Как подключить регистратор не от прикуривателя. Power control, блоки, модули, схемы

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем LEONавто, 7 апр 2013.

  1. Вдохновился вот этим постом про питание регистратора: http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-trendvision-tdr-718gp.1525/page-80#post-65087 и решил пойти немного дальше и сделать скрытое подключение регистртора и радар-детектора от блока предохранителей.
    Вот схема:
    IMG_20151224_175220_738.JPG
    Вот компоненты:
    IMG_20151224_175304_095.JPG
    Такой получтлся "паук":
    IMG_20151224_175341_565.JPG
    Несколько поправок: предохранители поставил на 5А вместо 7,5А, к компонентам добавил кусок провода, термоусадку и изоленту. Все соединения, кроме минусовой клеммы - пайка.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Полезно! Полезно! x 1
    #21 Кulibin, 24 дек 2015
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  2. @Кulibin можете поделиться, где такой немаловажный компонент приобретали:
    Держатель предохр с разветвителем.jpg
     
  3. Даже две наводки:
    1. Авторынок "Южный порт" в Москве ("Южка"), но там надо поискать. У кавказцев со светодиодными лампами даже не спрашивайте. Нашёл где-то в центре рынка у пожилого мужчины, который торгует всякими реле - кнопками - разъёмами. Также у него должны быть и под обычные плоские. Про микро не знаю, но насколько мне известно, можно использовать и как у меня.
    2. Мини: http://www.12vi.ru/762/842/5736.html .
    Обычные плоскиие: http://www.12vi.ru/762/1034/6851.html или http://www.12vi.ru/762/1009/ , но здесь минимаьная стоимость заказа 500р и платная доставка, но для энтузиастов здесь можно найти ещё полезные мелочи типа реле контроля напряжения, реле времени и т.д.
    P.S.: не сочтите за рекламу.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. В прошлом году менял противоугонку на авто своими руками. Ей тоже требуется постоянное питание, посмотрел как в штатную проводку врезались сервисмены до меня. Они пользовали зажим от 3M, который позволяет не разрывая штатной проводки подсоединиться к ней. Зажим называется 3M SCOTCHLOK 558 (поиском у гугла). Мне понравилось. ВР подсоединил так же, но врезался уже не в штатную проводку, а в проводку имобилайзера противоугонки. Ее можно рассматривать как расходный материал.

    Цена на сегодня за штуку примерно 17 руб, для ориентировки. Этим же зажимом можно и от плафона. Синий провод на фото - штатная проводка, красный - врезаемый провод. На последнем фото надрезаная изоляция штатной проводки после зажима, жила целая.
    DSC00603.JPG DSC00610.JPG DSC00613.JPG DSC00615.JPG DSC00616.JPG
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #25 sotrack, 10 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
  5. Наткнулся на просторах Интернета на т-образный изолированный ответвитель, может кому пригодится:
    Screenshot_2016-05-05-15-37-07-1.png
     
  6. Я такие пробовал, когда ставил противоугонку. Два раза ставил, так и не заработала. Ненадежные, звенят. В третий раз поставил с ответвителем от 3М, противоугонка заработала. У 3М контактная пластина прокалывает изоляцию в двух местах - надежнее оказалось.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Отрицательный результат - тоже результат. Пусть будет предостережение, что т-образные ответвители лучше не использовать.
    Не все йогурты одинаково полезны.
     
  8. Мужики.... Не пользуйтесь этими скотчлоками в авто.... Дофига на ремонте побывало с этими зажимами... А диагноз один... Окисление электропроводки в местах соединения... Понимаю что ими удобно пользоваться но потом можно гемора отхватить в самый не подходящий момент...
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. На своём авто все соединения только на пайку,на худой конец можно на Скотч-Лок заполнены специальным гелем.
    a_07-5404_1.jpg DOC001203286.jpg DOC001562549.jpg 50pcs-wholesale-equivalent-3M-font-b-Scotchlok-b-font-factory-sell-U1B-font-b-wire-b.jpg paika.jpg 05.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #30 makeevb, 11 янв 2017
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  10. @makeevb с пайкой тоже не все так однозначно... Но это уже совсем другая история... Тут уже у кого какая религия... Я пайку использую в редких случаях... Скурутка-медная смазка-термоусадка..либо вместо скрутки ставлю гильзы...
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. @PULS Согласен, каждый выбирает для себя свой вид соединения.
    Вот человек описал в подробно все возможные виды соединения, а там пусть каждый решает какой ему нужен - https://www.drive2.ru/b/1993303/
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. Подключался от плафона света. Отключил одну из кнопок и к ней подключил +12, который постоянный, чтоб когда кнопка нажата - работает, отжата - не работает. Для этого купил преобразователь с возможностью ручной настройки вольтажа
    [​IMG]

    Поколдовал с мультиметром и перепайкой оригинальной платы.
    [​IMG]
    Платку упаковал в коробочку с отверстиями для вентиляции и запихал рядом с плафоном.

    Салонный свет при открытии двери горит постоянно и не отключается. Что, впрочем, для меня не важно. А кнопка отвечает за регистратор теперь. Для меня такой вариант был оптимален.
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. @roise
    Я вот думаю проще былоб наверное протянуть провод с АКБ для подключения допов и привязать к замку зажигания через реле или так же через кнопку... Наверняка радар-детектор тоже в перспективе?! А там глядишь навигатор ... Ну и usb для зарядки мобилок планшетов..
     
  14. В тот момент я думал о максимально быстром, простом и изящном подключении рега с минимальными изменениями снаружи (т.е. из салона авто) :) А на дворе зима была и обшивки тревожить не хотел. А так да, можно было протянуть провода с аккума, повесить в салоне на фэн-шуйную кнопку это дело, вы правы. Но будет чем заняться в ближайшее время :)
     
  15. @roise
    Причём реле даже не обязательно... Можно использовать все на печатной плате с микрухами и так далее с smd монтажем для минимализма
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Все таки хорашая функция ремоут контрол... Которая реализована в большинстве авто-усилителей... Тоже самое нужно реализовать для допов... Все времени не хватает что бы реализовать все это со стабилизацией...
     
  17. Не хватило штатной длины кабеля для подключения видеорегистратора ищу автомобильное зарядное устройство на 5В, 1А с кабелем mini usb 4-5 метров
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. На днях приехело из китая следующее устройство за 170 руб. Отличный девайс. Установил в плафоне освещения и вывел кабель из-под обшивки над лобовиком. Удалил одну лампу и теперь кнопка работает на запуск регистратора.
    Стало всё Мегаудобно и красиво.
    https://ru.aliexpress.com/item/On-S.../1814870144.html?spm=2114.13010308.0.0.8L1bfN
    P1171578-01.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru