Dunobil Zen - бюджетный видеорегистратор с Full HD

Тема в разделе "Обзоры видеорегистраторов", создана пользователем Dars, 22 фев 2017.

  1. Доступный автомобильный видеорегистратор Dunobil Zen с качеством записи Full HD!

    [​IMG]

    Видеорегистратор в наше время стал неотъемлемой частью автомобиля. В наше время, представить себе автомобиль, не оснащенный таким устройством, очень трудно. Наличие регистратора диктуется самой жизнью и положением дел на наших дорогах.
    Можно за 20 тысяч рублей приобрести устройство брендового производителя с мощным процессором и кучей дополнительных модулей. Но, не у всех из нас есть лишние несколько десятков тысяч в авто бюджете.

    Сейчас технологи ушли далеко. Регистраторы за небольшие деньги научились записывать видео в разрешении Full HD не хуже топовых моделей с ранее недосягаемым качеством. Качества FullHD хватит для использования в качестве доказательства разбора ДТП.

    Пред нами видеорегистратор Dunobil Zen, в симпатичном корпусе с качественной начинкой за минимальную цену. Посмотрев на Яндек Маркет, обнаружим, что средняя стоимость на момент публикации составляет порядка 3500 рублей. Согласитесь, цена очень вкусная.

    [​IMG]

    Компания "Dunobil" поставляет все свои гаджеты в плотной фирменной коробке. На коробке написаны название и характеристики устройства. Внутри стандартная комплектация и все необходимые элементы для установки в автомобиль и использование прямо из коробки в наличии.

    [​IMG]

    Комплектация:
    • видеорегистратор Dunobil Zen
    • USB-кабель для компьютера.
    • присоска крепление на лобовое стекло
    • автомобильное зарядное устройство через прикуриватель.
    • инструкция + гарантийный талон

    [​IMG]

    Сам регистратор имеет красивый внешний вид, напоминает фотокамеру, но и не менее важно - у видеорегистратора качественная сборка. Внешне регистратор выглядит на 10 тысяч как минимум.

    Технические характеристики:
    • большой экран 3" дюйма
    • Full HD 1080p разрешение 1920 х 1080 при 30к/с
    • угол обзора объектива 140°
    • детектор движения
    • датчик удара (G-сенсор)
    • встроенный аккумулятор 140 мАч
    • карты памяти типа microSD (до 32 Гб)

    Внешний вид регистратора:
    За внешний вид и дизайн я ставлю этому регистратору твёрдую пятёрку. Я считаю, что для видеорегистратора внешний вид это не самый важный критерий.

    В верхней части регистратора имеет разъем для питания типа USB. Кабель питания идет вверх и его легко убрать под солнцезащитный козырек в автомобиле, и он не будет свисать вниз, мешая обзору. Рядом находится винтовой вход для крепления регистратора с помощью присоски для лобового стекла.

    [​IMG]

    Управления работой регистратора производится с помощью кнопок.
    Четыре кнопки с правого торца и три кнопки с левого торца.

    [​IMG]
    [​IMG]

    С правой стороны расположен разъем для карты памяти microSD. Удобно вынимать карту памяти, если понадобиться. Максимальный объем карт памяти, поддерживаемый регистратором - 32 гигабайта, что хватает на несколько часов записи. Мне хватило на 4 часа записи, а потом началась циклическая перезапись.
    Дисплей регистратора размером 3 дюйма. Он большой, яркий и занимает всю заднюю часть видеорегистратора.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Объектив со стеклянными линзами с углом обзора 140 градусов. Захватывает всю проезжую часть. Обращаю ваше снимание на то, что объектив закрыт защитной плёнкой. Не забудьте её снять!

    Устанавливаем.
    Регистратор имеет винтовое крепление, что снижает вибрацию и тем самым повышает качество съёмки. К стеклу же регистратор крепиться обычной присоской. Держится крепко как влитое.

    [​IMG]

    Рекомендую перед установкой протереть лобовое стекло изнутри авто от пыли и прочей мелкой грязи. Кабель питания из комплекта достаточно длинный, что позволяет проложить его в салоне любым способом.

    [​IMG]

    Радует быстрый старт регистратора при подаче питания через зарядное устройство. Показав фирменную заставку, регистратор без задержки начинает запись видео, одновременно заряжается встроенный аккумулятор.
    Настройки меню на русском языке. Управление ведётся с помощью кнопок на торцах видеорегистратора. Один раз все настроил и все.

    [​IMG]

    В регистраторе Dunobil Zen используется 2 Мп матрица OmniVision OV2710А. Запись с разрешением Full HD и частотой кадров 30 в секунду с битрейтом 15мб/с, и занимает около 122 Мбайт за 1 минуту съёмки на карте памяти. Я установил карту память на 32гб. Регистратор попросил отформатировать карту при первом включении и начал запись.

    Пример видеозаписи:

    Тест. Видеорегистратор Dunobil Zen. День.



    Тест. Видеорегистратор Dunobil Zen. Ночь.



    Подключив регистратор к компьютеру с помощью прилагаемого кабеля USB, регистратор определяется компьютером как съёмный диск. Видео файлы скидываются достаточно быстро. На видео номера автомобилей разборчивы на стоп кадрах видео файлов, как в дневное, так и в ночное время. Все что происходит на дороге в движении хорошо видно.

    Подведём итоги:
    Dunobil Zen, это пример того, как при малом бюджете на покупку, можно приобрести достойный видеорегистратор. Регистратор выделяется из всех дизайном и крайне доступной ценой. Ещё плюсы, это приятный внешний вид, оптика из стекла, простые настройки, поддержку карт памяти большого объёма, хорошее качество съемки, удобное крепление.
    Мне как обычному потребителю приятно не переплачивать за громкое название или бренд, а еще кучу лишнего и не нужного, чем я буду редко пользоваться. Главное что получает потребитель – это не дорогое и надёжное устройство с качеством видеозаписи Full HD, которое есть в регистраторе «Dunobil Zen» от компании "Dunobil".

    Обзор тут: http://seregalab.livejournal.com/744937.html
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Улыбнула липовая шкала на пластиковом кожухе объектива...)
    Да и это без улыбки не прочтёшь...
    Такое ощущение, что обзор из прошлого...
     
  3. Шкала вводит в заблуждение.
    Я думал что объектив крутиться и чуть не отломал )

    из бюджетного.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Как и весь рекламный текст...)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Писал как есть для тех, кто купить надумает.
    Не откажусь если мне заплатят )
     
  6. Судя по стилю изложения, уже заплатили...)
    Очередной "немецкий" регистратор а-ля Кардинал с чудо-характеристиками...
    Оригиналы видео будут? Судя по звуку из роликов на ютубе,
    что-то там рушится в процессе съёмки...
    Мыло по правому краю тоже в наличии.
    И это с учётом даже такого узкого угла обзора...
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Именно. Могу и орфографию проверить...)
    Во-первых, не ты, а вы. Вместе не выпивали...
    Во-вторых, не по адресу и не за что...
    В-третьих, видео мы так и не увидим...)
    Банальная отговорка, дабы не возникло неудобных вопросов.
    Вполне разумно...)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru