Inspector SAMUM

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем Chealeks, 26 фев 2015.

  1. @Эдгар, ну как результаты? Я проверил прошивку с оф сайта, всё работает.
     
  2. Регистратор включается с белым экраном. Перезагрузка кнопкой rst не помогает. С белым экраном запись видео все равно идет.
     
  3. Скорее всего брак матрицы экрана. Если нет следов удара, должны экран поменять по гарантии.
     
  4. Снова здравствуйте!
    Авторег работает, GPS ловится (он постоянно включен в сеть, поэтому связи не теряет), качество изображения отменное, я доволен.
    Но, есть косяк: он иногда выключается сам, пока стоит ночью (а питание есть постоянно) и после этого не реагирует на кнопку включения. Включается только если вынуть-воткнуть провод.
     
  5. Вопрос обладателям зверька:
    Посмотрел ролики в интернете, картинка не плохая, но оповещение о камерах странноватое. Никакой индикации на экране и многократное повторение не очень приятным женским голосом "Камера". Причем, не говорится какая камера. на какую скорость. Есть ли в меню варианты оповещения типа писка, мигания, или других вариантов, или только этот вынос мозга? Возможно, это только в конкретном ролике так и можно настроить по разному, хочется надеяться... )) Еще показался мелковатым шрифт штампа, но это наверное не правится.
     
  6. Видимо пользователи не меняют прошивки. Монотонность повторений уже убрали, да и типы камер этот регистратор знает. Шесть типов.
     
  7. Залил на днях последнюю прошивку на свою первую ревизию регистратора (упустил её выход и только сейчас обновил) - поменяли озвучку включения, но на мой взгляд лучше не стало, мало того, что у дамы явный акцент :), так ещё так громко всё зачем то? не понятно ЗАЧЕМ??? Кто то не верит, что регистратор действительно включился или выключается ? Для чего ТАК орать в маленьком салоне автомобиля ?
    По камерам пока не скажу, но пишут, что их стало больше в базе. Пока проверяю.
    Жаль, что не добавили возможность делать фотоснимок в обычном режиме видеозаписи.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #27 Chealeks, 10 дек 2015
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
  8. Прошло несколько дней после смены прошивки, может совпало и виновата погода околонулевая температура...., но регистратор SAMUM при запуске выдает обновленное приветствие и отрубается, как будто защита какая то срабатывает, может из-за погоды там конденсат образуется. На заднем стекле X Device 51 запускается без проблем (он в морозы глючит обычно). После нескольких поездок начинает включаться. Если только что на запустившемся и тут же погаснувшем нажать на ВКЛ принудительно - он заработает. НО у меня СТЕЛС установка и лазить к нему и включать НЕ ВАРИАНТ!
    Что делать ? Может это в прошивке что то поменялось ?
     
  9. Скорее всего - батарейка сдохла. Легко проверить, отключив внешнее питание. Данный рег, мягко говоря не очень приспособлен для зимовки в машине - литий холода не любит, или для работы в припаркованном на солнце авто, ибо серьезно греется, особенно в такой стелс-установке...
     
  10. Похоже дело именно в моём варианте установки, ездили в Казань на машине тестя. Я брал свой SAMUM. Эти 4 дня он без проблем отработал на своей родной присоске. Вставил назад в свою стелс-коробочку и снова здорово, не врубается на холодную. Вынул из коробочки, покатаюсь снова с присоской, посмотрю как будет вести себя в моей машине(у меня ещё адаптер питания не родной, может в нем дело.
    Да, ещё в Казань SAMUM ездил с другим адаптером питания, может быть и в нём дело, посмотрим....
     
    #30 Chealeks, 11 янв 2016
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  11. Заменил адаптер питания на более мощный, родной на 1А, я поставил на 2А. Вытащил регистратор из короба стелсустановки и повесил на родной держатель. Результат - при температуре -5-10град он включается нормально после ночной стоянки, НО если температура более низкая, то снова "пик" и дальше тишина. Сегодня утром было -23град. После запуска снова "ПИК" и не работает, зато индикатор судорожно моргает жёлтым цветом, причем не постоянно, примерно 10 очень частых морганий, потом горит, снова 10 быстрых морганий и опять горит, всё это с частотой 1-1,5 сек.
    Сзади мой XDevice-51 включился и записывает, хотя на нём почему то тоже индикатор замигал (обычно просто горит)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Спасибо разработчикам, за то, что убрали "вынос мозга" в виде многократного повторения "КАМЕРА" - при стоянии в пробке особо напрягало :) Теперь порядок.
    Остается проблемка со списком камер в голове. В первых числах января я ездил в Казань из Челябинска, использовал сразу три девайса, с базами камер: собственно SAMUM, радар-детектор SUPRA..55, Навителовские базы. Были моменты, когда SAMUM на знал о стационарных камерах, как на трассе М5,М7, так и в городах.
    Жаль, что на регистраторе нет кнопочки, которая может вносить в память координаты камеры, когда я под ней проезжаю и всё бы это сохранялось в отдельный файл, который тоже срабатывал как база камер и его можно было бы прислать разработчику для проверки и заливки во все девайсы с очередной прошивкой.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Добрый день! Два дня назад приобрел данный девайс, обновил прошивку до Версии 2.00R182E. База GPS данных версия сентября 2015 г. Пробую загрузить базу GPS данных версии января 2016 г. и не получается. После включения в меню устройства — «ВЕРСИЯ БД» показывает версию 2015/09 0. Когда загружена версия от сентября показывает 2015/09 8954.
    И еще один вопрос каким образом можно посмотреть какие камеры загружены в базу по моему городу, т.к. пока не услышал не одного предупреждения о камерах которые висят у нас в городе.
     
  14. Сам отвечу на свой первый вопрос
    Проблема была в том, что надо было после загрузки нового ПО необходимо было сбросить ВР в заводские настройки. После этих манипуляций все корректно загрузилось.
    Второй вопрос остается актуальным, а так же каким образом можно добавлять в эту базу камеры.
     
  15. По-простому добавлять нельзя. Можно по-сложному - ручками подготовить файл с камерами, разобрать прошивку прогой AFT, заменить в RomFS файл gpsdb.txt своим файлом с камерами. Собрать обратно прошивку, прошить и сделать сброс настроек. После этого рег будет работать по новой базе.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  16. Ок. Спасибо за разъяснение.
     
  17. А символ антенны (типа спутниковой тарелки) у Вас каким цветом горит вверху экрана? Если он белый - и не услышите предупреждений, потому что девайс не сориентировался в пространстве - не поймал спутники. Значок должен быть зеленого цвета. Если не зеленеет - нужно постоять на одном месте подольше, чтобы девайс увидел более 4 спутников (значок антенны вверху справа на экране позеленеет)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Спасибо, за разъяснения. На сегодняшний день обновился до новой версии ПО и базой от февраля 2016г. Оповещение о камерах есть, правда не о всех. Так что все работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Добрый день! Какие температурные эксплуатационные пределы у него? Нигде об этом не сказано.
     
  20. Вероятно, как и у каркам смарт: от -20С до +50С. Но как и любой рег с литиевой батареей его не стоит хранить в авто при температуре ниже -10С и оставлять на лобовом летом на солнце, ибо батарейка быстро сдохнет. А при работе летом в жаркую поогоду - лучше направлять поток с кондея на лобовое, что рег более-менее охлаждался.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru