Без Экрана FINEVU CR-300HD

Тема в разделе "FineVu", создана пользователем Татарин, 17 фев 2012.

  1. Я сейчас продумываю другой вариант: прикрепить ВР к РД и объединить по питанию. С тем, чтобы вешать их оба как единое устройство и подключать одной вилкой к прикуривателю.
    Может ли ВР отрицательно влиять на работу РД (и наоборот)?
     
  2. #1391
    Доброго вечерочка!Есть желание преобрести 300-й,может кто продает или поможет с заказом(честно сам не пробовал, для меня темный лес) где-то прочитал Шелли сейчас не торгует...
     
  3. Торгует, вот недавно 500 выслал
     
  4. ОК! а сколько 500-й у Шелли торгуется
     
  5. А заглянуть в тему 500-го религия не позволяет?
     
  6. отзыв по теме 300го...купил в мае...в августе он мне начал ругаться "Проверьте настройки времени" при каждом пуске двигла. Подключён в сеть постоянно, единственное когда цепь размыкается - момент запуска. Так вот, отключив регистратор от питания и увидев что он сразу же отрубился я понял - у него села встроенная батарея...спустя 3 месяца!Эт что за херня?Это нормально?Работе это конечно не мешает, но ругань достала
     
  7. Скорее всего она несела, а просто напросто умерла, у них такое бывает особенно от сильного перегрева. У каркам q2 эти батарейки летом вообще долго не живут если их не снимать с кронштейна
     
  8. Вот моё видео с дневной записью, скоро выложу ещё с ночныой записью + выложу мой обзор данного ВР
     


  9. Увы видеорегистартор разбил ролик из за g-сенсора, поэтому извиняйте, выложу 2 видео



     
  10. И вот теперь мой тест видеорегистратора finevu cr-300hd
    Для начала выложу его фотографию, на моём лобаче.
    [​IMG]
    Как тут уже писали, видеорегистратор миниатюрный, плюс его по сравнению с BlackVueDr400g-hdявляется удобное поворотное крепление и черный корпус видеорегистартора

    Итак мне понравилось в видеорегистраторе FineVu Cr-300HD
    1 Множество всякой нужной и ненужной информации на видео, которая косвенно может пригодится.
    2 Два входа на 12 вольт как у большинства РД, и на 5 вольт мини USB. Это позволяет подключить видеорегистратор к внешнему аккумулятору, что не может не радовать.
    3 Длиннющий провод, более 2х метров
    4 Черный корпус делающий FineVu Cr300HD менее заметным в салоне автомобиля(кстати у BlackVue dr400g-hd он серебристый)
    5 Угол обзора просто огромен, я писал что у BlackVue и DOD F900LS они большие, но похоже я был не прав у нас новый победитель ; )
    6 В комплекте у FineVu Cr300HD есть крепления для провода, будет очень удобно прикрепить его куда надо.
    7 Качественный пластик, очень жесткий даже выпускать из рук не очется
    8 Опционально подключаемый GPS модуль как у QStarA7 ver 3. Если нужна скорость и координаты, то покупай приблуду в любое и пользуй её.

    Теперь о минусах видеорегистратора FineVu Сr-300HD
    1 Цена. Практически 13р на дешевый он не тянет.
    2 Пластик то качественный, да только местами он глянцевый, может бликовать на солнце.
    3 При очень хорошем записи днём, ночное меня не особо порадовало, может я слишком привередливый, но я ожидал большего за эти деньги ИМХО
    4 Нельзя настроить регистратор не вынув флэшку и вставив её в компьютер, может в телефон её засунуть можно, но честно сказать я поленился искать про это информацию (у BlackVueтакой софт кстати есть).
    5 Дискотека на кнопках у FineVu Cr300HD не добавляет ему скрытности ночью (может это отключается), хотя у BlackVueтоже самое
    6 Я выключал G-датчик (датчик удара), он срабатывал на каждой кочке, на каждом люке (из за этого кстати видео побито на несколько кусков)
    7 Нет экрана (можно подрубить FineVu Сr-300HD к голове, либо навигатору), но все равно штатного экрана нет : (
    Ну и вот видео с него






     
    • Согласен Согласен x 1
  11.  
  12. Буду откровенен, я не подрубал его к голове. Его подрубить можно, как это делается описывается в интрукции, я сам не электрик, по поводу электрики руки у меня растут не из того места, поэтому эксперементы я проводить в этом направлении не хочу
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Всем доброго времени суток! =)
    На НГ стал счастливым обладателем Fine Vu CR-300. 90% только положительные эмоции ну или 95 =)
    Буквально на днях только руки дошли провести провод через крепежи из комплекта, но всё равно убираю каждый раз ВР хотя бы в бардачёк, дабы не менять стёкла. Может я живу прошлым веком опасаясь наркоманского воровства, но как говорится бережёного ... Неудобств не доставляет его подключение: лёгкое защёлкивание на кронштейне, шнур питания и шнур видео от GPS модуля, которые свисают с зеркала на необходимые сантиметры, переключатель 1\0 и всё готово, 10-15 сек, пока обороты падают в двигателе.

    Но вот возникли две проблемы. Подскажите, пожалуйста, их решение, если кто сталкивался.
    1) GPS модуль пишет скорость, но ни на каком из проигрывателей я не вижу координат или я и не должен их видеть а они просто где-то спрятаны? сомневаюсь =)
    2) Где-то с 12-го января не проверял как там идёт запись... ВР не ругался, всё было как обычно, происшествий не было, поэтому и не пролистывал видео. А сейчас (7 февраля) включил, а все ролики от 12 января 2013 года и один файл 2003 года. как раз новый. Покрутил ВР, стёр все видео, записал 1 мин с внутренней батарейкой. Проверил дату файла - 2003 год, хм... Запустил программу ВР, дата стоит верная и время верное... Записал ещё один файл - теперь дата файла стала нормальной. Точно знаю что настраивал при первой установке дату, поэтому получается что она слетела. Но главная проблема в том, что имея забитую папку 2013-м годом ВР не стал переписывать её файлами 2003 года как я понимаю. Получается с 12 января возил ВР как светомузыку =))
    Кто-нибудь встречался с таким глюком? Не проверять ведь теперь каждый раз при запуске двигателя дату в ВР.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Видел с него видео где отображалсь скорость, у вас точно GPS модуль работает, просто он продается отдельно.

    При использование ВР рекомендуется форматировать флэшку, если эта возмоность есть в видеорегистратоире, то нужно это делать именно в нём. В Файн вью помоему этой возможности нет, поэтому попытайтесь форматнуть её на компе, мне проблема должна исчезнуть.
     
  15. Д
    1) модуль точно работает и он есть =) его подарили вместе с ВР =) Вот хочу опять скачать Fine Vu проигрыватель на данный комп, да не могу найти никак в инете, подскажите пожалуйста. Вроде с официального сайта скачивал раньше, но комп рабочий был и сдан в утиль =) В видеоролике сейчас увидел как путь на карте прокладывается с воспроизведением, может со старыми файлами получится такое увидеть (есть заначка =))

    2) про форматирование Fat 32 читал, обязательно сделаю. раз в месяц советуют вроде делать. Спасибо.
     
  16. Вроде фот тут программы для форматирования есть + о плеере что то понаписано :) FineVu
     
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  17. А вы в настройках его включили кстати (GPS) я по сайту лазил, вот нашел картинку
    [​IMG]
     
  18. А вы в настройках его включили кстати (GPS) я по сайту лазил, вот нашел картинку
    [​IMG]
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru