Garmin Dash Cam 45/55/65W

Тема в разделе "Garmin", создана пользователем zulu, 26 июл 2017.

  1. Garmin DashCam 55 vs matches.jpg
    Вес брутто 150 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Тип питания (тип батареи) До 30 минут при отключении от кабеля питания
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Камера Камера 2.1MP с разрешением 1920x1080
    Запись видео Частота кадров: до 20 кадров/с
    Угол обзора 122˚
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    GPS-модуль: Да
    Вес брутто 150 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Тип питания (тип батареи) До 30 минут при отключении от кабеля питания
    Угол обзора 122˚
    Камера Камера 3.7MP с разрешением
    2560x1440 30fps 18049kbps,
    1920х1080 60fps 14233kbps
    1920х1080 30fps 8118kbps,
    1920х1080 30fps HDR 9610kbps,
    1280х720 30fps 3639kbps.
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Дополнительно Голосовое управление
    GPS-модуль: Да
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    Запись видео Частота кадров: до 60 кадров/с
    Дистанционная система управления и оповещения Да
    Количество камер: 1
    Запись звука: Да
    Вес брутто 80 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Качество видео Разрешение до 1440p , Частота кадров: до 60 кадров/с (не подтверждено техподдержкой Garmin)
    Угол обзора 180˚.
    3D датчик ускорений Да
    Тип карты памяти microSD
    Размер дисплея (Диагональ экрана) 2.0"
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Рабочая температура От -20 градусов до +55 градусов
    GPS-модуль: Да
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    Просмотр на ЯД ограничен режимом 720p, потому лучше скачать файлы
    https://yadi.sk/i/_mcOfjm23LQ6Gf
    https://yadi.sk/i/rGQkwpso3LTrQn - 1440p
    https://yadi.sk/i/WucTmQl23LTvXf - предыдущее видео с D6MAX для сравнения
    https://yadi.sk/i/JwkMDhxc3LTruh - режим Travelapse
    Garmin Dash Cam 55 официально поддерживает карты памяти microSD или microSDHC ёмкостью до 64 ГБ классом скорости 10 или выше. Ради эксперимента подсунутую карту Samsung EVO+ 128 ГБ он попросил отформатировать, и начал писать как на родную)) Карты более тяжелые проверить нет возможности. Регистраторы 45/65W не тестировались.
    UPD: спустя сутки - полет нормальный, но карта еще не заполнилась, так что следим за обновлением.
    UPD2: больше месяца стабильной работы на карте 128 ГБ, ни разу не требовал дефрагментировать, ни одного битого файла.

    Корпуса регистраторов идентичны, разница только в цвете колец вокруг линзы. Garmin Dash Cam 45 имеет серый цвет, Garmin Dash Cam 55 - золотой, а Garmin Dash Cam 65W - черный, что, вместе с углом обзора в 180˚, лишний раз подтверждает его заточеность на режим парковки.

    Файл предупреждений для Garmin Dash Cam 35/45/55/65W
    http://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#strelka
    Garmin_1.jpg
    Видно что режим парковки работает с пребуферизацией, и начинает писать на карту за несколько секунд до появления движения в кадре. Пишет со звуком или без, но чтобы слышать разговоры приходится немного приоткрывать окна. Парковочный кабель подключается к магнитоле, тянуть провода никуда не надо.
    https://yadi.sk/i/CG_XT5z23ZQdL2
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 3
    #1 zulu, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  2. Запустил регистратор после того как он пролежал в бардачке при минус 32. Утром было минус 25. Запустился без проблем, но аккумулятор увидел после пяти минут работы. До этого показывал красную пиктограмму батарейки со знаком вопроса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Нравится Нравится x 1
  3. Всем привет! Приобрёл себе
    Garmin Dash Cam 55
    Подскажите : у меня прошивка 3.40 последняя обновил как купил в Гармин экспресс
    Надо ли мне ещё скачать какую либо программу что бы я мог использовать оповещения о предупреждении камер слежения скорости ? Или в этой прошивке по умолчанию уже всё есть ? Пока не тестил аппарат. Ещё не установил .
     
    #123 Rifle, 25 янв 2018
    Последнее редактирование: 25 янв 2018
  4. надо. на сайте гармина все расписано.
     
  5. Там сказано что надо удалить один файл , а потом залить другой , тот что у них на сайте. Вот думаю стоит или нет экспериментировать. Не хочу потом проблем с обновлением через Гармин Экспресс
    Почему он сразу при обновлении не появился у меня в устройстве , раз он должен там быть и они его рекомендуют его установить ? Ведь он по идее по умолчанию должен был там быть
    И тот файл что удалю он не увидит , а увидит файл которого там не было и значит могут быть программные сбои при следующем обновлении новой прошивке.
    И боюсь что потом придётся устраивать танцы с бубном

    Кто нибудь здесь пробовал реально это сделать ?
    Тему изучил но так и не понял. Вроде все обновляли через приложение Вёрб , или через Гармин Экпресс
    Может я не внимательно читал и что упустил ?
    Кто то писал что знает об этом файле , но сам не рискнул
    Хочется что бы кто то , кто это делал отозвался
     
  6. версия прошивки 3.50 не ставиться. у всех так? пишет что устанвовлено. отключаюсь от компа. включаю регистратор. экран отображает неотцентрированную по экрану надпись предупреждения. потом регистратор перегружается и версия 3.4 светится в системе
     
  7. Обновление накатывается после подключения регистратора к бортовой сети, от аккумулятора не сработает. Обновился без проблем.
     
  8. ооо спасибо. что-то я о такой тонкости не сообразил
     
  9. Приобрел 55 модель, разобрал. Задняя крышка на двух шурупчиках и защелках по периметру. Внутри сэндвич из двух плат. На передней плате расположен холдер объектива и Mediatek MT 6630QN в обвязке под экраном, на задней Ambarella A12-N-A2-RH, тоже под огромным металлическим экраном. Все очень добротно сделано, единственное слабое место - хлипкий разъем на задней плате для шлейфа дисплея, при сборке пришлось дополнительно крепить шлейф к плате двусторонним скотчем, гарантия хорошего контакта при тряске:) При просмотре разборок других регистраторов, например датакам, видно большие прямоугольники GPS антенн, не понял как у нашего малыша gps принимается??:rolleyes:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. металические кожухи снятые вами, не могут являться и антенной ?
     
  11. Если честно, затрудняюсь ответитьo_O Тот, который закрывает Mediatek MT 6630QN, наверное может являться антенной, который на амбарелле наверное помехи экранирует, но обычно антенны выглядят вот так:
    антенны.jpg
     
  12. Подскажите как дату и время устанавливаете? По идее если ставить Автоматически, то для корректного отображения времени необходимо еще указывать часовой пояс, а этого в меню нет.
     
  13. Здравствуйте , обновился dashcam 55 3.50, пропал русский язык , только американ и английский , что делать?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Смотрел обзор на ютюбе. Точки POI платные. И зачем такой девайс нужен??.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Доброго дня. Посоветуйте рабочий сторонний плеер для Dash Cam 55. Через родной, почему то, метка GPS отстает от видео. Это у всех так и есть ли решение этого вопроса? Прошивка 3.50, карта памяти Samsung 128 EVO Plus.
     
  16. Форматнул внутренний диск DashCam55, т.к. глючило определение свободного места на нем при копировании файла со спидкамами. В запаре не сохранил содержимое. Не знаю, из-за этого, или нет, но регистратор не видится Garmin Express теперь, хотя все функции прекрасно работают, правда только с английским языком интерфейса.
    Друзья, выложите, пожалуйста, архивом содержимое внутреннего диска.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использует этот ВР на машине с подогревом лобового стекла? Не теряет ли спутники? У меня РД поимел проблемы с GPS, после того, как на Дастер пересел.
     
  18. Доброго дня всем.!
    Подскажите, подходящий CPI фильтр чтоб подходил без колхозинга на 55, заказывал на али 2 разных фильтра, оба неподошли меньше размером, есть ли фильтр подходящий для Dashcam55 без переделок? Купил и поставил.
     
  19. На rav4 с подогревом работает нормально.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. На форд фокус тоже прекрасно работает, только ночью нити накала в стекле бликуют.
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2018 ---
    Изготовителем, к сожалению, не предусмотрена установка cpl фильтра, поэтому приходится колхозить. А без фильтра засветы и блики будут 100%. В этой ветке я уже писал про фильтры, которые максимально подходят, но без небольших переделок не обойтись.
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2018 ---
    Как то пытался скопировать образ диска на комп, но ничего не вышло. Я думаю что только сервис поможет
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2018 ---
    Попробуйте от датакама
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #140 ViT, 10 июл 2018
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru