Без Экрана FineVu CR-500HD

Тема в разделе "FineVu", создана пользователем Sahaalmaz, 12 окт 2012.

  1. ааа, а я так понял, что модуль мигает как надо, питание идет. а вот рег глючит. Опять же, если у модуля горят огоньки и спереди и сзади, и если синий мигает (ловит спутники), тогда я бы не стал покупать новый модуль. Часто это проблема видеовхода у регистратора, бывает, кто-то туда по ошибке запихнет не то, и все, видевход замыкает. А может и сам как-то. Не знаю.
    Но знаю одно - если GPS модуль моргает и красный и синий горят - проблема на 90% в регистраторе и смена модуля не поможет. В этом случае я бы забил на GPS
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Спасибо за совет. Я, пожалуй, подумаю еще, пока не буду заказывать модуль. Все равно в скором будущем собираюсь покупать новый регик на две камеры и с Wi-Fi.
     
  3. Из-за различных напряжений я столкнулся со следующей ситуацией: пока тестирую карту на 64 Гб, мне нужно, чтобы регистратор много записывал. Для этого я на ночь рег включал через USB к блоку неработающего компа, адаптеру зарядки телефона НТС и блоку питания ноутбука TopON TOP-COMBO. Так вот когда я подключал к блоку питания в гнездо USB, то рег записывал нормал-файлы большего размера (более 310 Мб), изображение было в кубиках ярких цветов, и файл не проигрывался Media Player Classic'ом, хотя шёл на родном проигрывателе. А, и ещё внутренняя батарейка не заряжалась, тогда как заряженная позволяет отснять 13…14 мануал-файлов по минуте каждый.
    У кого-нибудь было что-то похожее?
     
  4. Не успел, похвалить, как сегодня снова услышал "Check your memory card". Так и просит FineVu, чтобы я поскорее его заменил.
     
  5. @picsel, прошивку кастом не ставили? Я пока с блеком 500 ездил на стоке проблем не испытывал. Как только битрейд поднял прошивкой, стал чаще слышать от рега "проверьте карту памяти. Смена флешки с хорошей на очень хорошую ни чего не дало.
     
  6. Нет. Прошивка та, которая была залита изначально на заводе (ну если, конечно, продавец там ничего не делал :)).
     
  7. В своих тестированиях карты на 64 Гб я её форматирую разными способами и вот что заметил: если размер кластера выставлять 16 или 64 Мб, то в ролике возможен эффект "сбой матрицы", а при размере кластера 32 768 Кб – ролики гладкие, глюков нет. Сбой матрицы не в каждом ролике, конечно же, присутствует, но раз в 10…20 роликов есть обязательно.

    Получается, мало иметь подходящую карту, ещё надо, чтобы она была правильно отформатирована!
     
  8. уважаемые владельцы, советую внимательно перечитать инструкцию к своему прибору, где указано про форматирование карты, про встроенные методы (и голову ломать не надо над размером кластера), про то, какого размера и какие карты производителем поддерживаются, и другие всяческие нужные советы и разъяснения.
     
  9. «Дин-дон – начинается видео запись»
    Чатаем: Вы можете легко увеличить память с помощью внешней карты памяти (16 GB/ 32 GB micro SD)
    Круто, как?
    Купите карту памяти Micro SD в магазине.
    Физические характеристики карт памяти Micro SD могут отличаться в зависимости от производителя. Некоторые карты памяти могут быть несовместимы с видеорегистратором Fine Digital.

    И чего?
    Убедитесь, что используется внешняя карта памяти с форматом FAT32 (карты NTFS или exFAT не распознаются).
    Великолепно, что ещё?
    Убедитесь, что внешняя карта памяти является исправной и оригинальной.
    А ещё:
    Для предотвращения сбоев форматируйте карту памяти не реже раза в месяц с помощью файловой системы FAT32.
    Извлеките карту памяти Micro SD из видеорегистратора и поместите ее в адаптер micro SD. Используйте картридер для подключения к ПК.
    Рекомендуется отформатировать карту перед обновлением прошивки.

    На мой взгляд, этой информации не достаточно или я не ту инструкцию читаю...

    А вот это полный прогон: При полностью заряженном аккумуляторе вы можете записывать видео не более 4 минут, т.к. у меня на десять минут больше он пишет.
     
  10. так и что не понятно?
    1) делать форматирование карты средствами регистратора (не дошли до пункта)
    2) 64гб не поддерживается
    3) делать форматирование раз в мес или 2 раза в мес
    4) не все карты адекватно воспринимаются регистартором (я это и имел ввиду, списка нет, плохо конечно, но сам факт - НЕ ВСЕ, означает, что может быть проблема и совместимости карты)

    Уже почти все ваши вопросы отпали, мне кажется, разве нет?

    Что касается встроенного аккумулятора, это что-то очень странное у вас. Там емкости не хватит в автономном режиме 20 минут писать. Не знаю - мой пишет как и положено около 6-7 минут в автономном режиме при зажатии кнопки включения без питания.
     
  11. Да не то чтобы я не дошёл, я вообще не нашёл в инструкции к 500-му про внутреннее форматирование.

    64 Гб не поддерживается, но надо поискать причину этого. Пусть лучше поддерживается ;-)))

    Двадцать мануал-роликов и у меня не тянет, а вот 13…14 вполне записывает. Только у меня пишет не при зажатии кнопок, а при нажатии: один раз на две секунды центральной кнопки и через некоторое время кнопки видео.
    А потом до конца минутного ролика рег можно в руках не держать.
     
  12. у вас русская поставка - официальный? Откройте или скачайте русскую инструкцию официальную - там есть отдельный даже раздел по форматированию карты. До загрузки зажать кнопку М до 3 бипов.

    По поводу 64Гб - уже же тестировали - не будет он писать на всю память карты ролики. Ну и к тому же вопрос у нас стоит так: вот де есть проблемы с регистратором. Как решить? А оказывается, карту не родную используют, кто 64гб пробует, кто форматирует чем попало, у кого подключен неправильно (такое тоже было помню на тейкере), куда то посадили неясно на что в бортовой сети. И я то вот и говорю - читайте мануал, ведь большая часть даже его не открывала из владельцев.
     
  13. Это относится только к 64 ГБ?
     
  14. Я пока только большую карту тестирую, поэтому пока только к ней.
    Потом проверю на 32 Гб карте влияет ли размер кластера на наличие в роликах эффекта "сбой матрицы".

    Вчера вечером поигрался с большой картой, сегодня на ней папка normal размером 27,3 ГБ (29 346 788 052 байт) и в ней 131 файл, а это уже шесть с половиной часов нормал-файлов!

    Сегодня продолжу эксперименты по адаптации карты объёмом 64 Гб.
     
  15. в чем смысл большой карты? Если только вы дальнобой или по трассе ездите много между городами...и у вас нет возможности скопировать куда-либо никакой.

    в остальных случаях смыла увеличения карты нет. Мало вероятно, что в городе за раз наезжают более 3.5 часов так, чтобы не было возможности скопировать куда-либо. Ну и кроме того, если уж случилось ДТП, то скорее всего вы уже мало куда будете двигаться, кроме как на оформление и домой. Что позволяет вам спокойно дома взять файл и скопировать. И даже если случилось что-то такое, где вы продолжили путь далее, аварийное место затирается (в зависимости от выставленных настроек разграничения памяти) в 5 раз реже, то есть в среднем каждые 15 часов непрерывной записи будет затерт ролик по G-сенсору (без учета парковки конечно).

    Я уж не говорю про то, что все владельцы смартфонов могут скопировать ролик в памяти, кроме как яблочники...
     
  16. Может владельцы могут выложить фотки как они крепят FineVu 500 ?
    У меня довольно большая заводская тонировка (точечки рельефные) в районе зеркала и на нее не налепишь, наверное... В смысле, что, может, и налепишь, но она отодраться может вместе с липучкой.
    С другой стороны, два мигающих светодиода нужно прятать куда-то. Хоть пленкой их залепи...
    Хотя, сам рег очень нравится.
     
  17. зачем прятать? зачем залепить? Светодиоды мигают же не со стороны объектива! да и когда выключен - они не мигают!
     
  18. Я имел в виду, что мигающие светодиоды, попадающие в поле зрения, бесят. Да и хотелось по фоткам оценить как он влазит за зеркало в разных авто.
     
  19. у меня висит правее зеркала, в поле зрения, если на него не пялиться, ничего не попадает, собственно может поэтому и не бесит! Собственно когда и пассажиром еду, тож ничего не бесит и не мешает!
     
  20. езжу давно - ничего не мешает, светят и светят, да вся приборка светит больше. Висит на половину ниже уровня зеркала. Дело привычки.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru