Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Видимо, с тех граблей ещё не слезли, а на новые лезть не готовы...)

    Абсолютно правы. Реализован может быть только WDR.
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. Помнится ещё в 2016 году я им писал на сайте ДК что нужно двигаться в сторону блочной компановки,...с возможностью скрытой установки. Имея концепцию моноблока....к нему можно уже подкидывать что угодно....до 4 камер, антены и модули связи. А домой уже не пришлось бы таскать всё что налеплено на стекле машины,....достаточно было бы забирать головное устройсво с материнской платой и носителями памяти....:rolleyes:. Причём уже внутри такого блока не было бы особой нужды комкать пространство в ущерб работоспособности самого устройства.
    В такой форм факторе (отдельный моноблок),...можно было бы изменять внутреннюю архитектуру устройсва производя апгрейд по мере надобности, ...при этом не меняя внешней начинки (камеры, антены).
    И проще было бы разрабатывать далее новые модели только моноблоков....а это уже куда проще менять содержимое съёмной коробочки не изменяя остального имеющегося оборудования.

    Концепция устройства 2-4 камерного блока.jpg

    Но разработчики ДК как и полагается меня просто заблокировали и я потерял всяческий интерес к тому чтобы что то им предлагать и вообще с ними дискутировать.
    Им по барабану что пользователи им вещают,....они идут по намеченному пути иногда напролом через густой бурелом,...а потом обвиняют всех в своей беспомощности.
     
    • Нравится Нравится x 4
    #7982 Хреноредьев, 6 апр 2018
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  3. Справедливости ради, даже настоящие разработчики не смогли реализовать такую схему, хотя прототипы были. Ближе всего к цели был Аксиом. Но кризис...

    Когда ДК на выставке показывали свой дуо, я спрашивал у них, как они видят быстросъёмность при подключении второй камеры отдельным проводом? Почему не поменяют свой штырёк на что-то многоконтактное? Ответ был в их стиле.

    Китайцы, кстати, для определенных целей заменяют USB разъём на 4-контактный jack. Четырёх контактов вполне хватает и для питания, и для камеры.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Я разумеется не радиоинженер и не понимаю всех тонкостей.....но как более менее продвинутый пользователь могу видеть вот такие продукты,...в которых почти похожая концепция реализована у Каркам.
    КАРКАМ КВАДРО+
    1_62791465209557d7f28bb6eab8147990.png
    КАРКАМ ДУО

    1_d02ad26bf6c111a7899a04f002a93d3e.jpg

    Опять таки справедливости ради следует уточнить что в данном случае у модели ДУО нет 3й и 4й камеры,...они сугубо специфичны и не каждому будет нужна такая 4х камерная система. Но с двумя то камерами я полагаю не составит особого труда справиться инженерам Датакам. :rolleyes:
    Опять таки можно рассмотреть продукт от TrendVision...модель Split.
    204bcdc069bd495db61d1099ad8bc346.png

    У данной модели одна камера,...но концепция базового блока с навесным оборудованием выполнена и есть управление по Wi-Fi.
    Исходя из вышеперечисленного делаю вывод о том что данная затея не такая уж и сложная,...тем более если за её выполнение возьмётся грамотный проектировщик с соответствующим образованием! ;)

     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. @Хреноредьев, Квадро - это, всё-же, стационарный регистратор, и качество картинок у него, боюсь, не удовлетворит даже самых непревередливых пользователей. Что касается каркам дуо и прочих его клонов, как и в целом всех двухкамерников на 7 амбарелле, то за последние годы ни одного годного продукта, судя по форуму, так и не вышло. Видимо не зря конторы, дорожащие своей репутацией, дальше прототипов не двинулись. Я на протяжении нескольких лет следил за двух и четырех камерниками, но что-то годное, что можно купить, появилось совсем недавно, и не на амбарелловских платформах. Сплит - это, безусловно, движение в правильном направлении, а может просто выкидышь китайских фабрикантов, ибо в прошлом концепция Q-star A5 и Аксиом 1000/1100 так и не получила широкого распространения.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Старая песня о главном,...с новыми куплетами. :D
    Про матрицы и зелень )).jpg
    Тут же вспоминается интервью В. Механцева на радио в 2015ом году ...КБ "ДАТАКАМ" в эфире Столица-ФМ
    слушаем с 2 минуты 48 секунды...:D


    ДАТАКАМ НАСРАТЬ НА КАРТИНКУ.jpg

    Да и читаемости номеров то по сути не особо есть....особенно вечерами и утренними часами. :rolleyes:

    Сравнение матриц SONY IMX
     
    • Нравится Нравится x 3
    #7986 Хреноредьев, 8 апр 2018
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  7. Я конечно понимаю что мы переливаем из пустого в порожнее, но всё же, развешивание лапши на уши начинает конкретно доставать. [​IMG]
    3.JPG
    1.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  8. Уважаемый, KSA_VRN! Я привёл данный пост разработчиков ДК как очередное подтверждение своего бессилия в плане настройки основной пары видео устройства... матрица - процессор.
    Как они уже нам не трактовали появление зелени на видео,...точнее то что она там есть всегда...и настроить цветопередачу...как они указывают на коробке..."ПРАВИЛЬНУЮ"...они не в состоянии.:)

    Максимально правильная цветопередача.jpg

    Я привёл простой пример изображения с таких же матриц IMX от SONY ...и там нет такой катастрофической зелени и цветопередача вполне естественная.o_O
    Но это никак не относится к "самому лучшему в мире" видеорегистратору от ДК,...почему то им вечно что то мешает.:rolleyes:
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
    #7988 Хреноредьев, 9 апр 2018
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  9. Всех приприветств. Отвалились спутники на 6 мах. Включил он их определил, доехал до место назначения, выключил регистратор, при этом не вытаскивал его из крепления. Через две минуты зовожу машину, информация о спутников 00/00. Думаю ладел иногда такое бывает. Приехал домой, часов через 6 поехал на работу и опять спутники 00/00. Ок ночь отработал через 15 часов та же картина. Как оживить теперь?
     
  10. Спутники ожили, просто дома включил его около окна, и сразу же 00/20. Странно все это. Потом заметил при включении в верхнем углу появляется маленькая точка желтая, вот когда она гаснет то жпс модуль активирован. А когда постоянно горела эта точка то было 00/00. Вот такие наблюденна
    --- Сообщения Объединены, 9 апр 2018 ---
    Потом решил проверить батарейку как держит. Так как новый рег при отключения питания вольтаж на субтитрах падал до 3.4. А сейчас 3.2. Минут 15 поснемал вроде держит. Но странно показывает индикатор батареи. Через 2 минуты он показал одну палочку, через 30 секунд уже две палочки, потом долго на двух проработал, потом появилась 3 палочка, короче сам заряжается. Запись отключил после 15 минуты батарея полная
     
  11. Будьте добры, подскажите что это может быть? К датакам не хочу обращаться, толку нет.
    Эта рябь бывает не постоянно, но часто.
    Вот видео. https://yadi.sk/i/PNG8Dw6d3UEHLa
     
  12. Рассинхронизация развертки неисправность либо в подаче напряжения либо в процессоре.А может и прошивка не с тех рук как у нас в Датахламе.Пробуйте очистить память директ усб и переустановить эльф.Да и карту памяти отфарматировать CD Formatter/
     
  13. Спасибо, буду колдовать.
     
  14. Попробуйте битрейт поставить адаптивный место постоянного
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. А тамошние "спецы-оборонщики" Вам толком ничего и не прояснят,...ибо сами так и не найдут истинную причину данного явления. Как правило они чаще всего объясняют это тем что процессор не успевает обработать большое кол-во мелких деталей, как правило с преобладанием лесных насаждений. Видимо сочетание мелких деталей и в большом кол-ве его просто "вешают" и он не успевая переварить (перекодировать и сжать) на лету просто вышибает не переваренные пиксели пришедшие видеосигналом с матрицы.

    Правильно,...не часто но как правило данная проблема проявляется именно во время съёмки лесных насаждений,...реже на зданиях с кирпичной кладкой светлого тона.
    Вот аналогичные примеры пример 1, пример 2, пример 3... причём на разных прошивках...и уже давно такое. :rolleyes:
    Привыкайте, это же "самый лучший в мире регистратор" по версии Датакам. :D
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Очень даже самый лучший регистратор как сказал коллега @Хреноредьев. Что он настолько загружен перешарп ом что не успевает нормально обработать видеосигнал. В итоге их любимый процессор A7LA85 является пятидесяткой. Что не даёт ему мощности и расшифровки видеосигнала.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  17. Посмотрел ролик, картинка жесть [​IMG] , долго гадал какой реальный цвет кузова у NISSAN, так и не понял, то ли чёрный, то ли тёмно-серый, то ли вообще с зелёным оттенком. [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  18. В общем рещения есть, поставить адаптивный битрейт и картинка не будет высыпаться так. На качество картинки не влияет. Так же солнечную погоду номера читаются, сумерки нет. Но одно скажу, это будет происходить на постоянном битрейте чаще, так как листья появятся на деревьях
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Вчера так и сделал. Пока полёт нормальный, но солнышка сегодня маловато. На счёт тонировки не уверен так как висит на заднем уже больше года и раньше такого не наблюдал.
    Всем спасибо зам советы.
     
  20. Динамический стриминг (dynamic streaming) — это процесс эффективной доставки видео пользователям изменяя качество и размер видео потока по ходу просмотра. Это дает возможность пользователям получить наилучшее доступное им качество видео при их скорости CPUканала и вычислительной мощности процессора (не все компьютеры справятся с ренедрингом HD видео). Важной особенностью динамического стриминга является возможность сделать процесс плавным и незаметным для пользователя настолько, чтобы он не замечал переключения.Адаптивный битрейт не выход поскольку CPU не справляеться с видеопотоком.Поэтому в Д6 адаптивный битрейт не панацея от искажения качества видео.
     
    #8000 Семён 50, 10 апр 2018
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru