Без Экрана FineVu CR-500HD

Тема в разделе "FineVu", создана пользователем Sahaalmaz, 12 окт 2012.


  1. Вот только почему youtube обрезал разрешение, не знаю. У меня оно в FullHD
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Ютубу нужно время на конвертацию видео, FullHd появится в выборе чуть позже.

    Файн неоднократно учавствовал в тестах, можно посмотреть там
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. тоже в синеву бросает. :(
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Это с поляризационным фильтром так. Если его снять, будет разница в плане синевы?
     
  5. Так когда WDR работает в синеву бросает
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. я без полярика. так же бросает.
    --- Сообщения Объединены, 28 сен 2013 ---
    у более дешевых моделей за 7 тысяч в этом плане всё чисто.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. У дешевых моделей WDRа нет :)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Это что?
     
  9. WDR (Wide Dynamic Range – технология широкого динамического диапазона) – это технология съемки изображений с затемненными участками, при которой затвор диафрагмы открывается дважды. При такой технологии съемки в первый раз используется высокая скорость затвора, затем обычная. Наложив полученные кадры друг на друга, можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных.
    WDR используется в фото- и видеокамерах, когда нужно снять тот участок, который сейчас затемнен. Так, эту технологию в видеонаблюдении последнее время часто применяют в камерах слежения, если область, которую они снимают, периодически попадает в тень. С помощью WDR можно качественно снять лицо человека, даже если свет падает из-за его спины, и обычная камера в этом случае фиксирует лишь темный силуэт.

    значит, эта синева и есть процесс работы WDR.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. В видеорегистраторе FineVu CR-500HD нет WDR.
     
  11. вот это поворот :(
     
  12. хм, а мне казалось что есть
    --- Сообщения Объединены, 29 сен 2013 ---
    Это помоему называется экспокоррекция (mono пусть меня поправит). В синеву рег уходит когда входит в темноту, помоему это скачки экспозиции (опять же mono меня пусть поправит, он оператор у нас).

    Делается это для того чтобы в полной темноте детализация изображения была лучше. Вот пример, там в самом конце видно как она переключается.



    У Лукаса происходит тоже самое, только он уходит в желтезну. А по поводу "синевы" видил это у многих регов, мне казалось что это у тех у кого есть WDR
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Что Вы тогда понимаете под WDR? WDR расшифровывается как Wide Dynamic Range, что в переводе означает "широкий динамический диапазон". Термин широкий динамический диапазон определяет (а, в данном случае, еще и утверждает) способность светочувстыительного элемента (цифровой матрицы) передавать яркостные хар-ки объектов от самых светлых до самых темных в широких пределах. Каковы эти пределы ни один из производителей не указывает, так что можно смело назвать эту аббревиатуру "пустыми словами".
    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2013 ---
    Согласен, при совмещении изображений снятых с разной экспозицией действительно можно получить диапазон значительно шире. И в камерах видеонаблюдения это применяется. Остается вопросом что именно подразумевают под этим производители регистраторов и насколько хорошо это реализовано аппаратно, если вообще имеет место.
    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2013 ---
    Экспокоррекция - это скорее заданная постоянная поправка по экспозиции (экспозамеру). Т.е., к примеру, регистратор у нас снимает определенным образом по умолчанию. Нам кажется, что он слишком перетемняет или пересветляет картинку. В настройках делаем экспокоррекцию: + или -... и вот картинка теперь лучше соответствует нашим ожиданиям.
    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2013 ---
    Честно говоря, не заметил ухода в синеву. Цветопередача практически такая же как и на свету, да и экспозиция не сильно прыгает при переходе. Фактически имеем в этом отношении пример идеальной работы.
    --- Сообщения Объединены, 30 сен 2013 ---
    RAMMs Исправил ответ на вашу цитату. На самом деле, термин можно трактовать довольно широко, но важно понимать что за этим стоит. Само понятие динамический диапазон означает пределы передачи интервала яркостей. Это может быть реализовано и качеством самой матрицы и скоростью ее работы (и не только ее), которая позваляет снимать на кадр в секунду больше, и, в то же время, дублирующие кадры совмещать. В видеонаблюдении это проще - ниже разрешение и меньше информации о цвете. Думаю, что для видеорегистраторов для реализации чего-то подобного нужно хотя бы в два раза снизить разрешение. Поэтому, пока что только за счет матрицы, мне кажется.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. На базе Sony Exmor IMX122 и TMS320DM368 из пальца если WDR?
    А ночное видео хорошее из-за IMX122.
     
  15. не совсем понял Ваше сообщение.
     
  16. Ответил в личку.
     
  17. А почему в личку ? я вот если честно тоже не понял вашего сообщения
     
  18. Да нет там поддержки WDR, нет.
    Я вам уже и аппаратную начинку по полочкам разложил.
    А вы снова мне про WDR в 500.
    Ну почитайте хоть немного.
     
  19. Понимаем что нет. Но что под этим подразумеваете можете подробно расписать, как я сделал, и почему придаете этому такое значение? WDR нет - изображение ночью отличное. Тогда зачем оно нужно и когда?

    Покажите, пожалуйста, где и, если не сложно, опишите на русском какой элемент за что отвечает и как функционирует по полочкам.
     
  20. Что можно подразумевать под отрицанием - "нет поддержки WDR" ?
    Действительно FineVu CR-500HD не имеет технологии WDR.
    Не позволяет аппаратная начинка (ни сенсор, ни чип).

    Sony Exmor IMX122 и TMS320DM368 - "входные данные", а рассказывать и описывать, если есть интерес и желание, то каждый для себя, в меру своих возможностей, может найти достаточно информации.

    Тут можно прочитать подробный обзор FineVu CR-500HD
    а тут есть сравнение FineVu CR-500HD и регистратора с WDR
    и сделать выводы.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru