Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. О том, чем Вы здесь занимаетесь.
    Удивительную вещь "сделал" датакам... Вроде - железяка- железякой, а как "народишко корёжит" (с) :)
    Засим удаляюсь, дабы не подхватить, ненароком, здешнюю бациллу. :)
     
    • Не Нравится Не Нравится x 3
    • Off Topic Off Topic x 1
  2. Вас сюда никто и не приглашал, или вы из тех, любителей подбросить на вентилятор? [​IMG]
    Вам нравится полуфабрикат Д6? Наслаждайтесь, только у людей есть своё мнение.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  3. Занимаемся рассмотрением последних событий в информационном поле и в рамках изделия Датакам 6. Что не так мы делаем? :rolleyes:
    А что по Вашему мнению нужно окунуться в глубины позиционирования систем GPS/ГЛОНАСС,...раскидать на молекулы составные части ЗАЯВЛЕННОЙ ВСЕМ оптики от Карла Цейса,...перелопатить миллиарды строк исходного кода,...и найти в этой массе ошибки обмена данными по шинам и потерю сигнала модуля позиционирования? Или что нам тут ещё делать....не посвящённым в глубины нано моделирования и не закончившим ФизТех или МГТУ им. Баумана?

    А мы не заразные :)....мы простые неандертальцы....которые просто созерцаем то что происходит вокруг изделия D6.
     
    • Нравится Нравится x 4
    #8043 Хреноредьев, 20 апр 2018
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  4. каждый видит или не видит то что ему нравится или не нравится

    vlcsnap-00001.jpg
     
  5. А зачем настройки VLC-плеера крутили, думали лучше будет??? [​IMG]
    3.jpg

    Вот этот покрутите, авось на премиум потянет...)
    https://yadi.sk/i/uj-di7rm3Ubdoo
    04160940_0045.MP4_snapshot_02.15.jpg

    11211610_0041.MOV_snapshot_00.31.jpg 11231650_0132.MOV_snapshot_00.01.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #8045 Kaliningrad, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  6. Впереди едущие машины с читаемыми номерами [​IMG] , двигаются практически с одной скоростью с авто из которой был снят ролик, это всё равно что если снимать в статике, к тому же, на вашем скрине 26 км/ч на самом деле не соответствует действительности, потому как автомобиль почти остановился, а скорость ещё приличная, так как спутник не может передавать информацию о скорости мгновенно, всегда идёт небольшая задержка, между прочим, как только появляется хотя бы небольшой разбег по скорости между автомобилями, хвалёный Д6 сразу же читаемые номера превращает в мазню даже у едущих рядом авто в попутном направлении, стоящие на обочине в попутном направлении и тем более встречные даже рассматривать не буду, там вообще полная "ж...а"

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG


    Короче как и сказал автор ролика
    А вообще таких картинок с разных регистраторов, с гораздо меньшей стоимостью можно найти кучу на этом форуме [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #8046 KSA_VRN, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  7. Ну конечно вижу разницу.....и ещё какую. Я приводил ранее сравнение картинки с двух популярных видеоплееров....они практически одинаково передали насыщенность картинок. А у Вас явно выражено осветление изображения...зачем?

    Сравнение изображений.jpg

    Совершенно правильно! Нельзя принимать за аксиому показания модуля GPS в этом случае....учитывая его задержку.

    12 секунда видео.jpg 17 секунда видео.jpg
    26 секунда видео.jpg 31 секунда видео.jpg
    51 секунда видео.jpg 58 секунда видео.jpg
    Где тут можно разборчиво прочесть номера? o_O

    В самую точку, уважаемый KSA_VRN! ;)
    Вот пример видео с регистратора абсолютно не уступающего поделке от ДК,....да ещё и двухкамерного и с куда более приятным ценником....;)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    #8047 Хреноредьев, 21 апр 2018
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  8. Я решил провести небольшой эксперимент с файлом который нам любезно предоставил уважаемый Kaliningrad,..на спойлере к скринам указано что файл получен на связке процессор А7 + видео сенсор SONY IMX322,....и самое интересное то что данный регистратор китаец и располагается в довольно дешёвом сегменте...а значит общедоступен массам покупателей не желающим тратить значительных денежных средств на более дорогостоящие изделия.
    Но что меня весьма удивило это то что поработав с этим скрином в авто режимах цветности и контраста,...я получил на выходе вполне достойный результат.

    11211610_0041.MOV_snapshot_00.jpg

    Прошу заметить что границу изображений видно в середине,....но она едва заметна и можно пренебречь данными изменениями.
    При этом цветность не сильно изменена, контраст малость увеличился...а резкость и без "оптики от Карла Цейса" вполне достойная. ;)
    И это результат на регистраторе с ценником в 5000 рублей!
    Хоть ДК и утверждает что матрица SONY IMX322 хуже чем SONY IMX323,....но я не склонен так думать.
    За такие деньги что просит за рег Датакам со всеми "крутыми детальками" собранными со всего мира в одно целое....и супер качественной ночной съёмкой, результат ДК на последней прошивке...удручающий.
    Но решать как обычно каждому в отдельности...кому то это может показаться "шедевральным видео от метров отрасли". :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Видимо затем же зачем эту процедуру с картинкой провели и датакамовские "спецы", чтобы выдать желаемое за действительное, и хоть как то выгородить свою поделку.
     
    • Согласен Согласен x 4
  10. На самом деле истиное название этой компании КЛОУНХАМ. Сидят клоуны на офф. форуме производителя и на телефонах горячей линии и хамят.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  11. dx500.png
    Еще раз напомню про проблему перешарпа изображения Datakam 6 Max
    Выложил этот пост на форуме датакама тоже, с малой надеждой что он на чтото повлияет.
    В сравнительном видно насколько вреден перешарп. Картинка Datakam выглядит мнимо четкой, но при этом все детали просто убиты перешарпом, и в пограничных случаях (когда номер авто "на грани" видимости) камера Xiaomi c менее зернистой картинкой позволяет прочитать номера более уверенно чем Datakam.
    По видео видно, что если номер читается на стоп кадре Datakam, то он читается не хуже на стоп кадре Xiaomi в той же ситуации, но не наоборот.
    Видео на ютубе:
    Оригинал 50Мбит: https://yadi.sk/i/SxcVfCpm3Uf9j9
    Примеры номеров в пограничных ситуациях на картинке.
    Имея проблему перешарпа, Датакам не может позволить себе говорить что его картинка лучшая с точки зрения читаемости номеров.
    Сравнение опровергает легенду о непревзойденном качестве.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. На форуме ДК сейчас бесполезно что либо доказывать, да и вообще пытаться там писать что то, в данный момент на их форуме снова действует жёсткая премодерация, все неугодные сообщения тупо блокируются, пропускают только хвалебные ну или в крайнем случае нейтральные сообщения. [​IMG]
    А как всё красиво начиналось

    СнимокЮ.JPG
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #8052 KSA_VRN, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  13. премодерация - да, видел. но у меня пока все сообщения доходили.
     
  14. Не знаю как у вас но мои 3 последних вообще не дошли плюс полная очередная блокировка. Как правильно выразился Сашок Клоунхлам.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  15. Все это сколько? Если я не ошибаюсь их всего два, и одно ваше сообщение, в данный момент висит на премодерации [​IMG]
    У меня к примеру, из шести сообщений, чудом просочилось только одно, и в них не было, ни оскорблений, ни мата, а всего лишь кое какие доказательства того, что существуют регистраторы которые ничем не уступают по качеству видео их хвалёному "лучшему в мире" Д6.
    Например это сообщение ожидаемо не пропустили[​IMG]

    8.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8055 KSA_VRN, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  16. Вы что то путаете.
    На том форуме у меня такой же ник и более 100 сообщений, судя по данным в личном кабинете
    2018-04-23_0913.png
     
    #8056 qxbutch, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
  17. В дополнение к сказанному го качестве.
    Стоял несколько минут на одном месте, а цветность картинки меняется, то зелень то нормально.
    Время
    14.45-зелень
    14.46-нормально
    14.45 -зелень
    14.50-нормально
    Далее еду
    18.35.40 -нормально
    18.35.41- белая жесть
    И т.д. читаемость номеров
    Можно ли откатиться на какую нибудь раннюю прошивку чтобы этого кошмара было бы меньше?
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 2
  18. а WDR = OFF вы специально делаете ? что его отключение дает кроме периодических пересветов?
    мои настройки: WDR = On, экспозиция = Пятно.
    Вроде пятно дает чуть лучше читаемость номеров при засветке номера фарами.
     
  19. А так еще больше зелени будет
    На счет " Пятна" не знаю
     
  20. В вашем профиле отображается общее количество сообщений за всё время которые опубликованы на ДК форуме и не были удалены или заблокированы премодерацией, ваше реальное количество сообщений я уверен даже вы сами не знаете, в моём профиле тоже отображается 159 постов и все они есть в темах, только это далеко не все мои сообщения, примерно 30% либо удалены, либо не прошли премодерацию.
    А вообще имелись в ввиду те сообщения которые были написаны после включения премодерации, её на ДК форуме снова активировали примерно неделю назад, так вот, за неделю премодераци я ваших сообщений насчитал только два, и одно было вчера на премодерации, кстати сейчас что то и не видать его уже, в теме Народная прошивка для DATAKAM, так что я ничего не путаю, просто это вы меня недопоняли [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru