Без Экрана FineVu CR-500HD

Тема в разделе "FineVu", создана пользователем Sahaalmaz, 12 окт 2012.

  1. Доброго всем времени суток.
    Т.к. здесь довольно мало инфо по данному регистратору, напишу свой очень краткий
    обзор, по результатам пользования в течение года.
    Вообще, существует давний и подробный форум по этому регу: Здесь
    Там можно найти все. О прошивках, о продавцах, о глюках, разборка регистратора, видео разные, ну короче все-все.
    В свое время всю информацию я черпал оттуда. Там же нашел продавца из Кореи, кстати, присутствующего на форуме, и отвечающего на вопросы, по мере возможностей гугловского переводчика. Продавец оказалась контактная девушка, но со своими тараканами. Не выполнила просьбу об указании требуемой мною стоимости в инвойсе, в итоге я попал на существенную сумму при растаможке. Т.ч. кто будет покупать из Кореи, на это обратите особое внимание.
    Так же сбылись предостережения с форума, что в этом реге самое слабое место - GPS-модуль. Слава богу, он внешний. И сгорел он сразу же, при втором включении. Сгорел хорошо, выгорел предохранитель во внешнем блоке питания регистратора. Разбираться с причинами я не стал, просто выбросил блок GPS.
    На данный момент никаких других проблем с регом не было. Работает. Пишет. На ночь в машине не остается, т.ч. не замерзает и не перегревается. Во время работы корпус теплый, но не обжигающе-горячий. Крепление на стекло держится. Внешний блок питания так же работает без нареканий. Видео на внешний дисплей передает по кабелю, проблем с этим не было. Вобщем, к технической части претензий нет.
    На момент покупки это был пожалуй самый лучший регистратор. Мною было пересмотрено море сравнительных видео, в основном интересовало качество ночной съемки. Данный регистратор выглядел самым оптимальным. Покупка была сделана, начались тесты и подбор параметров в штатной проге, затем редактирование конфига. Когда стало понятно, что из устройства уже больше выжать нечего, то стал просто пользоваться.
    Качество съемки... Ну что тут можно сказать... Безусловно, оно хорошее, особенно по сравнению с другими регистраторами. Да, все четкое и резкое. Да, переходы из тени в свет отрабатываются неплохо. Ну и т.д, и т.п.
    Попользовавшись CR-500HD, раздарил и выбросил ворох прочих дешевеньких коробочек, которые по сравнению с ним даже на мусор не тянули.
    Но вот ожидаемого качества вечерней/ночной съемки я не получил. Дневная съемка так же оказалась хуже ожидаемого. Номера машин, особенно на встречке - почти нереально прочитать. В итоге лишь треть из всего видео можно расценить как неплохое.
    Это днем. Вечером и ночью - просто есть некое изображение, без подробностей.
    Посмотрев результаты нескольких поездок по трассе, в разных условиях, я сделал
    нарезку худших стоп-кадров. Выложил на ютубе: вот тут

    Я сейчас жалею о потраченном времени на выбор регистратора, и о деньгах на покупку.Это хорошая штука, но не за эти деньги. Реальная ее стоимость должна быть раза в два меньше. В итоге, поставил стационарно регистратор в машину жены, и вот теперь пытаюсь выбрать себе другой, более устраивающий.

    P.S.
    После прочтения темы на этом форуме "Видеорегистратор и законы физики"
    я понял, что был кардинально не прав, составляя подборку худших стоп-кадров.
    Сам того не зная, я хотел от регистратора большего, чем он мог мне дать чисто
    по своим характеристикам. Действительно, законы физики не обманешь.
    Сорри за дезинформацию.
     
    • Нравится Нравится x 4
    #241 antext, 14 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
  2. вот за этот честный и адекватный PS плюсую..до сих пор считаю файн 500- одним и лучших по совокупности характеристик, от дизайна и форм-фактора, до юзабилити и качества картинки как днем, так и ночью.
    А то, что в реальности камера фиксирует не то, что видит глаз - это, увы..такого регистратора пока нет:))
     
  3. 2-й раз в ремонте
     
  4. первый раз шина отлетела, сейчас какой-то диу прошивка. где взять? может подскажете? это надо в проц закачать.
     
  5. скажите кто может знает где взять файл дамп памяти этого регистратора?
     
  6. metromaxi, если не сложно, у тебя получилось восстановить регистратор , если да то как?
     
  7. Мастер просит найти Dump памяти регистратора. Он мне один раз уже отремонтировал успешно. Но сейчас нужен другой такой же регистратор, чтобы считать с процессора программу. Написал производителю, но шанса что ответят мало, ибо в прошлый раз не ответили.
    Если у тебя сломался, можешь мне отправить, я передам в ремонт. Одна проблема, можно решать сообща.
     
  8. Тут вот недавно чуть не попал в аварию, потому что один дебил решил, что пропускать меня по главной не особо и нужно и стартанул прямо пере носом. Дома глянул на регике, а номера то и не видно, размазался. Жутко не хватает битрейта данному регику.
     
  9. Можно ролик в оригинале посмотреть ?
     
  10. У меня перезаписался этот фрагмент. Я чего-то забыл сохранить его. Я вообще долго держал на жестяке кусок видео, там со стоянки выезжал и прямо надо мной было дерево - вон там было видно как не хватает битрейта ибо было мессиво из листьев.
     
  11. Непоследний раз ездите,подберите еще видео.:)
     
  12. Да вот лучше, чтобы не было таких видео.
     
  13. У меня на Вико тоже битрей 12 по максимуму, да его не хватает, но все детали в том числе ГНЗ(встречки) вполне себе читабельны.
     
  14. Ребят, где аккум для нашего регика заказывали?
     
  15. @RAMMs Размеры батареи 20x26x4 мм с контроллером, без контроллера — 20x20x4. Емкость 130mAh, 3.7v
    Проще альтернативный подобрать, из недорогих - вот здесь HobbyKing Turnigy
    разборка и информация по замене есть на Taker.im стр.92 и стр.219
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  16. Я себе покупал в отделе по ремонту сот. телефонов.
     
  17. артикул или название есть?
    а то не хочу выковыривать его и остаться на время без регистратора.
     
  18. Не, нету.
     
  19. дык размеры есть, не такое уже в этих мгазинах разнообразие, а емкость если больше будет - только польза
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru