Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Вот заказал другую в инете, жду, хочется верить, что поможе .
     
  2. evgeny-b, я про датакам ни слова плохого не сказал. Наоборот, писал и успокаивал, что прошивку допилят, а аппарат хороший. Почитайте мои последние посты.
    А владельцы трендов тут после того, как AlexandrF явно в провокационной форме незаслуженно опустил довольно приличный тренд 718.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. У меня такая же пишет без проблем В юлмарте не дорого.
     
  4. evgeny-b, AlexandrF
    Что бы не разводить лабуду и ссоры, хочу донести до вас такую очевидную вещь.
    Сейчас на всем рынке автомобильных регистраторов осталось всего две конторы, которые сами разрабатывают или доводят до ума модели. Это Трендвижен и Датакам. Остальные возят голимый китай.
    Я уважаю обе эти конторы. 718 и D6 аппараты примерно одного класса и качества. Противопоставлять эти два аппарата в категоричной форме "одно говно, другое конфетка" просто не корректно (а вы это сделали, AlexandrF).
    Оба аппарата достойные и у обоих есть недостатки.
    Кроме того, насколько я знаю, Тренд и Датакам активно сотрудничают, а их руководители дружат. Кому тут надо разжигать между ними войну? Совсем непонятно.
    Живите дружно и не болейте!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1944 technopower, 30 июн 2016
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  5. Подскажите, сегодня купил Datakam 6MAX, версия прошивки 0619: максимальное разрешение HD (1920x1080), дата какая то дикая, типа 2008 год.... и не меняется, это нормально?
    Полез на сайт, а он не работает...
     
  6. Нормально всё. Правильная дата установится от спутников.
     
  7. Я заказал такую же, как на своем сайте датакам предлагает, но только на 128
     
  8. И то, что макс. разрешение такое, что яркость, например, не меняется это глюки прошивки?
     
  9. А у меня как была дата неправильная, вчерашний день показывает, так и есть. Спутники не помогают.
     
  10. А сейчас ни у кого она не меняется. Прошивку еще пилят, ездим с такой какая есть и ждем.
     
  11. ОК, понял!
     
  12. Оригиналы все-таки информативнее выглядят. Странно, но детализация PRO выглядит лучше. Мне не показалось, что MAX расфокусирован, но он явно проигрывает в деталях. У PRO хочется включить аппаратный HDR, номера высвечиваются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Хоть бы заглушку на сайт вкорячили. А то фиг поймёшь, то ли контора закрылась и админ свалил с серваками и базой данных, то ли сайт переделывают.
     
  14. Я проверял MAX на проводах и кирпичной стене, линии "трещали", а значит нормально. Они на сайте в таблице указывали примерное расстояние у МАХ 14 метров, у Pro вроде 16 заявляли. В принципе так и есть, Pro немного дальше. Но с точки зрения красоты - МАХ больше нравиться, естественнее цвета.
     
  15. Цвета - это пост обработка изображения, их можно сделать любыми в прошивке, а еще лучше в плеере.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. В Datakam pleer можно цветность добавить? Не нашел. Или в другом?
     
  17. Datakam 6 MAX vs PRO.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  18. Нет нельзя, но я бы добавил. Пост обработкой видео лучше загрузить мощный процессор компа, там где это возможно. Выше Kaliningrad обработал, правда фото, но видео тоже обрабатывается.
     
  19. Скриншоты я не корректировал, только кропнул.
    Чистое сравнение IMX322 и OV4689.
    В роли конкурента Датакама сам Датакам...)
    А цвет можно и в прошивке поправить, было бы желание...
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Поставил на Datakam 6 MAX последнюю прошивку - 0627, все равно нет возможности выбора разрешения Wide-HD 2560x1080. Хотя на сайте утверждается, что эта опция работает с версии прошивки 0618. У всех так?
    Кто-нибудь знает, как можно заставить этот девайс снимать фото в ручном режиме, т.е. когда он работает от аккумулятора? После перехода в режим "фото" у меня он просто перестает реагировать на кнопки и дальше только reset.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru