С Экраном Datakam G9

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Intenzio, 13 сен 2013.

  1. @Аркан
    ИМХО, но думаю так рассуждать не совсем правильно будет:
    1. У GS 800 разрешение 848х480 при максимальной частоте, у G9 - 1920х1080
    2. У GS 800 встроенная память 32Mb у G9 - 8192
    3. Размер экрана у GS 800 - 2inch G9-2,5inch
    4. У GS нет Глонасс, у G9 - есть.

    У я в свое время перепрошивал Motorola C650. Вроде и прошивка и все как надо было - однако после перепрошивки он мне тупо выдавал информацию что у меня С390. Кстати он у меня до сих пор где то дома валяется.

    ЗЫ Информация взята из инет источников.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  2. Ну, так "косяк"-то не мой, а разработчика. Уж очень хочется этих амбициозных господ потревожить. А то живут по принципу - помер Максим, да и хрен с ним. Приобретая товар, я хочу быть уверенным, что это именно то, что я выбирал и за что деньги отдал. Уж коли они постоянно кричат, что держат марку... В начинке я и сам разберусь без проблем, но убивает их молчание в ответ на пустяковый вопрос. Уж даже если это вводит их в ступор... Тогда пора название менять на ДатаСАМ. По-русски и правильней.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  3. @Аркан
    так вы выше же писали,, насколько помню, что функционал тот же остался. так какая разница, что написано то?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Так функционал-то тоже программно написан. Согласно ему разрешение у GS поднялось до HD качества. Ладно, вскрытие покажет. На этом и умолкаю.
     
  5. По поводу 64-битной винды - без проблем меняю прошивки на своем G5 без сброса настроек до и после, все работает без косяков. ОС Win 7 x 64 Home Premium.
     
  6. мой г9про отказывается включаться в холод. мёрзнет наверное. если оставить в машине на длительное время при температуре менее 5 градусов (примерно), то не включается. светодио горит синим, ГПС антенна желтым, экран не работает, ни на одну кнопку не реагирует. после переустановки батарейки включается. что бы это могло быть? Тёплый из дома включается сразу при подаче напряжения.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
  7. У нас морозов пока не было, так что о поведении своего сказать не могу. У меня тут смешнее - в машине вдруг стал обновлять прошивку(?), потом заткнулся. Потом на экране какие-то непонятные надписи появлялись, потом память потерял (встроенную). Короче живет своей жизнью, мне не понятной. Долго описывать. В эти выходные дорога предстоит, так что потом отпишусь. Но на хорошее его поведение уже не надеюсь.
     
  8. методом научного тыка было выяснено, что проблема невключения регистратора в холодную погоду возникает из-за батарейки. после дня в машине при -5 рег традиционно не включился. вынул батарейку, подключил питание и вуаля. заработал.
    ГПС последнюю неделю не глючил. пока с этой проблемой на Г9 не разобрался.
     
    #68 Docent_013, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
  9. Пытался на официальном форуме вопросы задавать. Итог - нулевой. Не пропускают модераторы. Хотя ничего "крамольного", только просьба совета. Ну, пока по их форуму лазил, набрел на интересное: После выхода G5, весь интерес покупателей перешел на него, а на G9 больше не было спроса, поэтому мы завершили их производство. Большой экран не так и нужен, т.к. смотреть видео в дороге нет необходимости, всегда можно посмотреть дома, в том числе и аварию, если нужны точные детали, и ещё посмотреть можно на смартфоне, которые нынче у всех. А маленькие размеры и подключение регистратора без проводов - существенно важнее.
    Я свой выбирал именно из-за экрана и присутствия аккумулятора. Может вообще забросить регистраторы, как класс, а просто написать к смартфонам нормальное программное обеспечение, разработать малёхонькую камеру, которую можно размещать где удобно, а экран - у каждого в кармане.
     
  10. Ага, а также туда же забросить всякие навигаторы, музыки-сабы-флешки-диски-приемники-магнитолы-двухдиновые головные устройства и ездить на веласипеде со смарфоном в кормане
     
  11. Ну, считаю, что свое мнение Вы высказали. Вообще-то вопрос (если это назвать вопросом) был адресован Датакаму (ну, не отвечают они на оф.форуме). Только вот не понял - куда забросить-то?
    Судя по перечислению необходимого, у Вас в машине нет места даже для запаски. Велосипед-то есть?
     
  12. @Аркан забросить как класс, велосипед есть ;), а тут они тем более не отвечают
     
  13. Но читают, я думаю.
     
  14. Так всё равно не отвечают - в чем смысл аппелировать к ним тут?
     
  15. Сомневаюсь я...
     
  16. А я вот теперь не сомневаюсь. Жаль конечно, что нет их "представителя" тут, беспристрастного. Ради интереса просмотрел форум по другим моделям. Так иногда завидую обладателям этих "других". Конструктивно у них получается, панимаишшшь...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Имел несчастье прикупить себе этот аппарат. Купился на рекламу "российского" производителя.
    И в очередной раз понял, что категорически нельзя покупать то, что усиленно рекламируют.
    У этого "премиального" продукта через 11 месяцев издох контролер питания. А отремонтировать сей приборчик - есть великая проблема для клиента! Покупать его можно только обитателям стольного града, потому, что отремонтировать его в области невозможно. Да и в Москве - только в одном месте. Во вновь открытом сервисе на Дмитровке принимают в ремонт только аппараты серии G5, которые, похоже, усиленно нуждаются в ремонте.
    Датакам экспериментирует на деньги клиентов, не предупреждая об этом последних.

    "Годовая гарантия без вопросов и проволочек.
    Нам не важно кто виноват в поломке регистратора - поставщик компонентов, невыспавшийся сборщик или вы сами уронили его с 6 этажа или подключили 12 вольт. Среди огромного множества недо-регистраторов вы выбрали наш и мы благодарны Вам за это. Чтобы ни случилось мы отремонтируем все и всегда. В течении гарантийного срока абсолютно бесплатно. После за небольшие деньги.
    Причем никакого восстановительного ремонта и ручной перепайки - сразу замена печатных плат и модулей целиком. Для быстроты и надежности.
    Стандартный срок ремонта в нашем Экспресс-сервисе всего 15 минут.
    Ремонт любой сложности за один приезд, а пока мы работаем - вы наслаждаетесь вкусным натуральным кофе и просмотром "Уральских пельменей" ))"
    ( http://datakam.ru/moneyback/)

    Был там сегодня. На самом деле все, что написано - вранье!
    Ни каких 15 минут. И только G5! Где тут об этом написано?! Я что-то не заметил. С любым другим творением этих рекламщиков - на Павелецкую, причем по телефону об этом сказать почему-то нельзя.
    У кого есть много свободного времени и возможность постоянно чинить свое "премиальное чудо" - тем к "российскому производителю", собирающему свои чудеса совсем не из премиальных комплектуюущих...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #77 Alex58, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  18. @Alex58 про краснобайство этой компании выводы уже давно сделаны - по информации от владельцев (как с ними общаются) - не понравилось и насторожило... я в ветке по G5 эти опасения тогда высказывал. Но к устройству в целом это имеет отношение относительное, всякими там рекламными изысками нас трудно удивить и напугать, а суть между строк мы видим. И технари тут не виноваты, скорее внутренняя политика фирмы, не согласующаяся с реалиями, поэтому - наберитесь терпения, всё урегулируется, видеорегистратор же очень неплохой...
     
    • Согласен Согласен x 2
    #78 LEONавто, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  19. @LEONавто, видимо у меня это эмоции после посещения этих балаболов. Видеорегистратор действительно неплохой, но, похоже, придется на какое-то время о Датакам забыть.
    По крайней мере, пока сервис не наладят.
    --- Сообщения Объединены, 20 июл 2015 ---
    @LEONавто, кстати о том, что "видеорегистратор же очень неплохой".
    Передо мной в сервисе на Дмитровке был мужчина, с G5. Сдавал в ремонт. Из разговора понял, что только недавно поменяли какую-то плату. Теперь внизу какая-то черная полоса... Это о качестве. Приборчик у него взяли и он ушел. Это о 15-ти минутах.
    Раз обманули, два обманули... десять. Похоже, терпения надо набираться надолго.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #79 Alex58, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
  20. @Alex58 размещу здесь, в теме по DK, информацию от 21.07.15 "на правах рекламы"обозначено в том материале. Вообще насмешили - что-то хотят доказать, разобрав ВР до винтика и сделав фото с расстояния в два метра, т.е. показали, что внутри ВР DK что-то есть :rolleyes: и что???
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru