Без Экрана JOOYFACT A7H регистратор с Wi-Fi

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем LEONавто, 5 фев 2020.

Tags:
  1. Серия A7 - это большое обновление 2020 года
    Полное название регистратора: JOOYFACT A7H автомобильный видеорегистратор 1080 P,
    Novatek 96672, SONY IMX307, Wi-Fi
    *GPS-модуль - при заказе предлагается как вариант комплектации
    JOOYFACT A7HG-B_1.jpg
    Стандартная комплектация - модель A7H, с внешним GPS-модулем - A7HG
    B (black) - черная рамка вокруг обьектива, S (silver) - серебристая
    Варианты комплектации
    JOOYFACT A7H варианты исполнения.jpg
    Теперь он может поддерживать карты TF 64GB и 128GB
    С приложением FN Cam по отзывам пользователей работает.
    JOOYFACT A7H варианты корпусов.jpg

    Бренд: JOOYFACT
    • CPU: Novatek 96672
    • Датчик изображения: Sony IMX307
    • G-сенсор
    • Циклическая запись
    • Отображение времени и даты
    • Микрофон
    • Автоматический баланс белого
    • Широкий динамический диапазон
    • Угол обзора 155°
    • Аккумулятор: Нет
    • Язык экранного меню: Русский, Английский - есть
    • Формат видео: MOV Mp4
    • Интерфейс: Микро SD/TF
    • Интерфейс: AV-выход
    • Интерфейс: Wi-Fi
    • Кодировка видео: H.265 / HEVC (High Efficiency Video Coding)
    • Разрешение видео: 1920x1080 @ 30 к/сек
    • Обьектив: F1.8, 6 pieces glasses camera
    • WiFi: REALTEK RTL8189ES ,802.11 b/g/n
    • iOS and Android APP: LuckyCam
    • Video Format: H.265
    Прошивка JOOYFACT A7H-R _672_307_20200331V1 поделися @pitbull стр.1 пост #17
    Установка на Audi Q3 и небольшой обзор
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 LEONавто, 5 фев 2020
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  2. Я так понимаю ионистора в нём нет и всё работает по старой схеме?
     
  3. Не совсем понятно, где-то в описаниях нашел, что аккумулятора нет. Только вскрытие
     
  4. По-видимому, я один из немногих первых пользователей данного видеорегистратора - модель A7HG (с GPS-приёмником).
    Особенности:
    ВР крепится у основания зеркало заднего вида салона (для разных машин своё исполнение корпуса ВР - в моём случае это исполнение для VW Tiguan 1.5G), поэтому из салона его не видно, ничто не ухудшает обзор. Провода все скрыты за обшивкой потолка и под передней стойкой, подключаются к блоку предохранителей. Снаружи тоже не бросается в глаза, увидеть можно, но надо всматриваться.

    Записи сохраняются на установленную мной microSD карту объёмом 128 Гбайт в виде файлов размером по 247 Мбайт (по 3 минуты каждый с разрешением 1080P, длину ролика можно также установить в 1, 5 или 10 минут).
    У ВР отсутствует ЖК-экран, но зато имеются приложение для Android (IOS) и WiFi точка доступа. Поэтому при наличии смартфона им очень удобно пользоваться и по факту ЖК экран не нужен. Ролики с карты памяти можно просматривать прямо из смартфона по WiFi, в случае необходимости можно скачивать их на смартфон.

    В режиме парковки (при выключенном ключе зажигания) ролики продолжают записываться, но в ускоренном режиме, в результате чего на карте памяти остаются файлы по 110 Мбайт каждый длительностью по 20 минут. Этот режим можно отключить, тогда ВР, вроде бы как выключается при выключении зажигания – по крайней мере светодиоды на нём не горят.

    При записи на карту памяти мигает синий светодиод, достаточно ярко, если смотреть на него, но за зеркалом заднего вида этого света не видно. Чтобы была незаметна работа ВР снаружи этот светодиод можно заклеить.

    Из обнаруженных на текущий момент минусов:
    - Файлы нельзя просмотреть в программе Registrator Viewer (6.0.0.22). При попытке просмотра есть только звук, но нет изображения. Маршрут также не отображается. Задавал вопрос на форуме 4PDA, мне ответили, что данная программа не поддерживает эту модель ВР.

    - WiFi точка доступа по умолчанию всегда включена. Отключить её можно кнопкой на корпусе ВР, но она автоматически включается при следующем включении зажигания автомобиля. Для меня это не очень удобно т.к. хотел бы, чтобы точка доступа была постоянно выключена и включалась только при нажатии кнопки на ВР.

    Буду благодарен за любые наводки на рабочую программу для просмотра записей в привязке к маршрутам по GPS координатам и подсказкам по настройке работы WiFi точки доступа.
    В целом, общие впечатления от использования ВР положительные: качество исполнения ВР и записываемого им видео, на мой взгляд, приличное (сравнить не с чем, т.к. это мой первый видеорегистратор), заявленный функционал работает, при этом его почти не видно и он не привлекает внимание любителей лёгкой наживы.
     
  5. Оригинальное непережаторе видео бы глянуть.
    Если кто раздобудет прошивку, стоит ковырнуть её с помощью NtkMPE на предмет поднятия битрейта.

    А вообще, спорный рег. H265 делался по большей части под высокие разрешения. Для FullHD он скорее зло. H265 хоть и даёт на выходе битрейт ниже, чем H264, но он нещадно ест мелкие детали.
     
  6. Вот пример штатной работы ВР (103 Мегабайта):
    https://yadi.sk/i/-R7hnC4aszpBNQ
    Пример работы ВР в режиме парковки (90 Мегабайт):
    https://yadi.sk/i/i7dcrYeNVYAMjg
    В описании у продавца на aliexpress указано противоречиво:
    upload_2020-2-8_11-4-55.jpeg

    А вот характеристики файла с ВР:
    upload_2020-2-8_11-12-1.png


    Поэтому, @LEONавто, полагаю, что надо исправить описание.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. @stormled спасибо за информацию, поправил
     
  8. Подумал в начале, что о, круто, можно обновиться с A1, тем более достаточно только сам регистратор защелкнуть (у меня модель - https://letyshops.com/r/aliexpress-71js4zbu6g4kk, но посмотрев качество видео, и кодек H265, как-то резко засомневался. + битрейт тут 10к против 20к в A1 c кастомной прошивкой.
    Непонятно, зачем использовать новый чик-кодек при таком битрейте...

    Ну и примеры ночного видео с А1



    Непонятно, чем лучше. По крайней мере без кастомных прошивок он не интересен.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Пользуюсь с октября 2019. Не угадал с установочными размерами, поэтому установил не вокруг ноги зеркала, а рядом. Получилось тоже неплохо. Снаружи видно только в солнечную погоду. Из недостатков - недостаточная разрядность координат GPS. После установки обнаружил, что рвет wi fi соединение. Связался с продавцом, который посоветовал перешить на эту прошивку: https://bitly.su/WjGGFm2K по этой инструкции:https://bitly.su/09U04cJr. Для просмотра и скачивания файлов после долгих мучений пришел к выводу, что самая лучшая прога Lercenker: https://bitly.su/44dq0
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Всем привет. В общем столкнулся с такой проблемой. Попробовал прошить регистратор, но как потом оказалось кривой и вообще от другой модели прошивкой. К тому же во время прошивания у меня сел аккумулятор на машине и случилось то что в инструкции по прошивке написано "НЕ ДЕЛАТЬ" красным: регик остался без питания. Читал что восстановление возможно только программатором. Но проблема в том что из-за новизны аппарата пока что нужных файлов на него нет. Собственно сам вопрос — знает ли кто-то где найти полный дамп на регистратор чтобы прошить его программатором? Или может кто помочь и слить со своего рабочего. На данный момент мой лежит мертвым кирпичом :)
     
  11. @afishr вы уверены, что регистратор точно из этой темы? Как узнали? Продавца не пробовали изначально попросить с прошивкой-то помочь? Для чего прошивали - из спортивного интереса, или баги какие были?
     
  12. Точно из этой темы: JOOYFACT A7H без GPS. Продавец кроме апдейтовой прошивки ничего не шлет: говорит прислать ему регистратор на ремонт. Прошивал из-за косяка с паролем от Wi-Fi - поменял имя и пароль и стало невозможным подключится к его сети: пишет пароль неправильный. Почитал на форумах что у многих такое было с A1 и решением было прошивание. До сих пор не понял это косяк регистратора, приложения с помощью которого менял пароль либо я дурак и допустил ошибку когда новый пароль ставил. Но сейчас это уже не важно.
     
  13. @afishr частенько такое происходит при смене пароля, ни к чему эти забавы...
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Приехал новый регистратор JOOYFACT A7HG из магазина JOOYFACT Official Store. То, что я напишу, для большинства тут очевидно. Но для меня было сюрпризом, что можно делать так плохо.

    Изделие унылое. В коробочке инструкция от A1, в ней сказано, что надо использовать приложения Lercenker и FinalCam, у меня не заработали оба. Работают LuckyCam, TimaCam, FN Cam. Все приложения не слишком удобные.

    Первым делом, вставляя SD card, засунул её мимо слота, она провалилась внутрь. Пришлось разбирать. Приклеил на слот кусочек толстого двухстороннего скотча, чтобы не повторилось. Почему производитель не может сразу сделать нормально?

    photo_2020-08-26_23-14-19.jpg photo_2020-08-26_23-14-31.jpg

    Звук с микрофона тихий. Чтобы прописать номер машины в штамп на видео, надо перезаливать прошивку - настройками это не делается. Регистратор не умеет брать время с GPS! (Update: в первой версии прошивки была синхронизация от GPS, но в часовом поясе Пекина. После жалоб её просто отключили.) Синхронизация только от смартфона, значит, если не подключаться регулярно, время будет уходить.

    На плате есть место под ионистор и под батарейку для часов, они не установлены. Наверняка со временем появится более дорогая версия с ними, как это было с A1. Нет и экранирования платы. И радиатора на процессоре.

    Соответственно, при пропадании питания последний файл оказывается нечитаемым. При серьёзном ДТП это будет фиаско. Причём, я не нашёл ни одного бесплатного варианта корректно восстановить такой файл, потому что все они рассчитаны на кодек H.264, а у этого регистратора H.265. Платные сервисы восстановления не проверял по понятным причинам.

    По датчику удара помечает файл как неудаляемый, но всё равно его не закрывает.

    Да и вообще, формат MP4 для регистраторов категорически не годится именно из-за того, что без индексов в конце файла ничего прочитать нельзя.

    Данные GPS пишутся поверх видео, но только с точностью до двух цифр после запятой. Толку никакого. В файл MP4 они тоже как-то пишутся отдельным потоком, трек можно увидеть, например, в Dashcam Viewer. В других программах и приложениях я пока ничего не увидел.

    На Video Out идёт техническая картинка в разрешении порядка 320*200. Подключать этот выход к магнитоле смысла нет. Всё равно проиграть запись на ней не получится.

    В парковочном режиме регистратор пишет 2 кадра в секунду и отключает WiFi, но электричество кушает почти так же, как и в основном рабочем режиме (около 200мА). (Update: в режиме парковки 150мА). Значит, и греется. Да ещё светодиодом мигает.

    Про помехи на радио, о которых много написано, пока не знаю. Это надо будет проверить перед установкой.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #14 flicker581, 26 авг 2020
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
  15. Помех для радио не заметил (в городе, где приём хороший).
    Сразу после установки поймал глюк: парковочный режим был выключен, но рег стал писать timelapse в движении. Исправилось сбросом настроек.
    Продавец прислал две прошивки: старую и новую. Старая, которая предположительно должна была брать время с GPS, этого GPS вообще не увидела. Пришлось шить новую.
     
  16. Пользуюсь год. Прилетала обнова на Lercenker. За время эксплуатации пришел к выводу, что регистратор необходим с 4к разрешением, поскольку на ночных видео большинство номеров на быстро движущихся машинах не разглядеть. Но для большинства случаев вполне достойный девайс. Кодек Н265 вполне себе распознается большинством видеоредакторов и плейеров, Dashkam Viever разворачивает записанные ролики во всей красе с массой дополнительной информации о текущем треке. При этом разряднось GPS уже не сокращенная, как если проигрывать ролик обычным плейером.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Если я правильно понял, вы сомневаетесь в том, будут ли воспроизводиться на вашем смартфоне. На моем Android 8 смартфоне видео с регистратора воспроизводится корректно. Вполне годный видеорегистратор, по моему мнению. Рекомендую к покупке.

     
  18. Здравствуйте! У меня почему-то так не пишет, при выключении зажигания продолжает писать 30(?) к/с со звуком! Как это исправить?

    Странно, поменял 24 на 48 и теперь при выкл. зажигании пишет 2к/сек.
     
    #19 RusT1982, 11 дек 2021
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  19. Просканировал WIFI сеть регистратора.
    режим точки доступа , ограничение 1 клиент к точке.
    Слушаются 80,443 и 554 порты. На порту 554 идет трансляция потока в формате RTSP .
    Чтобы на ноутбуке посмотреть картинку с регистратора - запустить плейер VLC - Медиа - открыть URL - сеть . Вставить адрес rtsp://192.168.1.254 .
    По настройкам, можно ли подцепиться к нему через windows - послушаю трафик между ноутом и регистратором .... отпишусь
     
    #20 Aksonx2, 6 июн 2022
    Последнее редактирование: 6 июн 2022
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru