Как покупать на «AliExpress», и что для этого нужно?

Тема в разделе "Где и как купить?", создана пользователем Aleartjom, 8 фев 2012.

  1. Тему создаю для неопытных, и начинающих покупателей в интернет магазине «AliExpress». Чем лучше платить, принимается ли PayPal, чем лучше отправлять, и т.д. Опытные покупатели, поделитесь опытом покупок в данном интернет магазине. Помогите начинающим интернет Шопоголикам. Если с магазином Ebay, боле менее все понятно, то с «AliExpress», все очень мутно, и нет конкретной информации в Интернете. Помогите кто чем может.
     
  2. Первым постом хочу предостеречь потенциальных покупателей - Али это большая китайская помойка с фейками, думаю бывалые согласятся на цифру в 80%, так что покупать или нет решать на свой страх и риск или по проведенным ссылкам.
    Кстати Палка( PayPal) от туда свалила и видно по причине кучи подделок, платить диспуты накладно.
     
  3. Разные продавцы принимают разные способы оплаты, об этом всегда есть инфо на страничке с товаром.
    Пришёл к мнению, что платёж через PayPal меньше проблем и риска.
    Недавно покупал на "Али-баба", это то же самое что и "АлиЭкспресс", только товар оптом. В моём случае продавец не принимал PayPal, выбор был между WesternUnion и банковскиим переводом. Здесь, считаю, что банковский перевод предпочтительней - меньше риска мошенничества. Хотя возникло недоразумение, т. к. мой банк за перевод денег взял комиссию 30 USD (это понятно), но китаец при обналичивании денег в своём банке получил ещё на 25 USD меньше. Соответственно и товара выслал меньшее кол-во. Как выяснилось позже, эта комиссия была взята третьим международным банком-посредником. Поэтому при международном банковском переводе всегда интересуйтесь всеми комиссиями.

    Добавлю, что платёжка из банка и инвойс пригодилась для таможни. Брал товар на сумму 900USD, признали коммерческой партией (160 разных лазерных головок), поэтому растомаживал через брокера.:'(
     
  4. Я два раза покупал мелочи (камеру заднего вида и датчик дождя). Платил через Эскроу, все нормально, не хуже чем палка, комиссии лишней не берут. Датчик пришел быстро (2 недели), а камера шла долго и пришлось продлевать срок диспута.
     
  5. ALWagner, можно по подробнее про: "Платил через Эскроу, все нормально, не хуже чем палка, комиссии лишней не берут".
     
  6. Это китайский PayPal, через них отбил 200$ за фейк,но бытует мнение что они чаще на стороне продавца.
     
  7. На Али все просто. Самое главное не хватайте самое дешевое. Наверняка это не то, чего бы Вам хотелось. По любому вопросу списывайтесь с продом. Для этого Вам понадобится програмка TradeManаdger.
    Зарегится естественно. Я еще и переводчиком пользуюсь когда с продом разговариваю. Иногда так собака переводит, что ... Особенно какой-нить технический термин. Короче ни чего не бойтесь, пробуйте. Попутно что-нибудь добавлю. С телефона не слишком приятно набивать текст.
     
  8. Я прежде чем покупать на али, всегда общаюсь с продом... задаю конкретные вопросы и ещё ни разу не получал на них пространственные ответы, всегда конкретно "да - это оригинал" или "нет - это ОЕМ такой-то шаражки", причем и присланный товар соответствовал ответу прода... Недавно пришел телефон, у него оказались умирающие батарейки, прод без вопросов выслал 2 других бесплатно... Кроме того с продом всегда можно договориться о скидке (помимо купона если есть). Плачу всегда через Ескроу, в отличии от палки, при совершении платежа требуется каждый раз вводить данные карты, но и адрес доставки можно попросить прода чтобы выслали на другой, высылают без проблем... в палке такого не сделаешь. Может мне так везет, но до сих пор мне всегда присылали товар соответствующий описанию...
     
  9. Я все таки про эту систему Ескроу не совсем понял, если у меня карта привязана к PayPal, то её ещё и Ескроу привязать можно, будут снимать и те и те? Или отдельную карту для Ескроу создать надо?
     
  10. Эскроу будет запрашивать номер карты при оплате, Палку это никак не касается, хоть раньше Эскроу прнимал Палку. Одной картой можешь платить в разных местах , от этого ничего не зависит.
     
  11. чёта киты от этого эскроу плачут - говорят деньги по три месяца им не отдаёт. На палку гораздо охотнее соглашаются - деньги получают быстрее.
     
  12. Нам чё с того? У нас деньги сразу берут, киты товар сразу отправляют. Еще бы и выбрать из этой кучи Г что-нибудь стоящее.
     
  13. проще уговарить на скидон или ещё какинить нестандартные условия. Но по моему мастеркард дешевле валюту меняет , чем палка или банк-эмитент.
     
  14. vor4un, А зачем в Палке менять? меняй в своем банке.
     
  15. У меня "кукуруза" фром МастерКард. Берут +5% на курс, но разницу после транзакции возвращается на карту. Бонусом начисляют балы, которые можно обменять на рубли при покупке в Евросеть. Еще одно удобство - это огромное кол-во магазинов евросеть. Карту пополнить можно в любом магазине ев-сеть.
    http://euroset.ru/services/kykyryza/
     
  16. так сейчас и меняю , но через эскроу , почему то , дешевле выходит.
    Может это МИРАЖ=-O.
     
  17. vor4un, Тебе счет падает например 60$ и пофиг откуда , банк отдает сумму в 60 и конвертирует на своих условиях равных для каждого.
     
  18. paschket, ну тогда даже и не знаю, мерещится видимо...
     
  19. vor4un, Ознакомься с условями конвертации своего банка, там много чего интересного мелким шрифтом написано о чем молчат))
    Как предположение - могло совпасть со списанием за мобильный банк.
     
  20. Так в палке же два способа конвертации есть, либо палка конвертирует и с твоей карты снимают в рублях (если карта рублевая) или палка снимет в баксах, а конвертацию проводит уже банк... разница в курсе копеечная (примерно в 1% от суммы), но есть...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru