Как вам помог видеорегистратор 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем NSZ-550, 6 ноя 2014.

  1. Хочу поделиться с вами случившейся со мной неприятностью, и тем, как видеорегистратор помог решить эту проблему.

    Началось всё в конце августа, когда я возвращался с выставки ИнтерАвто-2014. Никуда не спешил, правила соблюдал, но все равно напоролся на стрелку.

    Помогло мне то, что мой регистратор пишет не в супер качестве - минута всего 80 Мб - и карта памяти на 64 Гб. Таким образом, по приезде в Питер переписал на компьютер всю дорогу от Москвы до Питера, всё катание по Москве и немного дороги перед Москвой. Хотел найти интересный момент, но все руки не доходили, я сейчас даже не помню, что именно это было. В итоге, когда пришло письмо счастья, у меня кроме GPS-треков, оказалось ещё и видеосвидетельство.

    Вот, что из этого вышло:
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Полезно! Полезно! x 4
  2. Познавательно. Не только в плане опыта, но и в плане задуматься и вспомнить о том, что супер разрешения и мега скорости потока хорошо, но длительность беспрерывной записи тоже немаловажно. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Давно мечтаю о видеорегистраторе с жёстким диском, такой вариант должен быть лишён проблем, свойственных для карт памяти, правда появятся новые проблемы, куда уж без этого. Для регистратора разнесённой конструкции, где габариты не являются определяющим фактором, это вполне реализуемо. Кстати, где-то была темка по рац. предложениям )))
     
  4. а мне вот так помог (смотреть с 0.45)
    --- Сообщения Объединены, 9 ноя 2014 ---
    итого профит +10К , бампер этот до сих пор на машине ))) (буду менять по каско наконец то через месяцок)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. А есть ли уже смысл менять бампер через 2,5 года?
     
  6. так за 2,5 года у него на счету после этого эвока еще пара тачек , мотоцикл и несчетное кол-во тележек из ашана , в общем пришло его время))))
     
  7. А сколько удовольствия, что удалось доказать свою невиновность, а это вообще бесценно:).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Не нашёл более подходящей темы, так что пишу злесь.
    Ситуация следующая: ехал по дублёру М2 в районе Подольска от Москвы в левом ряду, сзади из правого ряда пристроился экипаж ДПС, включил маяки, сирены слышно не было, как только услышал сирену я принял вправо и остановился, составлен протокол, пытаются шить 12.17 п.2,
    Что посоветуете. В протоколе написал, что ПДД не нарушал и принял вправо при первой возможности. Видео с задней камеры прилагаю.
     
  9. Привет, возможность у тебя была перестроиться и не один раз:(
    Вроде они тоже запись вели на телефон.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. На видео слышно, когда включилась сирена. Да и если бы спешили реально - не стали бы тормозить. Прислали бы потом письмо. При адекватном инспекторе на разборе после просмотра видео дело закроют. Если нет, то придётся либо смириться, либо готовиться к нескольким судам. Мировой суд, обычно, не разбираясь, утверждает обвинение.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Да, сирену включили в самом конце видео, как только её услышал сразу принял вправо, инспектор же утверждает, что ехали за мной с сиреной 30 секунд. Кроме меня в машине находились четверо взрослых людей и никто сирены не слышал. А маяк без сирены в данной ситуации никакого преимущесва не даёт.
    Никуда они не спешили, потом протокол оформляли почти полчаса. Налицо провокация.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Более того у них взыграло эго как это так уважаемую ГАИ нагло обьехали как стоячую.
    Копию на флешку с записью и с обьяснениями и вышестоящему начальству. И никаких судов не потребуется.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #12 Семён 50, 16 мар 2020
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
  13. Старое видео. Помог.
    ДПСы на месте сказали, что без видео написали бы обоюдку, а там в группе разбора потом бодались бы.
     
    • Нравится Нравится x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru