Global Navigation GNmini500

Тема в разделе "Global Navigation", создана пользователем NSZ-550, 11 фев 2013.

  1. Немного не то сказал, имел ввиду не объектив 2 мп, а матрица. Про GNmini везде указана матрица OV2710. XDevice, Neoline, Treelogic... указана матрица без названия 5мп. Это с инструкций на оф. сайтах. Где правда? OV2710 и что-то 5мп это не одно и то же и очень разные по итогу видео...

    Когда то я хотел купить GNmini500, так как понравилось как снимает. Но его не было в доступных магазинах и пришлось обратить внимание на аналоги, тогда и заметил эту разницу. От покупки аналогов она остановила, а потом и GNmini не понадобился...
    А по кадру они тоже одинаковую картинку дают, имеется в виду в кадре одно и то же? И если разрешение поменять?
     
  2. Я разницы не заметил. И в ближайшее время внимательно сравнить не получится, т.к. пакую чемоданы. Придется отложить этот вопрос до августа.
     
  3. недавно купили GNmini500
    прошивка стоит VER.J006S-055-02-130322-A
    в меню(настройки видео)
    -Рарешение - FHD 1080р (30fps) / HD 720p (60fps)
    -Циклическая запись - Выкл / 1мин / 3мин / 5мин
    -Штамп даты - Выкл / Вкл
    -Датчик движения - ON(вкл) / OFF(выкл)

    далее в меню(шестеренка)
    -Датчик удара - ON / OFF
    -Поворот экрана - ON / OFF
    -Тип файла - Событие / Видео / Фото
    -Аудио - Запись звука - Вкл / Выкл
    Звук кнопок - Вкл / Выкл
    Громкость
    -Автоотключение дисплея - Выкл / 10 сек / 30 сек
    -Ик подсветка - Вкл /Выкл
    -Дата и время
    -Язык
    -Частота сети 50Гц / 60Гц
    -Система ТВ - PAL / NTSC
    -Формат(карты) - Да / Нет
    -Система - Сброс настроек
    Версия
    Инфо о карте
    -Задержка выключения - Вкл / Выкл

    На видео слева вверху дата и время зеленым цветом - ниже надпись GLOBAL
    На карте памяти имеются 3 папки
    1папка -EVENT- сюда сохраняются защищенные файлы при срабатывании датчика удара(ж сенсора) или защищенные вручную, нажатием кнопки джойстика вниз при записи--при этом на экране появляется значок замка.
    Защищается только текущий файл.
    2папка- JPG - сюда сохраняются фотографии сделанные регистратором в режиме фото
    3 папка - VIDEO -сюда сохраняются видеофайлы в формате год месяц день часы минуты секунды 20130721_113403.AVI (медиа инфо файла во вложении)

    При записи впереди в районе объектива мигает красный светодиод и горит зеленый-когда идет зарядка--потом он отключается ( были заклеены)
    на экране также мигает красный кружок-во время записи

    Микрофон похоже пишет в режиме моно-чувствительность-средняя
    Наблюдается (как и было написано выше) нагрев дисплея во время записи,
    зависаний регистратора не наблюдается( был оставлен на ночь(8часов непрерывной записи)- на предмет проверки зависаний и циклической записи) тест отработал нормально.
    На полностью заряженном аккумуляторе продержался 8-10 минут
    При вынимании аккумулятора - настройки времени сбрасываются-остальные сохраняются
    Задержка выключения имеется( небольшая)
    На карту памяти 16 Гб - запись 3 часа
    Нажатие кнопки джойстика вверх во время записи - отключает микрофон
    Влево вправо во время записи - ничего не происходит - коррекция света не происходит
    Экран отключается в зависимости от настроек 10-30 секунд
    Меню переворачивается вместе с изображением
    При подключении к ТВ AV кабелем на ТВ все показывает--есть режим просмотра и ЗАПИСИ!!--что кстати плюс! ( в это время на экране ВР изображение пропадает)
    При подключении кабелем HDMI работает только режим просомотра
    Пауза между файлами видео минимальна-меньше секунды

    При подключении к компьютеру - предлагает
    режим картридера или РССАМ (режим вэб камеры)
    ps
    сделал быстросъемное крепление на магнитах-сегодня опробую..
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  4. Registraptor Как прошло опробование крепления и какова конструкция, если не секрет?
     
  5. Тоже неделю назад приобрел gn 500 mini,почти все данные совпадают с приведенными в предыдущем посте от Registraptor,включая и номер прошивки J0065-055-02-130322-A, за исключением управления экспозицией, а именно:
    1. В режиме видео сразу после включения регистратора , но при не включенной записи, выбирается автоматически начальный уровень экспозиции.Теперь если нажать джойстик налево, экспозиция изменится, экран потемнеет.Запись после этого тоже будет производится с измененной экспозицией.
    Интересно, что отклонение джойстика направо не приводит к противоположному изменению экспозиции.Также не будет никаких изменений, если манипулировать джойстиком после начала записи видео. Описанное изменение экспозиции никак не сказывается на установке экспозиции в меню фото режима.
    2.После окончания записи видео достаточно перейти в фото режим и обратно в видео режим, чтобы независимо от установок экспозиции в фото режиме опять, как и после включения регистратора, получить возможность уменьшить экспозицию с помощью перемещения джойстика налево. Однако в отличие от случая включения регистратора, в случае перехода из фото в видео режим мы получаем возможность первым отклонением джойстика налево уменьшить экспозицию, вторым отклонением опять налево(!) - вернуть ее первоначальное значение и только после третьего отклонения налево экспозиция окончательно изменится на пониженную.Реакции на дальнейшие манипуляции джойстиком со стороны экспозиции не будет либо до выключения прибора, либо до перехода в фоторежим.Вышеописанная последовательность имеет место как при внешнем питании, так и при питании от аккумулятора.Установки в фото режиме похоже не влияют на экспозицию видео и не меняются с помощью джойстика - только через меню.
    К сожалению , качество видео и фото на моем экземпляре оставляют желать лучшего, по-крайней мере
    получить качество ,приведенное выше уважаемыми участниками форума,в режиме FHD мне не удалось.В видео режиме присутствует нечеткость(замыленность?) деталей, причем неравномерно по площади кадра, фото явно не тянет на высокую четкость (тем более 12 Mp) . Загрузить файл фото мне не удается - возникает сообщение об ошибке на форуме, а фрагмент видео, снятого из окна днем попытался (не являясь большим спецом..) разместить по ссылке



    Убедительная просьба к спецам высказать свое мнение, является ли такое качество нормой ( а при просмотре через большую диагональ по HDMI очевидно, что FULL HD отсутствует) или же мне попался бракованный или фейковый экземпляр.Такое опасение присутствует, т.к. покупал регистратор за 2900, далее выяснилось, что существует 'рекомендованная производителем" совершенно другая цена и глядя на две группы цен на маркете закрадывается опасение, что по дешевым ценам сливается либо брак, либо фейк, хотя все документы присутствуют.
    Либо производитель ушел от заявленной первоначально элементной базы (OV сенсор)?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. К сожалению, по Вашему видео очень сложно определить расстояние до снимаемых объектов, чтобы говорить о точности. Также сложно судить об условиях съемки. И третий момент - Вы игрались с настройками экспозиции, что также могло сказаться на качестве картинки. Все мои ролики сняты с настройками по-умолчанию, да и прошивка у меня старая, трогать ее я не намерен, т.к. вполне доволен ее работой.
    Установите все настройки по-умолчанию и снимите видео из машины, желательно в разных условиях и в разное время суток. Тогда более-менее можно будет судить о наличии или отсутствии проблем у Вашего регистратора.

    П.С. Обладая также двумя аналогичными регистраторами xDevice BlackBox5mini, один из которых скоропостижно скончался, а у второго мне пришлось править оптику, могу предположить, что качество изготовление в новых партиях при увеличении объема производства могло упасть
     
  7. Спасибо за оперативный ответ. Расстояние от2 до 6 метров .Условия съемки - сегодня,день, облака и солнце, часов семь назад,т.е. освещенность хорошая. Съемка произведена до обнаружения возможности изменения экспозиции на видео, по факту любые изменения экспозиции сбрасываются после выключения или перехода в фото режим и не влияли на описанное замыливание.. Съемки из машины сделаю обязательно. Еще вопрос - не подскажете, где можно раздобыть старую прошивку? Поддержка уверяет, что таковая существует в одном экземпляре, хотя уже даже на форуме засветилось название второй?
     
  8. я свой рег вообще за 1900 купил на распродаже в новом сетевом магазине
    но как оказалось в нем был брачОк - нечеткое изображение(точнее вблизи четко а вдаль расплывчато) ехать менять было неохота , поэтому
    разобрал только подвижную часть - 4 винта и подкрутил линзу--теперь гораздо лучше...(надо поездить посмотреть) но мне кажется что в первых постах у автора видео получше
    вот пример моего после корректировки линзы ( смотреть есс-но в режиме фулл шд)

    ps
    по поводу крепления на магнитах..
    к планке в которую вставляется рег-сзади прикрутил пластину на которую приклеены 2 магнита от винчестера-затем эта планка с магнитами одевается на рег
    изготавливаетсся металлическая пластина - которая на 2х стороннем скотче клеится в районе шелкографии- к пластине примагничивается рег--держится очень крепко
    у меня так сейчас висит R280
     
  9. Т.е., по-видимому , оправдывается опасение, что по пониженным ценам сливается некондиция...,причем -организованно, видно по маркету.
    Registraptor Линза изначально свободно крутится? Крутили линзу при подключении к телевизору или как юстировали? И как фиксировали линзу после юстировки?Видео в результате - даже очень-очень...Интересно было-бы взглянуть на Ваш результат при ночной съемке...Мои файлики -безобразны.
    ночью -




    утро-

    По поводу крепления тоже рассматривал такой вариант, но хотелось бы расположить регистратор в плоскости лобового стекла для минимизации расстояния от него до объектива, т.к. имею два "отягчающих" обстоятельства - лобовое стекло с нитями нагрева, которые начинают проявляться в кадре и широкий блок датчиков дождя, который постоянно норовит попасть в поле зрения объектива.Мешает малый угол отклонения объектива. В связи с этим - вопрос к NSZ-550, как к разбиравшему , и судя по всему, не единожды этот аппарат-является ли длина шлейфа подключения объектива ограничивающим фактором при отклонении блока объектива и возможно ли навскидку попробовать увеличить угол отклонения хотя-бы до 60 град. без серьезных заморочек? Уж очень понравился маленький карманный форм-фактор аппарата, хотелось-бы по уму вписать в салон, если будет решен вопрос с качеством записи.
     
  10. Линза изначально залита клеем.
    Аккуратно иголкой очищаем резьбу от клея максимально возможно и аккуратно
    (клей кстати мягкий)
    Затем зажимаем пассатижами основание ( через материал чтобы не повредить)
    а другими пассатижами ( тоже через материал-чтобы не повредить корпус линзы)
    зажимаем линзу и очччень аккуратно крутим--главное сдвинуть..
    Линза крутится в основании очень туго-видать сильно залита клеем.
    Настраивал при подключении к ТВ видео кабелем.
    После настройки линзу не фиксировал так как туго крутится.
    По поводу шлейфа и угла отклонения
    Внутри еще есть запас шлейфа-но угол отклонения ограничен конструкцией
    Если бы обьектив отклонялся на больший угол-то рег можно было бы прикрепить прямо к стеклу-например на магните..
    воттак предварительно выглядит мое крепление
    пока что магниты на 2х стороннем скотче--потом приклею на супер клей и железку покрашу в черный цвет
     

    Вложения:

    • IMG_1420.jpg
      IMG_1420.jpg
      Размер файла:
      138,9 КБ
      Просмотров:
      978
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Спасибо за инфу, по поводу крепления - так изначально и планировал крепить прямо к стеклу,еще один вопрос - как боритесь с засветкой номеров?
     
  12. кстати по поводу большего угла отклонения камеры
    сзади на подвижной части есть 2 выпуклости--если их удалить( срезать сточить-то угол оклонения увеличится) собсс-но они и ограничивают угол откидывания камеры
    длины шлейфа хватит...пробуйте

    ps
    нашел простой способ увеличения угла поворота
    единственно что камера потом не регулируется а будет в одном положении
    снимаете накладку 3 винта
    потом откручиваете 4 винта на подвижной части
    снимаете заднюю крышку подвижной части
    вытаскиваете камеру отключаете шлейф
    вытаскиваете механизм возврата камеры металлический стакан
    потом отклоняете камеру за ограничивающие выступы н а макс угол и собираете все назад-единственно получается дырка через которую видно внутренности рега...:(
    все камера в одно м положениии -можно клеить на стекло или магниты
    psps
    лучше срезать ограничители-тоглда вообще ничего разбирать не надо
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Спасибо, действительно полезная информация, но, к сожалению, сейчас не могу воспользоваться в полной мере из-за неясности с диагнозом относительно моего экземпляра (и, соответственно, нежелательностью вскрытия), в связи с чем склоняюсь к тому, чтобы вернуть его продавцу.
     
  14. купил-таки этот девайс
    вот пример видео - есть ощущение, что отличается от представленных автором в начале темы. оцените?
    прошивка такая же, как у последних двух авторов
    покупал в Евросети за 2990
    экспозиция не регулируется
     
  15. Видимо поэтому автор первых сообщений и не хочет экспериментировать с прошивками, и вполне себе радуется заводской. Видео действительно поганое, пережатое сильно. Попробуйте поэкспериментировать с прошивками - Вам терять нечего. Можете либо установить заводскую прошивку одного из клонов из этого сообщения, либо поставить прошивки от других клонов.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. а такую прошивку как у Вас, никак нельзя получить? за совет спасибо!
     
  17. К сожалению, нет :(. Будь она у меня, я бы мог себе позволить эксперименты с прошивками, зная, что всегда смогу откатить назад. Такой, с белым штампом и без названия производителя больше нигде не видел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Классно, вы нашли еще одного клона! Будете прошиваться ранней прошивкой, или более поздней? Отпишитесь о результате.
     
  19. Сначала ранней. Потом свежей. Если что, как доказать, что технические параметры не соответствуют заявленным?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru