Двухкамерный INSPECTOR SCIROCCO

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем kuperpro, 3 авг 2015.

  1. INSPECTOR SCIROCCO – это уникальное многофункциональное устройство разнесенной конструкции, включающее в себя:
      • 2-х канальный Full HD (1920х1080p) видеорегистратор с выносными камерами для скрытой установки
      • Широкие углы обзора передней и задней камер — 160°
      • Передовые технологии улучшения качества съемки HDR и WDR
    [​IMG]

    GPS функционал:
      • Отображение скорости движения, направления движения (электронный компас), географических координат и маршрута следования на карте при воспроизведении видео
      • Обновляемая база данных GPS координат (SpeedCam) стационарных радаров, малошумных радаров, безрадарных комплексов видеофиксации (вкл. комплексы «Автодория»), муляжей и др.
      • Заблаговременные голосовые и наглядные оповещения об объектах базы данных на большом (2,7″) экране с указанием расстояния и ограничения скорости на данном участке
      • Выносной GPS-модуль со встроенным динамиком позволяет расположить его в непосредственной близости от водителя для четких и ясных голосовых оповещений, а также надежного приема сигнала спутников GPS (быстрый поиск, уверенный прием)
      • Функции обеспечения безопасности вождения: LDWS, FCWS, датчик света, «анти-сон»
      • Возможность обеспечения круглосуточной записи по детектору движения в зоне видимости обоих камер при подключении к постоянному источнику питания (функция «Автосторож»)

      • Модульная система комплектации – удобство в установке и настройке «под себя»
    Технические характеристики
    Процессор Ambarella A7LA70D (700 МГц)
    Матрица OmniVision OV2710 (1/2,7″)
    Качество видеозаписи 1920х1080х30к/с; 1280х720×30к/с
    Формат видеозаписи .MP4 (H.264/AAC)
    Объектив f=2.8мм; F/2.0; 6 слоев стекла + IR
    Угол обзора объектива 160° (передняя) + 160° (задняя)
    ЖК экран 2.7″ (960×240)
    Встроенный GPS u-blox 6
    База GPS координат Обновляемая база радаров и камер
    Просмотр трека на карте Поддерживается
    WDR/HDR Есть/Есть
    LDWS/ FCWS Есть/Есть
    Акселерометр Есть
    Детектор движения Есть
    Режим парковки Есть
    Ввод гос. номера автo Есть
    Анти-сон Есть
    Датчик света Есть
    Карта памяти microSDHC 4-32 Гб (класс 10)
    microSDXC 64 Гб (класс 10 и выше)
    Микрофон/Динамик Есть/Есть
    Разъемы HDMI/micro-USB
    Аккумулятор 1100 мАч (съемн.)
    Подзарядка ЗУ от прикуривателя
    Размеры устройства 78 х 56 х 21 мм (основной блок); 35 х 27 х 27 мм (камера)
    Дополнительная информация, прошивки на видеорегистраторы
    на этой же базе от других производителей в темах на форуме:

     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1 kuperpro, 3 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. Да нет, конечно, Щербинка и отправка не катит :))
    С картой 32 Гб всё нормально, пишет и по 2 мин.
    а с картой 64 Гб в остальном багов не замечено.
    Похоже на проблему firmware с microSDXC UHS-1.
    Разработчикам ПО надо бы учесть в следующей прошивке.
     
  3. Спасибо за информацию! Передам разработчикам!
     
  4. Народ, приветствую! а возможно загружать свою не шифрованную gpsdb.txt в сироковские прошивки или только скачанные с сайта можно уставить зашифрованные?
     
  5. Причем тут структуры? Еду я с этим региком там, где база не полная или её нет, имею в открытом текстовом виде свою базу, не имея представления как её зашифровать и вот хочу её установить. И не знаю как вы, инструкцию я читал и в ней нет классификации gpsdb.txt , потому и спрашиваю, т.к. на остальных клонах достаточно положить обычный файл и всё заберётся. Вот и задаю вопрос, понимает ли прошивка шифрованный ли файл или нет и забирает данные обеих типов или питается только шифрованной БД.
    Так то можно и IDA Pro запустить, скормив ей вот такую интересную часть из PRI.a7s :
    [​IMG]
     
  6. а я хочу вообще избавится полностью от БД, ну чтоб регик типа вообще ничего не знал и никак не реагировал.
    ну естественно на пустой файл gpsdb.txt нулевого рамера он никак не реагирует и даже с карты памяти не стирает его.
    вообще есть возможность как нибудь удалить базу?
     
  7. algus, пробуйте, но на свой страх и риск. SCIROCCO_FW_1.0R221E с пустым файлом базы данных камер и замененным плеером версии 5.7 на версию 6.0.0.8.
    Имейте в виду, разрабы почему-то не дают даунгрейднуть версию прошивки или перезаписать той-же. Т.е. захотите её сменить - смените только на более новую версию прошивки. Не понимаю, зачем было так делать, если при желании могут не только AFT133.jar воспользоваться, но и Ambarella DirectUSB.
     
  8. @zerbino так а что мешает положить обычный файл?
     
  9. нужно накатить прошивку взамен той, где БД не шифрованная. Вот, что мешает. И мне нужен оф-ный ответ от человека, связанного с разработчиками прошивки, только и всего.
     
  10. @zerbino вобщем так и не понял, причем шифрованная/нешифрованная, если не разбираетесь - для чего таблицы выкладывать? А человека, связанного с разработчиками прошивки здесь нет, а только представитель компании, который если и сможет что-то ответить, то только по устройствам с маркой Inspector и соответствующей одноименной прошивкой
     
  11. Вы заставляете меня повторяться и такие очевидные вещи вам говорить, что я не осилю. В общем если захотят, ответят.
     
  12. @zerbino, у меня сейчас стоит прошивка под этим-же номером с оффсайта, т.е. перезаписать не даст? и чем упомянутая вами прошивка отличается от офф 1.0R221E?
    ранее при обновлении прошивки, взятой с оффсайта, вроде файл БД не затрагивался... по крайней мере старый не затирался точно. прошивал по схеме: сброс настроек без карты памяти - прошивка - сброс настроек без карты памяти - повторная настройка с картой памяти - (старая БД, та что до прошивки на месте, судя по надписи в менюхе)

    избавится хочу по той причине, что базами занимается у меня теперь другой, более совершенный, девайс с ежедневным автоматическим обновлением нужных мне по выбору баз. а регик пусть уж тогда только регит, не отвлекаясь! :) да и какофония предупреждений от трёх девайсов как-то неайс :) на радар-детекторе правда есть функция отключения предупреждений от баз, отключил. осталось в регике отключить...
     
  13. Техническая поддержка Inspector попробуйте.
     
  14. так вроде помогает:
     
  15. @algus может с одной точкой (где-нибудь в тьмутаракани) загрузить базу?
     
  16. @LEONавто, так и зашла речь-то о том что файлик "зашифрован" в каком-то непонятном, закрытом от простых юзеров, формате! еслиб он был в обычном текстовом, то и вопросов-бы не было никаких! удаляй/добавляй чо хошь! :)

    и в меню нету пунктика "удалить базу", хотя-бы! не говоря уж о том что бы добавить/удалить "объект"... вобщем считаю (имхо) что дополнительная и необязательная для сабжевого видеорегистратора фича работы с базами является лишней по причине плохой её реализации!!! а сам регик, по прямому назначению, (опять-же имхо) лучший и ему нет конкурентов! :)
     
    #197 algus, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  17. У тебя что, не делает пропусков в записи, когда начинает по кругу писать?
     
  18. на предмет пропусков я его как-то специально и не контролировал...
    когда надо было посмотреть различные события или косяки, или т.д. и т.п. вынимал карту памяти (у мну 64 гига, очень хорошая), совал в усб3 кардридер, смотрел на компе в плеере "регистратор вьювер" - ни каких проблем не было, всё очень круто! видео, маршрут на карте, скорость, координаты!... потом нужные видеофрагменты скидывал на СД и очищал карту. один раз даже удалось избежать штрафа! из-за высокого качества видео и перечисленных вкусностей! гайцы были вынуждены признать фиаско! их регик кетойский хонурячий, а слова к делу не пришьёшь! :)
    а! и ещё я пишу видео не 1080, а 720 с обеих камер. может из-за этого... битрет и ХДР - достаточно!
    вобщем всем доволен и всё устраивает! а вот когда решил избавиться от базы, тут и пришёл облом
     
  19. Ну да, в этом дело.
    Две камеры в 1080 пишет без стыков только первый круг, на второй начинает регулярные "блям-пик" когда запись останавливается и начинается снова.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru