Finevu 500hd сравниваем с Blackvue dr500gw

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем pnz.r00t, 16 фев 2013.

  1. Я конкретно и сразу про DR400G.
     
  2. А вы пробывали объектив менять ?
     
  3. Видел видео до и после замены. Вся та история с мылящим штатным очень тёмная, учитывая неспокойные ручки владельца того аппарата. С бевардом видео стало просто обычным для этой модели.
     
  4. А можете выложить эти видео если вам не сложно ? И если можно опишите подробнее, что там стало обычным ?
     
  5. Сорри, лопатить тему на и-бэй форуме не имею никакого желания. А как описать обычное ? Только как не имеющее заметных отличий. Ни в лучшую, ни в худшую сторону.
     
  6. Да, про него. Угол становится меньше: порядка 120 градусов (утверждают, что при этом возрастает детализация, т.к. меньшее поле изображения принимается той же самой матрицей). Вроде бы опыты подтверждают, что фильтруется мерцание светодиодных габаритов и светофоров. Блики на тестовых видео тоже уменьшаются.

    Все подробности - тут:
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/142192-видеорегистратор-blackvue-dr500gw-hd-c-wifi/
    поиск по слову "объектив"

    Кстати, на том же форуме полнО полезной инфы и в ветке про 400-й.

    Простите, видимо ушли немного в сторону от темы данной ветки. Может быть если речь не идёт о сравнении двух 500-х, продолжим в ветке про BlackVue DR500GW-HD?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Отчеты у Вас подробные и информативные. Но, прошу прощения, почему Вы замалчиваете такой плюс FineVu как возможность воспроизводить видео самостоятельно и не упоминаете отсутствие этой функции как минус у BlackVue?
    Об этом я пытался Вам объяснить в теме про BlackVue400, но что-то на получилось у меня.
    Вы превозносите возможность посмотреть онлайн картинку по вайфаю.
    Зачем ее смотреть, кроме как для настройки, в чем супер? Тем более, что FineVu это тоже умеет. А вот о просмотре видео Вы вообще ошибаетесь - нет такой возможности у BlackVue!
    И еще пишете, что FineVu нельзя настроить не вынув флэшку.
    Это не так! И настроить изображение и посмотреть онлайн картинку можно на экране навигатора или магнитолы или на отдельном экране. А параметры можно настраивать со смартфона или планшета на Андроиде по USB.
    Я понимаю, что не у всех есть устройства с экраном, но так же и не у всех есть смартфоны с вайфаем.
    Если Вам лично по душе смотреть картинку именно на телефоне, то это не значит, что это плюс BlackVue по сравнению с FineVu - это просто полезная функция.
    Считаю некорректным при сравнении двух конкретных видеорегистраторов замалчивать объективные минусы одного и плюсы другого и превозносить как плюсы, функции реализованные подругому.
     
  8. Я не разбирался долго в аппаратах, писал все это на освное моих первых поверхносных осмотров + того видео что я лично снял.
    Также как можете посмотреть не пишу ничего по надежности/ненадежности т.к. езжу с аппаратами на тест максимум неделю

    У BlackVue 500 есть возможность просматривать видео, очень удобно, я лично это видел.
    По поводу того что я написал нельзя не вынимая флэшку настроить FineVu, я с вами полностью согласен, это я не написал. Но настройку типа "нажмите три раза 1 кнопку, 4 раза 2 кнопку подождите пока замигает красненьким потом ещё 10 раз нажмите 5ую кнопку" лично я за настройку не считаю, запоминать комбинации и тыкаться в слепую считаю крайн не удобной.

    Не нашел программу для андроида на FineVu. Если вы кините её сюда это будет супер.

    По поводу просмотра через смартфон, планшетник и прочее, я не считаю это удобным, я считаю удобным просмотр видео с регистраторы НЕ подключая его к доп устройствам, НЕ вынимая флэшки из самого видеорегистратора. У меня лично нет в машине навигатора, для теста разбирать панель чтобы подключить ВР к штатной голове счиатю тоже не целесообразным. Поэтому лично для меня, WiFi в ВР показался максимально удобной функцией которую можно придумать (опять же это лично для меня)
    --- Сообщения Объединены, 16 мар 2013 ---
    Вы напишите конкретно что именно я не написал (или как вы написали замолчал), поврторюсь, это было лично моё мнение и катался я с этими регистраторами пару дней я мог многого не заметить, многого не знать, поэтому если вы выскажите тут свою точку зрения это будет крайне хорошо т.к. многим это будет полезно
     
  9. А как, тогда понимать 3-й пункт Недостатков на этой странице? Возможно Вы видели скопированное по вайфаю видео? Согласитесь, что это не то же самое.
    Мы о каких настройках говорим? Я про установку показываемой ВР картинки. Она настраивается поворотом и смещением ВР относительно авто.
    Далеко ходить не надо.
    Все правильно, кроме одного. Вы здесь не делали обзор какого-то одного видеорегистратора, а противопоставляли один другому. Поэтому здесь нужна объективная, а не субъективная оценка.
    --- Сообщения Объединены, 16 мар 2013 ---
    Попробую если получится. Не писатель я.
     
  10. По поводу сравнения возможности просмотра видео и наведения объектива через Wi-Fi против таких же возможностей, но через USB или по видеоканалу - здесь я абсолютно солидарен с pnz.r00t. Нынче практически любое мобильное устройство оснащено Wi-Fi. А вот USB входом, а тем более видеовходом - оснащено далеко не каждое.

    Хорошо, если у какого-нибудь пользователя есть, к примеру, постоянно возимая с собой таблетка на Ведроиде, у которой есть такой вход, и его можно задействовать. Но если специально для этого необходимо приобести ещё одно устройство в автомобиль - то это лишь ненужное пложение сущностей (IMHO), которое впрочем повышает и без того не маленькую стоимость системы видеорегистрации на основе FineVu.

    Проигрывание файлом самим же FineVu - это ещё одна рудиментарная (опять же IMHO) как для видеорегистраторов функциональность. В домашних условиях у каждого для этого есть скорее всего масса возможностей (как минимум одна - компьютер), и уж куда проще переметнуть карточку, чем заботиться о подключении FineVu к монитору/телевизору и подаче к нему питания. А в дороге, даже если и возникнет необходимость, то как и упоминалось, без (заранее произведённого) внедрения в бортовую систему автомобиля или наличия ещё одной сущности, выполняющей роль дисплея, не обойтись. Файлы же 500-го BlackVue может проиграть любой мало-мальски соверменный телефон, используя даже программный кодек.

    Лично меня от FineVu оттолкнуло количество проводов, необходимое для его эксплуатации (мне необходим GPS датчик и ещё иногда езжу на арендованных автомобилях, поэтому мне польше подходит устройство с единственным проводом - питающим его) и невозможностью правильного наведения (как советуют: треть площади съёмки - капот, и треть - небо) без внешнего устройства. Т.е. если вдруг захотел снять что-нибудь интересное (или разговор с инспектором) и отвернул регистратор в сторону, потом будет трудно вернуть его в абсолютно ту же позицию, в которой он находился ранее.

    Предвосхищая коментарии о том, что намертво прикрепляется к стеклу и его невозможно повернуть, сообщаяю, что я уже приобрёл вот эти две части задуманного мной крепления:
    http://www.yepnet.fi/epages/Kaupat.sf/fi_FI/?ObjectPath=/Shops/Puikki/Products/RAP-B-166-2U
    http://www.yepnet.fi/epages/Kaupat.sf/fi_FI/?ObjectPath=/Shops/Puikki/Products/RAP-326
    Качеством остался очень доволен: присоска мощная, всю конструкцию можно затянуть намертво, любые вибрации будут исключены. Ослабить затяжку шариковых шарниров легко, становится возможным вращать т.н. тушку в любые стороны. Если нет желания оставлять присоску на стекле, а забирать её с собой, то нет необходимости во второй части. Тушку можно клеить прямо на ромбовидную площадку. Впрочем, её можно забирать прямо с этой площадкой, прикреплённой к шарниру, если ослабить затяжку значительно. Короче говоря, вариантов использования есть, буду испытывать теорию практикой как только получу самого зверя.
     
  11. Как хотите так и понимайте. Я ещё раз повторюсь, просмотр роликов на телефона с помощью WiFi возможен, специально попрошу петра чтобы он вам видео сделал.

    Я говорю о тех настройках что проиписаны в иснтрукции, для настройки его вслепую. Повторюсь, нет у меня GPS навигатора, к голове его я тоже не подключал, едиственный для меня вариант это винимать флэшку и вставлять её в ноут для настройки

    Спасибо, добавлю в шапку.

    Так я и написал этот тест относительно тех услвоий что у меня были. У меня не было навигатора, и не подключил регистратор к голове, я посчитал что вслепую настраивать ВР не удобно (но соглашусь я забыл написать о возможности такой в начале), зато у меня была мобила с помощью которой я очень быстро и просто настроил другой ВР + просмотрел видео с него + у него была возможность выводить картинку в реальном времени
     
  12. А я скажу, что не у всех есть вайфай. Ну и о чем мы?
    Это не топик по выбору видеорегистратора. Здесь сравнение двух конкретных видеорегистраторов . Кратко: какие функции имеет один и какие другой и каково качество записи.
    Выбор каждый сделает сам.
    --- Сообщения Объединены, 16 мар 2013 ---
    Сделайте одолжение!

    Я так и не понял, зачем это нужно, кроме той самой настройки о которой я писал?
     
  13. У Блека есть возможность просмотра уже отснятого ролика при помощи ВайФай и при этом он ещё и пишет в это время, единственное, он снижает до 20 кадров в секунду скорость при просмотре Live и записанного видео.
    Видео обязательно сделаю.
     
  14. Стало быть Лед-кар вводит людей в заблуждение. Причем не в первый раз.
    Вопрос о возможности воспроизводить видео по вайфаю снят.
     
  15. а еще неоспоримый плюс Finevu 500hd, штатная возможность установки фильтра. например полязизационного. редчайшая плюшка!
     
  16. пожалуй соглашусь, найти по размеру и присобачить фильтр без гемороя на 99% видеорегистарторов это проблема
     
  17. Вы хоть сами читаете то что копипастите ?
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. PublixTrade, Если не задумаетесь серьезно по поводу качества ваших сообщений, то придется блокровать Вас на более длительные сроки, либо навсегда. Я склоняюсь к последнему. Думайте о том, что публикуете и где.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Приносим извинения, за повторяющееся предложение, мы не думали, что это кого-то может так сильно задеть.

    А что касается публикуемой информации, то тут мы руководствуемся тем, что наши сообщения могут стать полезными, ведь и небольшой оффтоп порой бывает очень кстати.
    Спасибо за понимание, ваши PublixTrade.
     
  20. Нет, здесь он не кстати. Почему бы вам ваши сообщения не публикавать в вашем разделе отдельными темами?

    В данном случае, понимание требуется с Вашей стороны. Ознакомьтесь: http://videoregforum.ru/threads/pravila-povedenija-na-forume.408/

    Подумайте, пожалуйста. За следующее сообщение не по теме я выпишу Вам блокировку на месяц.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru