Форматы записи (контейнеры)

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем Intenzio, 6 сен 2013.

  1. А если вкратце, то AVI хуже, потому что:
    - нет встроенной поддержки b-frame;
    - затруднена поддержка видеоформата H.264/AVC из-за ограниченной поддержки b-frame;
    - не поддерживается онлайн воспроизведение (streaming);
    - для воспроизведения AVI-файла необходимо сначала загрузить весь файл;
    - ACM (Audio Compression Manager) не может работать со звуковыми потоками в файлах AVI, использующих кодирование с переменным битрейтом (VBR);

    - не поддерживается Edit-in-place (я так понял, что для того чтобы внести изменения в в отдельные кадры avi-файла, необходимо затем весь его обработать/перекомпрессировать);
    - нет встроенного разделения на главы (хотя есть через сторонние модификации);
    - субтитры поддерживаются только через сторонние модификации

    Тут можно посмотреть сравнение видеоконтейнеров.
    На lenfilm.tv утверждают следующее, цитирую:
    --- Сообщения Объединены, 6 сен 2013 ---
    Я думаю, что если Вы посмотрите на возможности программы, которую написал Вадим Козлов, то я думаю, что Вы не будете сомневаться в его образованности :)
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Вот еще нашел тут:
    • AVI (Audio Video Interleaved), чередующееся аудио/видео - старый (1992 год!) и до сих пор весьма популярный тип контейнера. Его появлению мы благодарны фирме Microsoft и пакету Video for Windows. В настоящее время начинает сдавать позиции более современным контейнерам из-за отсутствия нормальной поддержки нескольких аудиодорожек, субтитров и современных кодеков (вроде h.264), тем не менее, ещё долго будет пользоваться популярностью из-за широчайшей поддержки производителями бытовой техники. Обычно используется в сочетании с кодеками семейства MPEG4/DivX/Xvid и сжатым в mp3 звуком.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru