С Экраном Datakam G9

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Intenzio, 13 сен 2013.

  1. Такая же ерунда со звуком (G9-Pro). Включаю дома - пишет, а в машине - как сам захочет. За 150 км ни одного звука не проронил.Сегодня новую прошивку установил. Завтра попробую, но как-то страшновато. Да, за такую цену брать "немое кино" как-то... И еще - после установки антенны GPS автомагнитола теперь только шипит, как змей. Антенна магнитолы - активная, на стекле под зеркалом. Что сделать можно? А то весело совсем стало - один агрегат молчит, а второй на него шипит.
    --- Сообщения Объединены, 28 апр 2014 ---
    Просматривал сделанные регистратором фотографии. Число диафрагмы и ISO постоянные, независимо от условий съемки F/3.6 ISO 100 Так что как-то интересно читать в технических характеристиках (на оф.сайте) - Супер светосильный объектив 8 линз F-1,6
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #21 Аркан, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  2. Как вариант попробовать феритовые наконечники на кабель GPS с двух сторон:

    Q84XT.jpg
     
  3. Сегодня днем на солнышке поймал цветные полосы, как упоминают владельцы G5. Так что к нашей модели тоже надо какую-нибудь бленду колхозить. Похоже, что разработчики теперь только на свежие модели внимание обращают. Да, дела... Дернул же черт приобрести.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  4. В этой ветке общения почти нет - приходите разговаривать в ветку про Г5
    Ну или напрямую пишите нам в техподдержку http://datakam.ru/support/ticket.php
    или позвоните (495) 647-09-79
     
  5. Так там же только владельцы G5 присутствуют, помнится они по поводу других моделей замечания делают. Им G9 нужен - как зайцу стоп-сигнал.
    --- Сообщения Объединены, 13 май 2014 ---
    В техподдержку написал, но тишина на уши давит. Посмотрим - когда сподобятся ответить. От них даже уведомлений о получении нет. Ну, а на нет и суда нет.
     
    #25 Аркан, 12 май 2014
    Последнее редактирование: 13 май 2014
  6. Судя по тишине в этой ветке,у владельцев G9 всё в порядке? Расскажите насколько удобны манипуляции с подключением проводов и какой там держатель,слышал про магнит как в G5
     
  7. Подключение кабеля несложней чем в любом другом ВР, крепление быстросъемное на магните.

    G9mag.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Про провода слышал что как то снизу подключать надо,а я так понимаю что G9 это продолжение G8 про который слышал только хорошее,до сих пор не могу определится что взять G5 MAX или G9 MAX ,по деньгам не парюсь,G9 дороже всего на 1000 р ,но как я понимаю здесь наверное не будет проблем G5 (полоски,расфокус, и антенна GPS).но плата за это не совсем удобное крепление,наличие проводов.к слову скажу на машине езжу редко-по выходным и покупку регистратора больше приравниваю к поездке на юг в замен умершему Каркаму. Помогите определится.
    --- Сообщения Объединены, 16 май 2014 ---
    Ну делаю вывод что G9 беспроблемный,раз никто ничего не пишет.
     
    #28 Yuraskaz, 16 май 2014
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  9. Про полосы выше писал, а антенна GPS полностью перешибает сигнал активной антенны магнитолы. В техподдержку писал, но ответа нет и, похоже, не будет. Так что спасение утопающих... Да, на G9 бленда нужна - линза объектива не утоплена. Отсюда - блики, зайцы, да и заляпать очень просто. Буду мудрить. А провода я в одну "фишку" определил, так что подсоединение время не отнимает.
     
  10. Уважаемые владельцы видеорегистраторов Datakam. Так получилось что я стал владельцем видеорегистратора Datakam G9 max pro . Проблема к том что я никак немогу подключить его к компьютеру . Операционка windows 7 . Звонил к официалам говорят несите к нам , а у меня нет такой возможности . Может кто сталкивался с такой проблемой ?
     

    Вложения:

  11. Попробуйте другой USB кабель.
     
  12. Всем доброго дня.Регистратор G9,впечатления неоднозначные...А форум то тормозит не по детски...придётся составлять текст и вставлять...а то так до обеда не напишу.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  13. В мае прошлого года купил G8,увидел видео на ютубе...Регик понравился,но на первом регике
    качество видео не соответствовало заявленному. Поменял в магазине,и с ним в последствии тоже
    возникли проблемы...затем ещё была замена,уже в самом Датакаме...была расфокусировка...был ещё
    кирпич после прошивки.
    Самая последняя замена(всего четыре) уже на G9...Этим пользуюсь с сентября 2013 года.
    И в целом доволен.Радует постоянное обновление прошивки,работа спидкама, gps не лишний на регике,работает стабильно,жара не влияет.Но всё равно качество видео не соответствует представленному на сайте Датакама ( предполагаю подмену).
    По этому поводу у меня с Датакамом произошло непонимание,размолвка.
    Беда в том,что на рынке представлено столько регистраторов и с такой рекламой...выбрать достойный
    просто нереально.Пробовать каждый,никаких денег не хватит. Остановился на Датакаме по нескольким
    причинам :
    1 Датакам всё таки разговаривает со своими покупателями,легко доступны,дозваниваешься без проблем.
    2 Производят обмен без лишних вопросов.
    2 Есть потенциал,амбиции...
    3 Оптика всё таки стекло.
    Не нравится : на форуме Датакама-модерация не пропускает не хвалебные отзывы.Это неправильно.И много пафоса.
    Да, пару недель назад обнаружил вздутый аккум,покоробило крышку. Купил новый,Нокия - оригинал,
    регик с ним снимает с руки не менее 2х час.
    Из-за изуродованной крышки пришлось купить магнитный держатель.
    Мне с доставкой обошлось дорого -1568 рублей.По сравнению со старым заметно лучше,сама присоска
    крепится весьма стабильно(пока по крайней мере). Старый крепёж периодически выдавал какие то звуки,
    борьба с ними не принесла желаемого результата.
    Ну вот,как то так...
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #33 Rezus, 26 июл 2014
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  14. Катали на тестах этот ВР - http://videoregforum.ru/threads/sravnitelnyj-nochnoj-test-datakam-g9-tv-q5nv-tv-qx3.991/
    а вот про эти рекламные видео на сайтах производителя уже столько переговорено, с какой целью вопрос сейчас то, надо было перед покупкой предполагать. Там и асфальт у них как кафель в ванной, а вы говорите...
     
  15. Сегодня пытался установит последнюю прошивку... Теперь получил кирпич. Комп его не видит. При включении горит синий светодиод. Больше никаких реакций. Подскажите - что сделать? Если можно - пошагово.
     
  16. Попробуйте его восстановить. 1. Зайдите на сайт http://datakam.ru/download/. 2. Найдите раздел
    Восстановление видеорегистратора. 3. Скачайте прошивку: Файл для прошивания G-40426 всех серий G5, G6, G8, G9
    ВР не умирает, всегда можно его ранимировать! Удачи!!!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Как, по инструкции, выбрать соответствующий файл? В загрузках он присутствует, а найти не могу. С головой видать что-то...
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    При попытке запуска пишет, что "регистратор не найден". Как установить драйвера и какие, чтобы комп его увидел?
     
    #37 Аркан, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  18. @Аркан
    Инструкция
    Программа Флешер
    Прошивка

    Все что вы будете делать - это на Ваш страх и риск, если не уверены то отправьте регик в СЦ.
    Успехов.
    --- Сообщения Объединены, 26 авг 2014 ---
    1. При загрузке файла на комп выберите место куда вы его загружаете потом распакуйте из архива в нужную Вам папку.
    2. При первом подключении регистратора к ПК, программа автоматически установит драйвера для WindowsXP / 7 / 8
    3. Не отпуская кнопку REC, подключите USB кабель от компьютера к регистратору. В Windowsдолжен прозвучать стандартный звук подключения USB устройства. Если в течении 2-х секунд звук не прозвучал, отсоедините провод и заново подключите.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #38 Sirinus, 26 авг 2014
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  19. Из Новосибирска далековато отправлять-то... Все вроде правильно делаю, но "регистратор не найден". И всё. Не видит его комп. Что сделать? Я уже и с картой и без карты пробовал. Безуспешно. Только бы комп увидел и всё. Ставлю батарею, зарядка идет, экран темный... Отключаю USB Светодиод показывает, что регистратор работает от аккумулятора. Но все то же самое. Как его подключить "первый раз" - с аккумулятором, с картой памяти? Звук подключения идет, но на экране компа устройства нет. Какие дрова поставить, чтобы его увидеть?
     
  20. @Аркан а провод тот используете, который нужно? Есть такие, через которые только зарядка идти будет, а data нет
    Попробуйте другой шнурок использовать
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru