправки счета.
    Сам у них заказал такой же регистратор, потом передумал.
    Сейчас выбираю что-то более дорогое.
    Удачи!
     
  16. Хотел ответить maksim124 на его вопрос.
    Цитата сама нарисовалась...
     
  17. @Sergey.62
    Нет, никак нельзя на боковое стекло, поймают - проблем не оберешься. К тому же я пробовал, когда думал доп.камеру
    для левого зеркала куда бы поставить. Получилось плохо, ведь зеркало настроено "вверх", в глаза водителю. Ну а потом
    и идея со второй камерой прошла, это не нужно. А вперед снимать - левая передняя стойка пол-кадра закрывает.
    Перегородка за сиденьем так же запрещена. И она на разных машинах расположена по-разному. То далеко, то близко.
    Бывает оргстеклянная, поэтому трясется лихорадочно. Вобщем, только на грудь прицепить. Без вариантов.
    Это все происходит в Хельсинки. Видерегистраторы тут...ммм...не приветствуются. Только на частной машине можно.
    Но слава богу, и наказания за них нет. В отличие, скажем, от Австрии. Там за ВР в любой машине - штраф. 10тыс.евро.
    За съемку (даже мобильником) из машины - 2тыс. Интересно, как они многочисленным туристам объясняют, что красоты
    городов теперь можно только запомнить в мозг? Во всех странах этот дурдом связан с "неприкосновенностью частной жизни".
    No comments.
    ---------------------
    Пожалуйста подскажите, какие еще регистраторы я упустил, что еще можно
    рассмотреть под мои условия? Хотя бы пару моделей, чтобы выбор был.
     
  18. Два месяца назад эта модель ВР стоила 8900р, от того, что цена на него стала ниже хуже он не стал.:)
     
  19. VicoVation tf2+premium стоил 8900?
    Я про него писал maksim124.
    --- Сообщения Объединены, 16 дек 2014 ---
    Смотри ответ выше. Я написал. Удачи.
     
    #3039 Captain_ssbn, 16 дек 2014
    Последнее редактирование: 16 дек 2014
  20. Даа...Сразу Задорного почему то вспомнил:D
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru