Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. @9000, на ЖЖ масса подобных статей, как рекламных, так и обычных, назову их журналистскими. Если блогер подробно рассказывает про организацию уборки снега в Москве или про строительство московского метро, это же не значит, что блогер может ответить на вопрос, когда откроют очередную ветку метро.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  2. Бесполезная имхо, статья.
    Да и подробности рассказа больше касаются жизни современного Китая и суровой российской действительности чем сборки Датакам.
    Меня вот больше бы интересовал подробный рассказ об организации контроля качества.
    А так, даже если принять статью за истину, что получается. В общем как и везде. Конвейер, чем больше соберёшь, тем больше заработаешь и к примеру такая ответственная и совсем не рядовая с учётом светосильной оптики операция по сборке оптики/сенсора, по оплате стоит наряду с простым закручиванием/склеиванием. То есть ни о какой точной подгонке речи нет. Ах да, стала чуть более оцениваться, вероятно в расчёте на оптику 1.2... [emoji4]
    В общем, всё как обычно. Если кто то в чём-то и виноват, то поставщики или "экспериментаторы" втыкающие ДК не в те розетки, но только не Датакам. И ни слова о том, что Многие "новации и разработки" подсказаны и реализованы пользователями на основе их практического опыта (из того, что помню - холдер, бленда, перевернутая матрица… ) и конечно, никаких спасибо за это.
    В общем то, к повышенному интересу к модели G6 непосредственно, это никакого отношения не имеет, т.к. полагаю, что за редким исключением никто иллюзий насчёт ДК не питает и прекрасно понимают что, как и почём.
    И здесь, кого- то разубеждать или поучать, или наоборот убеждать, не нужно, уже проехали.
    Но технически, анонсированная модель G6 интересна и незаурядна, а перемывать ей кости до реального появления, бессмысленно.
    Как и бесперспективно в мега который раз перемывать кости Датакама, т.к. там люди на своей "волне", в чём мы не раз уже могли убедиться.
     
    • Согласен Согласен x 4
    #62 unreal, 3 мар 2016
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  3. задавал я вопрос ихнему "десанту" по поводу их "мегастенда", чуть ли не "единственного в мире" по юстировке оптики... но
    это да, но скрины с оф.сайта (полезла реклама везде) все-же приведу: в марте уже доставят 6 PRO,и заказы и оплату уже принимают и скидка даже сразу. И обьектив F/1,2 и пр.
    PS: щитать только не умеют: всегда вроде было 6 х 3 = 18, у датакамовских математиков почему то 36 получается, эх...
    DATAKAM 6 PRO 3 march 2016.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Как раз в статейке выше, есть фото таблицы, похоже на стене и в обрамлении неких стеллажей. С учётом уклона статьи на "разработки", вероятно Оно, - "мегастенд"…
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Видимо у них своя математика. А мошность они почему-то измеряют в мегагерцахo_O, видимо и физика с электротехникой тоже.
    Грамотеи.:)
    --- Сообщения Объединены, 3 мар 2016 ---
    А итоговую стоимость регистратора они похоже считают по тому же принципу.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #65 Кulibin, 3 мар 2016
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  6. Ну что же тут поделаешь, если приминительно к процессорам термин "мощность" в обиходе стал синонимом терминов "быстродействие", "производительность")))) Хотя, сама по себе частота еще ни о чем не говорит.
    Зато звучит красиво)))
    Другое дело, что в официальных ТТХ жаргонные термины вроде бы и не используют.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Это вообще более чем странно, может они просто некую "резкость" настраивают? Хотелось бы представителей Datakam услышать.
    PS: вообще, представление о "мегастенде" было несколько другое, и при настройке обьектива, имхо, может нужно типа и таких штучек применять:

    юстировка табл 2 example.jpg
    юстировка табл 1 example.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Понятно, утверждать что именно это то самое "мега", а тем более опираясь на такой источник инфо, как выше приведённая статья, глупо. Но зачем-то эту фотку в статью вставили.
    А по сути, таблицы хорошо, но главное, как организован процесс. Если непосредственно фокусировка поставлена на конвейер, - больше отфокусировал, больше заработал, то ожидать качества, имхо не стОит. Что в общем- то и наблюдалось по факту.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Автор статьи Фриц Морген (он же Олег Макаренко) обычный "ЖЖ клоун",
    нашли кого читать.
    http://wikireality.ru/wiki/Фриц_Морген
    К примеру, чего только стоит его фраза про вербовку агентов для промышленного шпионажа
    в пользу России -
    "С инженерами в России, к счастью, всё хорошо. Многие, правда, уехали в последние десятилетия за рубеж — но в этом есть и свои плюсы, мы теперь можем очень быстро находить «своих людей» в любой иностранной высокотехнологичной компании. Это облегчает процесс импорта технологий."
     
    #69 Антон Q, 3 мар 2016
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
  10. @Антон Q Ну, он не совсем "обычный", но в данном случае да, по тех. вопросам его спрашивать без толку, не потому что не ответит, а потому что он в этом мало шарит.
    И скорее всего перенаправит куда-нибудь сюда :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Ещё один урок математики по-датакамовски:
    IMG_20160304_215241.jpg IMG_20160304_214938.jpg
    хотя возможно это придирки с моей стороны.
     
  12. Всем привет! Решил зарегаться, так как сегодня оплатил предзаказ Datakam 6 Max. Мне отзвонились, обещали доставить в пятницу или в понедельник. Жду не дождусь.
    У них там какая то неразбериха. На этом скрине мы видим, что стоит 64+128 гб.
    Датакам.png
    Потом смотрим сравнение с G5 и видим уже другие цифры:
    Datakam.png
    Я им еще 2 дня назад звонил, мне сказали что аппарат поддерживает 2 карты по 64 гб, уточнили что должны быть очень высокоскоростными. Я уже одну карту под него купил на 64 гб. И уже потом увидел эти несовпадения. Решил позвонить и уточнить конкретнее. Но уже пол дня набираю никто трубу у них не берет. В общем я в непонятках пока. Да и с процессором тоже тайна великая.
    Ну пока я в ожиданиях, как привезут, будем разбирать по полочкам...
     
    • Нравится Нравится x 2
    #72 LOCO, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  13. Если что не понравится есть возможность обменять или вернуть в течении 30 дней - это не я придумал - на оф. сайте условия такие , кнопка гарантия возврат.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Да знаю, надеюсь до этого не дойдет. Но думаю все эти 30 дней буду юзать его беспощадно..:)
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. Кривое оформление. Скорее всего 128+128, это более реальные значения.
    У них заявлен битрейт в 45 мбс, так что тормознутую карточку брать, пожалуй, не стоит. С другой стороны, некоторые реги умудряются писать 28мбс на не самые быстрые карточки, так что тут еще многое зависит от связки железо-прошивка.

    Но вообще, с пылу с жару покупать такое новье, и иметь его в качестве единственного рега, я бы не решился))))
     
    • Нравится Нравится x 2
    #75 RadonVRN, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  16. Пока не поздравляю.
    Оба,на!
    Похоже,уже не опытная партия будет и разбирать по полочкам будем не мы,ну что же,знать не судьба.:)
    --- Сообщения Объединены, 9 мар 2016 ---
    Так они нормальную страховку определили,чего бояться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #76 gse, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  17. @LOCO приветствуем! Поддерживаем и тоже ждем!
     
  18. Вообще, сейчас на сайт ДК заходить чтоб инфу подчерпнуть, бессмысленно. Белиберда полная. Они бы хоть написали что-то типа сайт на реконструкции или в разработке...
    А быть первым при покупке пока фантома G6, это нужно иметь быстрый доступ в Мск, для возможности воспользоваться манибэком, или быть очень рисковым.

    Для любителей перлов от ДК... [emoji4]
    uploadfromtaptalk1457564662591.jpg
    [emoji53] ... здесь, я плАчу... [emoji30] [emoji25] [emoji23]
     
    • Нравится Нравится x 1
    #78 unreal, 10 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  19. Это действует при условии покупки только в московском офисе.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Можно и из офиса заказ оформить или тоже есть нюансы.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru