С Экраном DOD VRH3

Тема в разделе "DOD", создана пользователем pnz.r00t, 1 мар 2013.

  1. Что в нем за батарея установлена ? может в ней дело.
     
  2. Не знаю даже... У моего DOD VRH-3 (1,5 года эксплуатации) такой проблемы (тьфу-тьфу) нет; подключаю уже после того, как машину заведу, да хоть и наоборот, причем через разветвитель, откуда еще один рег питается. Может, внутри что разболталось? У меня только один глюк нечасто, но бывает: начинает минуту примерно в розово-фиолетовом цвете видео записывать... Может, на 1 прошивку откат сделать?
     
  3. Я даже не знаю, какая, например, у моего прошивка, но проблем, описанных вами, не было. Как купил, так ничего не менял. Один раз на асфальт падал - хоть бы что :) Сеорее всего, он у вас медленно накрывается :(
     
  4. Доброго времени суток. Приобрел я на днях новенький видеорегистратор данной модели привезенный прямо с Китая. так вроде разобрался в работе его. Но все равно хотелось бы мануал на Русском языке. Но не где ее не могу найти что бы скачать.
    Можете подсказать? Или может у кого то есть в электронном варианте.

    И можете посоветовать, стоит ли его перепрошивать? И если да то как?
     
    #104 .A.L.e.X., 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  5. Не знаю, есть ли в Интернете инструкция, но у меня в коробке есть, сейчас посмотрел - на русском тоже есть, в небольшом альбомном виде ;)
     
  6. @НеБывалый шофер Я вчера все перелопатил, нечего ненашел.
    У меня инглишь + Китай!

    Эх у кого то бы отсканить или отксерить.
     
    #106 .A.L.e.X., 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
  7. За инструкцию спасибо большое. Я его как бы перепрошивать не собираюсь. Просто интересует вопрос есть ли смысл?
     
  8. Если устраивает, как работает, то зачем? Хотя, если более свежие прошивки найдете (которые и создают для улучшения и совершенствования ВР) и с уверенностью сможете их установить - дерзайте!
    PS: если девайс новый - обычно там уже установлены самые свежие прошивки.
    С наступающим! Удачи!
     
  9. Спасибо, Вас тоже с наступающими!
     
  10. Доброго времени суток. Мой додик что то начал перезагружатся. И мигать. При этом обрывает запись. Что делать? Может ли помоч перепрошивка девайса и как это сделать?
     
  11. Буквально 2 недели назад было то же самое. Я выключил его. Поменял карты памяти без форматирования (с переднего ВР переставил карту памяти на DOD, с него - на передний). Сразу заработало в норме. Дома форматнул обе карты, старую карту снова поставил на DOD - пока полет нормальный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ты знаеш?, вчера тоже после того как сделал пост, форматнул карту памяти на ПК. Вроде тоже норм, работает. Хотел еще немного понаблюдать пред тем как отписаться тут. Еще понаблюдаю немного если что думаю отпишусь.
     
  13. У меня, бывает, не включается в последнее время. Но, думаю, что-то произошло с разветвителем прикуривателя, а не с самим видеорегистратором, ибо на лобовом "Кансонике" аналогичный глюк бывает.
     
  14. привет всем, кто нибудь разобрался с родной зарядкой? что и где перепаять чтобы подружить регик с обычной? и еще, схемы случайно ни у кого нет?
     
  15. Мой, кажется, накрылся :( Индикатор з.у. горит, но включения нет абсолютно. На крайний вариант - попробую USB-шнур, который был в комплекте. Будет жаль, если он накроется... 3,5 года работал. Маловато что-то...
     
  16. Похоже, и у меня та же история. Надеюсь, завтра включится. А на данный момент не работает даже через родное USB-подключение.
     
  17. Утром пошел в гараж, завел авто, включил видеорегистратор - работает. И дальше весь день работал. Вчера полазил на различных форумах и, сопоставив случаи у других водителей с DODом этим, пришел к выводу такому: похоже, на работоспособность влияет алгоритм - завел авто, включил видеорегистратор; выключил видеорегистратор, отключил зажигание. И только так, а не иначе. Я же вчера сначала выключил зажигание, потом включил видеорегистратор или сначала включал его, а потом заводил авто, и в итоге после нескольких таких манипуляций он перестал работать. Посмотрим,что будет дальше. На прежней машине, правда, такого не было- вроде бы. А вот на новой "Калина Кросс" - есть такой баг или не баг это... Не знаю,есть ли здесь взаимосвязь, но тем не менее... Может, кому это наблюдение будет полезным.
    Кстати, второй раз отказался включаться передний видеорегистратор "Cansonic CDV-800", но, поплотнее воткнув з.у. в разветвитель прикуривателя, а затем его - в прикуриватель, он включился сразу же. То есть следим за тем, как плотно втыкать :))) Ну а за DODом понаблюдаю и дальше. Кстати, крепление-присоска - та еще гадость, действительно :))) Но на 3М-скотч крепить пока не буду: когда предыдущую машину продавал, то, приводя ее в надлежащий вид, еле отскреб этот скотч.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. Придерживаясь этого алгоритма, ВР пока работает без сбоев. Но появились другие проблемы - не критичные, но очень раздражают. В общем, надоела постоянно отваливающаяся родная присоска - установил на 3М-скотч, тоже родной, - держит сверху хорошо, а вот в креплении с ВР держит не столь плотно, как на присоске, чуть болтается будто. В общем, снял и придумал такую штуку: подошло крепление-присоска от "Саnsonic CDV-800" - оно по диаметру больше родной. Установил - схватилось намертво и еще ни разу не отвалилось. Но появилась другая беда - сильная вибрация, когда машина стоит. На картинке тоже очень заметно. В чем может быть причина? Крепление затянуто наверху очень крепко, крепление с ВР тоже очень плотное. А видеорегистратор тем не менее дрожит, как лист на осеннем ветру. На прежней машине такого точно не было.
     
  19. Жесткие подушки двигателя/подвес - поэтому вибрация передается на кузов и через опять же жесткий кронштейн - на ВР. На авто в кольцевых гонках с этой вибрацией борются применением таких кронштейнов (еще вариант), описывалось здесь: https://videoregforum.ru/threads/aim-smartycam-hd-for-motorsport.1334/
    PS: проверяется просто - на разных оборотах двигатель подержать, когда машина стоит
     
    • Нравится Нравится x 1
    #120 LEONавто, 20 сен 2017
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru