INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 3 апр 2017.

  1. Продолжаю свое обращение к разработчикам:

    Вопрос 1
    Я отключил радар-детектор и оставил только speed-cam, отключил дисплей. Убрал оповещение о "муляжах" (не вижу смысла). Стало значительно понятнее. Нет раздражающего писка о "СТРЕЛКА" через каждые пару километров стояния в пробке. У Speed-cam есть понимание скорости реакции радара, она явно сопоставляется с скоростью, измеряемой по GPS. Алгоритм работы такой (если я верно его понимаю):

    1. Если я еду совсем медленно:
    - Голосовое предупреждение типа "Впереди камера, 80 километров в час"

    2. Если я еду с скоростью близкой к срабатыванию радара:
    - Голосовое предупреждение + зажигается дисплей и предупреждение дублируется там

    3. Если я еду со скоростью выше порога срабатывания (я поставил себе 10км/ч) - то есть 90+
    - Голосовое предупреждение + дисплей + ПИ ПИ ПИ ПИ...

    Было бы идеально поменять реакцию в пункте 1 и 2 местами. Раздражает стоя в пробке слушать про радар, хочется слушать музыку или разговаривать по телефону в тишине, если я стою в пробке и камера на скорость мне никак не угрожает штрафом. Это логичнее, чем то, как работает сейчас.

    Вопрос 2
    Камеры на "контроль выделенной полосы":
    1. Почему эти оповещения работают в выходные дни, когда ездить по этим полосам можно? Было бы хорошей доработкой не беспокоить о них в выходные. Прибор ведь знает какой сегодня день.
    2. Как отключить эти оповещения вообще? "Муляж" я отключил, а эти никак не получилось.

    Вопрос 3
    Воспользовавшись советом Nagumich, я наклонил камеру регистратора ниже. Теперь 30% нижней части кадра занимает торпеда авто. Разумный совет, большое количество неба портит съемку, искажает работу экспонометра. Вопрос в том зачем 30% кадра записываются в видео? Может сделать более широкий формат кадра как опцию? Не только 1920 х 1080, а еще 1920 х 720 например?
    Ведь этот ненужный кусок в кадре ест память. Уверен не только я один оценил бы такую опцию....
     
  2. Боюсь что это глас вопиющего... Похоже что нет у них разработчиков. Вернее так, разработчики не они, а эта контора торгует китайщиной под своим брендом.
    Вот сегодня при попытке прошиться альтенативной поверх 1.1.3 получил кирпичик. Не включается. Прошивка с оф. сайта, все по инструкции и в результате что. Ремонт за свои деньги. Вобщем "Рога и копыпа". А Mi Vui 358 снимает не хуже. Это о разработчиках и их квалификации. Так испоганить неплохое железо надо постараться.
     
  3. Странно, у меня шьётся штатно...
     
  4. А что делать то
     
  5. Если кирпич, то однозначно в сервис. Прошьют плату заново и всё.
    Уж в первопрестольной с этим проблем явно быть не должно
     
  6. Примеры оригиналов видео от @Виталий Сергеевич мы увидели, за что ему спасибо.
    Можно от вас примеры оригиналов видео сравнения Cayman S с вашим "Mi Vui 358"?
    В идеальном случае - одновременно висящих на лобовом и снимающих, возможно уже после починки в сервисе.
    --- Сообщения Объединены, 19 окт 2017 ---
    Вопрос скорее для рд-форума, но отвечу здесь: не по всем выделенкам можно ездить в субботу и воскресенье, так что такую простую бы вроде опцию реализовать не так просто.
    Или же включить формат 2560х1080, который используют многие пользователи TV, если конечно А12 в Cayman S имеет его поддержку.
     
    #46 Nagumich, 19 окт 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  7. Вот что сегодня обнаружил. Решил обрезать видео под размер. Для этого пришлось перенести его на макбук (там во встроенном плеере можно резать как угодно). Так вот на этом плеере видео от каймана смотрится не плохо не хуже чем Мi. Так что надо смотреть на одном экране, а не один на ретине а другой на стареньком ХР с 1200х800.
    https://yadi.sk/i/lgIlX67B3NuRQY
    https://yadi.sk/i/Or2y-E8L3NuRMG
    Кайман скончался. Сегодня его заменили в сервисе в Щербинке. Мне выдали новый, а старый сказали похоронят и помянут без меня. Что стало причиной не понятно, говорят карта памяти. Но при этом тест карты показал что она соответствует норме. Вставлять ее в новую тушку не рискнул.
     
    #47 k-234, 19 окт 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
  8. Процессор точно может тянуть такие скорости, как и матрица (по тех.спецификации). Вопрос исключительно к софту как мне кажется. Предложение отличное про добавить ширины, а не убавить высоты.
     
  9. Не знаю, пережимает ли встроенный плеер мака видео, есть лучшее решение для винды: https://videoregforum.ru/threads/re...kam-player-registratorviewer.1412/#post-45923

    По сравнению видео: мне с Каймана больше понравилось, хотя условия не равные - попутный транспорт на ролики MiVue обгоняет вас быстрее.
     
  10. Далее к разработчикам:

    Вопрос 4:
    Обкатав режим работы только по базе speed-cam я включил обратно радар (да, читал в инструкции что можно заставить РД не реагировать при движении ниже определенной скорости, читал что есть приоритет оповещений speedcam/РД или РД/speedcam). Все здорово, но не удобно:
    1. РД ловит сильно заранее speedcam и пищит на весь автомобиль (причем даже когда не нарушаю).
    2. Фиксированная скорость, ниже которой РД не будет работать - не удобно. Да, для города можно поставить одну, для загорода другую, для автострад третью - но переключать каждый раз не вариант. Рулить же нужно...

    Идеальным решением вопроса была бы фиксация знаков ограничения скорости. Тут зависит от возможностей процессора. Многие современные авто (даже микро-мобиль smart) умеют читать знаки скорости и запоминать, писать на дисплее, пищать о превышении. Наверняка полно готовых библиотек и решений. Вопрос адаптировать под софт регистратора - цены бы ему не было, если бы он молчал когда нет превышения/нарушения. Также он мог бы читать и знаки выходных дней на автобусных полосах.

    Компромиссным решением считаю возможность отключения звука для РД оповещений, но вывод их на экран. Сейчас звук можно отключить либо вообще и пропустить важное. Либо слушать перед каждой камерой, ничего не нарушая "ПИ ПИ ПИ" (стрелка)... Пользоваться РД невозможно :(

    Вопрос 5:
    Организация данных на дисплее. Очень много лишней информации. По началу полезно: убедился что работает, наладил функции нужные, диапазоны.. Но потом каждый пользователь так или иначе активирует "отключение экрана"..

    Важно видеть "скоро камера и что ты нарушаешь, внимание!!!"

    А что имеем: верхняя + нижняя строчка полны лишней информации в любом режиме и всегда показываются.
    В режиме "РД" (без картинки с камеры) - часы белые на весь экран, поверх полу-прозрачное окно с знаком и информацией - белый шрифт на белых цифрах часов - это лажа. Не читаемо, не информативно. Приходится включать "ВР+РД" - тогда хоть фон контрастный/читаемый..

    Сделайте режим облегченного дисплея! Чтобы когда он зажигается показывал только нужную информацию, крупнее и ничего лишнего. Это "лишнее" один раз настраивается и не меняется.


    Итого коротко:
    - Возможность отключить звук для РД оповещений не выключая для speed-cam
    - Облегченный экран, ничего лишнего, важное оповещение в центр, крупно!
    --- Сообщения Объединены, 20 окт 2017 ---
    Думаю проще оригиналы закачать. Прям файлы без пере-компрессии, для уверенности
     
  11. Радар-детекторную часть правильнее обсуждать на другом форуме, в соответствующей теме: https://www.rd-forum.ru/threads/inspector-cayman-s-pervoe-signaturnoe-kombo-ustrojstvo.7188/
    Кратко: в Москве достаточно GPS оповещения, в МО есть большая проблема в виде Осконов (если не заметили автобус с двумя "горбами" - гарантировано получите штраф с любым комбо-устройством), в остальных регионах на обыкновенный Крис-П, установленный по ходу движения предупреждение в Сигнатурном режиме может быть уже по проезду.
    Так что излишнее оповещение - наименее важная проблема этого устройства.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Сегодня видел такой автобус... ну может похожий с двумя горбами. Определился как скат где-то за 150 метров при скорости 80+.
     
  13. Можно там продолжить обсуждение, я смогу привести пример достаточно ли 150 метров.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Обновил свой Inspector Cayman S с версии (SW: 1.1.2) на версию (SW: 1.1.3)

    В данной прошивке, меня устраивает практически все, только вот одна маленькая проблема, устройство почему-то не хочет переключаться по громкости, т.е. не работает автоприглушения. В списке внесенных изменений в прошивке указано, что "Уровень автоприглушения зависит от настройки общей громкости", в моем случае в общей настройке по цифровой шкале указан самый высокий (это 5-ка).
    Вопрос почему не работает автоприглушения, во время езды напрягает сигнал которая сигнализирует на все мощь. В ранней версии данный пункт отрабатывал идеально, устройство видел радар, сигнализировал на всю имеющую мощь, а потом плавно переходило на слегка слышимый звук.
     
  15. После прошивки устройства, все настройки (включая гос.номер авто, установленные точки POI и т.д. и т.п) были утеряны. Ссылаясь на «Руководство пользователя устройства, было черно по белому написано, краткая вырезка «При обновлении базы данных GPS или ПО точки POI, внесённые пользователем, остаются в памяти устройства.» На деле все наоборот. Прошу разработчиком придерживаться установленных ранее критериев.
    [​IMG]
     
  16. Это уже исправлено и будет включено в ближайшее обновление ПО в этом месяце
     
  17. На параллельном форуме Хельга обещала что ПО прям на этой неделе обновят... Вы пишите в этом месяце.. а на самом деле как будет...вопрос.
     
  18. Друзья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал реально карточку на 256 Гб на Каймане S? И если использовал, то какую? И еще вопрос, какой объем занимает файл на 5 минут с битрейтом, например, 28 или 32 Мбит/с. И я, так понимаю, что опции писать карту до заполнения без цикла у Каймана S нет? Раздумаю покупать этот гаджет или не стОит. Буду признателен за ответ.
     
  19. Опции писать карту до заполнения без цикла у Каймана S - нет
     
  20. Всем привет ! Господа разработчики ПО. Пожалуйста, добавьте в следующем ПО разрешение записи (!!!) самое минимальное 6/4 мб/с (или какие там существуют). Просто на сд карту 32 Гб помещается ничтожно малое количество записи ( 1 файл 5 минут весит 440 Мб). Буквально 3-4 дня пишет на карту, затем затирает. Пускай каждый для себя сам выбирает качество. Вам же под силу это сделать. Просто,зачастую приходят штрафы которым уже неделя или две недели. Хотелось бы посмотреть действительно превышал скорость на данном участке или нет. Спасибо !
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru