HELP my! Помощь в модификации /подборе прошивок

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 21 май 2015.

  1. Помощь в модификации прошивок ВР. Помощь в поиске прошивок.
    Размещаем здесь свои запросы, личные пожелания по улучшению Вашего ВР, связанные с изменением прошивки. Специалисты/энтузиасты, так или иначе владеющие вопросом, смогут (или по-возможности постараются) ответить, либо выложить ссылку на ресурсы.
    Если вопрос будет иметь продолжение - вынесем/оформим отдельной веткой.
    И чтобы было понятно, что, о чем и зачем, указываем в запросах следующее:
    1. На каком чипсете ваш ВР
    2. Марка/модель
    3. Что не устраивает и что хотелось бы изменить (либо что произошло и что предшествовало, какие действия предпринимали)

    PS: вопросы типа "хочу всё и сразу, в одном флаконе и на самом дешевом noname ВР" - некорректны, есть несколько основных моментов, которые слудует уяснить: идеальных ВР не бывает; ВР, построенный на определенной платформе имеет свои пределы и ограничения в том числе и по "железу"
    PPS: Всё размещаемое в Разделе и конкретных Темах не имеет отношения к производителям, является лишь некими экзерсизами-опытами и носит познавательный характер.

    Добавлю: п.4 - если нет информации по п. 1 или не знаете, от какого еще устройства на такой же платформе можно применить прошивку - так и указывайте в п.3
    И еще: если хотите очень хороший ВР, но не знаете какой выбрать - тогда Вам сюда: http://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/

    Как отредактировать в прошивке часовой пояс по умолчанию автор @za rulem
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. Это вопрос не правильный. Надо указывать какой битрейт,и его тип.Там сейчас вроде 18.15.12. Калининград конечно может,и не он один.Но TV он занимается.
     
  3. Мы в личке списались. Всё пучком.
    Только молчит теперь @Green_label ...)
     
  4. Сегодня, завтра попробую.
    Мне ж хочется параллельно с Vicо прокатить прошивку. И сначала старую, потом мод!
    Кстати за мод еще раз Спасибо @Kaliningrad
    --- Сообщения Объединены, 30 авг 2016 ---
    Там 4 типа , было 24-20-16-12 Мбит...
    Станет 36-28-24-16
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #204 Green_label, 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    • Нравится Нравится x 1
    #205 Kaliningrad, 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  5. Взял настройки как ORANGE4

    Рекомендуемые настройки (имхо)
    -----------------------------------
    Оптимальные настройки для МОДов с повышенной яркостью
    -резкость день +1
    -резкость ночь 0......+1 (мне больше нравится +1)
    -контраст -1
    -таблица ТОЧКА
    -экспо 0.0......-0.7
    Самый луший результат данные настройки дают в разрешении 1080p 30 кадров HDR выключен.

    --- Сообщения Объединены, 30 авг 2016 ---
    Про моды на Вико знаю, но ставить не буду. Мне моя картинка больше по душе. :) Как-то так.
     
    #206 Green_label, 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  6. Всем доброго дня!

    1.чипсет Ambarella A7LA70
    2.Blackview GS98C Ambarella A7 A7LA70
    3.При попытке прошить свой ВР прошивкой SSA7810GPRO.160519.V7.2 превратил в кирпич.
    Прошивка прошла, но теперь устройство просто не включается.
    Стоковая версия ПО имела индекс G98-ZX-AMC-2508-S7L
    Помогите восстановить!
     
  7. Доброго всем! Может, в этой ветке кто мне ответит и поможет. Есть видеорегистратор Ritmix Smart 777 Wi-Fi. Пробовал изменить битрейт видео при помощи AFT133. Прошивка распаковывается, но при импорте таблицы битрейта ошибка, не может эта прога. Скачал АЕ, эта справилась на ура. Ставил 18, 20 и 25 мбит/сек. Всё работает. Но длина записанного файла вместо 3-х минут максимум 17-18 сек. В чём дело, понять не могу. Карта памяти - скоростная, их у меня несколько, Samsung и Sundisk. На других устройствах с более высоким битрейтом записи, а именно - Inspector Marlin и Datakam - пишут чётко. Куда копать? И как можно увеличить битрейт записи аудио, а то совсем по-умолчанию маленький, всего 32 кбит/сек, формат AAC. Если нетрудно, откликнитесь, умельцы добрые!
     
  8. Проблема решена
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Так описал бы людям как и эльфик бы выложил.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Да всё дело в том, что я для подключения к ПК программой Direct USB использовал не те клавиши. А прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2 не встаёт на мой РВ, пришлось искать именно для своей модели
     
  11. Наконец нашёл прошивку для своего ВР Blackview GS98C Ambarella A7 A7LA70
    После установки показывает версия ПО: G98-ZX-A770-1525-S7L
    Качаем https://drive.google.com/file/d/0B0ZnrvfFsyIfdDFsWHpVbG1SWVE/view
    Ставить программой Direct USB, перед подключением к ПК зажать обе кнопки со стрелками и вставить в тело USB
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #212 abigo, 23 сен 2016
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  12. Имею кирпич Ambarella A7LA50 GS52D
    [​IMG]
    Проблема с регистратором была в том, что он наглухо зависал после 15-20-ти минутного простоя (питание непрерывное) в режиме парковки, ну я и решил его перепрошить.
    Не смог найти прошивку для него и рискнул установить в него примерно подходящую по описанию прошивку.
    Архив содержит два файла: firmware.bin и amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release.elf
    Не парился, потому как был уверен, что восстановлю потом родную. Убить окончательно вроде не убил, но работать он не захотел с ней и включаться перестал.
    Бэкап родной прошивки (звать её G50D-ZX-AMB-2456-S7L) делал при помощи autoexec.ash и сохранился он в *.bin.
    Directusb теперь, обратно его ставить не хочет, хоть убей.
    Девайс не включается, поэтому с карты запустить прошивку не получается.
    Помогите пожалуйста советом, или прошивкой рабочей.
    Directusb коннектится с девайсом только в трёх вариантах выбора чипа: a7ldub; a7levk; a7lrdb, короче со всеми, где L после 7. Скаченный файл устанавливается без проблем, но что я только не выбирал и какими последовательностями и файлами я не пытался манипулировать в попытке оживить девайс, - результат один. Прошивка устанавливается (насколько я могу судить по логу в DirectUSB), но регистратор не включается, - как будто убитый насмерть. Никаких признаков жизни сразу по отключении от компа. Пока подключен, просто горит красным диод и комп его распознаёт либо как "неизвестное устройство", для которого даже дрова обновить не даёт и висит в поиске дров с час, либо, если зажать стрелку вниз и ресет, комп видит его как "Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0", а DirectUSB коннектится с ним.
    Я, кроме трёх вариантов, пока ничего более или менее реального не могу предположить:
    1: первая же попытка перепрошивки убила железо
    2: не подходит ни один из файлов (но бэкап ведь тоже не встаёт)
    3: не подходит программа (может нету там просто моей модели чипа например, если этот параметр критичен).
    Короче не знаю чего теперь делать, помогите пожалуйста.
     
  13. @Cido2008 есть там у них какая-то корявость, модель GS52D, а прошивка G50D, у DOME все выложенные прошивки или на ...30 или на ...70 Амбу, надо на ...50 искать. А от G9xx наверняка другие...
    У бэкапа тоже не все так гладко, блоки вроде все те, а размещение со смещением, его корректировать надо, где-то в темах писали про это. Закидывай свой бэкап сюда и в поиски, у этой модели свой нюанс есть-отключаемый gps, модуль снаружи, на Taker можно попробовать поискать, там про него писали.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Спасибо за совет, пойду искать.
    Вот файл бэкапа:
    https://yadi.sk/d/lUeYtge3vzekW
    А на плате у него 55 написано...
    001.jpg
    И ещё вопрос. В каком режиме BOARD шить его вообще?
    002.jpg
     
    #215 Cido2008, 1 окт 2016
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  15. Привет.
    Бэкап гляну.Он немного доработанный станет только на включающийся рег.Эльф можеш просто тупо подбирать и при этом включи рэг через HDMI к телеку.Ведь дрова экрана рэга могут в эльфе быть другие.А по HDMI если малясь подойдет,то меню может выскочить.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. https://yadi.sk/d/7TzRrEXUw5Pfg
    Это правленный твой бэкап.Правленный в смысле переделанный по кол-ву байт и адресов загрузки.Если найдеш эльф и запустиш рэг то смело шей с корня флешки,а не директом.Так что не чем не рискуеш.В случае чего опять эльфом.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #217 za rulem, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  17. G-mini SHD8145G-Не подойдет.Адреса начальной загрузки другие.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #218 za rulem, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  18. А как я пойму, что эльф подошёл, если кирпич не подаёт никаких признаков жизни, кроме тепла, а кабеля у меня нету? Вообще должен ВР хотя бы диодом моргнуть, если эльф встал и просто дрова экрана не подошли? Я конечно куплю этот шланг завтра, но как быть если эльф всё таки не найду?
    Скаченный по-моему с Такера архив с прошивками, называется "G52-Gmini прошивк и ельф2.rar"
    Эльф внутри зовётся: "amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release.elf", что ясности не добавляет. И ещё, у меня нет твёрдой уверенности в том, что "Директ УСБ" вообще поддерживает мою плату... Я даже выяснить этого не смог до сих пор. Мне какой BOARD выбирать при установке эльфа?
     
  19. Директ поддерживает не плату,а чипсет амбарелла а2 а5 а7 а12.
    Конечно если это прописано.
    --- Сообщения Объединены, 2 окт 2016 ---
    А7bub,A7lbub
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #220 za rulem, 2 окт 2016
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru