Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Да что тут говорить о прошивке,...:rolleyes:
    У них на основном сайте БАРДАК уже не один день..... и никому до этого дела нет. o_O

    Невероятно информативный ресурс.jpg

    О какой прошивке можно говорить,...кто ей вообще занимается? На всё большой болт положили.:D
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 3
  2. Такая же мульти деятельность на всех отделах и темах Датакам.Видать и вправду наступил настоящий БАРДАК.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  3. За два года своего нахождения на этом форуме и почитывая иногда тамошний "фирменный форум ДК",...всё больше укрепляюсь во мнении,.. что вся деятельность КБ Датакам с 2009 года изначально была построена как авантюра. Только всё было прикрыто красивыми роликами и умными словами рекламы. Всё было заточено как договор двух давних барыг-продаванов которые промышляли перегоном из Китая в Россию, дешёвой электроники (видеорегистраторы, рации и прочий ширпотреб).
    Судите сами чего конкретного смогли добиться владельцы Датакам? По сути третий год они носятся с прорывными идеями фикс,..которые только на картинках и находятся. Где обилие и разнообразие по настоящему высококлассной, разносторонней электроники. Всё крутится вокруг одного заезженного корпуса в котором иногда меняется начинка,....и та далеко не свежего разлива. Весь мир убегает на шаг вперёд в плане новых разработок, а ДК реализует старое железо но с новыми рекламными слоганами.
    Говорят они как Apple,...идут во главе научных разработок,...но судя по последним примерам,...они даже не то чтобы от Apple или GoPro,...они даже от того же Китайского товара сильно отстают.
    А как только вся пирамида построенная на одном талантливом программисте дала сбой,...всё заклинило и перекосило. Прорыв закончился,...осталась голая бравада и алчность...помноженная на красивую рекламу.
    Вот и всё что осталось в сухом остатке.
    Я конечно повторяюсь уже не в первые,...но реальность нам показывает что так оно и есть. Мало мы в чём ошиблись за эти два с небольшим года.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 2
    #8243 Хреноредьев, 22 авг 2018
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
  4. Бардак - самое стабильное состояние системы.
    Я бы добавил, с вкраплением действительно хорошей модели G5.
    Однако, Датакам еще подает признаки жизни, хотя, после провала с шестеркой ему многие предрекали крах.
    А так жалко конечно. Нынешний рег меня устраивает, но вот нет, нет, да и ловишь себя на мысли, что удобнее G5 у меня еще рега не было.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  5. Жадность, враньё и высокомерие рано или поздно сгубят эту конторку, с таким отношением развал ДК это всего лишь вопрос времени.[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Off Topic Off Topic x 1
    #8245 KSA_VRN, 24 авг 2018
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  6. Да,... спорить с этим нет смысла. G5 в своё время хоть и был далеко не прорывным в плане технологий и железа,...но вот ПО данного прибора было выше всяческих похвал!
    Но это заслуга весьма одарённого, талантливого программиста....таких один на миллион. И найти замену Вадиму, весьма сложная задача.
    А в этом случае я вижу повторение уже знакомого сценария с моделью D6.
    1. Мне лично не понятно зачем всем анонсировать в начале марта эскизный проект, если он ещё находится в стадии технической вёрстки. Нет даже рабочего прототипа на котором могли бы оттачивать ПО которое предназначалось бы именно этой модели.
    2. Зачем снова объявлять пред заказ на этот продукт, если его ещё даже не завезли в Россию в качестве первой пилотной партии. Как правило сначала делают первую сотню опытных образцов и раздают тестерам,...и уже в процессе эксплуатации выявляют и устраняют все выявленные недостатки,..подтачивая как архитектуру изделия так и ПО.
    3. Снова необдуманные заявления представителей ДК о том что ждите первые товары в мае, особенно должны радоваться те кто отважился оплатить пред заказанные регистраторы. Но по факту мы снова видим что срок выпуска первой партии откладывается на неопределённый срок из-за якобы неготового софта. Но для успокоения людей тут же оповещается о якобы уже привезённых коробках с первыми комплектующими находящимися на складе КБ ДАТАКАМ.
    А кто нибудь видел эти коробки на складе. Помнится раньше ДК любили нам показывать много коробок с разной комплектухой....были ролики об изготовлении плат в России в Екатеринбурге (почему то снова коробки летят из Тайваня :rolleyes:), почему в конце концов не собрать готовый регистратор и не показать его в готовом виде на своём сайте,...якобы люди не переживайте он вот,...есть,...он существует и он не в единичном экземпляре.
    4. И снова повторение ситуации с сырым товаром как было в 2016ом с D6,...вы купИте... а мы через месяц вам допилим финальное ПО и вы обретёте не просто маленький прибор, а "огромный скачёк для всего человечества". И что по факту мы имеем.

    Думаю что ощущение дежавю, складывается не только у меня.o_O

    Разве мало одного прокола с D6,...зачем же повторяться? Полагаю было бы правильным учесть все промахи и представить потребителю по настоящему готовый продукт.....без преждевременных обещаний и забеганий вперёд паровоза. o_O

    P.S. Почему я не припомню случаев с полугодовыми обещаниями (и пред заказами) о выпуске видео камер Sony, Canon, Nikon. Их просто выпускают и предлагают к покупке,...причём всё заявленное в них работает как и обещано....за что были взяты деньги.
     
    • Нравится Нравится x 6
    #8246 Хреноредьев, 24 авг 2018
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  7. farad
    А я смотрю вам похоже по кайфу лепить Off Topic всем тем кто критикует Датакам, ну прямо тайный борец невидимого фронта ДК, смешно ей-богу. [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Off Topic Off Topic x 1
  8. Всем привет! Очень давно не заходил. Думал пусть побольше времени пройдет, а вдруг. Ан нет, а воз и ныне там. Ничего не поменялось в лучшую сторону. Обидно слушай. Все таки свои кровные отдавал когда то. Ну теперь уж, что воздух сотрясать. Сам виноват, повелся на маркетинг.
    Я где то почти год назад купил смартфон Xiaomi. И с тех пор заинтересовался этим брендом. Узнал что они не только телефоны делают, но и много всяких классных штук. У меня дома их уже много. Не буду заниматься рекламой, хотя они дают такое качество, что в рекламе особо не нуждаются, скажу только что уже несколько моделей видеорегистраторов они на рынок выдали. Я смотрел обзоры. Стоят они, в разы меньше чем наше недоразумение, но смотреть приятно, даже на один дизайн. Один только недостаток, все меню на Китайском. Но они постепенно входят на наш рынок, мой пылесос уже полностью на русском, только говорит пока на аглицком. И тогда я точно куплю их девайс и поюзаю от души. Уверен что там не будет никаких зависаний, перезагрузок, реанимаций и подобных танцев с бубном. Там все обновляется за секунду. Везде модули wifi. Можно на смарте посмотреть отснятое видео и для этого не надо вынимать флешку. И много еще чего интересного. И тогда я со спокойной совестью повешу датахлам на заднее стекло и пусть он там умрет своей смертью.
    P.S. Я уже пол года боюсь обновляться из соображения, как бы не было хуже....:):rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ну и зря, последняя прошивка она самая стобильная, битрейт не падает, спид кам хоть можно самим обновить. А сидеть старой прошивкой и говорить в лучшую сторону ничего не поменялось, как то странно. Да последняя прошивка долеко от идеала, но таких багов как зависание, не нашел спутники, подения битрейта такого уже нет. Я сейчас ездию поставил и забыл, как раньше было то завис, то чпс отвалился и прибор оказался eco.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  10. Это через сколько лет они "немного улучшили",....напомните пожалуйста. :rolleyes:
    Это теперь считается нормой содрать приличные деньги, "втюхать" недоделку и потом травить басни людям много лет о пришествии счастья в их нервную систему? Shmit, Максим за кого Вы нас тут держите или считаете?

    Ну тогда давайте всё таким макаром приобретать,...будет очень весело и задорно....купил тевизор и через 2,5 года получил к нему прошивку чтобы с пульта стал включаться,...купил пылесос и через 3 года увидел как он шнур втягивает сам по себе,...купил автомобиль,.. а двигатель нам привезут через 2 года,...а пока с движком от бензокосилки катайтесь. Вы про это говорите? o_O
    Это так теперь нужно строить товарно-денежные отношения в обществе?:eek:
     
    • Нравится Нравится x 4
    #8250 Хреноредьев, 26 авг 2018
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  11. Это какая конкретно? У них на сайте 3 разные версии прошивок...
     
  12. Лучшая из худших?
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
  13. 0516 перепрошейтесь реально из всех прошивок от датакама для 6 серии это самая стабильная
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Ок, попробую....
     
  15. Нет конечно это не приемлемо когда продают продукт с нулевым ПО. И был сам не доволен что приобрел именно 6 серию а не g5. Но 6 серия по совту очень далека от 5 серии но по качеству видео на голову 6 серия лучше.
     
  16. Видели мы это качество, пикселизация картинки в динамичных сценах, зелень, перешарп либо мыло (середины в ДК походу не предусмотрено[​IMG]), как следствие мазня ГНЗ [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    #8256 KSA_VRN, 26 авг 2018
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  17. Ну в тех же условиях g5 поверте мажет еще хуже. Что бы картинка не сыпалась где много зелени выстовляем адаптивный битрейт
     
  18. Хорошо выставим хотя это мы уже проходили. Но что делать с ужасающим качеством ночного видео которое не разобрать даже с последней прошивкой.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Не снимать ночью[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  20. Вот,....в том то и весь смысл прогресса. Идти от более простого, к более сложному. От палки копалки к сохе,...от сохи к плугу,....и т.п. В случае же с выпуском модели D6,...наблюдается не просто шаг в будущее,...а огромный прыжок в пропасть. o_O

    Я сравнивал видео с G5 (он есть у товарища),...со своим видео. И сидя за кружечкой пивка глядя в телевизор,..он не особо заметил разницу. Пересмотрели много всяких видосов,...пасмурно, солнечно, вечер, ночь, зима, осень.... Да не особо отличается качество у D6. Ну чуть лучше резкость....но вопрос по какой причине? Применили другую оптику,...да применили (но не Карл Цейс..тут ДК слукавили сильно). Другую матрицу,...да поменяли. Битрейт подняли т.к. поменялся сам камень,...да подняли на новом камне,...но если брать в совокупности всех поменянных позиций то не намного изменилась картинка.
    Сыпется картинка не из-за зелени.....а из-за обилия детализации мелких фактур (деревья, кусты)
    И в результате этого сваливается битрейт до 20мбит/с,...чтобы камню жилось полегче и не высыпалась картинка в пикселя. А для чего тогда заявлялся битрейт в 45мбит/с? Да даже на 30мбит/с валится в пикселя картинка,...а 20мбит/с это уже простите не уровень "великой конторы" с "инженерами оборонщиками",..20 мбит любой китайский регик сейчас выдаёт.
    А если я хочу максимально возможное качество видео,....я эстет...гурман красивого кино. Что делать?o_O
    И ещё вопрос,...почему на продукции китайских товарищей битрейт в 30 мбит/с,..не вводит в ступор камешек....и он уверенно работает на максимальных настройках...постоянно.
    Нет уважаемый Максим,...Ваши аргументы в пользу изделия D6,..не убедительны.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
    #8260 Хреноредьев, 26 авг 2018
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru