Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. В телефонном разговоре с представителем датакам было сказано, что правило "30 дней на возврат" действует только в случае покупки в их московском розничном магазине. Я сделал предзаказ у нашего местного продавца из списка рекомендованных датакамом на условиях бесплатной доставки, оплаты при получении и 14-дневного срока на возврат. Если не будут динамить со сроками, придёт, посмотрим, что за зверь.
     
  2. Нестабильной работы и осечки в самый ответственный момент.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Нехороший симптом а тут ещё с сайтом фигня, не хотят ли кинуть?
     
  4. Весь коллектив брошен на упаковывание (последняя инфа от представителя, почему нет продаж - ждем полиграфию). Шютка.
     
  5. Всему коллективу раздали цветные карандаши и фломастеры и заставили рисовать.:D
    Как я понял, вестей от "отечественного производителя" ещё нет? Датакам - хозяин своего слова захотел - дал, захотел - забрал назад.:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. @Кulibin Ага,пока нет вестей.Надежда умирает последней.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Если вникать в их намёки на их же форуме, то в G6 должны стоять Ambarella A9 + Sony IMX117/OV4689. Но это, всего лишь мой домысел, а далекО не факт, да и намёки могут оказаться хитрым ходом. А по факту, простым вскрытием, ничего не определишь, т.к. вместо оригинальной на проце будет маркировка DK.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #87 unreal, 10 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  8. В общем свежая информация. Сегодня дозвонился в поддержку. В настоящее время идет отладка прошивки. Поинтересовался какой будет стоять проц. Сказал Ambarella A7 и как указано на оф. сайте 700 MHz. Мне подтвердили еще раз, что поддерживаться будут 2 карты по 64 гб. а не по 128 как и сейчас можно прочитать на их сайте. В общем в режиме ожидания....
    --- Сообщения Объединены, 10 мар 2016 ---
    Вопросик к знающим. Купил карту под свой будущий ВР, я в них не особый спец. Поехал специально в компьютерный магазин и попросил продать самую быструю какая у них сейчас есть. Как заверил продавец, у этой карты будет еще большой запас в любом ВР. Я залью фото карты, посмотрите, так ли это? Так как стоит вопрос о покупке 2-й карточки. Если эта пойдет, куплю такую же. Если нет, посоветуйте какую купить...
    2016-03-10+19-02-29.JPG
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #88 LOCO, 10 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  9. Сильно, однако..., учитывая, что сегодня четверг... [emoji15]
    Фактически хэнд мэйд. Изготовление на заказ...
    После такого даже это
    кажется не шуткой, а правдой.
    Похоже как раз опытная и будет. Только подопытных будет гораздо больше. И не бесплатно. А что, за удовольствие послужить отечественным разработчикам, надо платить. [emoji4]

    Битрейты заявлены заоблачные. Точно Вам никто не скажет. Почитайте темку.
    http://www.videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/page-18#post-80927
    Всё про карты памяти
    Раз уж одну купили, дождитесь рега, оттестируете, а там будет ясно пойдёт или нет.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #89 unreal, 10 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  10. Только учтите, что время записи, указанное на сайте в таблице сравнения увеличено почти в два! раза при битрейте 20 мегабит/с на 2 карты по 32 ГБ составит около 6ч 58мин
     
  11. Если я правильно понял, при заявленном битрейте 45 мегабит/с на 2 карты по 64 гб время записи будет примерно то же.. около 6 часов?
     
  12. Пятый регик сколько до ума доводили? Пусть по протоптанной дорожке пойдут,но думаю баги на новом железе править тож долго придётся.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Примерно так. Вопрос только какой это будет битрейт, постоянный или переменный.
     
  14. Так багов по прошивке у Г5 в общем-то и не было. По крайеней мере я не помню вообще никаких проблем. Всегда датакамоские прошивки хвалили и называли их лучшими.
    Ну а по железу я уж не представляю, какие могут возникнуть проблемы.
     
  15. Ну,ну.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Просто её отработали на моделях G6, G8, G9. А баг был с хрипом звука из-за геолокации на одной из прошивок 40123 или 40223 точно не помню на какой. И на теперь уже последней 50520 на некоторых картах звук периодически пишется с хрипом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Любые из тех, что были у G5-го, с плюсом от индивидуальных особенностей G6-го.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Из критичных по железу был в начале пластиковый холдер, который потом заменили на металлический; что-то там с ГПС, который впоследствие то ли заменили на другой, то ли еще чего... но работать стал прям на Ура и перевернутая матрица.
    Меня перед покупкой Г5 волновали только первые две проблемы, поэтому покупал именно третью серию регистратора.
    В новой шестерке-то полюбому всё учли.
     
  19. Совершенно новая платформа для ДК.
    Уже предзаказы с предоплатой принимаются, но оказывается, ещё даже прошивки в стадии отладки...
    Что учли, а что забыли или не заметили, как и с G5, узнаем по факту, от реальных пользователей.
    О пользе мет.холдеров и как правильно матрицу ориентировать было известно ещё до того, как на эти грабли наступил ДК с G5-м, но всё же наступил.
    Осталось немного. Озвучено, что возможно в понедельник у пользователя форума появится реальный экземпляр, причём в самой интересной версии. Будет хлеб, будет и обед©
    [emoji4]
     
    • Нравится Нравится x 2
    #99 unreal, 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  20. В новой шестерке - новый процессор, новый сенсор, новый GPS приемник, новая оптика, прошивка на новом SDK, новый битрейт, новый контроллер SD карт, может что-н ещё. Корпус и магнитное крепление только унаследованы от отлаженого G5 (надеюсь и холдер тоже). Имеются все предпосылки для новых ошибок. Первые пользователи пойдут "на мясо" и в третьей версии шестерки все учтут. Вот тогда и можно будет покупать. :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #100 sotrack, 11 мар 2016
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru