Global Navigation GNmini500

Тема в разделе "Global Navigation", создана пользователем NSZ-550, 11 фев 2013.

  1. Пока на официальном сайте появилась прошивка для Neoline Spike.
    Можно ли ей прошить GNmini500?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Мне кажеться можно будет, но на 100% гаранитровать не могу
     
  3. Посмотрю, может рискну прошить. На большом тесте спайк будет с обновленной прошивкой?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Ага, спасибо что напомнили, прошью его перед тестом
     
  5. Прошил новой прошивкой от Neoline. Теперь экран нормально отключается!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Можно пример видео, по качеству съемки что-нибудь поменялось? Штамп позеленел и появилась строчка NEOLINE?
     
  7. Завтра поставлю в машину и потестирую.
    Да - штамп позеленел и появилась тоже зеленая строчка NEOLINE.
    Ну и при включении тоже Neoline Spike выдает :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  8. В общем по результатам тестирования новой прошивки от Neoline на GNmini500 впечатления положительные.
    Главное, что все работает. Появился пункт в меню о выборе времени отключения экрана. При подключении к ПК на выбор - кардридер или PCкамера.
    Звук пишется более стабильно, но так же тихо. Качество видео субъективно не изменилось, но особо я не приглядывался.
    Интересно, почему в тех. характеристиках на разные клоны указан разный угол обзора от 110 до 140? У них разные объективы?
    Кстати, самая подробная инструкция по эксплуатации здесь: http://www.treelogic.ru/docs/manuals/treelogic tl-dvr 1503_manual_full.pdf
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  9. ЕV работает хорошо вечером...в сумерки...ночью действительно пересвечивает...из трех региков(+субини 300HD,DOD 880) этот выдает самую лучшую картинку и ооочень хороший угол обзора,самый маленький и удобный... http://youtu.be/fBM0QonuTds
     
  10. AlexGol, а у Вас остались примеры ночной съемки до прошивки, и не могли бы Вы выложить примеры ночной съемки после прошивки? Вопрос вызван тем, что посмотрев тест Neoline Spike (Сравнительный тест №2), у меня возникло подозрение, что в прошивке включили мыло, я не увидел характерного мелкозернистого шума, зато появился нехарактерный крупный цветовой шум. Четкость и детализация просто отвратительные, полутонов нет совсем. Может просто аппарат был дефектный, а может виновата прошивка. Очень бы хотелось это прояснить.
    --- Сообщения Объединены, 3 апр 2013 ---
    Кто-нибудь знает, как можно достать заводскую прошивку на GNmini500, или хотя бы оригинальную китайскую? До технической поддержки Global Navigation мне не удалось достучаться ни по одному вопросу, сколько ни пытался, обращался в сервис центр - тоже игнор, как в пустоту...
     
  11. К сожалению, записи не сохранил. Оставил только видео с выездом на встречку уже после прошивки (как видно по цвету даты).
    Ночных поездок нет. Темнеть стало позже :).
     


  12. Тут http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=25886 человек поделился заводской прошивкой от ParkCity DVR HD 502, я прошил свой xDevice BlackBox-5 mini (на который ранее накатил новую прошивку) - старая встала. Теперь у меня ParkCity. :) Надо будет теперь сравнить качество записи со старой и новой прошивками, а то у меня сложилось впечатление, что на заводской было лучше. В новой резкости навалили - сплошные квадраты получаются вместо номеров. Прошивкой делюсь.
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 2
  13. С утра снял пару роликов со старой и новой прошивкой. Сохранил по два кадра с каждого ролика - ParkSity старая прошивка, xDevice - новая. На новой битрейт немного выше (примерно 11 против 10), в то же время качество хуже, цифры рассыпаются на квадраты (видно на календаре). Плюс там завышена экспозиция, ночью это может и хорошо, а вот днем пересвечивает немного. Посмотрю потом еще в машине, но скорее всего откачусь на старую окончательно. Тем более, что ходят слухи, что больше прошивок не будет...

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
  14. там вроде как у них на заводе новая "усовершенствованная модель" готовится
     
  15. Ну правильно, новая модель - новое железо, соотв. на старое железо прошивок писать не будут. Это пессимистический прогноз. :)

    Кстати, заметил еще одно приятную фишку старой прошивки - если регистратор выключен то зарядка продолжается. На новой прошивки при выключении регика зарядка прекращается.
     
  16. Здрасте форумчанам, юзающим GNmini 500! Недавно подарил такой регистратор отцу, сам не пользовался. Отец постоянно жалуется, что карта памяти заполняется. Функция циклической записи включена, пишет кусками по 5 минут. Тем не менее, при заполнении карты старые файлы не удаляются((( Скажите плиз, это у меня одного такая беда, или все же сырость прошивки дает о себе знать?
     
  17. карту форматините
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. С заводской прошивкой проблем нет. Скорее всего, проблема с картой памяти. Попробуйте отформатировать или заменить. Если не поможет - возможно дефект прибора.
     
  19. Это мой новый друг. Пока обкатывал его на лобовом, все было в порядке. Сегодня решил пристроить его назад, закрепил на кронштейне, наклонил голову - рег выключился. Повторил опыт - результат тот же. По-хорошему, надо бы его в сервис снести, но мне лень туда ходить из-за проблемы, которая имеет явно выраженный механический характер.

    Разобрав его, я обнаружил, что китаец-сборщик затолкал шлейф от экрана прямо в излом между телом и головой регистратора.
    [​IMG]

    Прямо на шлейфе напаяны резисторы, конденсаторы и еще один маленький шлейф, который, видимо, отвечает за подсветку. На экране у основания шлейфа имеется ниша, в которую при правильном сгибании шлейфа идеально помещаются ряд припаянных элементов:
    [​IMG]

    Прямо под экраном мы видим пластину-радиатор. Тепло с процессора выводится наружу через дисплей. Это объясняет, почему он так сильно греется. Решение спорное, тем не менее в +30 и на переднем и на заднем стекле за 2 часовую поездку проблем с работой не возникало.

    Далее уже просто было любопытно, что же там внутри:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    После сборки все работает идеально, пока, во всяком случае. Товарный вид не пострадал, наклеички все на месте. Лишь темное покрытие на шурупах в местах контакта с отверткой едва заметно поистерлось...
     
  20. Незапланированный тест на расфокусировку объектива. Покатался по жаре, припарковался на том же самом месте через 50 минут. Во время поездки стекло (заднее) немного запылилось, не протирал.
    До:
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]

    Да, регистратор xDevice BlackBox5mini, но это без разницы :)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru