Двухкамерный Iconbit DVR QX Duo

Тема в разделе "Iconbit", создана пользователем отэцон, 6 май 2014.

  1. Что-то служба тех.поддержки их сайта не работает. Во-первых: невозможно зарегистрироваться на сайте, с 2х почт. адресов пробовал регистрироваться, уже 3 дня прошло, а письмо с подтвержением регистрации не приходит ни на какой из ящиков (. Написал письмо с интересующим меня вопросом напрямую по указанному на сайте ящику. 3 дня молчания. Гниль, неиначе. Грущу, хотел инфы по поводу http://www.iconbit.ru/products/107899/
    [​IMG]
     
  2. DVR QX DUO — первый автомобильный видеорегистратор, способный снимать видео высокого разрешения Full HD 1080p с частотой 30 кадров в секунду одновременно с двух внешних цифровых камер, a отдельный записывающий модуль можно держать скрыто в бардачке. Обе внешние камеры оснащены светосильными стеклянными объективам (6 линз) с углом обзора 160 ° и основаны на высокочувствительных сенсорах OmniVision OV2710, обеспечивая высокое качество съемки в условиях плохой освещенности. На большом ЖК-дисплее 3.5” легко просмотреть детали видеозаписи прямо на месте. Встроенный G-сенсор («датчик удара») с регулируемой чувствительностью в случае столкновения, резкого торможения или ускорения автомобиля блокирует текущий видеофайл от перезаписи. Два вида креплений для скрытой установки внешних камер.

    [​IMG]
    • Чипсет Ambarella A7LA70D
    • Две внешние Full HD камеры (1920x1080@30 к/сек), одновременная запись
    • Широкоугольная оптика 160 градусов (6 линз)
    • 5 метровые цифровые кабели для 2-х внешних камер (опционально 20 м)
    • Внешний процессорный модуль с ЖК экраном 3.5” для скрытой установки
    • Датчик удара, датчик движения, функция контроля полосы

    [​IMG]
    ПроцессорAmbarella A7LA70D
    Разрешение2 x Full HD 1920x1080@30 к/сек
    ВидеокодекH.264
    ВидеоконтейнерMP4
    Сенсор2 x OV 2710
    Угол обзора160 градусов
    Дисплей3.5” LTPS TFT LCD
    ИнтерфейсыUSB 2.0
    Фотоjpeg, 2304x1296
    Ночной режимручной/автоматический
    Памятьподдержка microSD card (до 64 ГБ)
    Особенности5 м цифрового кабеля для каждой камеры (20 м опционально), HDR + WDR, Smart AE, DEWARP, датчик движения, функция контроля полосы движения (LDWS)
     
  3. Хорош...
     
  4. даже слишком, что бы быть правдой. Подозреваю, что это "концепт". Ни реальных картинок, ни отзывов в сети, ни обзоров либо прочих упоминаний в сети не сыскать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. #5 отэцон, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  6. Увидеть бы реальное качество съемки. Микрофон похоже встроен в корпус с экраном - в бардачке бесполезен будет. Как с перегибом проводов работать будет, у QStar A7 Drive с этим была беда. Подождем...
     
  7. В Украине уже в продаже появился, видел вот на этом сайте - реклама
     
    #8 R.Turbo, 19 июл 2014
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2014
  8. @R.Turbo, на магазины ссылки запрещены.
     
  9. ))) успел пройти по той ссылке и посмотреть. Хохлы просят 250$ (7890руб)- очень интересная цена. Но всё же настораживает отсутствие этого ВР на рынках России, и, соответственно его тестирования, например этим форумом ;)
    Буду с интересом наблюдать. Пока что он единственный кандидат на приобретение.

    PS/ на яндексе он есть 9 990 руб
     
    #10 отэцон, 21 июл 2014
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
  10. может оказаться мыльным пузырем, тем более сайт неживой, техподдержки нет
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ни в коем случае не буду торопиться и брать "горячий пирожок". Планомерно изучаю интернет и редкие отзывы. Вот цитата с Яндекс Маркета
    от себя добавлю: я так и не смог зарегистрироваться на их (IconBit) форуме, что удручает...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Пришёл мне сегодня сей девайс, покупал до появления этого отзыва на Яндекс Маркете (иначе по такому отзыву брать бы вряд ли решился). Поэтому воткнул проверить вначале дома. С обеих камер пишет, выпадений цвета не заметил. Завтра попробую в машине, если что запишется - ролики могу выложить.
    Плохо что как камеру заднего вида использовать не получится, изображение не зеркальное.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Даже нужно выложить. А про изображение-какая разница? Когда задним ходом едете, голову же иногда назад повернуть можно?;)
     
  14. Дабы оградить таких же доверчивых как я от покупки этого гумна, делюсь своей историей.

    Купил, воткнул в прикуриватель - устройство работает. Воткнул обе камеры(вроде что то есть на экране. На картинку даже не смотрел - не хотел разматывать проводку камеры и отклеивать защитный скотч - казалось бы где тут можно подвох ждать?

    А нет - после установки выяснилось:

    Включаешь одну камеру(любую) - все отлично. Как только втыкаешь две - картинка то сереет, то зеленеет, то перескакивает в бок на пол экрана, начинает подвисать и через 30 секунд таких мытарств регистратор просто виснет. Лечится только иголкой в кнопку RESET.

    Ну и бонусы:
    Греется невозможно.
    Иногда включается в режиме просмотра вместо записи.
    Картинка - мыло мыльное (пересвет+жесткий шумодав).

    Жалею, что нормально не протестил до установки. Теперь порезанный кабель питания и удлиненный кабель к задней камере. Думаю хороший повод отказать в гарантии. Хотя, повторюсь, с одной камерой(с любой) работает нормально, и почти не виснет. Косяк явно программный.

    Печалит еще что саппорт включает "дурачка" - поменяйте карту, отформатируйте карту, и т.п.
    При чем здесь карта, если проблема воспроизводится даже с вытащенной карточкой :)
    Ну и про то что форум мертвый уже отметили - письмо активации не приходит, зарегистрироваться нельзя.

    Вобщем не берите, сырой продукт, пользоваться нельзя.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #15 nuzza, 18 авг 2014
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
  15. Можно Вас попросить выложить здесь фото (а лучше съемку, например на мобильник) описанных Вами событий по свистопляске изображений на экране? И ещё очень хочется увидеть именно исходники примеров записи видео.

    ПС. А каким образом Вы удлиняли кабель к задней камере?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Свистопляску сниму сегодня.

    Исходники видео пожалуйста:
    http://d3e.ru/1.mp4
    http://d3e.ru/2.mp4

    По кабелю - сняли штекер и приделали еще один мини-усбшный провод сантиметров 70.
    Можно было бы грешить на возникшие изза этого помехи - но:
    * обе камеры работают абсолютно корректно по отдельности.
    * глюки воспроизводятся даже на заглушенном автомобиле со снятой клеммой АКБ.

    Может быть проблема в том что на лишние 70см не хватает питания, но по симптомам не похоже. Тем более в мануале написано - "до 20м". Вон выше тоже схема эта есть.

    Ну и самое главное, проводом точно не объяснить лаги и зависание самого устройства, которые появляются моментально, как только втыкаешь обе камеры.

    UPD: вчера вышла новая прошивка, обновился, не помогло.
     
  17. С обеих камер он пишет нормально, вот для примера с обеих камер https://cloud.mail.ru/public/caee1bac672a/IconBit
    но т.к. у меня внезапно) не нашлось карточки 10 класса, то битрейт ниже и походу хоть и стоит высокое качество, пишет видимо в самом низком.
    По камерам, если включить без камер или с одной - зависает через раз.
    По sd карточкам, на некоторых noname писал "no card", при попытке форматирования - зависал.

    В общем работает (если всё воткнуть и не трогать)). Как придёт заказанная sd карточка надеюсь картинка получше станет, но картинка конечно полное скажем так разочарование. Был у меня Parkcity dvr hd 540 у того картинка мне больше нравилась.
     
  18. Это как так может получаться, что пишет не в том битрейте, что установили? Там что в меню вообще есть по этим установкам?
     
  19. По качеству есть три пункта на выбор: низ, ср и выс. Но после reset'а на карточке вначале создались коротенькие файлы. Возможно не успевает записывать и снижает, да и по размеру у меня 200Мб на 3 мин, у nuzza 100Мб на 1мин.
    Хотя если он может записывать своим лучшим качеством на карточку 4 класса, то это конечно плюс) Осталось дождаться прошивки где будет реализована нормальная картинка, чтобы номера хотя бы было видно, а не мыло с какой то рябью.

    Здесь картинка вроде лучше, но "сначала файлы импортировались в IMovie, а затем экспортировались оттуда" - это зачем?)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru