С Экраном DOD LS430

Тема в разделе "DOD", создана пользователем pnz.r00t, 1 май 2013.

  1. Это, наверное, и есть самый большой недостаток регистратора. Смотеть за дорогой или следить когда появится красный кружочек :-(((
     
  2. Пользователи, кто угол обзора реально замерял? На дальнобойвидео пишут что 85гр по горизонтали...
    http://www.dalnoboivideo.ru/page.php?id=93
     
  3. Посмотрите на официальном сайте http://dod-tec.ru/productions/ls430w
    Это явное преувеличение или они имели ввиду, что это по диагонали т.к. при столь широкоугольном объективе прямые линии превращаются в дуги, прямые углы отсутствуют. Особенно это будет видно по краям кадра. Проявляется так называемый эффект "рыбьего глаза", когда при угле обзора более чем в 90 градусов кадр становится как бы выпуклым, как у дверного глазка, у которого угол обзора около 130 градусов (попробуйте узнать того кто к вам звонит).
    Вот как выглядит кадр с объектива с фокусным расстоянием 2.5 мм, угол обзора у которого по горизонтали - 120 градусов, по диагонали в 150°:
    [​IMG]
    Поэтому реально - 85° и это вполне достаточно чтобы четко видеть пешеходов на тротуаре и то, что происходи на встречной полосе движения.
     
    #163 vladdsp, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  4. Не согласен. Хотя бы немного больше 90гр должен быть. Чтобы в повороте 2-е перпендикулярные улицы видеть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Roadweller RW-2700GPS Купил это клон?
    --- Сообщения Объединены, 7 май 2014 ---
    в ю....е по внешнему один в один дод-лс
     
  6. Что бы узнать надо трепонацию сделать,сфотать и выложить.:) Написать в ТТХ все,что угодно можно,а,что реально внутри только китайцы знают.:D
     
  7. Так и есть:[​IMG]
     
  8. и всётаки мне кажется у меня при слишком маленькой температуре начинается расфокусировка...

    подумываю обратиться по гарантии... я так понял в москве нету их сервисного центра...

    да и что думаете, пошлют или не пошлют? и сколько действует гарантия?
     
  9. при слишком маленькой какой? радоваться надо, это похоже на то, что настройка у обьектива правильная и произведена...ну дальше сами догадаетесь...
    Про гарантию: такие вопросы уточняют у продавца при покупке.
    Оф.представитель DOD - компания UGIX-ON, у них СЦ свои и партнерские, на сайте есть информация
     
  10. +20 уже всё плывёт.. видно чётко только по бокам впереди всё в тумане
     
  11. извините, сразу про "слишком маленькую" не совсем понял. Т.е. при включении все нормально? А когда больше поработает и нагреется, еще хуже?
     
  12. примерно так) солнышко+самостоятельный нагрев
     
  13. там у них в DOD еще нюанс есть - процессор сверху полностью закрыт припаянной к плате металлической пластиной - экраном, вроде для исключения помех;)
    --- Сообщения Объединены, 25 июл 2014 ---
    нужно стоп-кадры сделать на парковке сразу после поездки и потом, через некоторое время после выключения, тогда и сравнить можно будет и вывод про температурный увод. Для СЦ возможно пригодится. А про гарантию что теперь, ВР же не неделю у вас, да и в нормальном СЦ много не должны взять за юстировку (если сами не сделаете)
     
    #174 LEONавто, 25 июл 2014
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
  14. А у меня с ним проблемы и при низких температурах, и при высоких. После -5 зимой он не хотел сам включаться, приходилось перезагружать несколько раз зубочисткой. А при выше +30, он даже и с зубочисткой не включается. Надо снимать, класть в прохладное место в машине и только когда остынет, тогда включится...
     
  15. Со временем батарейка совсем перестала держать. После автономного включения не держит даже одной минуты.
    Поиском искал не нашёл, какая в LS430 батарейка и решил разобрать.
    К сожалению понял что поменять батарейку скорее всего не получится.

    То что увидел сфотографировал, может кому пригодится.
    Для того чтоб разобрать вытащил карту памяти, открутил сверху 4 винта, потом разъединил на 2 части т.к. держится на защёлках.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  16. Добрый день. Год и пару месяцев DOD LS430W проработал у меня без вопросов. Отдельно вывел питание, заводишь - запись пошла. Через 3 минуты показывал скорость, снимал нормально, звук был, все устраивало. На днях дал глюк, что что-то с СД картой. Я ее в ВР отформатировал и все опять заработало. Вчера получилось следующее: при отключении питания слетают настройки, появляется выбор языков. Устанавливаю язык и настройки, еду около 5 часов, глушу машину потом заважу и опять появляется выбор языков и слет настроек. Сам ВР, от акб, без шнурка зарядки не включается. Приехал домой, разобрал ВР, мерию тестером напругу на АКБ ВР, на проводах от аккумулятора питания нет, на самом акб то ли 2.8 -, то ли 3.4. Не помню точно. От акб идет платка с деталями. Так вот, на акб напруга есть, на проводах после платки, напруги нет. Подключаю от телефона параллельно другой АКБ на нем 3.8 v. Результат то же, видик не включается. С двумя акб подключаю шнурок, все работает, но как только выключаю шнурок, потом включаю и опять слет настроек и выход на выбор языков. Куда рыть дальше? Может это ПО слетело? Поищу другой АКБ, как тут пишут, по мощнее http://www.parkflyer.ru/product/1082974/, но пока не нашел. В сервис нести нет желания, у нас там нет толковых спецов.
     
  17. Напишу про свой Dod ls430. Год работал нормально,сперва перестал включаться дисплей при записи при температуре ниже 5С, потом вообще стал виснуть в холод, когда с утра заводил машину, пока не прогреется как следует перестал включаться. Батарея, ее можно сказать не было. Вернул по гарантии, покупал оригинал. В общем разочаровался в доде и больше его точно не куплю, самое обидное что регик не дешевый как бы.
     
  18. @executioner по аккумуляторам у них у всех почему-то не ахти, требуют замены, а дисплей при минус 5° не на всех устройствах будет работать, хотя записывать должен
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru