Как определить положение ТС в полосе по кадрам с ВР?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Va1demar, 11 ноя 2014.

  1. Если честно, то на видео нет никаких доказательств пересечения сплошных. Положение колес относительно линий не видно и это сугубо личное (гаишное) интерпретирование дорожного расположения. Без технической независимой экспертизы, проведение которой должны будут просить у суда именно гайцы, а не вы, чтобы доказать вашу виновность, вы для суда 100% не виноваты, относительно якобы выезда на встречку.
     
  2. К сожалению, не так. По административному кодексу именно водителю доказывать надо свою невиновность. Это как с наркотиками - презумпция невиновности наоборот.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---
    да, особенно если будет постановление из ГИБДД о виновности.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---
    Ну а по жизни - нужны свидетели, это единственный 100%-й аргумент и для ГИБДД и для суда. А весь "разбор" может свестись к вопросу "есть ли КАСКО" ..... ндя .... догадайтесь кто будет виновен (с КАСКОЙ или без).
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---
    Относительно данного фото - нужно именно видео (как ехал до ДТП, во время ДТП, после ДТП), в статике не понятно ничего (и никому - ни нам, ни ГИБДДшникам, ни суду).

    Кстати, при дтп всегда составляется схема - там указано расположение автомобилей относительно ключевых точек, к которым, несомненно относятся и линии разметки (по полосам и сплошные) - как видео с ВР коррелируется со схемой?
     
    #22 Solarius, 11 ноя 2014
    Последнее редактирование: 11 ноя 2014
  3. Это для Вас дтп - "из ряда вон", а у них - ежедневная работа. Цинизм и недостаток времени еще не то сделают с любой правдой. Тем более участвует в дтп "сотрудник мирового суда".

    Считаю принципиальным помочь нашему форумчанину, чем сможем (советом).
     
  4. Прокуратура возбуждает разбирательство и переправляет дело обратно в гаи...проверенно лично мной...вообще не вариант
     
  5. Я говорил про конкретную ситуацию с пересечением "сплошной", которую определяют по видеофрагменту. Суд не должен принимать его в качестве доказательства виновности, т.к. :
    1. Сотрудники ГИБДД не являются техническими экспертами в области видеофиксации.
    2. Они должны иметь неоспоримые доказательства нарушения (видео с видимой фиксацией нарушения), а не только их слова (они заинтересованная сторона).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ага, заинтересованы в $
    вот и весь интерес.
    --- Сообщения Объединены, 11 ноя 2014 ---
    Если это "засада", то да, согласен.
    А если приехали на место ДТП - то нет, тогда гибддшники выступают лишь в роли собирателей всех доказательств какие есть. Они не обязаны ничего предъявлять. Как впрочем (повторю еще раз, пятый?) и Вы.
     
  7. давайте перестанем.. на схеме ДТП я частью машины на встречной полосе - удар в правый бок и до этого попытка хоть как-то уйти от ДТП влево. я вам всем потом расскажу чем закончилось.
    давайте обсудим новую прошивку. кто уже пробовал? кто-нибудь пробовал отключить dewarp? может это разгрузит проц и у людей уйдут проблемы с ГПС?
     
  8. Проехать вдоль забора, чтобы он был слевой стороны, как и разметка, которая "типа" пересечена.
    Если разметка пересечена - то Вы должны проехать сквозь забор, что имхо уже абсурд.
     
  9. Вообще это геометрия за 9 класс а не девард.А гибдд и другие подобные структуры как и юристы у нас в бывшей России обсолютно безграмотные.
     
  10. Только касаемо этого моента, что на фото - Шниву видно чотко сзади - она не на встречке, да и до сплошных еще см 15-20, соответсвенно если не видно ни ее левого ни правого борта, то вы находитесь строго за ней, это главное. Выезд на встречку вследствии аварии и авария вследствии выезда на встречку - абсолютно разные вещи - пусть гайцы вас не разводят - нормальный юрист легко обоснует вашу невиновность в суде.
     
  11. Мда, и вправду, попробуй докажи, что не верблюд, если на то пошло...
    Я бы попробовал сделать запись ВР при прямолинейном движении задним ходом на неукатанном снегу - след от колес покажет где проходит линия движения колес относительно капота с ракурса ВР, точка пересечения края капота и следа будет маркером для определения траектории/габарита.

    PS/ Завтра пойду перевешивать свой ВР точно под зеркало, а то тоже прилеплен справа от него, отчего разметка слева еще сильнее "залезает" на капот.
     
  12. провел небольшое "исследование".
    Целью было узнать, какую я получу картинку, размещая ВР в разных частях стекла. Так же целью не было максимально наехать колесом на сплошную линию, старался ехать по середине полосы.
    ВР висит в крайней правой верхней части стекла:
    https://yadi.sk/i/O8HryGnAcesb7
    ВР висит примерно по середине под (за) зеркалом
    https://yadi.sk/i/6kDzklQhcesb3
    ВР висит слева в верхнем углу
    https://yadi.sk/i/4KBF0i70cesb5

    Ссылки на яндекс, т.к. хостинг картинок может через месяц пропасть.

    Ну и для тех, кто не хочет "тыкать" ссылки:
    справа:
    [​IMG]
    середина:
    [​IMG]
    слева:
    [​IMG]

    Поэтому, мое личное мнение, идеальное расположении ВР SS cvr-a7810g, слева. Что исключает ситуаций как у меня с гибдд.
    А куда вешать Вам - решайте сами.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Блин если рег вешать с лева то это жопа полная при общении с гаи...были случаи что рег гайцы тупо срывают когда начинают косячить или отступать от закона
     
  14. об этом я не подумал! :)
    да, когда слева висит, не понятно, что будет за картинка, когда повернуть ВР на водительское стекло...
     
  15. Вывод - вешаем 5 шт. ВР - слева, справа, снизу, сверху и посередине, ну и парочку на заднее стекло.
    Эххх .... не издеваюсь .... грустно как-то.
     
  16. Мало того что гаи вытаскивают из машины рег. Так их если повесить с права то могут в пробке мотоцыклисты так же как и телефон из открытого окна машины отжать
     
  17. ужос!
     
  18. Россия
     
  19. К сожалению, ВР никак не исправит схему ДТП, она первична.
    ИМХО зря маневрировали.
    @Va1demar, в любом случае - удачи и терпения ;)
     
  20. Не в ответ на этот пост, а так, к слову.

    Никак не могу понять, откуда взялось заблуждение, что при возникновении опасной ситуации нельзя маневрировать? А если в лоб камаз летит? Пролистав все ПДД, нашёл только это:
    п.10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Ни слова про маневрирование. Это придумки оборотней-разводил.
    А в случае крайней необходимости отступать от ПДД разрешено, самое сложное - это доказать потом эту крайнюю необходимость.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru