Iconbit DVR FHD mk2

Тема в разделе "Iconbit", создана пользователем Boss, 5 фев 2012.

  1. Следствие ведут...

    Похоже нет, допускаю возможность надежды на качество и сборку таки в Гонконге: почитал Интервью с директором по развитию бизнеса iconBIT - проникся респектом к бренду, получил объяснение оч.низкой (а это именно так, - и не случайно) цены.

    Осталось разобраться с краеугольными камнями качества - 2) наличием оного в условияъх ночной съёмки и 1) наличием-отсутствием пропусков.

    П.С. Надеюсь:-[, vor4un, заинтересовался этой темой и что-то прояснит! Уж оч.быстро, кратко и по-делу получается это у нашего Коллеги!
     
  2. Вот:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qnL4bgGDpGE&hd=1[/ame]
    не, даже в 1080p ютуб надругался конкретно.
    Надо смотреть оригинал...
     
  3. Провод питания от прикуривателя - я такой длины не встречал... Офигительная длина 3,4 метра. Прикину, хватит ли под обшивкой протянуть. Комплектация шикарная, всё есть. Програмное обеспечение есть и постоянная поддержка на сайте всегда "живая". Вот думаю присобачить к зеркалу кронштейн какой-нибудь, чтоб присоску не клеить и не оставлять. Просто скобку черную П-образной формы надо прикрепить к зеркалу. Думаю над эстетикой и чтоб всё-равно можно было снимать. С Коброй решил вопрос более надежного крепления (есть моя тема крепежа) и тут подумаю, как потеплеет.
     
  4. у рега за 1.5 рубля - такая же.

    киты делают компактный крепёж на скотче на лобач.
     
  5. просто хочу уйти от крепление на лобовое стекло, а то всё в присосках. регистратор постоянно, а радар и навигатор по мере надобности. Пока что задумка и не более, время покажет.
     
  6. Сегодня посмотрел в работе. Оценка 3 балла из пяти. В темное время пока не применял, но думаю не впечатлит.
    Минусы:
    - микрофон - это одно название, полная хрень
    - слабая светочувствительность видеокамеры. Всё очень простовато. Картинку при резком контрасте типа солнце-тень в темном месте не видно. Ну а при попадании солнца на камеру соответственно ни чё не увидишь, а светофильтров, как и задумано, не предусмотрено.
    - отсутствует даже небольшая регулировка по горизонтальному углу. Ставить или лепить на лобовое стекло надо методом подбора угла.
    - дороговат для такого качества видео и тем более звука

    Плюсы:
    - внешний вид
    - управление

    Вывод:
    Для фиксирования общей дорожной обстановки подходит. Для просмотра результатов съемки необходим просмотр на внешнем устройстве, типа компьютер, т.к. экран мал и детали различить не возможно. Програмное удовлетворительное и не более.

    Отзыв. Просмотр видео с маршрутом движения возможен только на плеере, который в регистраторе. Зачем такой мощный плеер, как КМ, приложили на диске, который всё-равно совместно с картой не воспроизводит. Лучше бы сделали хороший плеер, работающий с картами. Описание работы регистратора именно с GPS отсутствует напрочь. Конечно разобраться можно, но, если уж взяли китайский игрушка, то можно для своего Бренда и поработать, а не просто лайбу поставить и накрутить немерено денег.

    Лирика: При ситуации, когда надо предоставить доказательства с данного регистратора на дороге, т.е. в пути - весьма проблематичны. На мелком экране надо смотреть через лупу, но тоже вариант. При необходимости отдать карточку для защиты своих прав, выходит надо иметь штатные 4 гига, т.к. 32 Гб, как то отдавать может и стрёмно (но люди разные). Как те, кто смотрит запись, посмотрят маршрут, например....? У них же нет плеера с GPS. Да, может маршрут и не понадобится, но с другой стороны, как ни посмотри GPS для регистратора - вопрос личного плана. Конечно, можно самому все обработать в компе и дополнительно предоставить свои доказательства, но это дополнительный труд, а надо доказывать всё на месте на дороге...

    Пока так...., вобщем не впечатлило и не пропёрся я от данного девайса.. посмотрим годика этак через 3 или 5.
     
  7. На одном форуме читал, что если ВР наклонить немного вперед,, что бы он больше на капот смотрел , запись не так сильно засвечивает. Попробуйте, может и Вам поможет.
     
  8. Ну пусть Ютуб себе портит видео, - а Ваше личное впечатление, повторяюсь: хуже в сравнении с Neoline-OiTEZ Mobil-i Full HD или на их уровне??

    Пропуск между файлами есть?

    П.С. Вцепился, хваткой бультерьера, в вышезапрашиваемое сравнение, т.к. про Neoline Mobil-i Full HD vor4un ответил в профильной теме: Вроде нормально пишет - у меня лучше не было. Поэтому, Neoline Mobil-i Full HD для меня, в настоящее время, - идеал. Плюс Farnsworth ныне использует тоже Neoline Full HD . Вот только iconBIT миниатюрнее и дешевле. Так насколько, iconBIT приблизился к актуальному идеалу??
     
  9. да треть капота видна....
     
  10. Эксперементируй. А вообще пока есть время, верни его. Нах он тебе нужен?
     
  11. Ага, а что взять??
    Подождём, что vor4un скажет на сравнение с Neoline Full HD...
     
  12. Да собственно у меня расстройства и нет, просто ни чё совершенного нет, дешевле или дороже - качество то же. Что именно на данной китайской основе продают под разной Маркой - так один в один. Этот хоть миниатюреннький, вот и глянулся, а дотошно что-то ещё выискивать - трата времени. Считаю, что сама технология всех ВР ещё слабовата. Одни китайцы молодцы, всё стряпают.
     
  13. Полностью согласен. Пока технология совершенствуется, уже необходимо с чем то ездить, уж больно ВР хороший помощник на дороге.
    Тошнит от этой стряпни. У этих жёлтых лягушек руки опережают голову, причём они последную иногда вообще не включают (похоже из национального принципа).

    Так обсуждаемый прибор вроде как из Гонконга? Это уже разница. И большая.

    Вообще, лично, надеюсь купить некитайский прибор.:-[
     
  14. там написано в прошедшем времени , так как в данный момент я вр не использую. Отиез ждёт опознания и , возможно, замены контроллера питания (?).
    GS1000 приятнее внешне , но размер экрана мал и у него нет настроек видеосъёмки . У GS1000 существует компактное крепление на липучке (у меня такого нет) . Так же из плюсов - много "брендованных" продавцов и некоторые из них занимаются техподдержкой.
    Пауз я не заметил у обоих.
    Видео лучше у отеза , особенно ночью.
    Т.е. для себя может выбрал Mobile-i fulHD (тем более мне GPS не нужен), но продавать удобнее GS1000.:D
    ps: начитался всего понемногу - уже на БлэкВу поглядываю, но я так понял у него нет модели фул или просто ХД без GPS :-(.
     
  15. Меня HD полностью устроит. Некоторые Фуллы смотришь, туманчик белесый, красноватый оттенок. Как то не очень смотрится. А реальный 720HD нормально снимает.
     
  16. Ставр, против 720p ничего не имею, но 1080р номера читаются лучше...
     
  17. ага, покуда в притык стоишь.
     
  18. Neoline Mobile-i Full HD - лучший ВР (на-сейчас)

    Ставр, Neoline Mobile-i Full HD реально снимает на уровне цифрового телевидения. Во всяком случае, пользуя этот прибор около 10дней (ноябрь2011) к качеству днём и ночью у меня никаких претензий не было. На мой неискушённый субъективный взгляд - снимает аналогично видению человеческого глаза (в т.ч. ночью). Настройки, по неграмотности, никакие не использовал, катался с заводскими.
    Резюмируя мнение нашего Коллеги vor4un (которому сравнивать есть с чем, и даже более того), мнению которого доверяю и даже очень*DRINK*, -Neoline Mobile-i Full HD - настоящей датой, лучший прибор по качеству видеоFullHD и компановке (дизайн-крепление). Отрадно, что Neoline&OiTEZ теперь предлагают прибор в чёрном корпусе вместо серебристого ранее. Опять куплю его, пожалуй (сейчас езжу с Kodak PlaySport Zx3, но это хлопотно - нет цикл/записи, не быстрый монтаж, большой корпус, крепёж кверх-ногами). А Kodak PlaySport Zx3 - оч.нравится в качестве портативной видео камеры, не нарадуюсь ему, заказал к нему кучу аксессуаров (крепление к туловищу, крепление к ноге, гиперштатив, водное крепление на руку и т.п.).
     
  19. А может кто даст ссылочку на прогу плеера с отображением карты, т.е. для ВР с GPS формата "dat". Штатная не впечатляет.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru