Голосование форума по Тесту №1

Тема в разделе "Сравнительные тесты", создана пользователем mono, 23 фев 2013.

?

Какой из видеорегистраторов по качеству записи Вы считаете Лучшим?

Голосование закрыто 14 апр 2013.
  1. Blackvue dr400g hd

    17,1%
  2. Blackvue dr500gw hd

    20,0%
  3. Finevu cr 300 hd

    0 голосов
    0,0%
  4. Finevu cr 500 hd

    15,7%
  5. Vico vation tf2

    2,9%
  6. Fuho Avita 1023

    4,3%
  7. TrendVision tv-105

    0 голосов
    0,0%
  8. TrendVision TV-Q5NV

    10,0%
  9. Street Storm CVR 908FHD

    0 голосов
    0,0%
  10. Procam zx5

    2,9%
  11. Procam zx8

    7,1%
  12. Transfluent CR506

    0 голосов
    0,0%
  13. Subini Q2

    0 голосов
    0,0%
  14. ProCam ZX6

    0 голосов
    0,0%
  15. Dod F900LS

    4,3%
  16. Dod v660

    1,4%
  17. Dod gse520

    0 голосов
    0,0%
  18. Akenori drivecam 1080 X

    2,9%
  19. QStar A5 city

    0 голосов
    0,0%
  20. QStar A5 Night

    0 голосов
    0,0%
  21. Каркам q2

    11,4%
  22. Каркам ql3

    0 голосов
    0,0%
  1. О какой вы объективности говорите, если тест несмотрибелен по большому счету . На это занятие надо день убить, понятно что таких чудаков нет. Жутко неудобно представлены результаты. 10 тем/страниц по 3 видео, все откроешь сразу браузер тупит (заранее отвечаю: пк более чем нормальный, intel i5), надо каждый раз щелкать 1080, раскрывать на весь экран, ждать пока видео протупит/загрузится для просмотра и при каждой перемотке вперед-назад, запоминать... Если бы были сравнительные скриншоты, видео ролики чтобы регистратор шел один за другим, то можно было бы сравнить и проголосовать. А так отметились только "кулики".
    В общем, работы вы проделали много, но без должного оформления результатов получается так, что вы делали его больше для себя.
     
  2. В чем-то Вы правы, безусловно, в будущем pnz.r00t обещал учесть пожелание по выкладыванию одного видео на регистратор. Но администрацией сайта и так проделана колоссальная работа, а право делать выводы оставили Вам - так и пользуйтесь им. Этот тест тем и хорош, что он беспристрастен и не отражает чьего-либо субъективного мнения.
    По поводу скриншотов - это очень трудоемкая работа, а после публикации множества кадров FullHD на страницах форума, Ваш компьютер станет тормозить не меньше.

    Ну а убитый Вами день для себя - ничто, по сравнению с неделями, убитыми Администрацией для Вас во время подготовки, проведения и обработки результатов теста.
     
  3. Я просто хочу сказать, что вряд ли кто-нибудь воспользуется "правом делать выводы" из-за трудности просмотра. Отсюда и такое ничтожное количество голосов. Я бы с радостью скачал один файл с нарезкой видео всех регистраторов сразу. И тогда сравнить все регистраторы было бы очень просто: посмотрел его за раз, выбрал пару-тройку наиболее понравившихся и потом сравнил между собой, просто перемещая ползунок в плеере на нужное время. Сейчас же, повторюсь, это ютюбовый ад с раскрытием, сменой разрешения, бесконечными подгрузками и тд. Качество видео в едином файле не сильно изменится по сравнению с оригиналами, кто был лучше, тот и останется лучше.
     
  4. Ну давайте начнем с того что была такая идея, сделать «ролик все видеорегистраторы в одном», я был против этого, как собственно и сейчас, любой видео редактор «поправит качество видео» и это уже будет похоже не на тест а на подделку. Про предоставление результатов, вы говорите что при открытии 5 окон ваш компьютер начинает тупить, поверьте если вы откроете 1 тему в которой будет все видео, тупить он будет не меньше, а на оборот намного больше, из за этого мы и разделили видео по темам. Если вы хотите крутить/мотать видео, то под каждым роликом с youtube есть ссылка на оригинал, скачивайте его и смотрите, поверьте если вы запустите 10 файлов одновременно комп у вас будет тупить не меньше, а скорее всего даже намного больше.
    Сравнительных скриншотов увы нет, если кому то нужно, то я думаю они смогут это сделать, честно у меня времени на это нет вообще, я вот сейчас пишу это сообщение время час ночи, а мне завтра вставать в 9 утра и снова идти на работу, появлюсь дома только в час ночи.
    Тест мы делали не для себя, тест был сделан для людей, тем кому действительно хочется выбрать достойный видеорегистратор я думаю смогут потратить своё время на просмотр видео и уже сами сделают выводы и думаю трудности с просмотром видео их врятли остановят.

    Главным критерием в публикация видео лично для меня было это 100% честность, тоесть никаких видеомонтажей я не признаю, я вам со 100% гарантией могу доверять, после любой обработки видео его качество изменится, а какова ценность этого видео если оно будет отличатся от оригинала, для меня ценность этого видео равна нулю


    Ничтожное количество голосов вызвано не только трудностями просмотра, а малым количеством активных зарегистрированных пользователи, если посмотрите статистику таких приблизительно 10%, и большинство из них уже купили видеорегистратор, и тест им менее интересен чем новичкам.
    Я бы с радостью закачал на надежный хостинг все видео одной папкой (порядка 50 гигабайт), но врятли кто то разом сможет это скачать + встает вопрос о надежности хостинга. Бесплатные хосты предлагают от 3 до 5 гигабайт свободного места, отсюда и все файлы разбросаны.
    Про качество видео, поверьте мне, качество видео при слитие всех файлов в один ИЗМЕНИТСЯ, причем как оно изменится вам навскидку не скажет никто, оно может улучшится, а может и ухудшится.

    Без сарказма, если вы хотите помочь, то мы с радостью примим вашу помощь, если вы согласитесь даже можем флэшку вам со всеми видео послать чтобы вы произвели нужные манипуляции с видео и выложили их сюда.
     
  5. Я понял что для вас главное провести эксперимент. Я выбирающим главное результат - выбрать регистратор с наименьшими усилиями. Изменится или не изменится качество видео при слитии в один файл вообще никому не важно. Качество если и изменится, то для всех одинаково. Кто был первым так и останется первым, кто был последним так и останется последним. В тесте важно увидеть не оригинальное качество в абсолюте, важно увидеть относительную разницу между регистраторами. В этом суть теста.
    Если учесть что 99% выбирают по видео с ютюба, который ужасно портит картинку, разговоры о качестве вообще смешные получаются.
     
  6. Для того, чтобы получить результат с наименьшими усилиями, идете в тему "Помощь в выборе", таким образом перекладывая ответственность за выбор с себя на другого. Если хотите совершить осознанный выбор - качаете оригиналы. Youtube служит лишь для предварительной поверхностной оценки.

    При заливке видео на Youtube, равно как и при перекодировке на компьютере, качество с разных регистраторов ухудшается по разному. К примеру, у моего ProCam XR2 при перекодировке качество теряется очень сильно, и подобрать оптимальные настройки у меня пока не получается.
     
  7. Да вот вся засада в этом и заключается, что после обработки видео оно может не только ухудшится, оно может и улучишстя. И какой результат при обработки будет на выходе не скажет никто, видео с одного рега может остаться таким же, с другого улучшится, с третьего ухудшится. Уж лучше пусть нас обвиняют в "неудобном представлении результатов теста" чем в подставном видео на которое отличается от оригинала
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Ахаха, видео улучшится от перекодировки? Не читались номера, перекодировал и - бац! - вот они кристально четкие видны, так? :D
     
  9. а у нас на видео только номера, это единственная характеристика видео ?
    --- Сообщения Объединены, 29 май 2013 ---
    Вот вам кстати пример, тут человек БАЦ и улучшил качество видео с помощью настроек http://videoregforum.ru/threads/procam-zx6.437/page-7#post-19539
     
  10. Я не сильно разбираюсь в обработке видео, но вы по-моему разбираетесь еще меньше. По ссылке человек изменял настройки цвета, яркости, гамму и пр. Это никак не связано с перекодированием, это целенаправленное изменение видео.
    Картинка у нормальных регистраторов примерно одинаковая. Регистратор не фотоаппарат и не видеокамера, красота картинки не так важна, как возможность получить с нее информацию, т.е. номера и прочие детали.
     
  11. Так при перекодировании не может изменится контраст картинки ?
    Чем принципиально отличается видеокамера от видеорегистратора ?
    Ну уж и если на то пошло расскажите нам принцип перекодирования, и уж заодно что такое видеокодеки и для чего они нужны и принцип их работы.
     
  12. Уже понятно, задето самолюбие и нормальный разговор невозможен. Ок, делайте дальше свои бестолковые никому не нужные тесты.
     
  13. Спасибо, обязаетльно продолжим
     
  14. А Вы что, Соц.опрос проводили? Можно статистику никому не нужности тестов?
     
  15. Естественно, при перекодировке видео могут теряться некоторые детали, а появляться им, как-бы, неоткуда. Тем не менее картинку можно сделать более приятной глазу - подправить цвета и контраст, подчистить шумы. Такой результат случайно получить маловероятно, требуется кропотливая работа, опыт. Также можно вытянуть некоторые детали до различимого уровня. Криминалисты используют специальное ПО, которое позволяет это делать. Так что каждый по-своему прав.

    Что касается бестолковости и ненужности теста, то если бы это было так, то множество людей не ждало бы его продолжения. Если вы считаете, что можете сделать лучше - делайте, а мы покритикуем. А пока это самый информативный тест видеорегистраторов, который мне когда либо приходилось видеть.
     
  16. "Убил" почти час на просмотров ряда роликов ночных и дневных. Спасибо за тесты и такой материал.

    Голос за ночную съемку отдаю Блеквью (любой модификации) , за день ТрендВижион (из за Баланса Белого).

    Оба бренда сливают по полной друг другу в разное время суток.
    Остальные для себя ЛИЧНО не рассматривал по причине конструктива крепления или размеров самого ВР.
     
  17. Огромное спасибо, за тест. Потратил на просмотр роликов несколько вечров и часов 6 времени в общей сложности. Зато нашел для себя регистратор. Мне нужен был нормально снимающий ночью за минимальные деньги. Остановился на трендвижен тв-105, потому что удалось его найти за 3990р. Q5 снимает немного лучше но прилично дороже, в том числе из за наличия спутника. Платить за регик 8 тысяч считаю чрезмерным. Интересным показался канасоник с двумя камерами, но не взял из за стоимости, хотя как раз колебался между tv-105 и канасоником fdv-707лайт.
    Голосовать не буду, поскольку оценивал через призму своих интересов.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Господа, в виду того, что на рынке появляются новинки регистраторов, есть предложение обновлять тесты видеорегистраторов, на предмет съемки и вынос решений по моделям (на пример каждый квартал или каждые пол года).
    Что скажете форумчане?
    --- Сообщения Объединены, 4 ноя 2013 ---
    У меня самого ВИКО ТФ2 плюс, а по статистике в опросе данная модель заезд не осуществляла. Хотелось бы тоже по участвовать в конкурсе по дневной и ночной съемке.
     
  19. Да мы только за. Было бы время на это.
    Вы имеете ввиду голосование?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru