Как покупать на «AliExpress», и что для этого нужно?

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем Aleartjom, 8 фев 2012.

  1. Александр,
    Если интересует именно китовый магаз- то ВОТ ,
    а так правильно сказал
    paschket,
    -Амазон, можно и-бей пошерстить и найти брендовые вещи прошлых коллекций в стоке по смешным ценам.
     
  2. подскажите пожалуйста

    Всем привет, я новичок, зарегистрировалась успешно, добавила товар в корзину, оплатила, а теперь начинают мучить сомнения, а вдруг продавец нечестный, посылка потеряется, застрянет где.
    Знаю, что на али система не перечисляет деньги продавцу до подтверждения доставки или автоматически.
    Нужна инструкция сколько ждать до отправки, после отправки до доставки и за сколько открывать деспут или спор до окончания срока?
    Что значит?
    "Напоминание:
    Этот заказ будет автоматически аннулирован, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 5 дней 20 часов 35 минут 55 секунд . 5195059
    Расширение Время обработки запроса Отмена заказа"
    время на отправку для продавца или на доставку если ничего не отмечать, то деньги не уйдут к продавцу?
     
  3. Ольга Н., Вы у кого и что покупали? Если что , то диспут за пару дней до срока откроете, только не в выходные.
     
  4. http://www.aliexpress.com/item/2012...erwear-two-color-free-shipping/624340444.html
    и
    http://www.aliexpress.com/item/Kore...-Outerwear-free-shipping-Y3172/569891992.html

    заказала недавно,
    "Напоминание:
    Этот заказ будет автоматически аннулирован, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 5 дней 20 часов 35 минут 55 секунд . 5195059
    Расширение Время обработки запроса Отмена заказа"

    значит все-таки нужно диспут открывать или это уже после отправки товара поставщиком, не понимаю, если данный срок истечет, что произойдет?
     
  5. Напишите проду про отправку. Насколько давно была покупка?
     
  6. пару дней висела без оплаты, дня 3 назад примерно, сегодня оплатила, написала, ответили - "ждите" .....как бы не переждать.....:':-())
     
  7. Да не переждете)) , там время для диспута больше. Это обратный отсчет для прода , чтобы он поставил отправку.

    PS: Правда вещи китовые как правило откровенное гг. Вам лучше по вещам из Китая пообщаться на профильных форумах, там продов проверенных подскажут.
     
  8. Продованы любят когда платят быстро, пока не оплатите, товар не вышлют. Если нет возможности оплатить товар в течении 3х дней, то лучше продавца предупредить. Я обычно оплачиваю сразу при добавлении в корзину(за исключением случаев когда беру несколько товаров у одного продавца), на следующий день написал привет как дела, как отправите пришлите трек намбер, овтетили сразу, еще через день выслали и дали трек.
    ps часто покупаю на ебее:), жаль али не принимает палку. Проблемы бывают в основном с нашей доблестной почтой.
     
  9. я просто оформила заказ, на киви кошельке денег не было, пока пару дней прокаркала, счетчик пошел, к понедельнику(будни ближайшие) останется 2 дня, если не отгрузят и не отправят, то мои действия? денежки не уйдут уже к продавцу? или это счетчик для продавца на отправку заказа?
     
  10. Можете прям сейчас написать когда отправят заказ и попросить трек намбер. Скорее всего ответят что в понедельник в рабочий день:)
     
  11. Да:-(
     
  12. мона вас еще помучать:D...) я так поняла далее на сайте почты отслеживаем местонахождение посылки, если она идет дольше, чем предполагается, то просишь продавца продлить срок( тот что тикает))) вопрос - где просить?
    если будет молчать? открывать спор или диспут - и где? нажал диспут и ждешь? или сразу пишешь в службу поддержки? или спор открываешь?
     
  13. Если посыль едет, то связываетесь с продом и просите продлить, киты вообще общительные , так что проблем быть не должно. Будет молчать, значит диспут о не получении товара, но до этого ИМХО , не дойдет. А вот барахло отдаленно напоминающее фото получить можете легко.
     
  14. неужели хуже чем качество барахла, которое продается на рынках, популярных торговых сетях в настоящий момент за непредельные цены? давно я не видела нормального качества вещи, меня уже не испугаешь))) спасибо всем за ответы)
     
  15. Не хуже, только за цену с наших барахолок можно купить брендовые вещи , а если хотите нормального качества, то надо лопатить магазины Европы , причем они без проблем отсылают и к нам, да еще и ВАТ возвращают достаточно часто, так что получается дешевле чем здесь.
     
  16. Ольга Н., впредь бы подходить поизбирательнее к продавцам. Один единственный заказ Ваш, ни одного отзыва по первой ссылке.
    Еще ни разу не встречал на Али кидалова, но рейтинг прода на первом месте.
     
  17. оплатил на http://www.aliexpress.com кукурузой .(мастеркард) денюжка списалась . а оплата не прошла ... что может быть ,?
     
  18. Kot116, Али некоторое время будет проверять Ваш платеж. Что то около 24 часов, но происходит все гораздо быстрее.
     
  19. А какова технология возврата VAT? Нужно заблаговременно оговорить этот момент с продавцом? Он снизит цену или вернет часть денег после оплаты?
     
  20. DAN, Связывайтесь с продом, не все идут на это, вернее , наверное, идут, только нам не окатывают)) Итальянцы не любят возвращать , те еще аферюги.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru