Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Вот уж где заставляет всех нас задуматься....90 долларов = 5130 рублей.
    Неужели это неподъёмная сумма для ДК чтобы просто пересечь Москву на метро и забрать Ваш регистратор в свой Сервис? o_O
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  2. Datakam говорит мы же не виноваты что её на таможне задержали или что они там с этой посылкой сделали. Хотя я сегодня сам узнал что при отправки из России мне выставит счёт, так как Россия не будет отправлять ёё обратно за свой счёт. Написал об этом в техподдержку, но ответа нет и дозвонится не могу, так как сегодня праздник не рабочий день. Теперь только до понедельника. А время уже не терпит. Да я уже перидлогал на машине Вас родственник отвезёт и привезёт обратно. Они ответили как Вы это представляете
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Давите до последнего-они понимают только когда вы на них давите т.е. капаете на мозги иначе так и останетесь у разбитого корыта.
     
  4. А как ещё я могу давить каждый день им наяриваю. Как на форуме в тех подержку так и по телефону менеджеру. Легче самому придти на почту блин и получить его. И то скажут наверное зовите датакам
     
  5. А давайте попробуем сделать анализ качества сервисного обслуживания у Датакам.Тезисно.

    1. Сервис только по месту производства и их фактического нахождения. Ближайшая станция метро почти в 3 км (Алтуфьево, Северный конец серой ветки). На машине тоже никакого удовольствия, транспортный путь загружен почти в любое время. Они преподносят это как (цитата с ЯМ)
    Наш сервисный центр расположен там же, где расположен наш офис, магазин и наши производственные помещения. Сожалеем, что для Вас месторасположение сервиса оказалось неудобным.
    **** разрыв цитаты ***
    Месторасположение сервиса для всех 14 миллионов жителей мегаполиса трудно выбрать, чтобы абсолютно всем было удобно.
    А не плодим сервисы по одной простой причине - они не нужны в таком количестве, процент рекламации очень низкий (по сравнению с другими видеорегистраторами). Как Вы заметили, будучи у нас, и очереди нет никакой из покупателей с поломками. Или была очередь? Приезжайте к нам, Мы угостим Вас вкусным кофе и/или чаем и не успеете всё попробовать, как Ваш аппарат продиагностируют и вылечат.


    2. Сервис центр - это по сути две небольшие комнаты, в первой типа предбанника я свой отдал, инженер зашел в другую комнату через 5-10 минут его мне вынес.

    3. Очереди не было. Но нужно учесть что время было рабочее, сервис за десятью шлагбаумами, так просто с улицы не зайдешь. Звони, заказывай пропуск, жди, потом топай ищи по карте нужный корпус.

    4. Не могу сказать что многие, но у нас тут на форуме фиксировались случаи что люди сами меняли динамик, батарейку или даже сами занимались фокусировкой (пардон если сбрехнул), из-за того что попасть в сервис для них было неудобно. И скажу за себя, я хоть и попал и все поменял, но мне было неудобно.

    5. Последний случай с пользователем Shmit показывает, что нахождение сервиса неудобно и для самого Датакам, забрать почту по другому адресу для них трудная задача.

    Отсюда прежний вывод, сервисное обслуживание мягко говоря не соответствует позиционированию производителя "премиумной" продукции. И смахивает это даже не на производство, а кустарную мастерскую посредственного качества.
    Почему нельзя заключить договор с сервис-центрами по ремонту электроники на обслуживание своего прибора, обучить если нужно, предоставить комплектующие? Разве это требует таких бешеных затрат?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Полезно! Полезно! x 1
    #7885 Бааал, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  6. Позвольте я немного скажу своё видение такого сервиса.
    1. Мне отсылать свой регистратор в случае поломки или как в моём случае проблемой со шлейфом мониторчика...будет крайне накладно (Волгоградская область) и тем более ожидать ремонт в течении даже 15-20 дней (я уже не говорю о 45 по нормам) крайне неудобно. Проще было бы сгонять в Волгоград если бы Датакам мог бы такое мне предложить. Не думаю что мастерские по ремонту не смогут выполнить то что делают сборщики в КБ Датакам. Но увы такого сервиса нет даже в Волгограде....городе с населением больше миллиона душ.
    2. Я поступил проще,...обратившись к своему знакомому у себя в городе....в итоге после вскрытия и переборки внутренностей за 20 минут....вся проблема была решена. Я пошёл дальше,...просто купил себе набор фасонных отвёрток за 400 р....теперь сам вскрываю и поправляю этот шлейф....уже 2 раза это делал.
    Тогда из всего мною написанного вытекает следующее....КБ Датакам обязан в дополнении к своему "супер качественному товару"...прикладывать схему разборки-сборки и замене основных узлов.
    Тогда это будет по честному по отношении к своим покупателям из далёких регионов,...чтобы те понимали что в случае ЧП с этим гаджетом рассчитывать придётся только на свои силы и перетряхнуть самим в домашних условиях на кухонном столе. :rolleyes:

    И согласитесь сервис КБ Датакам с единственным центром в Москве мало чем отличается от простых китайских товаров купленных на АлиЭкспресс.
    Логика у них проста до безобразия....нужно уметь продать за дорого,.. а потом красиво отпихнуть с указанием направления движения.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
    #7886 Хреноредьев, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  7. Т.к. помимо Датакам Г5 являюсь владельцем Датакам 6 макс, то периодически просматриваю видеорегфорум и форум датакам по поводу появления прошивок на шестерку.
    Предыдущия прошивка была "Релизная прошивка 6.2 MAX - 1219" от 30 апреля 2017г.
    Скачал последнюю актуальную с сайта датакам "Единая прошивка 1027 для всех версий DATAKAM (через карту памяти)".
    Прошился.
    В результате при первом запуске на экране отобразился интерфейс, потом появился лысый гоблин со своим "Я вас категорически приветствую!". Потом белый экран. И все. После нажатия ресет опять приветствие от гоблина и белый экран. Закинул на флешку старую прошивку, но, по ходу, до ее определения и чтения регистратор не доходит.
    Сейчас регистратор лежит, светит белым экраном и медленно разряжается...
    Через Ambarella Direct USB 2.0 подключить не удается - только отпускаю ресет - лезет лысый гоблин.
    Как оживить регистратор?
     
    #7887 kodimbo, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  8. А разве не 1027 у них крайняя релизная? Я на 1027 катаюсь...:rolleyes:

    Прошивка 1027.jpg


    Вам нужно правильно проводить процес запуска и подключения через Ambarella Direct USB 2.0. Помимо рестарта нужно удерживать кнопку по моему "вверх",...до распознавания подключения в программе.
    Смотрите вот это:

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #7888 Хреноредьев, 24 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  9. пардон, не то скопипастил. да, 1027.
    в тексте сообщения поменял.
     
  10. И Датакам поставил всех своих потребителей в равные условия: сделал сервис в таком месте, чтобы всем было неудобно.
    Знаю не по наслышке, бывал там раз пять.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Спасибо за видео.
    Прошился на 1027, но удачный запуск только первый раз. Потом при включении все так-же только приветствие гоблина и белый экран.
    Понизил прошивку до 0926. Регистратор запустился успешно.
    Опять прошился на 1027, но при первом запуске в настройках отключил приветствие и голосом по умолчанию выбрал женский. После выкл-вкл регистратор запустился.
    В общем, с марта 2016 г. (покупка) и апреля 2017 г. (предыдущее обновление) чуда не произошло.
    Все так-же сырая прошивка:
    - не видится левая флешка (которая около ресета).
    - часть настроек меню не активны.
    - отсутствует (не нашел?) настройка включение записи при подаче питания или включении регистратора.
    Можно смело откладывать еще на год.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. на оф.сайте датакам говорит что на ранних прошивках работал порт hdmi. так ли это, если да то какая это прошивка.
     
  13. Нет такой прошивки. Слушайте вы больше этих брехунов. Они не могут добиться стабильности хотя бы с минимальными настройками вот уже 2года.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Они гордо всем заявляют что и 60 кадров у них раньше были в прошлых прошивках,.....но есть ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО!
    Разрешение в той прошивке в половину меньше чем они заявляли в самом начале продаж ...точнее впаривания доверчивым покупателям...а было озвучено FullHD при 60к/с!
    И много чего ещё говорят и по сей день,....что LDWS FCWS даже включали но народ сам отказался от этого якобы разметка и качество дорог у нас не то.... :D.
    Много чего уже слышали от них...давно тут сидим...уже бороды себе по отрастили...а самого лучшего в мире так и не увидели. :rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Датакам много чего говорит и обещает, только это в большинстве случаев не соответствует действительности, вот и сейчас, представитель ДК уверяет что HDMI заработает в следующей прошивке, при этом старательно увиливает не называя номер старой прошивки в которой HDMI якобы работал. [​IMG]

    1.JPG
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  16. Да не представитель этот коот ! Это простое недоразумение . Посадили его за форумом следить и банить кто осмелился высказаться против. Студентешка какой-то за Доширак батрачит . Кто ему истинное состояние дел то доведет ? А ВЫ представитель прям .........
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  17. Всех приветствую. В общем с моей посылкой такая ситуация. Почта России это сила. Отправили курьера с datakama забирать мою посылку. Приехал курьер на почту и ему вытащили с таможни бланк. В этом бланке какие то данные нужно было заполнить, при этом сказали почему отправитель не указал стоимость отправки или стоимость самого прибора так и не понял, но это пол беды, мало того что курьер пришёл уже его забирать они ему говрят нужно заполнить этот бланк так ещё нужно поставить печать на этот лист. Ну а курьером та не положено с печатью ходить, в принципе это правильно я бы тоже не доверил бы печать курьеру. Ну вообщем потом мне датакам предложил вариант от которого я не отказался. Вообщем ситуация разрешилась. Спасибо за Внимание
     
  18. Забрать посылку датакаму в падлу,а заменить регик вполне себе ничего...Не пойму,курьер очень дорогой или регик очень дешовый ?;)
     
    • Согласен Согласен x 3
    #7898 Rezus, 1 мар 2018
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  19. Очень хорошую скидку сделали. Так же попросил G5 pro. У самого 6 серия. Но 5 пусть хуже снимает но функционал лучше
     
  20. Однозначно второе! ;)
    Для Датакам 5 серия как спасательный круг,...если бы не усилия Вадима в плане написания прошивок к 5ке,...то Датакам уже давно бы рассосался как гематома после хорошего падения с высоты. :D За счёт него они ещё и держаться,...а вся трепотня про DUO, 7ку, 8ку...это банальный блеф. Вспомним восклицания в 2015ом про скорый выход G3. По сей день тишь да гладь....зато как красиво молчат "русские инженеры оборонщики". :rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru