Garmin Dash Cam 45/55/65W

Тема в разделе "Garmin", создана пользователем zulu, 26 июл 2017.

  1. Garmin DashCam 55 vs matches.jpg
    Вес брутто 150 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Тип питания (тип батареи) До 30 минут при отключении от кабеля питания
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Камера Камера 2.1MP с разрешением 1920x1080
    Запись видео Частота кадров: до 20 кадров/с
    Угол обзора 122˚
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    GPS-модуль: Да
    Вес брутто 150 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Тип питания (тип батареи) До 30 минут при отключении от кабеля питания
    Угол обзора 122˚
    Камера Камера 3.7MP с разрешением
    2560x1440 30fps 18049kbps,
    1920х1080 60fps 14233kbps
    1920х1080 30fps 8118kbps,
    1920х1080 30fps HDR 9610kbps,
    1280х720 30fps 3639kbps.
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Дополнительно Голосовое управление
    GPS-модуль: Да
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    Запись видео Частота кадров: до 60 кадров/с
    Дистанционная система управления и оповещения Да
    Количество камер: 1
    Запись звука: Да
    Вес брутто 80 г
    Вес нетто: 59.5 г
    Качество видео Разрешение до 1440p , Частота кадров: до 60 кадров/с (не подтверждено техподдержкой Garmin)
    Угол обзора 180˚.
    3D датчик ускорений Да
    Тип карты памяти microSD
    Размер дисплея (Диагональ экрана) 2.0"
    Габаритные размеры, мм 5.62 см x 4.05 см x 3.53 см
    Тип дисплея ЖК-дисплей 2.0"
    Рабочая температура От -20 градусов до +55 градусов
    GPS-модуль: Да
    Датчик удара (G-сенсор) Да
    Просмотр на ЯД ограничен режимом 720p, потому лучше скачать файлы
    https://yadi.sk/i/_mcOfjm23LQ6Gf
    https://yadi.sk/i/rGQkwpso3LTrQn - 1440p
    https://yadi.sk/i/WucTmQl23LTvXf - предыдущее видео с D6MAX для сравнения
    https://yadi.sk/i/JwkMDhxc3LTruh - режим Travelapse
    Garmin Dash Cam 55 официально поддерживает карты памяти microSD или microSDHC ёмкостью до 64 ГБ классом скорости 10 или выше. Ради эксперимента подсунутую карту Samsung EVO+ 128 ГБ он попросил отформатировать, и начал писать как на родную)) Карты более тяжелые проверить нет возможности. Регистраторы 45/65W не тестировались.
    UPD: спустя сутки - полет нормальный, но карта еще не заполнилась, так что следим за обновлением.
    UPD2: больше месяца стабильной работы на карте 128 ГБ, ни разу не требовал дефрагментировать, ни одного битого файла.

    Корпуса регистраторов идентичны, разница только в цвете колец вокруг линзы. Garmin Dash Cam 45 имеет серый цвет, Garmin Dash Cam 55 - золотой, а Garmin Dash Cam 65W - черный, что, вместе с углом обзора в 180˚, лишний раз подтверждает его заточеность на режим парковки.

    Файл предупреждений для Garmin Dash Cam 35/45/55/65W
    http://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#strelka
    Garmin_1.jpg
    Видно что режим парковки работает с пребуферизацией, и начинает писать на карту за несколько секунд до появления движения в кадре. Пишет со звуком или без, но чтобы слышать разговоры приходится немного приоткрывать окна. Парковочный кабель подключается к магнитоле, тянуть провода никуда не надо.
    https://yadi.sk/i/CG_XT5z23ZQdL2
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 3
    #1 zulu, 26 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  2. Видео ночью (1440/30)
    Завтра поставлю на 1080/60 и 1080/30 HDR
    Днем качество картинки особых вопросов не вызывает, номера и попутки и встречки читаются.
    Ночью - мягко говоря не айс.

    Итог и мои впечатления:
    Плюсы:
    - дневное качество съемки на достойном уровне
    - практически скрытая установка, это самый компактный (из качественных) рег, который я видел
    - качество сборки (его приятно держать в руках, ничего не люфтит (за исключением легкого люфта кнопок))
    - благодаря магнитному креплению - быстрота установки/снятия
    - поворотный механизм на 360 гр
    - GPS с возможностью закачки базы speedcam
    - WiFi
    - голосовое управление (англ. язык через OK, Garmin) - редко когда понадобится, но произнести основные функции гораздо быстрее нажатия кнопок через меню, особенно за рулем "на ходу"
    - отличная прога для смартфона (передача фото/видео на телефон по wifi, просмотр всех роликов с телефона без скачивания, неплохой редактор видео (отрезать нужный кусок и сохранить) прямо в проге на телефоне
    - microSD объемом минимум до 128ГБ

    Минусы:
    - ночное видео оставляет желать лучшего
    - при включении рега секунд на 7-10 вылезает табличка с предупреждением: "не пытайтесь выполнить настройку этого устройства во время движения и бла-бла-бла", при этом до ее исчезновения (или нажатия кнопки "ок" запись видео НЕ ВЕДЕТСЯ
    - все время на экране устройства внизу располагается совершенно ненужная служебная строка с надписью "удерживайте для сохранения", из-за этого первый раз трудно отрегулировать правильный наклон регистратора
    - претензия не к регистратору, но тем не менее: на данный момент в нашем городе многие стационарные камеры не обозначены

    С учетом того, что мой старый рег неожиданно сдох, о данной покупке совершенно не жалею, пока вполне доволен
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Много тут писали про то, что регистраторов с хорошей ночной съёмкой на данный момент нету. Так что за свои деньги качество записи у него вполне приличное. Битрейт конечно маловат, ему 20-25 мега бит. И регистратор желательно наклонить пониже. Ждём 60 кадров и HDR
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. У вас регистратор установлен на штатный скотч? Слишком сильно трясёт его, как будто скотч не родной, или между пластиной на стекле и магнитом что-то попало. У меня примагничивался кусок ржавчины, получалась такая же тряска, на HDR она особо видна. Вот моя ночь, темнее не нашел, на стекло нанесен антидождь и бликует. Режим 1080/60, 100 МБ, лучше скачать
    https://yadi.sk/i/cd5LwcLl3N2nF5
     
  5. Да, на штатный. Там все чисто, это у нас просто дороги такие
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. @zulu а вы на каком режиме остановились, каким пользуетесь?
     
  7. От себя хочу добавить

    К плюсам
    - поддержка MAC OS наравне с Windows
    - наличие сервисных центров по всей России
    - стабильность запуска и дальнейшей работы без перезагрузок и зависаний
    - мгновенный поиск спутников, даже при холодном старте
    - миниатюрные габариты
    - низкая стоимость устройства с таким функционалом (но она точно изменится после окончательной его доработки)
    - широкий диапазон совместимых карт (особенно поймут владельцы Датакам 6)
    - возможность опубликовать видео на ютубе или переслать его всего за 3-4 минуты после записи события, без компа и прямо с места события (проверял сам)
    - простота извлечения и установки карты памяти
    - обновление базы камер и прошивки без необходимости снимать регистратор с кронштейна, а через карту памяти

    К минусам
    - плеер
    - отсутствие сквозного питания через кронштейн (но при таком удобстве извлечения карты памяти снимать его нет надобности)
    - отсутствие в продаже кабеля для режима парковки, надеюсь временное
     
  8. да! постараюсь в ближайшее время скинуть - разберусь только как))
     
  9. не - это не моя тема)) я за чистые, живые отзывы) так что как руки додут кину видео, постараюсь в ближ время.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. А что с плеером не так? Плееры для просмотра/редактирования видео есть распространенные, то, что с регистраторами идут - практически всегда хлам
    А какие там особенности, в распиновке всего? Или имеетcя ввиду модуль типа Power Magic PRO?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Остановился на 1080/60, на мой взгляд лучшая картинка с ним.
    Штатный плеер и есть хлам, сейчас пользуюсь сторонним
    Вот такой кабель имею в виду, Parking Mode Cable, выпущенный для линейки DashCam 45/55/65
     
    #32 zulu, 20 сен 2017
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  12. вот ссылочка, как обещала. https://cloud.mail.ru/public/N8mP/otPDiHyNv надеюсь, я все правильно сделала. ночных как-то не сохранилось у меня. запишу, при случае выложу. ночью качество съемки хорошее, меня устраивает - номера видны, ну может чуть засвечиваются на соседних полосах. А вот тут в дождь ехала https://cloud.mail.ru/public/Azov/hjAgTKMdk и по-моему это другой режим, муж там что-то мне менял.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #33 МарияМирабелла, 20 сен 2017
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  13. Купил на днях сие чудо! Когда взял его в руки , только тогда понял на сколько он крохотный! Снимает хорошо днём. Ночью картинка заметно сдаёт. Чтобы не засвечивать номер впереди идущей машины снимаю на 1080 с HDR. На карте памяти все незащищенные файлы делит по 1 минуте. По вафле скидывает долго, но не критично. На моем авто установлен подогрев лобового стекла - нити накаливания. Они сильно портят картинку ночью.
    При работе прилично греется. Что будет летом в солнечную погоду пока не знаю. Но производитель даёт 2 года гарантии!!!
    Заказал с Китая угловой провод usb - micro usb. С магнитным соединением и cpl фильтр от xiaomi 4K. Как приедет буду колхозить на эту игрушку.
    По сравнением с датакам 6pro garmin снимает хуже , несмотря на более современный процессор. Но я думаю в следующих прошивках это возможно исправят. Свой датакам я вернул производителю. Несмотря на ИДЕАЛЬНУЮ картинку, он часто ломался.
     
    #34 ViT, 1 окт 2017
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  14. Пытаюсь совместить, используя логику...
    "Д" снимает "идеально"+ломается="Г" снимает хуже (г), но я в восторге...
    Либо адепт первого стал адептом второго несмотря на то, что смотреть не на что...
    Простите за каламбур...

    Подобные "восторженные отзывы" прокатились по всем тематическим форумам.
    При этом оригиналов видео и реальных отзывов нет. Просто вброс и слив в небытие...
    В FFClub'е сегодня тоже отметились...

    Собственно, более-менее интересна только одна модель - 55...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #35 Kaliningrad, 1 окт 2017
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  15. @Kaliningrad
    Я ж писал, прокатилось везде)) пиар smmщиков гармина
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Г-н @Kaliningrad, может Вы попробуете написать альтернативную прошивку для гармина 55?
     
  17. @ViT, господа в париже! (©)
    Я занимаюсь теми аппаратами, которые мне интересны и по своему желанию.
    Этот гаджет в данный список не входит, желания также не возникает...
     
  18. Извините! Не хотел Вас обидеть.
     
  19. Посмотрел на форуме ффклуб. да вроде нормальный отзыв и реальный человек.
    почему сразу пиар? интересные аппараты - сам присматриваюсь с 55ке. но все равно по нему вопрсов много. в частности пока мало видео в разных погодных условиях и времени суток.
    вон в теме по выбору регистратора идет черный пиар )))
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru