Фотоконкурс - установка в машине

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 5 авг 2013.

  1. Про доработанную камеру. Прошу прощения за фото, там плохо видно. Выглядит это примерно так: разъем с торца камеры перенесен на заднюю стенку и расположен под углом 45 градусов. За счет этого кабель идет параллельно стеклу,а не вертикально вверх. Это позволяет сделать конструкцию более компактной. Разъем на кабеле дорабатывал сам, срезал резину и заделал в термоусадку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Последняя вариация кнопок.
    024.jpg
     

    Вложения:

    • 002.jpg
      002.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      938
    • Полезно! Полезно! x 2
  3. а
    --- Сообщения Объединены, 18 фев 2016 ---
    а контролер где расположен?
     
  4. Поставил регистратор на новенькую бмв х1 f48, подключился сзади к приккривателю) все работает отлично)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      1.038
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      622
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      705
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      642
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      679
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      986,3 КБ
      Просмотров:
      732
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Купил корпус от регистратора(на алиэкспрессе) и установил в него камеру.
    Было.
    [​IMG]
    Стало.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    #146 Альберт 1, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  6. Красиво получилось. А ссылку не скинете.(пытался найти сам, не смог)
     
  7. Ищите на Али по тегу "скрытый видеорегистратор"
    http://ru.aliexpress.com/af/%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160317074414&SearchText=скрытый видеорегистратор
    Буфер обмена-1.jpg
     
  8. Но там они все в сборе, отдельно корпус не нашел.
     
  9. Ссылку кидать бессмысленно у меня LR FR2 у вас Toyota Corolla 2013 E160.
    Делал так: нашел подходящий регистратор, написал продавцу о продаже корпуса отдельно, было предложено(мне) еще несколько вариантов, но в конечном итоге взял первый т.е., то что, выбрал сам. Заплатил 25 бакинских, если руки не "оттуда" брать не советую. Внедрение камеры в корпус потребовало усилий, творческих и физических.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Понятно. Спасибо.
     
  11. Авто Kia Sportage 3. IMG_0002.JPG Так было
    --- Сообщения Объединены, 9 май 2016 ---
    IMG_0003.JPG IMG_0005.JPG IMG_0004.JPG IMG_0006.JPG IMG_0008.JPG IMG_0010.JPG IMG_0016.JPG IMG_0021.JPG IMG_0023.JPG IMG_0025.JPG IMG_0024.JPG IMG_0029.JPG IMG_0030.JPG IMG_0027.JPG IMG_0028.JPG Вот сделал не большой отчетик. Гайка не лезла, были применены жидкие гвозди. Благо места под блок ну ооочень много. Остальное я думаю все понятно. Все материалы взяты с этого форума.
    Особая благодарность LEONавто за помощь в поисках кнопки.
    Обзор от sander33: батарейку делал как тут, только вместо ипаксидки были жидкие гвозди). Донор был предоставлен ребятами при покупке ВР. Про махнатую изоленту тоже где то тут вычитал. Все покупалось на Али, если кому нужны ссылки, пишите в личку.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #152 Grigoriy, 9 май 2016
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  12. Кнопку могу подвезти.
     
  13. Отмечусь тут.
    У меня все проще. Кнопку тоже можно отдельно сделать.
    ИТак!
    мог подключиться к плафону освещения и оттуда запитать оба прибора (РД и ВР), но авто умное и что бы акб не разрежать отключает потребители. Вот и сделал через доп реле от замка зажигания (при этом питание будет подаваться всегда, когда включено зажигание и авто не заведено - мне так надо было). В отсеке для предохранителей установил разветвитель предварительно заменив его провода, на более мощные, через предохранитель конечно.
    (на ближнем плане внизу - то самое доп реле, на верхнем плане вдали - разветвитель. при этом предохранители авто на много ниже и он не мешает работать с ними) фото сделано со снятой боковой панели)

    [​IMG]

    В остальном - по стойке в ХБ изоленте, что бы не гремел, и далее в штатных креплениях для проводов. В элементах на лобовом, были сделаны отверстия для провода, из которых он вытянут на нужную длину (до прибора).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с места водителя (зеркало не штатное и установлено специально на 1-1,5 см выше)

    [​IMG]

    Ну и вид немного снузу (на фоне панорамного стекла). Регистратор (конкретно этот) выше не установить т к угол обзора очень широкий и он начинает снимать элементы датчика света и датчика дождя размещенные по центру стекла в верхней части.

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    #155 Б.Е.А., 13 май 2016
    Последнее редактирование: 15 май 2016
  14. @Б.Е.А.
    Спасибо за отчёт,
    Это же Picasso с панорамой?
    Просьба выложить больше фотографий, как смотрится установленная камера и блок
     
  15. @Molotok Я дополнил предыдущий пост, если нужна сама электрика в блоке предов, то сфотографирую с переднего плана.
     
  16. Nissan Qashqai 2014-2016
    Сначала переворачиваем кронштейн крепления:
    было стало

    01 Кронштейн было.jpg 02 Кронштейн стало.jpg
    Сначала пробуем приложить и по картинке наблюдаем, чтобы обзор камеры не захватывал теснения лобового стекла у зеркала. Я приклеил: справа граница сплошного теснения, снизу самое начало теснения
    03 Приклеиваем.jpg

    Далее провод легко заводится в короб проводов идущий к датчику дождя (с переднего края даже есть выемка) и далее к обшивке потолка
    04 провод в пластик накладку.jpg

    Беремся двумя руками за боковую накладку стойки и тянем её, отходит от стойки при применении небольшого усилия, отодвигаем немного и протаскиваем провод
    06 Накладка боковая.jpg

    Подключаем кнопку. Принято решение в нижний ряд кнопок, в свободную ячейку рядом с кнопкой ECO.Снимаем крышку предохранителей и потихоньку тянем панель с кнопками фиксаторы два
    слева вверху и внизу, один справа и два болта снизу
    07 Панель кнопок.jpg 08 панель кнопок снизу.jpg

    Откручиваем изнутри два самореза крепления верхнего ряда кнопок, отодвигаем
    09 первый ряд кнопок.jpg
    второй ряд три самореза два видно третий в глубине
    10 второй ряд кнопок верхний саморез.jpg 11 второй ряд кнопок 3 саиорез.jpg

    Отсоединяем штекер ECO кнопки ( в моем случае он был вообще не подсоединен, подсоединил и теперь на панели при её нажатии загорается индикатор на панели приборов). Вынимаем нужную нам заглушку сверлим по центру сначала 4 мм, потом 10 мм и протаскиваем через неё кнопку из комплекта. Кнопку приклеиваем к заглушке через двух сторонний скотч из комплекта.
    12 кнопка.jpg

    Разместить блок управления и сам регистратор решил слева под рулевой колонкой. Площадку завод изготовитель предусмотрел.
    Очень все прекрасно разместилось. Штатный крепеж регистратора прекрасно приклеился и разместился на полочке. Блок управления прикрепил с помощью липучек (все идет в комплекте). Доступ шикарный, по моему лучше чем в бардачке.
    15 размещение.jpg 14размешщение.jpg

    Далее подключаем питание, к прикуривателю который расположен в бардачке, он в отличие от прикуривателя под магнитолой отключается. Блок предохранителей отпадает сразу, так как питание в прикуриватель в подлокотнике идет через реле (слышен щелчок при отключении) то соответственно найти его провод в блоке предохранителей не возможно. Подключаться к другим проводам на которых пропадает напряжение при выключении зажигания не стал. ХЗ к чему это может привести.
    Снимаем накладку рядом с педалью газа, вытаскивать её начинаем с правой стороны (защелки), слева крепиться через клипсу в которую надо заводить соответствующий паз накладки и протягиваем провод в центральную консоль
    16 питание.jpg

    Предварительно вытащив подстаканники. Я тупо потянул изнутри верх и получилось.
    Провода подсоединяем к синему "+" к черному "-"



    17 питание.jpg
    Ура все шикарно
    05 Итого на стекле.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #158 Ispolnitel, 6 авг 2016
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  17. Потребовалось установить регистратор на Тигуан в кузове 5N, выбор пал на Axiom Wi-Fi, поскольку по скрытности и простоте установки на штатное место он самый оптимальный, тем более, для данного кузова уже имелся готовый корпус, но в моем случае эту простую установку усложняло или делало невозможным наличие DLA на лобовом стекле. Так случилось, что у меня оказался регистратор, корпус которого в итоге и был доработан по месту установки. Результатом установки я пока доволен, и поскольку имею опыт не совсем положительный с парой Axiom 1000-1100, надеюсь, что здесь я получу большую надежность. Если отбросить доработки по месту, то сама установка порадовала своей простотой и чувством законченного продукта. Из минусов отсутствие приложения для Windows, а в связи с этим не понимание того, что происходит с регистратором.
    Из моментов на которые я хотел бы обратить внимание:
    1. при снятии облицовки стойки необходимо перекусить одноразовую клипсу крепления, полная информация о демонтаже доступна на тигуан клубе.
    2. для обмотки проводов лучше купить матерчатую ВАГовскую изоленту.
    3. для упрощения монтажа в коробке предохранителей нужно купить готовый ремонтный набор пинов с проводом и просто вставить в свободные места шины 15 и 30. Распаянные к проводу регистратора предохранители я откусил, а концы подсоединил к проводам вставленным в блок предохранителей.
    Хотел бы выразить благодарность Максиму (Молоток) за его отзывчивость и поддержку, без которой данный проект вряд ли был бы реализован в той мере, как я его задумал.
     

    Вложения:

    • фото 1.jpg
      фото 1.jpg
      Размер файла:
      20,4 КБ
      Просмотров:
      580
    • фото 2.jpg
      фото 2.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      573
    • фото 3.jpg
      фото 3.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      464
    • фото 4.jpg
      фото 4.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      469
    • фото 5.jpg
      фото 5.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      454
    • фото 7.jpg
      фото 7.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      576
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #159 Tempered2015, 19 ноя 2018
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
  18. Спасибо за отчёт!
    Инсталляция отличная
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru