Datakam 6

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Кulibin, 15 фев 2016.

  1. qxbutch
    Не согласен с чем? С существом вопроса или с тем, что Вам нужна детализация а не четкость? Или с тем, что ни на один из ранее заданных Вам вопросов ответа у Вас не имеется и приходится их не замечать, как впрочем, и Фараду?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Здравствуйте а Вы какой прошивкой пользуетесь? Что у Вас циклическая запись не работает? Всё таки мы добились долгими спорами как должна работать циклическая запись, и датакам это уже сделал, и она функционирует нормально. Насчёт разрывы в записях Тоже исправили. А вот битрейт нет нет падет до 20 сам по себе, приходится вручную через меню ставить на 40. Да и как он должен снимать сенсор Sony Exmor-R. Я большенство уверен в наш регестратор самый бюджетный воткнули сенсор от Sony Exmor-R на уровне того же OmniVision на 6 версии про
     
    #6502 Shmit, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  3. мне нужно читаемость номеров. под этим я понимаю четкость.
    говорить что кто-то лучше или хуже - беспредметно, пока сравнительных роликов в идентичных условиях нет. эта дискуссия будет вечной пока нет сравнения.
     
  4. Подобными умными фразами Вы опять ушли от конкретных вопросов по существу. Впрочем, это естественно, когда в отличие от оппонентов аргументы отсутствуют.
    Естественно Вы не "поверите", что в большинстве случаев уменьшив шарп возможно получить лучшую читаемость номеров, устранить рассыпуху и расширить диапазон возможных к применению карт памяти. А если реализовать изначально заявленные при продаже 60к\с, то и четкость/детализация картинки возрастет до недоступных ныне уровней.
    Но Вас "добрый" разработчик сильно ограничил в возможных аргументах, потому и общение остается на уровне дизлайков и школярских: "нет, сам дурак!"
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Сборка 1027:
    --------------------------------------------------------
    bin https://yadi.sk/d/6ojvW4Zr3PACUV
    elf https://yadi.sk/d/sbJ-Kh8Q3PACV4
    Пробуем? Или ну её нафик?
    Как бы мне хотелось чтобы прошивка была от нашего Калининграда....
    Мечты,мечты....Нашей юности надежды.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #6505 Семён 50, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  6. Ну, судя по сопроводиловке - это прорыв в разработке!
     

    Вложения:

    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 2
  7. Уважаемый, зачем вы так избирательно прошлись по моему списку? Я вам перечислил все, что давно оплатил, и сразу, а не за рандомно реализуемое в различных прошивках в течение полутора лет с момента выпуска в продажу поделки. Ответьте мне по каждому пункту, раз вы тут представляете Датакам.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Если правильно понял, то Ваша шестерка последовательно пишет на карты и так же последовательно обе карты перезаписывает до бесконечности? Я эксперименты с двумя картами прекратил на этапе "одноразовой" перезаписи второй карты.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  9. Это им писалось не для нас, 7-ми пользователей, а для 9-ти гостей, которые сейчас читают эту тему.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  10. у меня на 0926 так и пишет... хотя бы в этом нет проблем)
     
  11. Свежо предание, да верится с трудом...
    Все на очередные тесты новой версии 1027.
    Она решит все проблемы и даже карму поправит...)
     
    • Нравится Нравится x 4
  12. Ну, что ж, тем интереснее будет потестить новое творение. Ведь в нем даже Спидкам обновили! (никто же не оговаривал, заявляя обновляемый спидкам частоту и метод обновления... ;))
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  13. лучше бы алгоритм спидкама обновили) а сама база и так в 0926 не сильно старая по идее (вряд ли за полтора месяца натыкали столь уж много новых камер), но и в ней многих старых камер нет...
     
  14. 1027
    "Дребезг контактов" при серфинге в меню остался! Ну негоже Датахламу на такие мелочи отвлекаться. Видать, непосильная это задача для их программеров-недоучек. И ведь тестировали 10 дней перед публикацией. Видать, их горе-тестерам нет нужды в меню переходить для полноценного тестирования. далее идет цитата Лаврова.
    При попытке войти в настройки ИЗОБРАЖЕНИЕ - шестерка повисла до резета. Видать, боится туда кого-либо пускать.
    Порт HDMI - НЕ работает. (а разве кто-то надеялся, что Датахламу это по силам?)
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    #6514 Dronavt, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  15. Обновился 1027. Что было замечено сразу. Добавили два языка 1-русский 2- английский. При включении нет больше надписи индилизации gps антены. А так по минюшки всё так же. Будем посмотреть дальше в машине. Кстати уже надоела заново всё под себя настраивать, всё сбрасывается. Хотя один пункт строго сохраняется это в спидкаме проговаривать за +40 как установил так и держится
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. А как понимать тогда многочисленные рекламные ролики от ДатаХЛАМА и вот уже 1,5 года длящиеся гордые заявления о самом крутом регистраторе как 2016го...так и 2017го года?
    Не мы же сами решили восклицать на всех хостингах и печатной продукции профильного направления,...уже не говорю о проплаченных мега блогерах которые в одну дуду расхваливают поделку...утверждая о исключительной полезности и законченности такого сбалансированного мега продукта.
    Кто пиарит свою продукцию...мы что ли? Кто нам разрекламировал ЗАВЫШЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ сподвигнув многих к покупке данного девайса? Снова мы сами себе это в головы вбили...или кто то сторонний...но точно не сам ДатаХЛАМ?
    Ну перестаньте Вы уже так отчаянно защищать этих рукожопов,....нам то не надо рассказывать про непогрешимость КБ ДатаХлам!

    А давайте поставим вопрос по другому. А почему собственно МЫ ...ПОЛЬЗОВАТЕЛИ...должны покупать кучу разных регов,...лепить их на лобовые стёкла и только тем и заниматься что кататься целый день для ....вот тут вопрос...ДЛЯ ЧЕГО? Отмыть репутацию ДК?
    А вот лично мне это к чему...не подскажитеo_O? Почему пользователь должен нести траты на покупку разных регов и заниматься идиотизмом.....у нас что нет работы или мы тупо обязаны?
    Я считаю что раз ДатаХЛАМ сам разнёс свою репутацию в щепки,...так вот сами пусть и выкручиваются ...НО ПО ЧЕСТНОМУ!
    Им это больше нужно,...не нам. У нас как раз всё просто...забили на ДК и купили другие регики.....а о Датакаме расскажем остальным чтобы даже под лютым опьянением не удумались купить себе эту поделку. Вот и весь ответ. :cool:
    Пусть они сами выпутываются из этого шлака,....у них куча нашего бабла напресована. Они же ранее вскрывали своих конкурентов,...препарировали для сравнения....мерялись органами у кого что больше и круче. Кто мешает накупить разных гаджетов и провести по НАСТОЯЩЕМУ НЕЗАВИСИМЫЙ ТЕСТ...с последующим предоставлением результатов на независимом ресурсе с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ....ИСХОДНИКОВ с регов участвующих в тесте.
    Кому интересно пусть скачивают исходники и сравнивают.....после народного голосования и выберется самый самый...:rolleyes:
    --- Сообщения Объединены, 7 ноя 2017 ---
    Все этого хотят,....но ДатаХлам сказал ПРОСТО ВЕРЬТЕ В НАС...мы самые крутые в мире....ГОУ ПРО нам ботинки чистит,...а Apple вообще на калитке стоит и решает кому пройти в маленький офис ДК а кого и в шею выгнать на улицу...ибо рожей не вышел для созерцания господами Владиком и Витей.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 3
    #6516 Хреноредьев, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  17. Вот и уважаемый Хреноредьев подтянулся. И ка всегда, легким движением руки разнес идиалистические и, иногда крамольные, мысли оппонентов :)
    Хотя, если посмотреть не предвзято, все здесь, включая Shmit, dmax5-6, qxbutch, хотят одного:
    И еще: качественную, сбалансированную по цветовым характеристикам, картинку на записи, с читаемыми номерами при любой погоде и освещенности.
    И, лично мне, до лампочки, что там у конкурентов, нафиг не нужны никакие сравнительные тесты. У меня нет желания каждый год, по результатам сравнительных тестов, покупать новые регистраторы.
    Если наофф-топил, прошу прощения. Пошел ставить новую прошивку, хотя, если честно, не жду какого-то существенного прорыва. Ну хотя бы карты отформатирую, а то по третьему циклу уже пошла запись.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. Всё, что угодно, окромя качества видео.
    Рюшечки, картиночки, цЫферки, штапмпик жёлтый и всё в таком духе...
    А по сути нужны:
    -стабильная работа без зависаний
    -стабильная циклическая перезапись
    -качество видео (цвет, ББ, перешарп)
    -GPS пока под вопросом, ибо уже "исправляли" не раз
    -самостоятельное обновлениие актуальных спидкамов
    -битрейт адаптивный (18...28Мбит) и постоянный 28Мбит.
    Вот и всё тех.задание...

    А там опять всё те же байки. Смените карту, вот вам ещё "супер"-функция...
    Буфер обмена-1.jpg
     
    • Нравится Нравится x 5
    #6518 Kaliningrad, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
  19. Установил новую прошивку. Ничего особенного не заметил.исчезла инициализация. Часы по прежнему двигаються.GPS поймала через минуту. Не отваливается. Появилась интересная фича при превышении скорости появляться светомузыка.Желтизна та же. Битрейт в прошке 30.
    А в остальном:
    Те же речи ,те же руки ,те же звуки.....
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Ну простите мужики,...может малость переперчил ...без обид уважаемые комрады ;)...но ...вижу что ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! О чём я и говорил немногим ранее....ДК создаёт видимость движения вперёд....но по сути двигать то особо и нечего....o_O

     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #6520 Хреноредьев, 7 ноя 2017
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru