Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Здравствуйте уважаемые эксперты,
    Пожалуйста, подскажите, что могло бы подойти к следующим требованиям:
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 5000-6000, может 7000, главное что бы приросто цены адекватно соответсвовал полезности, а не добавлял финтифлюшек или престижу :)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?нет, как видеокамеру использовать не планирую
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да!!! (и еще раз да)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? да, принципиальны
    5 Нужен ли дисплей? наверное нет, размеры более критичны
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? да (для завершения записи, отстегивать и снимать регистратором я не планирую)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) не (ненавижу этот клип)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн да, есть такие места, где даже сильно скрытое устройство лучше не оставлять
    9 Нужен ли GPS модуль? не помешает, но без него не умру, главное регистрация событий
    Хотелось бы безпроблемность в обслуживании, какой то интерес есть конечно в допиливании и ковырянии на форумах, но иногда с ужасом понимаешь, сколько же времени на это ушло :)

    P.S. Сейчас имею мио 358 с глюками. Хочу сменить и забыть про наличие такого апарата как регистратор в машине (но в случае чего вспомнить :) )
     
  3. @mikhail
    Линейка TrendVision, выбирайте.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Спасибо конечно... Только не такой ответ хотелось получить, тем более там тема про доработку напильником...
     
  5. Спасибо, посмотрю. А кроме линейки TrendVision не подскажете на что еще можно было бы взглянуть?
     
  6. а еще есть какие нибудь варианты ?
     
  7. @vkn3 несколько постов выше @gse рекомендовал
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @mikhail
    @bay1984
    Если добавить до 10р, то и ВР добавятся.
    На рынке оч. много разных брэндов и разных в ценовой категории, на этом ресурсе советуют те ВР у которых есть оф. поддержка, СЦ, присутствие представителей на форумах, ну и конечно кто сам катал и нестыдно предложить.
    Есть также форумы где парни заказывают ВР с площадок, потом всем миром их лечат, усовершенствуют и т.д., в части ПО помогают очень, так, что выбор делать вам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Тише, тише, тише, я просто спрашивал. Не обижайтесь, но неужели нет альтернативы tv? Ну какой то же выбор должен быть? Все таки хочется иметь хотя бы илюзию что что то выбираем.
     
  10. Не вкоем разе.:D
    У TV отличная поддержка, СЦ, инжинеры на форумах, кастомное ПО ребята делают и т.д.

    Альтернатива есть, но советовать ее нет смысла, чтобы потом помидорками кидались,;) или нет поддержки, ПО кривое некому править, вобщем с теми или ными проблемами вы можете остаться на едине.
    Добавьте до 10р и рассмотрите варианты:
    Vico, Lukas, FineVu, Powerucc(нет. офов)
     
    • Согласен Согласен x 2
    #2669 gse, 6 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  11. То есть TV также часто вылетает как и другие регистраторы ? но так как ПО и поддержка то он лучше ?
    @gse В вашем магазине сколько стоит TV100 ?
    --- Сообщения Объединены, 7 окт 2014 ---
    Street Storm CVR-N9310 этот будет хуже чем TV 100 ?
     
    #2670 bay1984, 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  12. Можно сказать, что безпроблемные, т.к. поддержкой занимается наш инжинер и по ТЗ которого реги допиливаются на заводе,TV один из первых еще год назад реализовал в заводском исполнении метал холдер и радиаторы охлаждения(идея форумчан тоже была) в TV Q5NV и TVQX3.
    Стабильней в плане ПО и железа.
    В наличии нет, у офов вроде тоже, отлетают как пирожки.
    --- Сообщения Объединены, 7 окт 2014 ---
    Не знаю, но могу сказать, что ВР на таких креплениях неживучи, два-три месяца и болтанка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. в юлмарте очень низкие цены на них http://www.ulmart.ru/goods/908953
     
  14. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 8500
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? да!
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да!
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет, буду убирать на ночь.
    5 Нужен ли дисплей? желательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? не обязательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) желательно
    8 Нужен ли быстросъемный кронштейн можно не быстросъемный, главное чтоб не мудрено снимался
    9 Нужен ли GPS модуль? да

    Хотелось бы рег надежный, чтоб без глюков всяких...
    И хотелось бы знать мнение о Highscreen - стоит ли рассматривать регистраторы этой фирмы? Мне у них нравится совмещение рега с радар-детектором.
    Спасибо.
     
  15. @KirillYu
    TVQX3 и ожидается через пару недель NEW TVQ5NV уже с модулем GPS.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #2674 gse, 8 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
  16. Спасибо за информацию
     
  17. О… , интересно уже, прошу прощения за отход от темы, а со старым будет как то совмещаться или совсем все по другому?
     
  18. @unreal
    Надо у офов. в ветке спросить, пока не знаю,имхо все тоже + модуль GPS как в простой версии.
     
  19. Прошу прощения за дублирование
    Долго уже пытаюсь выбрать ВР в ценовой категории до 6к руб. Остановился вроде на TV-108 за 5320 руб., но тут у нас VicoVation Мarcus 3 появился в продаже по предзаказу по очень низкой цене 5190

    Стоит ли менять решение в пользу VicoVation Мarcus 3? Идет ли в комплекте светофильтр?
     
    #2678 Fobos, 10 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  20. Решать вам, видео, день- будет +- одинаково, ночь повыгрышней у М3 но незначительно, 108 снять-поставить проще,+GPS+полярик, у М-3 это все опции.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Всем доброй ночи.
    Проштудировал весь форум в попытке найти подходящий мне регистратор,но все таки хочу услышать мнение экспертов.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    10-12т.р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Желательно,но главное стабильность.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Желательно.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Хотелось бы поменьше,текущий снимаю постоянно.
    5 Нужен ли дисплей?
    Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Снимать планирую только в машине,нужно чтобы корректно завершал работу и не портил файл.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Не обязательно.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Да.Хочу питание в креплении и очень нравится крепление datakam g5
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Не обязательно. Есть РД с gps. Wifi пригодился бы.

    Из важных моментов хочу защиту файла нажатием кнопки и удобство снятия-установки.

    Теперь немного моих мыслей по моделям,которые приглянулись.

    Линейка Trendvision:
    Tv-qx3 Много чего есть(Wifi в том числе),но не понятно насколько удобно его снимать и ставить каждый раз.
    Tv-108 Вроде как удобное крепление,но по роликам у датакам интереснее. Выносной GPS модуль я врят ли буду использовать. В большом плюсе цена и проверенная связка по железу.
    Tv-q5nv Боюсь разболтается крепление, но если не снимать выглядит интересным вариантом. Но все равно придется складывать,чтобы снаружи не видно было.

    Линейка Blackvue, есть интересные модели, но цена кажется завышенной и есть отзывы,что бывает не записывает при включении,а я привык видеть включенный экран на старте-значит запись пошла. В плюсах wifi.

    Datakam g5 достаточно интересная модель и вроде как все устраивает,но куча негативных отзывов о 1й модели. Сейчас выпустили обновление BF,но пока отзывов мало. В плюсах крепление,в минусах завышенная цена.

    Обновленная линейка Vico выглядит интересно,но форм фактор мне не нравится и надо каждый раз втыкать питание в регистратор.

    Вроде я рассмотрел все основные модели,но мог кого-то упустить.
    Заранее спасибо за советы.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru