INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Тема в разделе "Inspector", создана пользователем RG Inspector, 3 апр 2017.

  1. INSPECTOR представляет первое сверхкомпактное многофункциональное комбо-устройство с плоским рупором и с сигнатурной технологией детектирования радаров – INSPECTOR CAYMAN S!
    Что такое сигнатурная технология?

    Сигнатура (в переводе с англ. signature — «подпись») означает некую цифровую подпись излучаемого сигнала, то есть характер излучения. Зная технические характеристики излучения, такие как частотность, длину и количество импульсов, а также величину паузы между ними, скважность и прочие параметры, можно идентифицировать источник такого сигнала, в данном случае средство контроля скорости. Однако, важен не сам факт опознавания модели используемого радара скорости, сколько возможность отличить реальный процесс измерения скорости от ложных помех в этом же диапазоне излучения.

    Что следует ожидать от сигнатурных радар-детекторов?

    В первую очередь, это кардинальное снижение ложных срабатываний в диапазоне К. Именно в этом диапазоне работает подавляющее большинство излучателей автоматических дверей, датчиков мертвых зон, круиз-контроля и т.п. Это позволит с ощутимо большим комфортом передвигаться с включенным радар-детектором по крупным городам-мегаполисам, где ранее использование радар-детектора было практически бесполезным, ввиду огромного количества помех. Для опытных и продвинутых пользователей радар-детекторов появится возможность идентификации модели измерителя скорости и выбора предпринимаемых в связи с этим действий. К примеру, широко известный радар «СТРЕЛКА» начинает «вести» автомобиль примерно за 250-300 метров, а тот же «КРИС-П» ведет фиксацию скорости на расстоянии всего в 50 – 100 метров, и чаще всего направлен в спину.

    INSPECTOR CAYMAN S - модель, в которой применены самые передовые технологии, оснащена:

    - Новейшим передовым процессором Ambarella A12А, который предназначен для достижения наилучших результатов видеосъемки в формате Full HD. Отличное качество съемки в условиях недостаточной освещенности, улучшенная функция HDR, более высокая тактовая частота, но в то же время пониженное энергопотребление – вот основные достоинства процессоров Ambarella серии А12А.

    - Матрицей OmniVision OV4689 (1/3″). Это одна из самых современных матриц на рынке видеорегистраторов, прекрасно сочетающаяся с процессорами Ambarella. Позволяет достигать наилучших результатов съемки видео в разных условиях и режимах работы.

    - Удобным и информативным дисплеем с диагональю 2,4 дюйма с разрешением 320х240 пикселей. Во время работы устройства, на дисплее отображаются все необходимые параметры: уровень пойманных сигналов полицейских радаров и их диапазон (К, Х, L, Ст), названия радарных комплексов при условии их распознавания по сигнатуре сигнала, ограничение скорости на участке дороги, текущая скорость движения, название стационарных камер и объектов их контроля, расстояние до камер и радаров, средняя скорость при движении между камер «АВТОДОРИИ», дата и время, которые устанавливаются автоматически при помощи модуля GPS.

    - Регулярно обновляемой базой данных координат стационарных радаров и камер России и стран СНГ, включающей в себя 6 разных типов объектов (радар, камера, муляж и др.) и 5 типов объектов их контроля (контроль выделенной полосы, обочины, перекрестка и др.).

    Огромное внимание уделено и сборке изделия: отсутствие зазоров и люфтов несомненно принесет эстетическое удовольствие при эксплуатации прибора, а компактность INSPECTOR CAYMAN S позволит ему гармонично вписаться в салон Вашего автомобиля, не привлекая излишнего внимания. Надежная фиксация устройства с держателем позволит получать стабильное, качественное изображение без тряски и дрожания. Сделано в Корее.

    Ориентировочная розничная стоимость новинки – 12 500 руб.

    [​IMG] [​IMG]
     
  2. Здравствуйте! Устройство INSPECTOR CAYMAN S (Прошивка FW1.1.2_ALT2) установлена экспозиция +1,7. При каждом включении приходится устанавливать заново. Т.е. включаю- визуально изображение тёмное, захожу в меню- +1,7 стоит, меняю на 2,0- экран светлеет, возвращаю на 1,7- остаётся светлым как и полагается.
     
  3. Хотел бы обратиться к разработчикам ПО...

    Использую данный приборчик третий день. Все вроде прилично, не глючит/не зависает, качеством видео доволен. Прошивку обновил до последней.

    Вот что смущает и не понятно:

    1. Если у прибора есть камера, которая постоянно работает - то почему черт-возьми у него нет автоматической подстройки яркости? Зачем мне 5 уровней яркости, которые я должен сам выбирать? По дороге с работы с темноте удобно поставить на "1", утром я не вижу экрана на "1", нужно ставить "4" или "5". Вечером эти "4" светят в глаза так, что дороги не видно. И каждый раз нужно жать кнопочки, держать точнее (простые нажатия меняют громкость). Проматывать до нужного сейчас уровня яркости, а ведь все может быть иначе.


    2. Если я спокойно еду 70-75км/ч, а впереди висит радар на 80 - то зачем прибор истерически пищит "РАДАР СТРЕЛКА", пи-пи-пи... Ну радар и радар, я не еду сейчас быстро.

    В настройках прибора есть что-то похожее под названием "порог скорости" - то есть я могу выбрать что скажем ниже "80" не беспокоить. Отлично. А что если за следующим поворотом будет радар на 60? А потом на 90 или 110? Это мне каждый раз перенастраивать нужно через меню, чтобы ничего не пропустить и при этом убрать лишние "пи-пи-пи", где не актуально?

    Устройство достаточно умное и знает о каждом радаре какую скорость он замеряет. Также знает с какой скоростью едет автомобиль. Так почему же в настройках сделано фиксированное значение, которое нужно явно указывать? Если привязать то, какую скорость замеряет радар к тому с какой скоростью двигается авто - из настроек можно будет выкинуть 4 лишних пункта.

    -----

    На мой взгляд эти улучшения не очень сложны и совершенно точно реализуются программно.
    Помните, чем меньше настроек и кнопок - тем лучше. Посмотрите на айфон.
     
  4. Добрый день! Спасибо за информацию, действительно есть такая проблема. Постараемся поправить в ближайшее время!
     
  5. Для тех, кто сомневается в качестве съемки - вот как получается на прошивке 1.1.3



    P.S. При просмотре убедитесь что youtube показывает в 1080p, а не сбрасывает битрейт до более низкого.
     
  6. Убедиться, конечно, можно. Мне лично интересней другое - какая религия мешает Вам скинуть ссылку на исходный ролик?!
    Ютуб, он и есть Ютуб... пока это больше смахивает на рекламный ролик.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. @Alex58 а какая религия вам мешает посмотреть что пользователь на форуме четыре дня, предположить что он не знает всех тонкостей, дать ссылку на тему RegistratorViewer, объяснить как вырезать короткий ролик ~100Mb, как потом выложить на Я.Диск, Mail.Ru Облако или Google диск, а ссылку положить сюда?
    Ну или хотя бы ссылку привести на сообщения, где это уже не раз обсуждалось?
     
  8. Вроде бы, все в Ваших словах верно. Но что-то мне говорит, что этот пользователь такие вещи прекрасно знает...
    Считаете, он случайно упомянул, что качество на ютуб не меняется?!... все он знает и обо всем читал. Мои ссылки тут ни чего не добавят, не убавят.
     
  9. Знаю как работает YouTube, потому что постоянно им пользуюсь (в основном смотрю) - отсюда мои рекомендации удостовериться что смотрите в 1080p, а не меньше. Выбирая регистратор я пересмотрел множество роликов на YouTube и довольно часто он пытался показывать мне в 720p то, что загружено в 1080. Он же "умный", под скорость интернета подстраивается.

    Вы считаете я тут 4 дня и поэтому засланный рекламный казачок? В опровержении этого обвинения выложил на я-диск оригинал того файла, что загружал на YouTube, он весит 694 МБ. Я не знаю как отрезать 100МБ и не очень хочу разбираться. Кто хочет оценить только качество съемки - тот может посмотреть на YouTube, кто не верит и хочет проверить не обманывают ли его (и знает как это проверять) - качайте оригинал файла и изучайте по байту.
    Ссылка - https://yadi.sk/i/USUVNYWX3NbDxm

    Зарегистрировался я тут не ради того чтобы рекламировать продукт, а чтобы сделать его лучше, т.к. сам пользуюсь и не все меня устраивает. Посмотрите чуть выше мое обращение к разработчикам. Надеюсь его прочтут и примут к сведению.

    P.S. Alex58, у меня одна просьба: посмотрите полный файл и напишите, остались ли вопросы к подлинности и т.п.?
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  10. Добрый день!

    По пункту №1 - понятие громкости и яркости экрана чисто субъективное у всех, можно активировать заставку экрана или автоотключение экрана;
    По пункту №2 - есть настройка "Доп. превышение скорости"
    По поводу айфона - если к нему не идет инструкция, это не значит что ее не нужно читать для других устройств.
     
  11. 1. Соглашусь, понятие яркости субъективное, но что мешает также оставить 5 уровней для субъективности и менять яркость в неком диапазоне для каждого выбранного зависимости от освещения? Каждый смартфон, ноутбук, телевизор и даже приборная панель авто - все это делают, хотя для субъективности везде есть "ползунок" настройки. Если не комфортно - можешь поменять, но с авто-настройкой как правило меняешь один раз - дальше день-ночь само и не нужно менять дважды на дню. Давайте сделаем умный продукт еще более умным. Это же только на пользу.

    2. Я такую настройку видел - у меня там стоит "0", но даже когда я еду 40км/ч и прибор чует где-то "стрелку" настроенную на 60-80 он сообщает об этом "вслух" и потом начинает пищать. Вот к этому претензии. Почему бы не сделать так, чтобы прибор в случае явно далеком от превышения скорости только выводил на экран, но оставался полностью тихим?

    P.S. Айфон я привел в пример, т.к. идеальный продукт - это тот, к которому не нужна инструкция.
     
  12. Случаи в жизни бывают разные, может и стоит разобраться, тем более делов на две минуты: https://videoregforum.ru/threads/re...ikov-v-datakam-player-registratorviewer.1412/
    Заодно с лучшей программой для просмотра видео с ВР познакомитесь.
     
  13. Оригинал - это всегда здорово!
    Очень понравилась точность работы GPS-приёмника:
    upload_2017-10-9_22-14-45.png
    На пути 680м при средней скорости 8км/ч можно разобрать номера автомобилей, если они конечно не засвечены:
    [​IMG]
    Можно для сомневающихся ночное видео со средней скоростью хотя бы 40км/ч двухполосной дорогой со встречным потоком? Ну или обгон попутного с разницей скоростей хотя бы на те же 30-40км/ч?
     
    • Нравится Нравится x 2
    #33 Nagumich, 9 окт 2017
    Последнее редактирование: 9 окт 2017

  14. Ролик, что я выложил выше был снят из мерседеса 222-ого. Там очень не простые стекла: gps регистратора datakam, что живет в том авто и пульты от ворот/штлагбаумов не работают вообще. У Inspector иногда схватывает сигнал и показывает скорость, но в общей сложности 1/10 времени поездки он пишет что видит сигнал и показывает скорость.

    Сейчас я переставил Inspector в новый авто (собственно для которого он покупался) - там стекла по-проще и GPS/скорость работает постоянно.



    На скорости и вечером ситуация заметно ухудшается. Хотя в сравнении с тем же datakam (у меня есть обе последние модели: G5 max real и 6 max) как небо и земля.

    Я нарезал 3 ролика по 2 минуты (получились по 200-270 МБ) с помощью программы DATAKAM PLAYER. Другие, из рекомендованных Вами по ссылке, использовать не могу - у меня max os и компьютеров с windows нет ни дома ни в офисе ни одного уже лет 10 как. У ролика после обрезки пропал звук.
    Есть ли GPS координаты у "обрезанных" не знаю - DATAKAM PLAYER вроде как имеет окно для их отображения, но ничего там не отображается. Вообще плеер этот глючный: 7 раз вылетел пока я обрезал 3 файла. На всякий случай я также приложу рядом с каждым файлом оригинал.

    День (облачно)
    https://yadi.sk/i/3gJHGCJy3NdF2g (262мб, 2 минуты, обрезка)
    https://yadi.sk/i/H5maxSm83NdHfg (660мб, 5 минут, оригинал с SD-карты)

    Тоннель и выезд
    https://yadi.sk/i/tfFqbqNb3NdF6b (263мб, 2 минуты, обрезка)
    https://yadi.sk/i/-XT4PJBL3NdGXT (660мб, 5 минут, оригинал с SD-карты)

    Город ночью
    https://yadi.sk/i/FPPKgH2V3NdF8i (195мб, 1.5 минуты, обрезка)
    https://yadi.sk/i/JOsx5yF73NdHdq (660мб, 5 минут, оригинал с SD-карты)

    Хотел еще найти пример "солнечного дня", но погода в Москве последние дни не очень и записать такое видео пока не удалось.

    Претензий к качеству съемки у меня нет. Если сравнивать с другими приборами - то качество у Inspector Cayman S на очень достойном уровне. За это его и выбрал.

    А вот к работе радар-детектора и его непрерывному реагированию по поводу и без вопросы все же есть. Попробую поставить второй временный регистратор так чтобы один снимал другой и снять работу радара в действии (какие предупреждения/где/когда). Так чтобы уважаемые разработчики могли посмотреть и сказали: действительно ли они считают что радар-детектор работает великолепно и я тут просто придираюсь и не желаю читать инструкцию.
    Но это в субботу, тут времени больше потратить и заморочиться.


    А вот еще вопрос к разработчикам ПО:
    - Как в настройках я могу отключить сигналы "КАМЕРА, КОНТРОЛЬ ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСЫ"?
    Дело в том, что я никогда и ни при каких обстоятельствах не езжу по автобусным полосам (ну кроме выходных дней, когда это можно). Мне такие сигналы не нужны, они отвлекают. Не смог найти в настройках/инструкции как выключить эти предупреждения.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Под Windows звук остался.
    Надеюсь посмотреть полные ролики дома, на работе канал узкий, чтобы их качать, после беглого просмотра традиционная для этого форума рекомендация: опустите ВР немного вниз, у вас слишком много неба в кадре, даже больше половины, а должна быть максимум треть.
    В том, что треть экрана будет занимать панель вашего автомобиля ничего страшного нет, вся нужная информация будет в кадре, а ВР будет проще выставлять правильные настройки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. По пункту 1:
    Далеко не каждый смартфон, ноутбук, телевизор, а уж тем более приборная панель авто...
    Идея Ваша понятна и нами уже озвучивалась среди пожеланий по дальнейшему улучшению, но возможности разработчиков ограничены и данная функция не стоит в списке первой необходимости.

    По пункту 2: давайте различать сработку радарной части и сработку по базе данных.
    Для отсечения оповещений радарной части, есть настройка Порог скорости, потому как по радарному излучению нельзя "понять" на какое ограничение скорости она настроена.
    Для этого существует оповещение по базе данных, и вот в этом случае, если эта Стрелка туда занесена, то оповещение по базе данных, начнется при превышении скорости движения на установленное значение в настройке "Доп. превышение скорости"

    По пункту 3: Нам безусловно приятно сравнение нашей продукции с продукцией Apple. И мы безусловно стараемся сделать интерфейс устройства более user friendly.
    Но справедливости ради, хотелось бы заметить, что существует огромное количество претензий к интерфейсу iOS у миллионов пользователей.
     
  17. Ну не знаю... к чему тут нет претензий... это не качество, это просто унылое г....ще. Смотреть на то как снимает прибор 2017 года выпуска без содрагания нельзя. Сам повелся на отзывы, купил. Теперь жалею.
     
  18. Что же снимает лучше?
    Я перекопал множество обзоров, тестов и прочей литературы + примеры на ютубе. Понял что на сегодня самое современное железо - это Ambrella A12 и Omni 4689. С такой начинкой есть как просто регистраторы, там и комбо: Inspector, Sho-me, SilverStone - на самом деле одно и тоже технически, просто под разными брендами..
     
  19. Хотел заменить свой старенький MI Vui 358, сегодня посмотрел а он снимает лучше. А ему уже лет 5 наверно. А12 просто с пониженным потреблением а на сколько он лучше других видно по работе этого б... инспектора. Где там представитель.. когда уже новая прошивка. Или все сдулись китайские программисты. Хотя чем новее прошивка тем больше косяков.
     
  20. Посмотрел на ютубе несколько примеров как снимает Mio 358.
    Мне не показалось что он снимает лучше чем A12...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru