Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. Я не дилер, даже рядом не стоял))) Если для вас это очевидно, скажу одно все люди иногда ошибаются.

    Видео поездки полно, я с радостью выложу закат, восход, полдень и вообще любую сцену как она есть без сжатия. Но немного позже.

    Я везде ехал с Яндекс навигатором и он всегда меня предупреждал о превышении скоростного режима больше чем на 20 км. О камерах тоже если превышаешь он предупреждает. Получалось что сначала яндекс сообщает приятным женским голосом, а потом спидкам и далеко не всегда, и озвучка там уступает по качеству. Поэтому я выбрал яндекс и вполне доволен. Смарт в поездке был всегда на зарядке USB, и у меня предупреждает о скорости сигналом, о камере голосом.

    Качество видео в целом хорошее, я сравнивал со своей экшн камерой Sony HDR-AS50 которая тоже блин с матрицей Сони). И она снимает с меньшим битрейтом и немного не так чётко днём и сильно хуже ночью. Вообще, в перспективе, если кто хочет можно устроить тест драйв и поснимать разными регистраторами или экшн камерами. Цена завышена согласен.

    Я могу лекго объяснить почему на сайте Datakam видео всегда хорошее. Они сабаку съели на тестах и настройках своих регистраторов, плюс можно использовать спецпрошивки для внутреннего пользования и всё будет хорошо.

    С поддержкой пока не сталкивался в явном виде, но думаю у них просто не хватает ресурсов оказывать её в полном объёме и на негативные запросы просто забивают, уделяя время вежливым и конструктивным запросам.

    Прошивка бета у меня была при покупке. Это реально жесть, он регулярно зависал. Как вернулся с юга и выяснил это поставил 0803, зависания исчезли. Сейчас 0926, вроде ещё лучше). Говорят там глючит из-за Спидкам, но для меня это не актуално. С прошивками вообще интересно, у них на сайте есть раздел: что нового в прошивках. Для меня реально было интересно как улучшается прошивки для моего 6MAX. Но эти описания заканичиваются на 0420. Я задал вопрос, где информация о 0803 и 0926, получил ответ что будет, просто времени нет. Там времени на 30 мин. надо, ну мужет потом появится).

    Присоска лютый дешман, можно положить большую и добротную. Может в будущем, но для этого нужно им постоянно об этом намекать, что штатная держит не очень, а это подрывает имидж премиум регистратора за 18 т.р.
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2017 ---
    Вот он хитрец, я не слежу кто когда зарегистрировался и сколько сообщений). Ну накажите Онлайн трейд и купите за 18800, но это уже лирика, пускай каждый сам решает брать не брать и где.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  2. Саморезы в кожух и недоспидкам это не есть победа. Это даже не смешно...
    Удивительно, но некоторые говорят о самой изумительной в мире цветопередаче.
    И даже на основе этого строят свои рекламные слоганы...)

    Ну, и о прочем... Про русскость сего гаджета:
    Датакам - А где же РУССКОЕ КБ.jpg
    Про Карла, мать его, Цейсса вообще анекдот с бородой. Тупая ложь...
    А самое смешное, что второй год подходит к концу, модель уже по сути отживает
    свой производственный цикл, а прошивка всё ещё не выполняет до конца своих функций
    и не соответствует полностью заявленным характеристикам.
    Если бы только это. Почитайте последние страниц тридцать...

    И, как вы верно (но не до конца) заметили:

    При этом кртинка либо статична, либо в попутном направлении на короткой дистанции при ярком освещении. Ну и постобработка никуда не делась, естественно...
    Главное, чтобы не забыли об этом. Желательно в полной темноте на трассе и в сумерки.
    Ведь именно на "качество" съёмки в условиях недостаточной освещённости опирается
    датакам в своих хвалебных самим себе одах...
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 2
    • Off Topic Off Topic x 1
    #6642 Kaliningrad, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  3. В таком случае зачем покупать версию "макс",версия "эко" вполне подойдёт и заметно дешевле. Вы своём посте трижды упомянули название магазина...На лицо дилер...
    Ваши посты повторяют полностью политику Датакама,вы призываете принять регик такой как есть,и что у нас завышенные ожидания...Мол это бизнес,конкуренция заставляют идти на лукавство,обман-это нормально и другие так делают...Это не нормально. И не может служить оправданием,что так делают многие...
    Пусть Датакам сделает качество видео на моём регике,как у них на сайте,и я первый буду восхвалять на всех ресурсах,которые мне доступны...
     
    • Согласен Согласен x 9
    #6643 Rezus, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  4. Критерии победы у всех разные. Для кого то это провал согласен.
    Изумительная цветопередача присутствует, но не всегда. Реклама, ложь всегда, в той или иной степени. Только независимые тесты.

    О русскости надо говорить. К великому сожалению, сейчас очень мало кто делает что-то полностью в России, как это было раньше. Но Datakam делает первые робкие шаги в этом направлении, за что конечно жму им руку.

    Да скоро видно будет новая модель, так как 6MAX, как и все современные гаджеты, быстро морально устаревает. То что прошивки не допилены, грустно, но для меня не фатально.

    Конечно почитаю, надеюсь узнать полезную информацию.

    Я спрашивал почему ночью номера не читаются, мне ответили что против законов физики пока сделать ничего нельзя. Там 30 кадров в сек. и ночью выдержка слишком длинная получается при большой скорости вот и мажет. Но они постоянно ведут сравнения с аналогами и легко делают их при ночной съёмке. Цейс там или Карл, не так принципиально, всё решает качество итогового видео. Ночью заметно что объектив светосильный.

    В рекламе постобработка присутствует всегда, главное не увлекаться)
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2017 ---
    Я перфекционист, хотел сразу (и на долго) максимум от регистратора получить. Да чёрт с ним с этим магазином))), "на лицо" вы опять ошиблись.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
  5. Посмотрим,ещё не вечер...Посмотрим,какое видео вы покажете...Не вижу препятствий,чтоб выложить его сейчас...
     
    • Согласен Согласен x 4
  6. Увы, но всё "русское" лишь на словах и "качестве" конечного продукта+цена...)
    О, как!!! То есть можно заявлять какую угодно отсебятину???
    Слова, слова. Давайте видео с трассы и сопоставьте со своим же утверждением:
    Хотя я уверен, что вам это по барабану. Тактика рекламаторов (как я писал выше) неизменна и топорна...
    Вы ведь просто заявили, зачем доказывать...)
    Готовится, видимо...)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 3
    • Off Topic Off Topic x 1
  7. Сейчас я на работе, а регистратор дома. Вам я гляжу уже не терпится что-ли. Ну давайте выложим вместе и побольше, где есть проблемы (или нет) и подумаем как они решаются.
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
  8. Уже два года как кладут...) Кладите с горкой и побольше...
    Писать полстраничные посты время есть, а скинуть чудо-видео пары минут не найдётся?!
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  9. Моих видео в этой теме достаточно. Так же есть видео реального пользователя(водителя автобуса). Он выложил всё как есть,рассказал о косяках-которые в этой теме упоминались не раз...
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Весь прикол в том что я могу выложить любое своё видео, любого качества. Мне нечего доказывать, цель другая, проанализировать и подумать как методом настроек улучшить его до максимально возможного уровня. На кой мне доказывать (я потребитель), хватит уже мыслить шаблонами - он диллер)).
     
    Alexey Smirnov
    This message by Alexey Smirnov has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
  11. Ага, очередное поддтверждение тактики:
    Это странно, когда человек заявляет:
    По сути, пока воздух просто несвеж...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Off Topic Off Topic x 1
  12. Да я сижу в офисе и пишу посты, это же форум). Видео вечером, так как они лежат дома, с собой не ношу. Посоветуйте как лучше выложить, загрузить на облако и вставить ссылку сюда? Чтобы было без сжатия.
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2017 ---
    Это всего лишь ваше мнение)
     
  13. Главное не как, а что именно...)
    Трасса в ночь, сумерки, жёсткое контровое освещение с супер-WDR.
    Всё на крейсерской скорости, разумеется. Оригиналы, не ютуб.
    Любой хостинг или облачный ресурс, нарезка по минуте...

    Попутное на черепашьей скорости с центральным городским освещением
    и крымским солнцем в корму не надо. Этой рекламы уже наелись...)
    И сложилось оно после штудирования кучи оригиналов, отзывов реальных владельцев,
    прочитанного от корки до корки форума и кой-какого личного опыта...
    Анамнез собран только из официальных источников производителя:
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLPpSqlRKIXa3r9Jx2QIHtCE3R5Bu6y9og
    Материала ещё много...
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Off Topic Off Topic x 1
  14. Сеете надежду,что можно настроить.
    Не может быть таких настроек в данном регике,что бы получить качество изображения как на сайте Датакама.
    К стати,когда пользовался G9, качество видео так же отличалось от Датакамовского. Выложенное мной видео на офф. форуме с позитивной оценкой от меня,всё равно удалялось. На вопрос почему,был ответ : мы не знаем какие настройки вы выставили на регистраторе...настройки по умолчанию,ни чего не менял...всё равно удалялись...
    И тут вы : разобраться с настройками...Как то уж очень похоже...на Датакам...
     
    • Согласен Согласен x 4
  15. Хорошо, меня только смущает две вещи это наши разговоры при движении, как бы их убрать и при этом оставить оригинал. Попробую найти где все молчат. И второй момент у меня нарезка по 5 мин. как сделать по минуте?
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Похоже вы и видео своё не смотрели...Перфекционист...и не знает о проигрывателе от Датакама...Есть новая версия,есть старая версия-ею и пользуюсь.Нарезать...убрать звук...и другое можно сделать в плеере от Датакама...
    Странный пользователь Д6...
     
    • Согласен Согласен x 8
  17. Да, до уровня как на сайте не настроить, а хотелось бы конечно. Но и тупо ездить с не настроенным поляризационным фильтром 4000 км. как получилось у меня, да ещё на бета прошивке, думаю не стоит. А дальше надо пробовать, там много настроек, может одни оптимальнее других в некоторых условиях? Было бы, как раз, интересно узнать как Datakam получает лучший результат. Настройки по умолчанию, это некий усреднённый вариант, и если не использовать другие настройки, то зачем они нужны?
    --- Сообщения Объединены, 20 ноя 2017 ---
    Не не похоже, смотрел и на проигрывателе (я о нём писал уже) на компьютере, и на большом телевизоре). А вот как нарезать, убрать звук пока не нашёл там, но теперь то точно найду)))). Какая у вас версия плеера с этими инструментами?
    Да новички очень странные.
     
  18. Если бы это было возможно,уже бы рассказали...А так выбор удачного ракурса это в лучшем случае,но очень может быть,что видео обрабатывается в какой нить проге...Так же не проблема снять на одну камеру и наложить штамп от регика на изображение...
     
  19. Чтобы заявить о своей якобы "исключительности"...)
    Хотя даже самые дешманские (по цене) китайские регистраторы
    имеют все эти настройки по умолчанию...

    Стоковые сценарии и эффекты от Амареллы можно выкинуть в топку.
    Они лишь для развлечения и непригодны в своём стоковом виде абсолютно...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru