Inspector Marlin

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем mono, 10 мар 2014.

  1. Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Жена попала в ДТП последний видео файл не воспроизводится пробовал его восстановить PC Viewer и RegistratorViewer, но после восстановления нет момента аварии хотя по словам жены она его выключила через 3-5 минут после аварии. Inspector Marlin v2.07 с предыдущими файлами все ок. Есть еще вопрос может он скопировал недостающий фрагмент на внутреннюю память если да как его достать и посмотреть.
     
  2. Если у ВР есть своя память,то при подключении к ПК у Вас должно определятся два носителя.
    --- Сообщения Объединены, 13 дек 2015 ---
    А следущий после него файл есть?
     
  3. Нет следующего файла нет. Подключить его к компу нельзя нет выходов он пишет на micro SD.
     
  4. @nord_sander
    Откройте карту на ПК,посмотрите на всей карте видео файлы как помечены(надо включить галочку атрибуты),если файл защищен он должен быть помечен как "только для чтения" и возможно будет не последним,а спрячется в середине карты.
     
    #24 gse, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  5. Защищенный файлы иногда пишутся в отдельную папку. Регистратор точно корректно завершил работу?
     
  6. Просмотрел все видео файлы есть только 1 который не читается. В атрибутах файла никакие галочки не стоят. Жена сказала, что сначала выдернула шнур питания из прикуривателя, потом нажала кнопку Power для отключения регистратора. Скрытых папок на карте не обнаружил где мог бы находиться недостающий файл. И вопрос, даже если было некорректное завершение работы (ситуации ведь бывают разные может машина в хлам разбиться) куда делась недостающая часть ведь от этого может зависеть судьба человека
    --- Сообщения Объединены, 13 дек 2015 ---
    У меня есть только одно объяснение данной ситуации после того как она поехала он завис, а она не обратила внимание на это и когда произошла авария то он ничего на фиксировал.
    Вот и думаю теперь нах он такой нужен
     
    #26 nord_sander, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  7. Немного не так. Когда карта установлена в ПК,надо включить атрибуты(если невключены) и тогда рядом с файлом будет еще доп инфа.Нормальный файл помечается буквой А в данном случае,сохраненый может другим значком.Посмотрите еще разок,а вдруг.

    Безымянный.png
    --- Сообщения Объединены, 13 дек 2015 ---
    Она не дописалась из-за некоректного завершения.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #27 gse, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  8. @nord_sander если файл отыщется (должен все-таки быть) - его можно восстановить (если некорректно завершен, но файл все-таки есть) - одна из программ для этого - HD Video Repair Utility
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. А по хронологии файлов разве этого не видно? Или жена завела, поехала и сразу ДТП? Файлы то у Вас вообще какой длины по времени?
    Некорректное завершение могло быть не только по причине манипуляций с ВР жены. В момент сильного удара мог пропасть/появиться контакт штеккер/розетка в прикуривателе, рег мог глюкануть в этот момент и некорректно завершить файл, соответственно при восстановлении последние секунды, как раз момент удара, потеряются.
     
  10. Ею я тоже пробовал. Есть только 1 файл с неправильным атрибутом но в нем нет момента аварии. Значит все таки он не дописался или завис перед аварией. Серьезный повод для смены девайса раз такие косяки.
     
  11. А как Вы узнаете, каким образом отработает другой ВР в аналогичной ситуации? Я понимаю, если бы он у Вас и до аварии постоянно подглючивал, зависал и файлы при этом терял.
    Тут нужно в первую очередь не о смене подумать, а о правильной организации надёжного подключения ВР к бортовой сети авто.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. а на кой хрен в нём акум установлен?
     
  13. А при чем здесь аккум?
    Я говорю, питание при ударе пропало/появилось, - рег глюканул, тупо завис, соответственно не завершил последний ролик. Чем тут поможет аккум?
    Почитайте ветки многих других ВР, увидите, что проблема зависаний при даже не аварийном быстром последовательном старте/снятии питания очень даже распространена.
     
    #33 unreal, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  14. прочтите описание регистратора.
    аккумулятор малой ёмкости можно считать буферным, позволяющим поддерживать режим записи в режиме кратковременного пропадания основного питания "встроенный акум. (250 мач) рассчитан на 5-10 мин. автономной видеозаписи" (цитата из описания в\р).
    как может "питание при ударе пропало/появилось" при наличии встроенного аккумулятора?
    пусть внешнее питание и пропало\восстановилось, но питание от внутреннего аккумулятора при этом никуда исчезнуть не должно было?
    лично у меня питание на в\р подано постоянно через штатный предохранитель кабеля для скрытой проводки (входит в комплектацию в\р) и не зависит от положения ключа в замке зажигания авто. при длительных "перекурах" отключаю в\р от аккумулятора авто выдёргиванием штеккера питания девайса.
     
  15. @vav
    Мне не надо читать описание и для чего встроеный аккум. Я и так всё это знаю.
    Лучше Вы прочтите ещё раз написанное мной, только вдумчиво.
    Спорить и доказывать ничего не собираюсь. Хотите убедиться, что "как, может..." бывает, почитайте форум.
    При ДТП в момент удара могло произойти многкратное кратковременное последовательное выдергивание/вставка, что привело не к отключению, а к ЗАВИСАНИЮ рега…
     
  16. Вам виднее.
    Вы "опытный".
     
  17. К чему это?
    Если можете посоветовать человеку что- то дельное, - советуйте, а не грузите "для чего и как может… ". Это не от ранга на форуме зависит, а от желания понять и разобраться. Сарказм, при себе оставьте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. ок.
    но только в споре, как известно, рождается истина.
     
    #38 vav, 13 дек 2015
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  19. О чём тут спорить, конкретно по поставленному вопросу?
    Есть констатация факта, - ВР при аварии потерял запись. Вот и нужно разбираться, почему так произошло, а не зачем ему то или другое. И соответственно, на будущее усилить выявленные слабые места.
    Нюансы всего этого, одному владельцу ВР известны. Пока, из вопроса я вообще не понял, а писал ли ВР до аварии, учитывая предположение владельца, что рег завис, а водитель этого не заметил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. мой в\р тоже так же себя вёл на последнем файле до тех пор, пока я его не пересадил на постоянное питание.
    сейчас отключаю устройство кнопкой на в\р =>последние файлы записываются корректно, но только в том случае, если их длительность больше 2 сек. (не помню, сколько это должно быть мгб по объёму). всегда пишу с максимальным битрейтом. длительность цикла записи устанавливаю 5 минут => вероятность пропустить что-либо при переходе с цикла на цикл уменьшается.
    пока единственное нарекание на мой в\р - напрочь исчезли все положенные устройству звуки.
    проблему решить пока не удаётся.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru