С Экраном Datakam G9

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Intenzio, 13 сен 2013.

  1. @Аркан
    Вопрос: До того как регик глюканул Вы его подключали к компу?
    Если да, то:
    1. Воспользоваться советом @LEONавто (подойдет например от смартфона).
    2. Попробовать использовать другой USB вход в компе. (странно но у меня при обновлении прошивки на регистратор каждый раз с нового порта определяется, а с того который в последний раз обновлял не видит :) Винда уж..:D)
    3. Взять бубен в правую руку, регик в левую станцевать танец воскресающего Регика.... ;););)- Если уж и это не поможет то только СЦ
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    @Аркан
    А винда у Вас не 64 битной архитектуры?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. 64, именно так. И что делать?
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    Да, модель у меня G9 Pro При установке батареи рег включается (синий светодиод), но выключить можно только изъяв аккумулятор. Ни на что не реагирует.
     
    #42 Аркан, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  3. @Аркан
    Тогда у Вас есть 2 выхода :
    1. Попробовать на своем компе залить прошивку предварительно скачав по этой ССЫЛКЕ прогу
    2. Найти комп с виндой 32 архитектуры и проделать заученные (я думаю до автоматизма) вами операции из постов выше.

    Когда вы скачивали вы не обратили внимания что там вин32?
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    Да и еще, я конечно не знаю на каком чипе Ваш G9 работает, но ссылка приведенная мной для 64 битной архитектуры подходит только для чипов ambarella
     
    • Согласен Согласен x 1
    #43 Sirinus, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  4. Reset-на картинках обозначена под дисплеем.

    Счас все ДиректЮСБ работают под любой виндой, не думаю, что у ДК особенный, тем более, что на сайте оба варианта.
    З.Ы. Посмотрел, обычный Директ для А2, перед подключением обязательно Reset(возможно без батареи), ну и как мне помнится для конекта на QX2 зажимали кнопку запись. рега.
     
    #44 gse, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  5. он изначально прогой ДК флешер пользовался, она для Win32, поэтому я ему и скинул ссылку на Амбарелла диретк Win64.
     
  6. А2.;)
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    Подразумеваю, что эта прога для смены ПО, а не для реанимации.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #46 gse, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  7. ХЗ все лежит в разделе реанимации )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Почитал, однако, тоже для восстановления, тогда вобще проблем не вижу, все есть.
     
  9. Ну у человека были проблемы, мы подсказали пути решения. Теперь ждем от него отклика о результатах.

    Кстати на сайте Датакам выудил :
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Победили-таки. Как получилось - тайна великая есть, так как проделывал все не один десяток раз. В итоге удалил все ранние загрузки, скачал всё заново и, после плясок с бубном, все-таки комп увидел регистратор. Но вот повторить сие действо уже не смогу. Пробовал и на ноуте, но там тоже 64 разрядная... Только почему-то рег у меня стал с перепугу GS-800:eek:, пропал серийный номер, ну итак, по мелочи... Так что общими усилиями победили. Спасибо за поддержку!
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Ну вот видите я же говорил, последний и самый действенный способ это БУБЕН :D:D:D:D:D А повторить и не получится вы вряд ли запомнили все ПА в танце с бубном , а тут такое дело, чуток другое движение и у вас может получиться вместо g9pro например g5city :D:D:D:D:rolleyes::rolleyes:;)
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    надо только проверить не обрезался ли функционал, насколько помню GS 800 попроще G9pro
    В любом случае поздравляю Вас с попедой;)
     
    #51 Sirinus, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  12. Спасибо! Но победа действительно общая. Функционал вроде не урезался, но вот изменение модели к "старости" и отсутствие серийного номера как-то несолидно выглядит. Написал на оф.сайт, что деньги-то платил за "девятку" - поболе десятки. Сказал, что со всеми докУментами пойду в отдел защиты, где любой мало-мальски грамотный юрист докажет, что по бумагам мне продали "лежалый" товар, выдав его за последнее достижение регистраторостроения. Подожду ответа. У меня времени - вагон, на инвалидности-то.
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    Верен себе датакам, не к ночи сказано. Ни ответа, ни моего сообщения... Ладно, буду шевелить это болото, которое только хвалебные мадригалы засасывает.
     
    #52 Аркан, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  13. @Аркан, может попробовать теперь прошиться первой доступной родной прошивкой? Если всё получится - последней. Я в своё время медиаплеер не мог прошить свежей прошивкой. Теперь все новые прошивки ставятся без проблем (на медиаплеер).
     
  14. Ну, это кому как. У меня получается разговор немого с глухим.
    2 Есть потенциал,амбиции...
    Второго точно хватает, по самое "негорюй".
     
  15. Смысла не вижу. Перепрошивался 426, на которой был, а потом последней, не бета. Модель-то не поменялась на G9 Что бы это значило? Как в анекдоте: Доктор, я буду жить?... А смысл? Мне было бы занятно пообщаться с датакамовцами. Но, как говорится, я к ним со всей душой, а у них ко мне интерес небольшой. Завтра в администрацию к другу-юристу забегу, пообщаюсь.
     
  16. Как правило перед и после прошивки рекомендуется делать сброс на заводские.
    Не забыли случаем ?
     
  17. Всё меняется,я сам уже не совсем согласен с тем что написал...
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  18. А GS800 это G8?
    А G8 чем отличается от G9? Матрицей и объективом?
     
  19. GS800 это не g8
    Как минимум отличаются разрешением дисплея, отсутствием ГЛОНАСС у gs а у г9 GPS + ГЛОНАСС по железу отличия у 9ки памяти встроенной поболее будет ну и т.д. Все сопутствующие плюшки)))
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    Я тут вот что подумал по поводу ситуации пользователя @Аркан :
    Если GS является прородителем G9, может ли быть такое, что прошивка "определяет" модель аппарата исходя из наличия тех или иных схем. Ну допустим на плате стоит еще один чип впаян, по его наличию или отсутствию программа определяет что за модель и шьет в чипсет прошивку. Так вот могло ли быть такое что аппарат ушел в аут из-за того что чип перегорел. Но цепь не разорвалась и при установке другой прошивки в связи с отсутствием "звонка" от этого чипа прошивка определилась как для GS.

    PS надеюсь поймете чего хотел сказать)))
     
    #59 Sirinus, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  20. А мне кажется, что все проще.Аппарат был выпущен как и положено GS, поставили прошивку поновее, где модель программно заменена на G9Pro и - в продажу. Короче посоветуюсь со спецами и выверну аппарат мехом "унутрь" . Начинка-то уж точно покажет - что за зверь у меня в руках. Вот как раз сброс на заводские установки и показал истинное лицо... датакама. Жаль, что раньше ни разу такой сброс не сделал.
     
    • Off Topic Off Topic x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru