С Экраном DOD LS460W

Тема в разделе "DOD", создана пользователем LEONавто, 28 июл 2014.

  1. Новинка 2014 года! Обновленная версия популярного видеорегистратора DOD LS430W.
    Модель укомплектована высокочувствительной матрицей SONY Exmor, с применением технологий WDR и 3DNR (3D Noise Reduction - метод подавления шумов в изображении, появляющихся при недостаточном освещении), встроенным GPS логгером с высокой скоростью обновления, штампом гос номера, координат, скорости, а так же двумя вариантами быстросьемных кронштейнов.
    LS460W фото с сайта брош.jpg

    Спецификация

    Разрешение видео 1920x1080@30fps 1280x720@30fps 1280X720@60fps 848x480@30fps 640x480@30fps
    Сенсор SONY Exmor CMOS Sensor
    Угол обзора 140°
    Апертура f/1.6
    Процессор 2X CPU чип ( по презентационному видео - TioTech A8+)
    GPS Вкл/выкл
    Экран 2.7” 16:9 TFT дисплей
    Формат Видео MOV
    Выход видео - HDMI:CTS1.2 Compliant, поддерживает 1080p/720p/WVGA/VGA - Композитный AV-out
    Разрешение фото 1.3M,VGA,2M,3M,5M,8M,10M,12M
    Карта памяти Micro SDHC Card(до 32GB)
    Аудио (Mono) Микрофон (отключение кнопкой) и динамик
    Экспозиция +3/+2/+1/0/-1/-2/-3 (настройки в меню и отдельной кнопкой)
    Баланс белого Auto/ Daylight/ Cloudy/ Tungsten/ Fluorescent
    Переворот изображения 180° через меню
    Циклическая запись 2 / 3 / 5 мин /выкл
    Штамп на видео Дата, время, рег.номер, координаты, скорость
    G-сенсор/датчик удара Высокая чувствит. /средняя/низкая/выкл
    Детектор движения Вкл/выкл
    Разьемы USB 2.0/ HDMI/ AV
    Аккумулятор 3.7V 240 mAh Lithium-ion
    Адаптер питания 5В 1A
    Размеры 112.5(Д) x59.5 (Ш) x37.4 (В)mm
    Температура -25°C ~70°C

    Новинка была представлена на Hong Kong Trade Show в апреле 2014.
    LS460W TioTech A8+ chip НАДПИСЬ.jpg
    Чип с 3D шумоподавлением чрезвычайно снижает шумы. Кристально чистое изображение.
    Поддержка ISO вплоть до 3200
    LS460W Biggest ISO Sensitivity.jpg

    Возможность применения карт 64ГБ AData 64GB.jpg

    Расширенная гарантия от производителя - 2 года.

    Цена видеорегистратора DOD LS460W у официального представителя DOD-Tech - компании UGIX - 8300 руб.

    Сравнение DOD LS430W и DOD LS460W: визуальные отличия и особенности меню:

    сравнение видео, день 1 часть , 2 часть
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 LEONавто, 28 июл 2014
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Заинтересовал, пока не прочитал отзыв о нем. Как всегда, имеет место сильный расфокус от нагрева. :(
     
  3. Да, и в целом с качеством видео на имеющейся прошивке похоже пока не все безоблачно и красиво
     
  4. Судя по отзыву что читал, на имеющейся проще не все безоблачно не только по качеству видео, а и в целом.
    Но это вероятно доработают, во всяком случае это реально, а вот с расфокусом шансы на доработку нулевые.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. **отзыв на я.маркете мой

    Да, расфокус наблюдается, если оставить машину на солнце.
    Крепление удобное, но как оказалось - если фиксировать до конца - не очень крепко держит.
    EV занижать обязательно, в яркий солнечный день можно и на -2, иначе яркие места засвечиваются, но в тенях видно всё.
    Видимо сыровата прошивка.
    Плюсы тоже есть. Пробовал ночью в комнате свет выключить (в окно попадало чуть-чуть света от луны) - обстановку видно. Шумы, конечно сильные, но что где находится видно. Смартфон с 5 mpx камерой, правда китайский, в этой обстановке не видит вообще ничего.
    Основной недостаток этого ВР, что при затемнении общего плана он начинает резко задирать ISO и увеличивать выдержку - из-за этого на скорости картинка начинает смазываться...
    До этого был MIO388. DOD снимает на порядок лучше, но у MIO алгоритм работы с меню во много крат удобнее и крепление превосходное.
    --- Сообщения Объединены, 14 авг 2014 ---
    вот неплохое сравнение двух ВР ls430w и ls460w
    http://forum.dashcamtalk.com/thread...-iso3200-f1-6-wdr-3dnr-5x-gps-hud.6051/page-6

    фото днём http://forum.dashcamtalk.com/threads/ls460w-vs-ls430w-side-by-side-screenshots-day.6846/
    и ночью http://forum.dashcamtalk.com/threads/ls460w-vs-ls430w-side-by-side-screenshots-night.6848/

    для перевода воспользуйтесь любым переводчиком (хоть с яндекса). суть понятна.
    Картинка практически одинаковая, разница в настройках баланса белого, экспозиции и т.д. (прошивка).
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #6 Zheka®, 14 авг 2014
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
  6. Удивительно! Фирма вкладывает большие деньги на разработку и выпуск новых моделей. А на выходе получается сырой продукт. Их что не испытывают что-ли перед тем как продавать начинают?
     
  7. Нет конечно, только поверхностно, бета тестеры все сдесь и уже на их отзывах идут допилы.
    Китайские програмисты в жизни не видили Стрелок, наших морозов, а наши хотелки это вобще у них за гранью понимания и это все им надо реализовать, да еще Амбарелла козыри не открывает.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. я думаю всё это сделано специально - получился очень хороший рекламный ход, или как модно говорить - маркетинг: картинка ярче, чем в предыдущей моделе, максимальное значение ISO = 3200.... и т.д. На статических кадрах, особенно на тёмных сценах, на самом деле видно больше деталей.
    Но ведь пользователю не нужно сообщать, что для получения более яркой картинки ночью нужно увеличивать выдержку (азы фотографии), а ведь тем самым при движении получается "смазывание".
    Судя по ссылкам с иностранного форума (выше) картинка практически идентична предыдущей модели ls430w, разве что настройки уведены в бОльшую яркость и более холодные тона. Детализация в целом ничем не отличается.
    Гарантия у ВР 2 года, думаю, если даст Бог, можно будет поменять спустя время, сославшись на потерю фокуса в жару.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. мда...технари за маркетологами не поспевают, а в итоге - антиреклама
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. технари своё дело делают.
    маркетолог - профессия более интересная)) умеют втюхать за дорого дешевую вещь, акцентируя внимания только на плюсах и преувеличивая реальные возможности =)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. Потестил ВР ночью...
    При значении EV "-3" получается очень неплохая картинка ночью (в сравнении с другими), особенно на освещённой дороге.
     
  12. [emoji4] а поделиться?
     
  13. Она и на Q2 при ЕV утопленом по небалуйся ничегошная.;)
    Ждем видео.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  14. Поищу если остались.
    С этим Дод конечно ночь будет покислее выглядеть но для старичка нормально, хотя его уже наверно можно назвать у меня рестайлом, ПО и оптика получше чем у стока стоит.
     
  15. ls460w в целом очень неплохой ВР. Картинка действительно достойная. Просто я, видимо, за его цену хотел чего-то большего.
    Много видео-примеров пересмотрел с других регистраторов - не нашёл ничего, что явно бы превосходило в качестве картинки, особенно ночью. Есть много похожих, но прям чтобы лучше - не видел.
    Он достался мне как подарок. Точнее, первым подарком был MIO388, который ровно через 10 мес, не дожив 2 мес. до конца гарантии, наглухо завис и по заключению СЦ был признан неисправным - магазин вернул первоначальную стоимость ВР = 7100 руб. Я добавил ещё 500 руб и купил этот, больше из-за того, что это новая модель и гарантия у него 2 года =) А магазин, в котором покупал ВР, гарантийные обязательства выполняет на высшем уровне и в течение всего срока гарантии.
    Пока я DOD-ом боле-менее доволен.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #17 Zheka®, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  16. @Zheka®
    А у него нет настроек EV отдельно для дня и ночи? Только общая настройка EV?
    Просто вот вы загнали EV для ночи в -3, а днем как при таком значении?
    Расфокус расстраивает, конечно.
     
  17. Давай на "ты") Мне так проще =)
    Настройка EV только общая, отдельно для ночи нет.
    Днём нормально, всё видно. НО! наблюдение:
    если ночью EV понижаешь и ВР снижает значение ISO (на 30-50 %), то днём, если уменьшить EV до "-3" ВР увеличивает значние ISO (очень незначительно) =)
    Оптимально, как мне кажется, использовать значние EV -1. Для яркого солнечного дня можно -2.
    Можно кататься на EV=0, но на видео будет немного завышена яркость. Ночью при EV=0 на стоянке видно всё (в разумном пределе), iso, если нет освещения или его совсем недостаточно, выставляется в 3200. Но при движении значения iso > 700 дают мыло. Хотя, повторюсь, ещё не видел ни одного ночного видео с ВР, которое мне бы понравилось))

    Днём при хорошем освещении можно прочитать номера встречных машин на скорости до 100-120 км/ч, при условии, что нет встречного солнца.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Очень хорошее ночное видео.
    В моём личном рейтинге (интрига) в тройке лидеров.
    Ещё бы день посмотреть...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru