Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Вот Вы и сами пришли к выводу, что 1080р 30fps оптимальны для того железа, что устанавливается в регах)))
    Я все жду, когда будет предложено решение с двойной камерой, чтобы в режиме HDR рег снимал складываемые кадры не последовательно, а параллельно. На некоторых фотоаппаратах это уже реализовано. Правда, результат я видел применительно только к фото.
    Я бы так не говорил. Не самая плохая ночная съемка. К тому же, не ясно, что там было на обочинах. Может там поле и чернозем))))
    У Вас в подписи стоит еще TDR718. А он как снимает в таких же условиях?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Как-то так...
    Оригиналы видео в описании к роликам...



     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Что тут
    Что тут
    upload_2018-10-1_14-16-54.png
    обочины не видно.

    По разному фары светят, погодные условия разные.
    Я поэтому и спросил, может одновременно снимал TDR718. Было бы интересно именно в таких условиях посмотреть.
     
  4. Если это будет интересно кому то вот образец видео снятого D6MAX в прошлом году в сентябре.
    https://yadi.sk/i/KRM8qUPk3PsXL8
    Правда прошивка у меня тогда была 0420...:rolleyes:

    А это уже сравнение DATAKAM 6MAX c TrendVision Mini 2CH. Вечернее время.

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8284 Хреноредьев, 1 окт 2018
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  5. За почти три года существования у Д6 ничего не изменилось.
    "Цейсс" не нарисовался, спидкам не заработал как положено,
    снимает шумно и мажет капитально. А отговорки про "не те условия, разные фары..."
    и прочее я уже в расчёт не беру. Тема глухая, аппарат сырой до сих пор, производитель
    вообще на другой планете обитает. Пустое всё это...
    Полноразмер не забудьте прикрепить...

    Даже с вашим неполноразмером виден излишний шум в регистраторе,
    который заявлен как супер-пупер видящий в темноте...
    Буфер обмена-1.jpg
    Странно, что "специалисты" Датакама до сих пор не могут забороть сие зерно перешарпа...)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    #8285 Kaliningrad, 1 окт 2018
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  6. Согласен, но это и не
    Вижу. Сейчас в эту тему редко захожу, так как надежду на исправление девайса я потерял еще года полтора назад.

    А ведь сам в свое время, на волне восторга по G5, чуть эту поделку не купил...
     
  7. Всем привет. Народ, очень нужна ваша помощь, ситуация следующая: месяц назад приобрёл Датакам 6мах. Работал исправно без глюков. Неделю назад просто отрубился и все. Кнопку включения нажимаю, подсвеченный темный экран. На резет не реагирует. При подключении к ПК- ничего не происходит. Кто сталкивался с такой проблемой? Расстроен писец как((((
    Как его реанимировать, есть шансы? Надеюсь это прошивка барахлит. С чего начать? Ситуацию жена описала. Я нахожусь в отпуске.
     
  8. Если есть возможность - то сдайте этот хлам назад.
     
    • Согласен Согласен x 8
  9. @plekh.bogdan присоединяюсь к @Кulibin.Его совет самый дельный .Но если хотите то через Directe USB поставить эльф прошивку из раздела скачать-релиз0123эльф.Все данные на Датахламовском ресурсе.Кстати -модеры там даже не появляются-живут как на отдельной планете.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Вам КБ Датакам даёт 60 дней с момента покупки для пробы...если не нравится то они ОБЯЗУЮТСЯ (по факту Вам предстоит это проверить),...вернуть Вам деньги если Вы успеете всё зарешать в эти 60 дней тест драйва приборчика.
    И звуков никаких не издаёт? Только тёмный экран?
    Семён 50, указал направление в котором Вам нужно двигаться применив Direct USB..на сайте производителя это ...Ambarella Direct USB 2.0 Win32/Win64.
    Скачивайте программку, потом делайте всё пошагово,... как в этом ролике.
    Если и это Вам не поможет....то смело сдавайте это недоразумение ...и советую искать другой регик от другого производителя. ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Я бы сдал, но боюсь не успею. Жил бы в Москве, тогда бы напрямую в офис обратился. Я с Норильска-4500км до столицы, это почтовые пересылки и прочий геморой Регистратор в Норильске, а я прилечу в Москву с отпуска 5-то числа. Начну звонить кипим в офис и бодаться. Такой хлам за такие деньги- капец(( это корешь надоумил его купить, т.к. у него такой же второй год и не проблем, видимо повезло. Но начал копать глубже и только сейчас по отзывам понял, что это барахло самое натуральное(((Спасибо за советы. Буду держать в курсе всех событий.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Скорее другое. Ваш кореш купился на агрессивную рекламу Датакам в интернете и вляпался (но видимо помалкивает ибо трудно себе признаться что его развели :rolleyes:)...как в прочем и многие кто поверил этим барыгам. Либо его регик с момента покупки так и болтается на стекле без каких либо пере прошивок, и видео он с него сливает крайне редко.
    Да 5ка у них получился...но там заслуга их талантливого программиста...безвременно покинувшего этот мир.
    А вот 6ка это просто боль...3й год её не могут привести в чувство...она так и пребывает "под капельницей". o_O
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  13. Сегодня знакомый написал, что перепрошил и регистратор снова в строю☺️ Будем юзать дальше, что поделать
     
  14. @Хреноредьев да нет, у него работает стабильно. Это сосед по гаражу, вижу его и общаемся чуть ли не каждый день
     
  15. plekh.bogdan,...а что по Вашему означает... "работает стабильно"?
    Дело в том что каждый трактует стабильность по своему.
    Кому то включился и выключился,...это уже стабильно. :D
    Кому то нормально что регик снимает с зелёным оттенком,...хотя производитель обещает исключительно правильные цвета на видео,...но зелень...ну что же пусть будет. Так же ...запишем как стабильно? o_O
    Кому то не адекватно работающий и устаревший по информации спидкам...это так же стабильно работающий девайс. Ну а что ведь он включается и выключается.;)
    А то что обещали, но опрокинули всех с режимами LDWS и FCWS, с режимом съёмки 1080р при 60 кадрах в секунду,...это то же стабильно и в целом то нормально....ну а что он же всё таки включается и снимает. А деньги то Вы за эти режимы заплатили...:rolleyes:

    Вы не задумывались, ..а чего это мы тут сидим все и стараемся предостеречь многих людей ищущих себе нормальный регистратор... от ошибки с приобретением Датакам?
    415 страниц уже в этой теме....Вы думаете если бы мне нравился функционал D6 и его стабильность я бы тут находился?
    Вы найдите если получится у знакомых модель DATAKAM G5,...и сравните с его функционалом, относительно модели D6. Думаю многое поймёте,... что D6 это не шаг в будущее...это огромный скачок назад.o_O
     
    • Согласен Согласен x 4
    #8295 Хреноредьев, 3 окт 2018
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
  16. не искушен наш автовладелец еще. ему дунули в уши - матрица сони... он и думает 15 килорублей это нормально. Тем более северяне.
    Мой D6 pro работает "относительно" стабильно на прошивке годичной давности, то что спидкама как такового нет (убедился после использования приложений на смартфоне, что Вы дали, т.к. d6 из-за отсутствия актуальной базы слепой), со спутниками иногда непонятно что творится и других обещанных функций нет, не всех так беспокоит.
    Где тут мой любимый персонаж - режима парковки нет, а зачем он. я всегда помню куда ставлю машину и кто рядом... мне такого не надо, зеленит - да это прекрасный изумрудный оттенок признак продукта из серии лакшери и т.д.
    Если показать к примеру дневную сьемку D6 многих можно сагитировать купить это барахло
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. @Хреноредьев ну скорее всего включается выключается стабильно и чего-то пишет. Не могу не согласиться с вашим мнением
     
  18. Но я попробую в 60-ти дневный срок успеть сдать и вернуть бабло
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Поймите меня правильно уважаемый plekh.bogdan, ...я не настаиваю на том что Вы обязаны принять исключительно мою точку зрения по данному вопросу. Я всего лишь привожу для Вас и других людей которые задались целью найти для себя хорошее устройство исключительно то что наблюдаю на своём регистраторе D6MAX,...а так же читаю то что пишут в этой ветке уважаемые форумчане...о работоспособности данного девайса.
    И исключительно из состояния дел на сегодняшний день констатирую следующее...это не тот продукт который нам ранее обещали в КБ Датакам в далёком 2016 году! Это его жалкое подобие...пародия.
    Ровно теми же характеристиками и функционалом сейчас обладают любые другие устройства,...такими же матрицами, оптикой, процессорами и т.п. И снимают видео на таком же высоком уровне,....при этом ценовой диапазон имеют куда скромнее....чем за это просят обнаглевшие жулики из КБ Датакам!
    Решать Вам,...и только Вам....мы только показываем состояние дел с данным продуктом. ;)
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 3
  20. В офис Датакам кто-нибудь смог дозвониться хоть разок? На бесплатном номере абонент не доступен, на другом трубу не берут‍♂️
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru