Где ставить видеорегистратор?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Genrih.M, 20 июл 2014.

  1. Где на лобовом стекле ставить ВР?
    Странно, но об этом почти не пишут. Но для меня, предполагающего обзавестись им первый раз, вопросы есть.
    Иногда пишут - за зеркалом заднего вида. Но ведь там как-раз зона, не очищаемая щетками.
    Значит, если едешь в грязную погоду - все время выходить и мыть самому?
    А если дождь - то за потоками ничего не видно (щетки-то периодически открывают видимость).
    И где ставить?
    Чтобы не мешал обзору, самая высокая точка на стекле, очищенная щеткой - близко к левому верхнему углу стекла. Там?
     
  2. Под зеркалом заднего вида. На Логане, как и на большинстве машин, эта зона очищается дворниками. Ставить лучше по центру, или максимально близко к центру, как можно выше к потолку, чтобы обзор был выше, горизонт в кадре должен располагаться таким образом, чтобы неба было примерно 1/3 кадра.

    Кроме того, на Логане многие ставят водительскую щетку большей длины, повышая таким образом зону очистки лобового и убирая заодно "слезу".

    Ещё нужно учитывать, что все регистраторы разные, и каждый имеет свои особенности установки, вплоть до того, что регистратор приходится подбирать под машину, или наоборот.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Можно спеца нанять.:D



    +500
    Место конечно надо выбиратьдля лучшего обзора ВР, чтобы меньше внимания привлекал, в основном это за(под) ЗЗВ или справа от него.
    P.S. Установлены два разных ВР на разных авто под самым потолком на тонировочной полосе справа от зеркала.

    Фото0364.jpg 3.jpg
     
  4. Ко всем приведенным выше советам - еще и личные предпочтения и привычки , ВР же не намертво к стеклу приклеивается, можно и поэкспериментировать, @NSZ-550 про особенности упомянул.
     
  5. 1. Я наметил купить TrendVision TV-QX3. А он на липучке - не поэкспериментируешь с местом. Хорошо бы TrendVision q5nv, у него есть присоска. Но он без GPS. А я все же к ней склонен.
    2. Пользуюсь панорамным (длинным) зеркалом, а оно смещено вправо. Придется слева приспосабливать.
    3. Липучка дурацки красная. Привлекает. Мне уже разбивали стекло, навигатор выкрали.
     
  6. @Genrih.M, для того, чтобы поэкспериментировать с местом, можно дешевый двухсторонний скотч на вспененной основе взять, даже узкий, и предварительно крепить на него. К красной защитной пленке скотча, что на кронштейне (если уже приклеен). А сам 3М он темно-коричневый.
    PS: на тестах чаще дешевый скотч и используем, даже белого цвета, все имхо
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ответ на этот вопрос лучше искать в плохую погоду - грязь на стекле и слеза от щеток помогут в поисках.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru