FUHO SG1020 на службе полиции ее Величества

Тема в разделе "Fuho / Avita", создана пользователем dvr-auto1, 4 фев 2014.

?

нужна ли функция распознавания номеров на бытовом регистраторе?

Голосование закрыто 6 мар 2014.
  1. а то!

    50,0%
  2. все равно

    0 голосов
    0,0%
  3. на фиг не надо!

    0 голосов
    0,0%
  4. затрудняюсь ответить

    50,0%
  1. Наверное, это надо было бы отнести в тему "о читаемости номеров", "ваше видео" и тд. Но в целях соблюдения корректности на предмет пиара, решил сделать это в разделе FUHO. Не знаю, все ли в курсе, что английская полиция выбрала себе в качестве регистратора и камеры слежения в патрульной машине модели от FUHO, но хочу привести ролик. ввиду некоторых технических сложностей запись будет воспроизведена в том виде, в котором мне ее прислали.
    И личная просьба - я не совсем в курсе, нарушаю ли я чьи-то гражданские (или иные английские и не только) права. Поэтому прошу не рассылать ролик и не размещать его в ю-тубе и тд.
    видео доступно только по этой ссылке и НЕ лежит на трубе в открытом доступе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Клёва!! Хочу на свой 1010 такое))))))
     
  3. одно но, у них номера не на светоотражающейся поверхности делаются. Поэтому не факт что у нас будет работать также
     
  4. в теории, с твоей прошивкой можно )))
    --- Сообщения Объединены, 5 фев 2014 ---
    пробовали. работает. но дело даже не светоотражении. скорости затвора не хватает- все та же тема... может, sony всех спасут )))) поэтому приходится ездить со скоростью до 40 км/ч. как только нормальная скорость (80-км\ч) читаются только 70-80% "стоячих" и только 40-45% встречки. а то и меньше. если моя скорость 90 и встречки такая же, то только 10% распознает.
     
    #4 dvr-auto1, 5 фев 2014
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  5. А поподробнее описать можно как это просиходит ? Если с примерами будет, то мы будем очень благодарны
     
  6. А на практике? :))
     
  7. а на практике - см. мой пост выше ))). хреновато на практике ))
     
  8. Ну надо же из 1010 выжать всё)) Это только Glofiish и Аcer забивают на свои флагманы через месяц...
     
  9. подробнее- это примерно так:
    1) как это есть у них?
    1020 просто тупо снимает видео с GPS-логом, как ему и положено. Если помните, то есть еще второй порт USB. Существует прошивка, где этот порт открыт. Его соединяют с ноутом и идет прямая загрузка видео в программу ANPR.
    далее программа распознает номера и сверяет их с базой данных ( на угон, на прочий криминал и тд).
    Почему они выбрали 1020 - потому что он наиболее корректно "видит" и пишет их в файл. не буду указывать конкурентов из тендера, ибо не занимаюсь черным пиаром. (может буду, когда совсем "достанут" недобросовестные товарищи:mad: )
    С ИХ задачей 1020 справился на все сто. даже под очень малыми углами обзора. посему его и приняли и теперь вовсю эксплуатируют.
    ну, собственно, это все, ибо их задачи были реализованы полностью. вот еще один ролик во время испытаний


    2) как это было у нас? задача ставилась так: при просмотре видео(постфактум) распознавать номера на тот случай, когда кто-то задел машину и смылся. Попутные - не вопрос. даже под большим углом. то есть, если "дали" в левый бок, затем резко вправо и бегом отсель! )) при таком варианте на обычном видео номера будут видны уже на достаточно большом расстоянии, и почти наверняка не читаемы. однако программа успевает определить даже смазанные номера, что нам, людям, весьма тяжело или невозможно. мы планировали вставить программу в штатный плейер. угробили массу времени, сил и денег ))
    толку мало. ибо в идеальных условиях (до 30-40 км/ч нашего авто и до 30-40 км/ч встречки) номера видны и читаемы обычным штатным или нештатным плейером. Даже при нормальных скоростях можно работать на увеличение и фильтрацию номеров. Про попутки вообще не вопрос. Главное было заставить это делать программно и автоматически. Ведь нам, обывателям, не нужно сверять их с базой данных он-лайн )) и когда попробовали программу в условиях реального движения (наше авто 70-90 км/ч и встречка примерно так же) результат резко падал. не более 35-45 % распознавания. и это еще хорошо. если погодные условия пакостные (дождь, к примеру), то и того ниже - примернно 15-25%.
    задумка была хорошей, но нереальной на сегодня. посмотрим, что будет после выхода в свет новой сонивской матрицы. :rolleyes: ))
    чуть не забыл - условия размещения и копирования ролика те же, что и предыдущего.
    --- Сообщения Объединены, 6 фев 2014 ---
    я думаю, надо спуститься на землю и продолжить андроид-версию плейера. больше пользы будет ))
     
  10. @dvr-auto1 Хотел уточнить. Насколько я понял, речь идет о контракте со службами осуществляющими контроль за соблюдением правил парковки и проверки на угон или в целом с дорожной полицией Великобритании?
    Есть ли информация об объеме поставки?

    Для общего сведения: СК является лидирующей страной по оснащению общественного транспорта и объектов транспортной инфраструктуры системами видеонаблюдения. Довольно много сейчас там идет разговоров и о передачи полиции записей нарушений, т.е. водителям рекомендуется использовать ВР на личном транспорте.
     
    #10 mono, 20 мар 2014
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
  11. честно говоря, как-то не просил такие данные. не уверен, что ответят. а если и ответят, то честно ли? ))
    могу только примерно судить. по моим прикидкам, это около 10-15 тыс штук в контракте с полицией
     
  12. Ну кто знает. У меня сходится. В Великобритании по примерным подсчетам чуть более 15 тыс. полицейских автомобилей.
     
  13. ответили. не уверен, что честно, но похоже - 10000 штук в две поставки на СК по контракту с полицией через местного дилера. будут дальше поставлять или нет - не в курсе. но сейчас туда же отправляют еще и кучку уличных камер нового типа. с разрешением 1200 ТВЛ, с ПТЗ, зумом и тд. это круто, в принципе. Глеб в свое время такую камеру у Аксиса заказывал, 3 косаря грина. эта, насколько я понимаю, раза в три дешевле. думаю, мы тоже пару закажем на образцы. такая камера может читать номера в теории метров этак с 400, а то и больше
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. @dvr-auto1 Контракт серьезный. Зависит от фокусного расстояния. В Англии этого очень много везде. Видел много управляемых камер, в частности, в метро. Когда едешь в автобусе в Лондоне, на мониторы попеременно выводится картинка с разных камер автобуса и все могут смотреть. Т.к. автобусы там ходят круглосуточно это довольно актуально. Естественно, все записывается и, если возникают проблемы, передается в полицию. Я бы назвал в целом общественный транспорт там образцом для подражания.
     
    #14 mono, 25 мар 2014
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru