IROAD A9

Тема в разделе "Iroad", создана пользователем Iroad, 16 апр 2018.

  1. Добрый день, в этой теме расскажу немного о IROAD A9

    [​IMG]
    Это классический одноканальный видеорегистратор без экрана.
    • 1CH-FHD 1920×1080 60 к/с
    • 9M SONY STARVIS Images Sensor(IMX291)
    • Двухъядерный встроенный А7-В3 процессор
    • Датчики удара и ускорения
    • X-VISION
    • Широкий угол обзора 142 градусов
    • Встроенное управление напряжения тока (бесперебойное питание): предотвратит разрядку батареи
    • ADAS
    • LBP
    • Wi-Fi
    • Датчик движения
    [​IMG]
    Для тех кто не знает чем все таки лучше 60к/с, а не 30к/с.
    Видеоролик как известно состоит из обычных фотографий, которые сменяются перед глазами очень быстро и наш мозг воспринимает это как сплошной поток (видео), а не отдельные фотографии.
    Чем быстрее (чаще) будет последовательная смена кадров в одну секунду, тем более плавно и четче будет вести себя картинка (без рывков). Зачастую обычный человек даже не обращает на это внимание.
    Это не критично в стационарных сценах (таких как обычная фотография), но очень важно в динамических (в движении), когда за туже секунду объект смещается на большое расстояние.
    Этот эффект очень хорошо наблюдать поставив рядом два телевизора (один с частотой 50 герц а другой 200 герц) и запустить на них одновременно одно и тоже динамическое видео, то можно будет увидеть как на телевизоре с частотой 50 герц картинка (как бы) идет рывками, а на 200 плавно.
    В связи с этим чем больше будет сделано кадров за туже секунду, тем больше деталей вы увидите.

    А для регистратора который установлен в автомобиле и большинство видео роликов это как раз движение (а если учесть скорость встречного автомобиля), то от частоты кадров многое зависит.

    Видео благодаря матрице 9M Sony Starvis получается идеальное и днем и ночью, а благодаря функции X-VISION картинка ночью получается гораздо светлее и без засветок.
    [​IMG]
    upload_2018-4-16_10-29-7.png
    Во всех IROAD стеклянные линзы, благодаря чему при перепадах температур у вас не будет искажения картинки.
    [​IMG]
    Линзы, используемые в камере, сделаны из защищенного стекла , они выдерживают низкую и высокую температуру и не подвергаются никакому воздействию.

    LBP (система защиты от разряда аккумулятора). Регистратор питается от бортовой сети автомобиля и для того, что бы на длительных парковках (пару дней) не получился эффект оставленных фар, он оснащен системой защиты. Когда напряжение в бортовой сети падает ниже определенного порога (можно в настройках выбрать необходимый вам) то он просто выключается, а при запуске автомобиля опять включается. Эта функция работает только при использовании специального кабеля (он идет в комплектации ко всем IROAD), на скрытое подключение (3-х жильный) к бортовой сети автомобиля.
    [​IMG]

    Парковочный режим и система LBP работают только при подключении через кабель указанный выше. В парковочном режиме включается датчик движения и все ролики с движением в радиусе 3 метров будут сохраняться как событийные.

    Функция ADAS (работает только при включенном GPS модуле) это помощник водителя. Он сигнализирует о следующих событиях:
    Уход с полосы движения
    Резкое приближение к впереди едущему автомобилю
    Начало движения впереди стоящего автомобиля (для тех кто любит зависать в телефонах в пробке)

    Так же как и все регистраторы IROAD при помощи WiFi он автоматически обновляется.
    https://iroadmarket.ru/iroad-a9/
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #2 Kaliningrad, 16 апр 2018
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  2. Всем доброго дня! Скопирую свой отзыв с Яндекс маркета:

    Опыт использования
    Меньше месяца
    Достоинства
    За эти деньги нет
    Недостатки
    Проблема с фокусировкой, полное отсутствие читаемости номеров ночью под светом фар, невозможность отключения светодиодных индикаторов
    Комментарий
    Заказал два регистратора с GPS-модулями, на две машины, по 16500 каждый, так вот на одном фокусировка в норме, на другом с левой стороны изображение "мылит", номера едва различимы, тогда как справа всё в порядке; рассмотреть номера, подсвеченные фарами, абсолютно нереально, просто сплошное белое пятно, неосвещенные номера попутных машин также практически не видны; светодиодные индикаторы отключить невозможно, хотя в настройках этот пункт есть, видимо, программа унифицирована для всех ВР марки; регистратор ощутимо греется, и это сейчас, в холодное время года, что будет летом - неизвестно; корявый перевод как программы, так и голосовых оповещений, например, "GPS подсоедИнен", при нажатии на кнопку на регистраторе "Режим ожидания для регистрации", при повторном нажатии "Включен режим ожидания для регистрации" - что это означает - хз; дальность стандартного модуля Wi-Fi очень низкая, буквально пару-тройку метров, передача одного видео файла размером около 30 мегабайт занимает пару минут, что ни есть быстро; качество записи звука также низкое. Пользуюсь три недели, пока работают стабильно. Видеорегистратор очень переоценён, ощутимых преимуществ матрицы Sony Starvis, установленной в этом здесь, перед обычными матрицами Sony из других ВР я не заметил, местами качество изображения даже хуже, низкое качество изготовления самого ВР, выражающееся в проблемах с фокусом, второй раз не купил бы . Перечитав отзывы, оставленные ранее другими пользователями, могу сделать вывод, что они заказные, так как реального в них мало
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Какие будут пожелания, как его протестировать - пишите
     
  4. Скриншоты, показывающие нарушение фокусировки
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Обратите внимание на номерные знаки на автомобилях слева и справа
     
  6. так раз купили недавно - по гарантии расфокус обменяйте, в чем проблема?
    P/S ролики не смотрел, но по скринам почему-то вы делали с мобильного, тогда как при онлайн просмотре битрейт спецом ниже, чтобы грузился. Сьемка в туман в какой-то...
    Вы с исходников стоп-кадры лучше сделайте на мониторе с разрешением FullHD в нормальную погоду для оценки качества.
     
  7. Да, съёмка действительно в туман, последнюю неделю в городе такая погода и днём и ночью, когда возможность предоставится, выложу видео при нормальной погоде, но разница будет лишь качестве изображения вдали, перед машиной ничего не изменится.
    Скриншоты сделаны не с онлайн-просмотра, а с роликов, скачанных с ВР на телефон через Wi-Fi, разрешение, кстати, на телефоне выше, чем Full HD
    --- Сообщения Объединены, 14 ноя 2018 ---
    По поводу обмена по гарантии сейчас общаюсь с представителем Iroad с iroadmarket.ru, ему тоже отправил скриншоты. Я бы уже побывал у них в офисе, но проблема в том, что я в 1300 км от Москвы, видимо, буду ТК отправлять
    --- Сообщения Объединены, 14 ноя 2018 ---
    Позже сделаю скриншот с компьютера, с видео, скачанного через программу Iroad для Windows
     
    #9 Евгений Владимиров, 14 ноя 2018
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
  8. @Евгений Владимиров
    погодные условия сильно влияют на качество, поверьте, даже влажность воздуха. А уж частички воды в воздухе - подавно, как на близость, так и вдали. Я думаю, обменяют без проблем, если расфокус подтвердится. Но лучше бы сняли днем в статике, его бы хорошо было видно, слева и справа на парковке где нить, тогда и вопросов бы не было.
    Кстати, какая у вас прошивка на аппарате? От какого месяца?
     
  9. Как бы расфокус тут самая ничтожная проблема на фоне "качества" общей картинки...
     
  10. Прошивка 2.8.4 от 11.10.2018
    Как только погода наладится, выложу видео, сейчас туман и днём и ночью
    --- Сообщения Объединены, 15 ноя 2018 ---
    Из плюсов - корректная работа программы на Андроид, в целом удобное крепление, интересная задумка с креплением - прозрачный пластик смотрится симпатично
     
  11. Всё-таки данные "плюсы" даже не второстепенны, а третьестепенны...
    Первое, что должен делать регистратор - качественно снимать видео событий.
    Всё остальное приятные дополнения, не более того...
    Прозрачный пластик никак не сказывается на качестве видео...)
    2018-11-13_16-22-30-Обычный.avi_20181114_223400.333.jpg 2018-11-13_16-22-30-Обычный.avi_20181114_223416.268.jpg 2018-11-14_19-16-42-Обычный.avi_20181114_223344.877.jpg 2018-11-14_19-16-42-Обычный.avi_20181114_223351.473.jpg
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. В данный момент веду диалог с дистрибьютором Iroad в России, надеюсь, что обменяю дефектный ВР на исправный, и тогда выложу видео, снятое в различных условиях, уже с него...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  13. @Kaliningrad
    кроме рекламы одного и срача другого я taker ничего в топике полезного не нашел. Да и топик то из 3х человек. Как там можно вычислить "норму" я не знаю.
    @Евгений Владимиров
    http://navinside.ru/novinki-sema-2018-papago-b10-s10wifi-i-gosafe-366/ - тут в комментах выкладывали, поставьте старую прошивку, прокатитесь с ней, когда будете тестировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. О том и речь...)
    Полезностями iRoad и оригиналами видео не шибко балует, окромя рекламы на YouTube...
    Странное у корейцев понимание качества. Про ценовую политику даже не буду начинать...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru